Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-17-2014, 02:48 PM   #41
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Гхм.. ну вроде как по названию эта песня связано скорее с утренней зарей, чем боевиком.

А, ты про весь стиль... Ну хз, все может быть. У меня от всех хватает

Спасибо за фидбек, рад что понравилось
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2014, 03:21 PM   #42
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Музыкальное творчество

Хорошо - вообще люблю приём постепенного нарастания в музыке, а ещё сочетании с переходом к эпику во второй половине так вообще шикарно! Скоро будешь принмать заказы а-ля Two Steps from Hell
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2014, 06:20 PM   #43
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Не знаю, как насчет Two Steps From hell, а мне тут музыкант Melodic Death Metal уже заказ сделал на оранжировку.
Оркестр с экстрим-вокалом... мда уж...
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2014, 07:26 AM   #44
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Последний трек переработал в отношении звка - было там пара моментов, которые меня сильно не удовлетворили, а решения проблем не знал.

Потом понял, что не знаю, какая из версий, лучше и решил оставить на саундклауде обе версии.

---> Age of the First Sunrise [Remastered]

P.S. Только сейчас заметил, что трансляция с Саундклауда сильно искажает звук... Может это только у меня - не знаю. Впрочем, ксчастью, они хоть оригинальные файлы на загрузку оставляют.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 06-26-2014, 03:53 PM   #45
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Одним движением руки, Melodic Feath Metal превращается...

---> Freedom of Time (Свобода Времени)

Данный кавер является моим первым заказом. Не знаю почему, но группу доставил мой стиль. Впереди еще ждет пост-запись реальных гитар и экстрим-вокала.
Хватайте, пока все это добро не появилось

Last edited by [BC]afGun : 06-26-2014 at 11:11 PM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2014, 07:05 PM   #46
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

*голосом наивного чукотского мужичка*

- Горячие пирожки-и-и!... Пирожки с эпико-ой!...


---> World Reborn

ну, вы понели, да?
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2014, 03:57 PM   #47
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Радость Re: Музыкальное творчество

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
*голосом наивного чукотского мужичка*

- Горячие пирожки-и-и!... Пирожки с эпико-ой!...


---> World Reborn

ну, вы понели, да?
Квинтессенция?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2014, 05:22 PM   #48
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Спасибо

В смысле, "квинтессенция". Чего именно?
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2014, 06:44 PM   #49
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Радость Re: Музыкальное творчество

Quote:
Originally Posted by [BC]afGun View Post
Спасибо

В смысле, "квинтессенция". Чего именно?
Сего мотива и нескольких других предыдущих мелодий одновременно.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2014, 02:20 PM   #50
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Эмм... Не совсем.

Для начала, напомню, что такое жанр Score.

OST (Original Sound Track) - является озвучкой действия, предназначенной для, собственно, музыкального сопровождения в театрах, фильмах, играх и т.д. Ее косяк возникает только из того, что изначально для отдельного прослушивания она не предназначалась.

Score (дословно: "партитура", "партия для инструмента") - появился как результат переработки и даже переделки ОСТшек таким образом, что бы можно было прослушивать отдельно от просмотра фильма.

Так вот, изначально, в отдельно взятом фильме, на примере того же Ганса Циммера, можно обнаружить, что мотивов едва ли с полудесяток, а треков дофига. Причем, есть основной мотив ("главная тема"), и остальное уже вспомогательное. Это используется затем, что бы создание атмосферности и ассоциативного ряда было двусторонним: вот как сказали слово "Титаник", так что бы все сразу и вспомнили одну мелодию, и как таковой общий стиль. То есть, не только что бы музыка задала атмосферу действиям, но и что бы сами действия тоже начали задавать музыке прочную атмосферу и ассоциативный ряд.

Если вспомнишь, основные мои треки обычно направлены в сторону моего текстового творчества по Хроникам Хранителя. Правда, музыка чуть более детализована и озвучивает "Хроники Гелеона". Таким образом я окончательно фиксирую ключевые точки сюжета.

Данный трек сам по себе явил собой побочный продукт работы над Heart of Land of The Morning Star в 2009 году.

---> собственно, вот он

И легкто обратить внимание, что название у фрагмента уже было в налии при создании общей композиции, под маркером "World Reborn"

Если быть точнее, то участок маркеров:
DM (Dead Man) Verse3 second move var -> DM Chorus Solo Prelude -> DM begin marsh -> DM Chorus Solo -> DM Creshendo Final -> DM Ending Sequence -> Old Memory -> New Memory -> World Reborn -> DM End

-> начиная здеся

- именно этот участок и был в итоге записан как "мало-мальски годный" из заброшенной гитар-прошной альфа-версии, как следствее ее ремастеринга. И был в последствии назван как "Last Shine of Ksygon-Geleon"

В выделенных жирным шрифтом участках мне слегка расперло. Так как это была моя первая композиция (но запланированная как подводящая итоги моей работы в GP5, и потому состоявшая из реализованных и не реализованных идей), и я хотел ей придать динамику а-ля Epic Score, то в результате куда относительно эпический момент и получился, как результат использования быстрых скрипок (и слегка надрывного соло).
Вдохновлялся я тогда быстрыми скрипками у одного малоизвестного композитора, озвучивовшего сериал Баффи, а если быть точнее, треком "Slayers Victory" для финального эпизода, начиная с 1:10. К слову, в World Reborn я в итоге от него оставил ряд элементов в качестве пасхалок-отсылок.

В конце концов, в партию быстрых скрипок ушла заготовка (я часто записываю нотный фрагмент, залетевший в башку) x6, но ушла изрядно модифицированной.

--> вот она

Там же, как продолжение скрипочнйо партии родились еще две, под названием "Old Memory" - триольная партия, "New Memory" - с подключенной бас-соло гитарой и кульминационный мотив "World Reborn", собственно, расширенная версия соло-партии, предшествующей в DM Ending Sequence.
В результате OM и NM породили так же общий побочный продук - The Memory в том же треке, который пока еще никто не слышал.

-> Memory в проекте Heart of LoMS

То есть, партия краткозвучной скрипки а-ля Мориконе с последющуй обычной могут еще вернуться как первоначальные элементы проекта Memory.

Таким образом, аккопонемент все того же Dead Man'a породил уже два готовых новых мотива: Utopia With Teeth и World Reborn.

UWT возник именно из-за того, что результатом работы над фрагментом Last Shine стало навязсчивое застревание быстрйо скрипочной партии в голове, причем, уже под более расширенным видом.
Результатом оного, партия Dead Man придает собственно "зубы", а остальное - ощущение утопии.

WR, в свою очередь, стал кульминационным фрагментом, запланированным для отдельной реализации уже при изначальном своем создании в 2009-м.
Часть UWT я туда присобачил уже из-за Глубокого Смысла, как и местами выраженного "Мертвеца" в самой "Утопии с Зубами".

Так что, World Reborn - это скорее расширение элемента, изначально являвшегося побочным продуктом. А квинтэссенцией в твоем понимании является "Last Shine of Ksygon-Geleon", - и то, как фрагмент проекта "Heat of Land of the Morning Star"

Добавлено через 25 минут
ПыСы. Если ты так же прослушивал Border of Life, то наверняка мог заметить и его элемент быстрой скрипочной партии (там она играет ближе к концу) в части трека World Reborn, в качестве переходного элемента в стиле все того же Slayers Victory. Правда,в проекте HLoMS он тоже был и тоже как переходный элемент, но чуть другой, и подольше. Собственно, с него и переобработан. Такая вот, рекурсия

Last edited by [BC]afGun : 07-17-2014 at 02:59 PM. Reason: добавлено сообщение
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2014, 09:16 PM   #51
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Урррааааа!!! я его сделал!...

10 полных дней на сие убил. Это не говоря уже о том, что мелодия пережила и творческие кризисы, различные технические пробелмы, и много чего прочего… Хорошо не корабли называю

В общем это... *откашливается* Горячие пирожки! Пирожки с эпико-о-ой!... По МЛП!

--> Hard Way to get the Cutiemark
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2014, 12:35 AM   #52
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Народ, есть просьба такая тем, кто может выдергивать чистый звук без примесей и вкраплений.

Нужны звуки "скрипа" разрушенного Скаффолда с третьей миссии HW1, и по возможности, звуки его взрыва.
Так же необходимо выдрать звук бомбардировки планеты из ролика после третьей миссии.

Если кто сможет подсобить, буду очень благодарен.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2014, 12:23 AM   #53
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

А между тем, я наконец-то допилил ремейк древнющей, с личной исторической значимостью, и популярной еще во дворе начала нулевых песни... "Крест Мертвеца"
Вот не знаю правда, что там больше оркестр - сам как таковой, или уже электрогитары xD

P.S. И таки да - вот ЭТО уже квинтэссенция

--> Cross of Dead Man [Instrumental remake]
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2015, 08:08 PM   #54
Sabor
НовобранецВ запасе
 
Sabor's Avatar
 
Join Date: Aug 2011
Location: Санкт-Петербург
Posts: 6
Re: Музыкальное творчество

Такс, в рисунках отметился, теперь тут надо
Я не спец и всё-такое...в общем, зацените, что вышло: https://soundcloud.com/dmitriy-nabok...e-theme-1-demo
Есть в этом кусочке хоть какая-то музыкальная ценность?
Sabor is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2015, 03:24 PM   #55
Rusinoff
ЛейтенантЛейтенант
 
Rusinoff's Avatar
 
Join Date: Dec 2005
Location: Владивосток
Posts: 103
Re: Музыкальное творчество

Прикольная штучка! Я так понял это остов (есть ритм, напряжённость, побольше бы агрессии). Теперь аранжировку, так сказать, подвести её к бою. Сделать блюдо со вкусом Хоумволда. Не ну, занятная композиция намечается ( ноги под столом отбивали такт). Вперёд, фантазии тебе не занимать.
Молодца!
Rusinoff is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2015, 10:48 PM   #56
Sabor
НовобранецВ запасе
 
Sabor's Avatar
 
Join Date: Aug 2011
Location: Санкт-Петербург
Posts: 6
Re: Музыкальное творчество

Ого! Правда понравилось?) Спасибо. Да, это просто эскиз такой.
Я этот трек ассоциирую с Катаклизмом больше.
Ну, буду потихоньку, а может и рывком, доделывать. Как что выйдет, скину сюда)
Sabor is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2015, 03:13 PM   #57
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

И тут выползаю такой я с эпической меланхолией... xD

-->When friendship goes tragic
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 04-07-2015, 04:37 PM   #58
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Я как обычно

--> Lunar Cutie Mark Crusaders Theme
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2015, 06:57 PM   #59
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Музыкальное творчество

Вернулся таки к старому недоконченому проекту. Правда, решил монстра слегка "распилить".

Вступление уже готово

---> The Beginning of the End
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2015, 08:50 PM   #60
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Музыкальное творчество

Растёшь Если сравнивать с треками годичной давности, то стиль заметно отточен, а шероховатости аранжировок куда более "зашлифованы". Хотя неожиданные ухабы порой и проскакивают – на участке ~3:30-4:00, например.
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:19 PM.

Page generated: 0.077 seconds (92.31% - PHP and 7.69% - MySQL), 11 queries total