Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-13-2010, 12:55 AM   #1
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Психология рас

Я вот что заметил... помните первый хомяк и катаклизм... Вот там я поражался кушанам и сомтау. Я преклонялся перед их мастерством дизайна кораблей... в них можно было читать души, они не боялись воплощать свои идеалы в реальность...

Что я увидел во второй части?.. Первые мгновения... истребители... и я успокоился... все нормально... это те же кушане... но как же я был одурачен... ха! Кушане... стали империалистами, такими же как были Таиданцы. Да посмотрите на их корабли... в них же горят слова "МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ"...

А Вейгры... это романтики, романтики без царя в голове галактического масштаба... и не нужно им ничего было... пока не пришел Макаан со своей идеей фикс... давайте повоюем, развлечемся... и т.д.

Они сохранили дух свободы, который утратили кушане... безгранично жаль что Даст Варс так и остался лежать погребенный под завалами... ведь там заложена трагедия похлеще чем в первом Хоме...
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2010, 12:23 PM   #2
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Психология рас

Весьма занятная тема, комрад, у меня схожие мнения про кушан, они ведь первые кашу заварили с таиданами.

А насчет вэйгр, про них ничего практически неизвестно, или известно мало, кто они, как они жили, какими технологиями обладали и т.д.
madman is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 12:43 AM   #3
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Психология рас

Да, во второй хоме дизайны таидан и кушан, так сказать, слились. Двигатели чисто таидановские (синие с круглыми соплами) и компоновка орудий скорее таидановская, цвет ионного луча тоже таидановский, синий. Сами орудия тоже от таидан недалеко уехали - стволы, хотя если присмотрется у кушан стволов и в помине не было. А что от кушане? Прилизаный дизайн кораблей, без резких углов, с плавными формами.
Snap is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 01:01 AM   #4
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Психология рас

Quote:
Originally Posted by Snap View Post
Да, во второй хоме дизайны таидан и кушан, так сказать, слились.
Это вполне логично, приехали на Хиигару, а там-то наверняка было полно всяких технологий. Может корабли хиигары из ХВ2 это имперские проекты будущего. Фрегатд защитного щита это тоже таиданская идея. А цветами двигателей и лучей они еще в Кате Клизме махнулись

У Ваигров у капшипов конструкция двигателей как у Тураников у капшипов кстати.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 01:08 AM   #5
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Психология рас

Кстати да, ещё у них есть фирменные щитки на двигателях.

Ваийгры больше мне клан Сомтаау напоминает - ракетные технологии везде! И вооружение линкора напоминает вооружение дредноута, и у того и у другого основное оружие ракеты (хотя во хв2 скорее торпеды).

Хотя дизайн кораблей меня интересует меньше, чем как выглядят эти расы.

Last edited by Snap : 01-14-2010 at 01:55 AM.
Snap is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 01:54 AM   #6
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Психология рас

Здается мне мы не на той стороне играли во втором хоме, господа... 300 лет раницы и АЖ такие пермены... кушане же полность ассимилировались...

Про вейгров известно, что они кочевники... из этого следует что чхать они хотели на разные империи. Пойдем туда-не знаем куда. Что найдем, с собою возьмем)
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 12:46 PM   #7
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Психология рас

Ну Кушане/Хиигаране по натуре-то имперцы тоже. Великая Хиигаранская Империя по хронологии мира вроде была еще за долго до событий ХВ1 и изгнания на Харак. Если я ничего не напутал конечно. Поправьте если не так
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2010, 05:32 AM   #8
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Психология рас

Вэйгр-это разрозненые осатки Тайданской империи. После битвы за Хиигару война не закончилась, часть имперцев продолжала нападения как на новое Хиигарское государство так и на их союзников Тайданскую республику но в конечном итоге проиграли, множество тайданцев были изгнаны с ранее занимаемых ими територий, впоследтвии образовав кланы вэйгра.

Вполне возможно они ассимилировались с туранцами - в свете этого похожести короблей вэйгра и ранних туранских вполне объяснимы.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 10:13 PM   #9
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Психология рас

Здасте приехали. Вейгры это новая раса. А Таиданцы (имперцы) как мне кажется слились с Вейграми.
а остальное вообще бред)))
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 10:24 AM   #10
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Психология рас

Вполне возможно... Да только в начальном ролике ХВ2 говорится:
"И под темным влиянием этого ядра Тайданцы обрели нового лидера Военного лорда Вэйгр по имени Макаан"
Конечно, верить сценарным изыскам второго хомяка (сценарий которого не обхаял только ленивый) можно с натяжкой... но все же.
А начальный ролик я на двух яэыках наизусть помню (благо свободно по буржуйски изъясняюсь).
Ну а насчет войны так енто уже сценаристы.

Quote:
После возвращения Харакианского народа, который успешно отстоял свои права на Хиигару и основал новую Хиигарянскую Империю, кушане и большинство таиидан из центральных её регионов мирно воссоединились, сформировав большую часть населения. Однако многие дворяне старой империи, особенно из отдалённых от Хиигары регионов, отказались признать сюзеренитет возвратившихся Изгнанников и восстали, чтобы основать новые земли, неподконтрольные Хиигарянам. Образовавшееся государство ощутило недостаток централизованной власти как связующей силы, поскольку управлялось советом олигархов, выбранных из наиболее влиятельных местных баронов и Герцогов. Пожалуй, единственным фактором, объединяющим разрозненные осколки империи, была общая цель вернуть господство над Хиигарой и сумрачное желание возродить былое могущество. Это привело к тысячелетнему конфликту с хиигарянами, который стал известен как Пелена Войн (Dust Wars).

Из-за отсутствия централизованной власти в пределах Консулата его история пронизана постоянными раздорами и внутренними конфликтами. Длительные периоды беззакония и гражданская война между различными военачальниками ослабили Консулат, сводя на нет его усилия во имя восстановления былой империи. И лишь недавнее появление лидера, блистательного военачальника Стига Халмера, позволило им прекратить грызню за власть и пойти войной против ослабленных Хиигарян.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 05:53 PM   #11
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Психология рас

Ну и где там говрится что Таидане это Вейгры? Лорд Макаан лорд Вейгров, но он же не Таиданец)

Ниже приведенаая цитата говрит о том что Таиден объедиился с Вейгр. Но нигде нет упоминания о том что Вейгр это Тиид.
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2010, 09:31 AM   #12
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Психология рас

Один фиг тайданцы в любом случае всеми конечностями за тех кто готов накостылять Хиигаре, и их не надо было сильно уговаривать чтоб на хиигарцев пойти... так и получается что они воевали против хиигарцев.

В любом случае вэйгр+тайдане = враги.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2010, 09:57 PM   #13
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Re: Психология рас

В конце ХВК Таиидане говорили, что присоединились к Зверю из-за того что Кушане, образно выражаясь, перебили им хребет. Ассимиляция Таиидан Вейграми тогда выглядит вполне правдоподобной.

Если же брать события только канонической серии, то Таиидане внезапно заимели Третье, о котором раньше было ни слуху ни духу, и которое "...was found on the desert planet". Тут следует заметить что они к этому времени давным-давно поделились на республики и конфедерации. Далее появился некто, который смог их объединить - вероятно, лидер той их части, которая нашла Третье. Вот именно он и окрестил их Вайграми, скорее всего. Не думаю, что жилось им сладко, иначе не было бы ни культа личности, ни агрессии.

А для Кушан это было как пробуждение от спячки и стагнации, в которую они впали. Древо Свободы иногда нужно поливать кровью патриотов и тиранов
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:58 PM.

Page generated: 0.061 seconds (89.84% - PHP and 10.16% - MySQL), 11 queries total