Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-05-2003, 12:34 PM   #21
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Ivan_rus, че то я не понял, какое течение времени, яркость мона на мониторе регулировать если не знал... Зависимость действий - дык она практически во всех современных стратегиях, скрипты как ни странно дают ощущение реальности и втянутости в игровой процесс, тебе было бы интереснее тупо уничтожать 15 мазершипов (по 1 в кажд.мисссии)?
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2003, 08:43 PM   #22
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
LOKI, но это же все субъективно, я написал что лично мне нравится и не нравится. Например полная зависимость от скриптов делает игруху несколко зажатой - могли бы местами скрипты, а местами пофиг что игрок делает, т.е. придумали уж бы чего-нибудь новенькое в плане AI за 2 года-то. И регулировка уровня сложности, точнее, ее отсутствие, огорчает. Я например Cataclysm прошел на 2-х последних уровнях сложности, т.е. был стимул еще проходить, повышать свой уровень, а тут...

Last edited by Ivan_rus : 10-05-2003 at 08:49 PM.
Ivan_rus is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2003, 09:14 PM   #23
Drjonn
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Казахстан Алматы
Posts: 1
С моей точки зрения технический уровень у Хингарцев за последние 100 лет слегка понизился (что-то не вериться в мирные 100 лет), куда-то пропала возможность прокачки пилотов как это было в катаклизме. Уменьшилось количество инфы про корабли (наверно что-то скрывают).

Очень странный подход к максимальному количеству юнитов. Я не моку понять, почему не могу вместо 1 батла построить 5-6 групп истребителей (которые кстати оказались весьма эффективные). Правда появилась странная система восстановления кораблей: вылетело 5 бомберов, а вернулось половинка двигателя от одного - и БЕСПЛАТНО воссстановили все пять. Странно это.

Ослабло лучевое оружие (наверно перебои с энергией), после чево стал бесполезен ионный фрегат, эсминци и бомберы справляються не в пример лучще и живут дольше. Ну и тд и тп.
Drjonn is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2003, 09:57 PM   #24
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Drjonn, ну по кораблям хв 2 на предка совсем не похож, изменилось все, даже сама концепция кораблей...
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 11:57 AM   #25
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Зря вы так ионники ругаете. Фалки тоже ругались - зато мелочь косилась тоннами. А ионники делают свое дело. Ионнинки умирают - это их работа. Морская пехота умирает - это ее работа (Цельнометаллическая оболочка).
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 12:35 PM   #26
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
То, что фрегаты стали слабее - однозначно, но зато роль истребителей и бомберов повысилась (что, кстати меня больше радует), и опять же - огромный плюс - для прохождения игры не обязательно захватывать врага (ХВ1), того, что строишь вполне хватает.

"Автоподруливание" количества юнитов у врага - ОГРОМНЕЙШИЙ плюс (не надо за 3 миссии готовится к битве - с чем пришёл - с тем и победил).
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 09:01 PM   #27
Karan S'jet
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 2
Люди можно ли отключить автосбор ресурсов?

А то я никак не могу как следует построить свою армию. Прихожу в следующую миссию с теми силами которые у меня остаются с прошлой, а там меня разносят к чертовой бабушке.
Что за бред этот автосбор? Help me!

Когда мне успевать отстраиваться ???
Karan S'jet is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 09:03 PM   #28
Moraukar
СержантВ запасе
 
Moraukar's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 34
Как смеешь называть себя священным именем ???
Moraukar is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 09:09 PM   #29
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
мда........ глупый ник... хотя дело хозяйское...
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2003, 09:13 PM   #30
Karan S'jet
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 2
Точнее даже не автосбор, а этот долбанный гипердрайв который происходит автоматически по окончании каждой миссии. Когда он мне нахрен ненужен в данный момент...
Подготовлюсь и прыгай потом сколько себе влезет.

Да, что вам здался этот ник, мне помощь ваша нужна, а не как кого называть.
Мне он глубоко побарабану, могу поделиться.
Я только зашел за помощью и так-же свалю.

Last edited by Ten : 06-27-2006 at 01:29 PM. Reason: мультпостинг
Karan S'jet is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 08:38 AM   #31
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Quote:
Первоначальное сообщение от Karan S'jet
Да, что вам здался этот ник, мне помощь ваша нужна, а не как кого называть.
Мне он глубоко побарабану, могу поделиться.
Я только зашел за помощью и так-же свалю.
И стоило тогда регистрироваться? Спросил бы в гостевой книге.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2010, 08:20 PM   #32
Alshtru
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2010
Posts: 3
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

Самый большой минус для меня - скорость. Я играю только в рпг, но мне безумно понравились хом1 и кат по причине полного отсутсвия подгоняния игрока. Ну не люблю я жмакать на кнопки постоянно с огромной скоростью. Да красиво, да сюжет лучше... но смотреть на эту красоту времени нет, потому что жмешь жмешь кнопки и тебе не дает игра успокоиться. Для меня хом1 игра вне жанра и поэтому она так хороша, кто то любит раши - пожалуйста рашьте, кто-то любит спокойно неторопливо продвигаться вперед - они не спешат и отдыхают играя. Хом2 - просто красивая РТС, но в нее будут играть только любители РТС и никто больше.

Хом 1 и кат прошел по 4 раза с разными тактиками. Хом2 старался пройти раз 5.... все безуспешно, нет желания устраивать гонки на скорость. Такое вот мнение.
Alshtru is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2010, 10:07 PM   #33
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

Гм... ну хв2 специально создает атмосферу напряженности (бежим-бежим, быстрей, а то все пропало). А что касается быстрого тырканья кнопочками - приказы ведь и на паузе можно отдавать. Я в 1 хоме тыркал кнопочками гораздо быстрее чем во втором, просто второй создает впечатление, что все надо делать быстро.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2010, 10:32 PM   #34
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

Во втором на прохождение есть три кнопки - билд, харвест и набигать - хоть спичками зажми. В первом, особенное если не использовать салвадж и стараться не терять корабли тыкать приходится много быстро и с умом.
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2010, 08:27 PM   #35
Alshtru
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2010
Posts: 3
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

В РПГ тоже надо быстро много и с умом нажимать на кнопочки. Порой. Но не постоянно. И нет такого жесткого ограничения по времени - убил партию врагов, через 10 секунд пойдет скрипт с новым заданием.

В хоме 1 можно спать лечь, зная что ты сам своими действиями запускаешь скрипты. И можешь подготовиться не только в игре но и морально. Как сказал thestriks, игра создает напряженность. Но слишком большую и постоянно.)
Alshtru is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2010, 07:53 AM   #36
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

Сравнивать РПГ и Хомку это все равно что сравнивать... велик с мерседесом.
По количеству кликов в минуту не меряется мастерство в Хоме, чего про РПГ не скажу.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2010, 12:08 PM   #37
Alshtru
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2010
Posts: 3
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

Во-первых никто и не сравнивает, а ведется разговор о большей вариативности, плавности и свободе хома и ката по сравнению с хомом2, который гонит по сюжету без остановки. Во-вторых рпг бывают разные и говорил я не про кликеры ММОРГи и не экшены, а про D&D РПГ. Ну и в третьих, я говорю про сингл а не про мультиплеер, в котором действительно не количеством кликов меряется мастерство, а знанием технологического древа и отточенностью движенией, которые требуют постоянного контроля.

Так что сингл Хома 2 намного более похож на мультиплеер нежели на хом1.
Alshtru is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2010, 09:13 AM   #38
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

А я вообще только клавой пользаюсь
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 07-23-2010, 03:02 AM   #39
dev1ce
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2010
Location: Малый кратер
Posts: 4
Подмигивание Re: Обсуждение Плюсов и Минусов

Quote:
Originally Posted by RussianStalker View Post
А я вообще только клавой пользаюсь
С одной стороны - достойно уважения (старая школа ).
С другой - метод тракториста имеет право на жизнь только в файтингах и гонках

Что же до минусов, то для меня по сравнению с первым хомой, он чисто косметический. Страйк-группы это может и удобно, но в первой части эскадра перехватчиков сформированная "клавом" и смотрелось очень убедительно и с точки зрения интенсивности огневой массы была грамотней. Собственно, только старых построений и не хватало в сиквеле, хотя прошел много раз и с удовольствием.

Last edited by dev1ce : 07-23-2010 at 03:10 AM. Reason: чтобы не оффтопить ;)
dev1ce is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:55 AM.

Page generated: 0.058 seconds (91.22% - PHP and 8.78% - MySQL), 10 queries total