Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-20-2003, 11:20 AM   #21
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
А игруха у вас наверняка ангийская?

А вообще Комп продума стал определенно. В одиночной битве настроил карриеров и терроризировал ими - то полетит к соседним ресурсам ты его гнать, а он вроде убегает но тут появляются из гипера пачка фрегатов и из тыла меня валят. А карриер выпускает толпу злой мелочи
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2003, 08:11 PM   #22
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
гыгы у меня ступор 12 миссию не пройду 10 или более (я дальше не видел) battlecruiser'ов слетается и всё
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2003, 10:30 PM   #23
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Помогите пройти 12 миссию! Или дайте трейнер на бесконечное строительство.
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2003, 12:05 PM   #24
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
AlienAss давай ты мне диск с ХВ2, а я тебе найду трейнер (за диск я тебе его сам сделаю).
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2003, 03:10 PM   #25
Little John
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 12
На тему нехватки времени для раздумий: а пауза на что? В отличие от первого Хома ее реликовцы сделали нормальной. Ставь на паузу, думай, отдавай приказы на атаку, строительство и т.д. Лично я без этой фичи не могу играть
Little John is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2003, 03:36 PM   #26
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Вот Маленький Джон прально заметил.. Пауза - хорошая фича!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2003, 09:12 PM   #27
[[[.X.E.N.]]]
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Earth
Posts: 2
Quote:
Первоначальное сообщение от AlienAss
Как любитель и игрок 1 хома заявляю: ХВ2 Игра всех времен и народов! Все нормально, даже отлично! Да там и не до формаций, там надо мочить,мочить и еще раз мочить Мне кажется что игра даже лучше 1 части. Есть и грустные моменты, я там даже чуть слизинку не уронил

Щас вот на 11 миссии.
Слух, я тоже на 11ой миссии и ничего не могу поделать. Когда кажется, что врагов уже нет, они идут снова и снова, притом не чем-нибудь, а батлкрузерами и дестроерами с мелочью. Как мухи.

Млин, что делать? Уже начинаю подумывать о читах

Last edited by Ten : 01-02-2008 at 05:26 PM. Reason: транслит
[[[.X.E.N.]]] is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 02:36 PM   #28
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
ХЕН ты такой откуда? Чё русской клавы нет? Ей богу смотреть тошно! У меня даже прочитать не получается (я и не старался), хотя английский знаю!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 03:49 PM   #29
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
XEN, смотри в прохождении, я там написал как 11 проходится.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 05:19 PM   #30
Black_Beret
СержантВ запасе
 
Black_Beret's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Калининград
Posts: 39
Скока там всего миссий?
Да такие темы - это плохо, а то можно и разубедить несчастных фанатов в том, что покупать стоит, в HW мне играть не довелось, а вот в катаклизме я и Тайданцев и Тварей рвал и не один раз!
Black_Beret is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2003, 03:01 PM   #31
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Миссий то ли 15 то ли 16. Немного расстраивает то, что на построение кораблей в страйк груп уходит уйма времени, да и сами они какие - то непонятные(ети группы) ..... Я щас на 15 - ни разу не пользовался...

Также нет возможности понаблюдать, как 5 крыльев бомбардировщиков уничтожают группу вражеских фрегатов, во главе с дестроером. Только и успеваешь отдавать приказами и следить за хп у супер-капитал и добычей ресурсов

Ещё не радуют зелёные и красные квадратики, ромбики и кружочки. Не смотря на всё это удорвольствие получаю ОГРОМНОЕ!
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2003, 05:13 PM   #32
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
ожидал большего в плане графики
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2003, 09:26 PM   #33
Black_Beret
СержантВ запасе
 
Black_Beret's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Калининград
Posts: 39
Нда, я вот в Гегемонию играл - всё время паузы ставил, здесь будет тоже самое - и это хорошо.
Black_Beret is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2003, 09:41 PM   #34
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
В первом холме приходилось ценить каждый кораблик на вес золота, а тут что сдохло звено и х"р с ним! Нету той спокойности во время отдыха (короткий он слишком), а когда воюешь нет того накала, на кораблики-то насрать! Потеряла многое игра!

Графика тоже не впечатляет - у МЕНЯ на ГФ2 1024 всё кроме теней на максимум чуть подтормаживает!

НО, несмотря на это всё, я никогда не скажу, что игра отстой! Это HOMEWORLD, он попрежнему с нами! Космофлотцы! Стирайте пыль с мышек и клав!! Вперёт навстречу новым победам! МЫ ОПЯТЬ СВОБОДНЫ!

Last edited by FLIER : 09-27-2003 at 12:31 PM.
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2003, 07:30 PM   #35
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Flier, да уж, пошло просто как по маслу! Купил я ХВ2 и жутко надеялся, что он у меня НЕ сильно будет тормозить, хотя бы на средних настройках... на деле же получилось просто жуть:

фпс в компании не поднималось выше 30!
и это все по мин. 800х600, я просто в шоке

Во время боя приходилось вылазить в сенсоры, и оттуда наблюдать битву зеленых фигурок против красных, сопровождающуюся частым слайдшоу, че за гадость а? Графика - улучшенная старая, с добавлением кучки полигонов, текстуры стали чуть четче, взрывы, огонь, дым, который почему-то поднимеется кверху ??? и все?!

Но не это так сильно меня разозлило, ведь комп у меня НЕ самый новый, а вот что:

Как я понял ОРБ делали по ХВ1, а ХВ2 по ОРБ? Очень уж ХВ2 напоминает мне ОРБ, как я ни старался полюбить ОРБ, в конце концов - она меня довела, и я её стёр к чертям собачьим, будь она (ОРБ) проклята!

Так же как и в ОРБ - все стало мельтешить, дергаться, скакать, как блохи. В ХВ я наблюдал грацию движения кораблей, Стрельба крейсера или эсминца напоминает войны настоящих КОРАБЛЕЙ: Навелись, прицелились, ОГОНЬ - корабль в щепки. А в ХВ2, как и в ОРБ, это просто взвод сумасброда, который умудряется просра*ть все корабли против какой-то кучки корветов!

Строить мелочь вообще нет смысла - выкидывать деньги на ветер! Лучше построить 2 зенитных фрегата, нежели 2 эскадры (10 шт) Истребителей. Комп лезет сломя голову всеми, кто находится под его руководством, нагло читит, делает огромные орды истребителей, фрегатов и пр. заразы, а потом идет в гости, выносит матку, и даже не думат отреагировать на ответные действия с моей стороны, просто щемится в разные стороны кораблями.

Спец эффекты - это кошмар, играя наблюдаешь салют на 9 мая: все рвется, искрит, шлепки бомб вообще мне не давали покоя - попробуйте отдать приказ истребителям атаковать вражеский фрегат, когда тот находится под огнем флак фрегата, щаззз не попадете мышкой, не в этой жизни! Жалкие плевки кораблей гигантов, в ответ на огнь истребителей, невыносимое зрелище. В первой части матуха могла уложить до 20 мелких "тараканов", а в этой (ХВ2) мать не может справиться и с 1 взводом бомбардировшиков!

И это деление корабля на составные части: двигатель, ангар, модули и пр. довело меня ло ручки!, во время обстрела хочешь отвести транспорт, а тебе предлагают что-нибудь построить, или исследовать.

Когда пытаешься своим отрядом штурмовиков подорвать двигатели вражескому эсминцу, терпишь такие МУКИ, что слов нет... есть одни эмоции. Нет бы просто дать указание штурмовикам: стреляй в движки, а нет, ты поди да укажи сам, и конечно бравые ребята начинают поливать огнем весь корпус корабля: а вдруг в двигель попадем а?

Шок и разочарование - это все чувтва, которые я смог получить от ХВ2.

P.s. Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2003, 08:01 PM   #36
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Это что же у тебя за железо??? У меня только проц можно не поливать: 2 GHz Celeron, а видяха гефорс 2мх400, и то тормозит только мыша, да если взрыв вплотную смотреть (кстати красиво очень). При этом все по максимуму и 1024 разрешение. Правда выставил АА фильтрацию принудительно- затормозило, ну дык и видяха не вечная. Кстати мысль, надо сглаживание вручную проставить, красивше должно стать.

А то, что тяжелые корабли плохи против малых - дык это закон жизни такой. Или ты думаешь, что один боевой корабль с первых выстрелов уничтожит катер, который маневрирует? А насчет грации - это ты прав. И насчет малой живучести кораблей тоже. Я не люблю живучесть юнитов в варе3, и мясо стАрика, но вот здесь живучесть была действительно лучше.

В общем, игра не однозначна - и это есть гут, так как клона первого хома никто не хочет. Или я не прав?
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2003, 09:45 PM   #37
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
У меня :
Atlon XP 1600+ 1400@1705Mhz
Radeon8500 64mb 250/275@285/330
256mb ram ddr

И тормозит у меня зверски этот ХВ2.

Можно ли по-подробней с того момента, где у тебя все настройки на мах 1024х768 и ничего не тормозит???

Дорогой Fuss может ты мне рассказываешь про ХВ1, где у Гефорса 2 400 тормоза, при плотном просмотре взрывов, а? А я тебе рассказываю про тормоЗЗЗЗ в ХВ2, который меня убил наповал, т.к. играть все время в сенсорах нехотся, и это мягко сказанно нехотся, просто противно !
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2003, 10:45 PM   #38
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
HOMEWORLD 2 IS THE BEST! Я её прошел, ура! И если кто-то скажет, что игра его не впечатлила, значит он не настоящий ценитель вселенной HOMEWORLD! Лучшая игра которая запала мне в сердце в этом году!
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2003, 03:55 AM   #39
Master_Holbutla
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Одесса
Posts: 20
Да ну ребят, я вот тоже на втором force, и на 1024 играю. Всё по высокому, притормаживает когда взрыв, всё...
Master_Holbutla is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2003, 08:54 AM   #40
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
2Bacek: я просто выставил такие настройки: сглаживание выбирается приложением и анизотропная фильтрация отключена (это просто выключается дровами). Если включить хотя бы одну из этих фишек принудительно - все, капец игре: слайд-шоу.

Правда надо риватюнер, хочу включить z-буфер на 32 бита.
Fuzz is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:22 PM.

Page generated: 0.073 seconds (92.33% - PHP and 7.67% - MySQL), 11 queries total