Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-09-2015, 10:44 PM   #101
Uriel
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2013
Posts: 5
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
Комплекс 10 будет для ремастера уже.
Да, я в курсе. Не нравится что если над ним будет один Beghins работать, то разработка может ОЧЕНЬ затянуться. Буду рад если ошибаюсь.
Uriel is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2015, 11:16 PM   #102
vfrcbv100
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2013
Posts: 9
Re: Homeworld Remastered!

В сентябре обещают комплекс 10.
vfrcbv100 is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2015, 11:36 PM   #103
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Homeworld Remastered!

Там кто-то писал (Ten, по-моему), что при таком же подходе к работе с текстурами, когда 60% текстуры лишние и только память грузят зря, оптимизации в комплексе можно не ждать.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2015, 09:40 AM   #104
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Слон и Моська
Камрад, а каким образом добавил собаку в кампанию? А то тоже захотелось поэскпериментировать.
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2015, 06:09 PM   #105
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Homeworld Remastered!

Путь до файлов примерно такой:

HomeworldRM\Bin\Profiles\Profile1\Campaign\ASCENSION

Находишь там любой persist.lua (на каждую миссию создаётся свой персист, с порядковым номером), открываешь блокнотом и по аналогии с остальными записями, добавляешь следующее.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2015, 10:03 PM   #106
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Homeworld Remastered!

Благодарю.
У меня так же тут интересная мысль возникла,а реально ли вообще заменить в кампании второго хомяка хиигару на вэйгров,да бы можно было ими в кампании порулить?
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2015, 11:07 PM   #107
Uriel
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2013
Posts: 5
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
Там кто-то писал (Ten, по-моему), что при таком же подходе к работе с текстурами, когда 60% текстуры лишние и только память грузят зря, оптимизации в комплексе можно не ждать.
HW2 обычный тупит только из за старой версии скриптового языка. Complex юзает кучу скриптов на lua, а lua встроенный в HW2 умеет использовать только одно ведро CPU. Я один раз проверял, там получается что чем сильнее тупит поздний комплекс, тем меньше нагрузка на видеокарту. Движок просто не может её нагрузить.

Remastered вроде бы тоже не сильно тяжелый в плане графона получился, так что главное чтобы со скриптами такого же косяка не было.

Кстати, может я придираюсь конечно, но в ремастереде даже мазершип местами не особо то и хорошо прорисован.
Впрочем подозреваю что если яркость поубавить то эти косяки скроются.
Uriel is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 12:17 AM   #108
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Мнения пилотов, помнящих оригинал

Ну я это, тока начал. И еще не закончив вторую миссию, делаю вывод: сальважки ИМБА жутчайшая. Много лет назад я с огромным трудом в этой миссии стырли два ракетных корвета. А теперь я перехватал чуть-ли не половину атакующего флота!

Жаль чуток подзабыл миссию, а то бы и кариер попробовал (не должен захватываться, но а вдруг).

Вобщем чую буду бить свой рекорд с 110+ ионников в строю (если механику лимита не поменяли)

Добавлено через 1 час 43 минуты
эммм... третья миссия.. а какого чёрта фрегаты вроде захватываются, но из мазершипа уже не вылетают? В списке пристыкованых появляются, ремонтируются, и пропадают. Первый пропадал и в оригинале, а вот остальные я привык считать своей законной добычей!

Добавлено через 1 час 11 минут
ииии... что это за халявая с сотнями минералов не каждой миссии? Это чтоб совсем думать не надо было во время прохождения?
Когда я первый раз проходил оригинал - я на пятой миссии понял, что проиграл еще на второй. И денег исправить ситуацию не было. Тут такой возможности нету.

Last edited by Pol : 03-16-2015 at 03:13 AM. Reason: добавлено сообщение
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 05:57 AM   #109
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Вполне согласен с тобой, баланс жутко хромает в HWRM1 - я тоже без проблем захватывал все что перло на меня, хотя в оригинале так просто не было !

Что касается исчезновения чего-либо в ангаре, я с таким не сталкивался и после обновления в Steam многие проблемы ушли !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 09:55 AM   #110
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Сразу после релиза все штуромвые фрегаты, что валили криокапсулы, таки исчезали без следа в брюхе мазершипа.
И да, игра явно стало какой-то уж крайне легкой. Разве что в последней миссии был затык, из-за фокуса мазершипа.

А вот второй хомяк таки смогу удивить. В последней миссии на меня столько бэттлшипов перло,что пришлось миссию раза 3 переигрывать.
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 12:01 PM   #111
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Fallout. View Post
А вот второй хомяк таки смог удивить. В последней миссии на меня столько бэттлшипов перло,что пришлось миссию раза 3 переигрывать.
Хм, а зачем, если вам нужен лишь Саджуук для выноса 3-х платформ и истребители для перехвата летящих ракет? Остальной флот может просто стоять на старте.

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
эммм... третья миссия.. а какого чёрта фрегаты вроде захватываются, но из мазершипа уже не вылетают? В списке пристыкованых появляются, ремонтируются, и пропадают. Первый пропадал и в оригинале, а вот остальные я привык считать своей законной добычей!
Все захваченные фрегаты в 3-й миссии распиливаются на ресурсы. Таким образом, натырив тураников из предыдущей миссии я получил 8 фрегатов, 1 из которых уничтожил, а остальные захватил и у меня получилось 8000 ресурсов. В оригинальном HW1 о вышесказанном можно было только мечтать.

Чтобы стырить хотя бы истребитель или корвет Тураников, нужно было колдовать со связкой ЛКМ+K+тильда+ЛКМ или ждать пока у Тураников закончится топливо, в Ремастеред эта проблема решена кардинально - выбрал абордажника - правой кнопокой по истребителю/корвету - радуемся трофею.

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
ииии... что это за халявая с сотнями минералов не каждой миссии? Это чтоб совсем думать не надо было во время прохождения?
Это называется автосбор ресурсов - фича, взятая из HW2, в котором каждая миссия завершалась автоматически после выполнения задач и производился автосбор оставшихся ресурсов. В HW1:R это реализовали наполовину - автосбор по завершении миссии остался, а флот может прыгать тогда, когда захочет игрок, что кстати довольно странно.

Если ещё вспомнить про динамическую систему сложности, опять же взятую из HW2 (размер вражеского флота пропорционален размеру твоего), то смысл в отстройке флота перед следущей миссией теряется полностью, т.к. отстроив флот, ты получишь превосходящий по кол-ву вражеский в следущей миссии.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 12:12 PM   #112
echonok
СержантВ запасе
 
echonok's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2010
Posts: 44
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Тоже заметил, что захват стал легок. Раньше взять на абордаж пару ионных фрегатов считалось за геройство, якорь мне в глотку!) А сейчас уже во второй миссии я все нападающие корабли захватил, просто заведя весь свой флот на базу, чтоб не побили его. Т.е. захватываются даже корветы, что совсем уж нонсенс. Проблемы вызывают только эсминцы и линкоры, когда они в окружении мелочи.

Биться таким флотом мне быстро наскучило, и я стал перерабатывать вражий флот в свой. Войск меньше, интерес выше. Хотя и оставил захваченные линкоры. Вместо 2 родных, у меня 3 захваченных.

Баланс, конечно, от этого очень сильно страдает.
echonok is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 01:45 PM   #113
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
в Ремастеред эта проблема решена кардинально - выбрал абордажника - правой кнопокой по истребителю/корвету - радуемся трофею
Если быть более точным, абордажники с момента приближения на определённую дистанцию (довольно большую и под любым углом) - гарантированно захыватывают. В оригинале мелочь могла увернуться во все моменты, до непосредственно захвата сальвагером.

Quote:
Это называется автосбор ресурсов
Речь не об автосборе, а о количестве ресурсов на карте. Уж поверь, я в оригинале не улетал с миссии, пока не срою ВСЁ. А вот сейчас у меня пятая миссия "копается" и у меня 220к ресурсов. Так быть не должно.

эээ... А что автосбор таки есть? Щас проверю. Вот спасибо, что сказал, а то как-то вобще не заметил.

Quote:
динамическую систему сложности, опять же взятую из HW2
А мне кажется она была и в оригинале первом. Захватывая всё, что плохо лежит, мне на последних уровнях совсем не было просто.

Last edited by Pol : 03-16-2015 at 02:03 PM.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 02:16 PM   #114
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
Речь не об автосборе, а о количестве ресурсов на карте. Уж поверь, я в оригинале не улетал с миссии, пока не срою ВСЁ. А вот сейчас у меня пятая миссия "копается" и у меня 220к ресурсов. Так быть не должно.
Ресурсов всё-таки добавили я думаю из-за того, что стоимость некоторых кораблей была поднята + платные исследования. Думаю также повлияли "захваченные" фрегаты из 3-й миссии.

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Pol View Post
А мне кажется она была и в оригинале первом. Захватывая всё, что плохо лежит, мне на последних уровнях совсем не было просто.
В HW1 не было такого никогда, как и в Катаклизме. Именно с HW2 пошла эта уравнивающая система.

Last edited by Лёшка : 03-16-2015 at 02:19 PM. Reason: добавлено сообщение
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 02:19 PM   #115
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Если ещё вспомнить про динамическую систему сложности, опять же взятую из HW2
В оригинале тоже была. В той же третьей миссии я видел от 3х до 5ти ассолей.
В 4-й разное количество ушастых.
А в 5-ой было 1 или 2 дестра.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 02:20 PM   #116
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Разве что в этой миссии только, в остальных ничего подобного не было. В оригинале, например, на меня не пёрло 6 дестров в 5-й миссии и 8 фрегатов в 3-й. Особенно меня порадовал эскорт в 40 штурмовых фрегатов у корабля-призрака в Ремастеред, пришлось даже ради них отдать на растерзание захваченный Таиданский кэрриер. Даже боюсь представить, что будет дальше
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 02:51 PM   #117
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Хм, а зачем, если вам нужен лишь Саджуук для выноса 3-х платформ и истребители для перехвата летящих ракет? Остальной флот может просто стоять на старте.
И оставить весь флот Хиигары на корм? Нет уж, такого не будет
В любом случае, игра вышла слишком уж легкой, надо срочно пилить моды, которые дадут хотя бы какой-нибудь челендж в синглплеере.
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 02:53 PM   #118
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Fallout. View Post
И оставить весь флот Хиигары на корм? Нет уж, такого не будет
Это вы про те неработающие батлкруйзеры и остальную мелочь в разных частях карты? Вопрос только - зачем, когда задача - спасти планету, а не флот

Quote:
Originally Posted by Fallout. View Post
В любом случае, игра вышла слишком уж легкой, надо срочно пилить моды, которые дадут хотя бы какой-нибудь челендж в синглплеере.
Вышла? HW2 в сингле таким и был, начиная с версии 1.1. В 1.0 да, было потруднее в нескольких миссиях, но там больше проблем было из-за багов. А вот то, что HW1:Ремастеред по-сложности скатился до уровня HW2 вот это действительно грустно, основная беда - прикрученный движок и механика HW2.

Last edited by Лёшка : 03-16-2015 at 06:53 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 03:03 PM   #119
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Это вы про те неработающие хевикруйзеры и остальную мелочь в разных частях карты? Вопрос только - зачем, когда задача - спасти планету, а не флот.
Дело принципа
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 04:27 PM   #120
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Мнения пилотов, помнящих оригинал

Ресурсов непропорционально много на карте. Как минимум на начальных этапах. В оригинале надо было очень осторожно подходить к расходам, а тут можно вообще не смотреть на деньги.

Балансировщик был. Но тут его лучше видно, чтоли. Если бы его не было, я бы когда-то на последних уровнях не напрягался совсем, имея ВСЕ ионники из сферы в 14ом уровне.
Pol is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:45 PM.

Page generated: 0.075 seconds (92.36% - PHP and 7.64% - MySQL), 12 queries total