Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-11-2010, 12:30 AM   #1
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Мысли неизвестного десантинка

Я б на месте Хиигарских командиров застрелился при виде своих Фрегатов... более бесполезной техники на поле боя найти сложно... Особенно поражают ионники и торпедники - кроме собственно основных оружий нет никакой защиты, ничего... А ведь это же ФРЕГАТЫ! В какой каюте спали конструкторы??? Сожгите меня на хараке лучше, но я ни в жизнь не сяду ни в один из Хиигарких фрегатов... разве что на зенитки... но с такой броней даже звено зениток легкая добыча для бомберов врага...

Слава аллаху, что на батлах додумались гипер поставить... жаль на эсминцах этого нету, и на больших картах пока допрут, всех изрешетят...

Я либо что-то не догоняю, но истребители и корветы не прячутся в доках носителей, а только идентифицируются к тому или другому судну. Заветная мечта запихнуть пару звеньев бомберов и перехватчиков в док носителя и гипернутся в другой район карты, если вдруг что не так остается погребенной в недрах галактики.

И еще... материнский корабль должен быть скалой, оборудованный всеми возможными и невозможными средствами для выживания, чтоб его всем флотом осаждать надо было, неприступнее всего на свете, а не нести на своем борту пару пулеметов!! о госсподи....о космофлот... о небеса...

Извините, наболело...
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2010, 01:49 PM   #2
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Мысли неизвестного десантинка

улыбнуло )))
madman is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2010, 10:14 PM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Мысли неизвестного десантинка

Зато фрегаты дёшевы и быстро строятся, а как ярко-сочно они лопаются, и говорить не нужно. Видимо, разработчики полагали, что интеллектуальные способности усреднённого игрока в ХВ2 находятся где-то на уровне ксеноморфа, которому тоже явно доставляло удовольствие наблюдать за разноцветными вспышками ламп одного из отсеков
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2010, 12:52 AM   #4
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Мысли неизвестного десантинка

Не, торпедники вполне себе полезны. Они не только гроза корветов, но также заметно могут проредить звенья мелких наглых файтеров. Так же бьют по фригам и при достаточном количестве сделают бобо и дестру. Неплохо работают в паре с зенитками под прикрытием дефлекторного щита. Насчет ионников согласен, они не намного сильнее бьют по капшипам, чем апгрейженные торпеды, при этом бесполезны против всего остального.

И насчет вооружения согласен. Несколько установок типа Вулкан – Фаланкс или АК 630 сильно не удорожат любой фрегат. А звенья мелюзги прореживать будут значительно (вспомнить т.н. "космосимы", в которых игрок летает на помойке вроде перехватчика или бомбера – к фрегату не приблизиться просто так, а тут они совсем его не боятся – несправедливость). На баланс бы это не повлияло, т.к. пара тяжелых ПКР от ваигра и фаланксы эти даже с дестра послетают (щитов то нет), не говоря о фрегате. Просто разрабам было лень все это реализовывать, лень смотреть на фото морских кораблей.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2010, 01:07 AM   #5
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мысли неизвестного десантинка

Очень даже повлияло бы, т.к. баланс построен по принципу камень-ножницы-бумага.
ИМХО.
Кстати, ионники ощутимо больнее бьют толстых, чем торпедники.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2010, 06:06 AM   #6
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Мысли неизвестного десантинка

2 Lokki
Вас, молодой человек, наверно ни разу не выносили ионниками на Ядете (поклон в сторону комрада Lee) Возможно после этого ваше мнение наверняка бы изменилось.

А вообще сразитесь с Мэд'ом, уж он-то доходчиво объяснит, что даже фрегаты вэйгра так кровь попортят, что никакой батл не нужен.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2010, 12:15 AM   #7
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Мысли неизвестного десантинка

2 Alazar
Даже?? Фрегаты Вейгра это сказка! Я их обожаю.. воевать имея на стороне такую технику одно удовольствия. Да и вообще вооружение Вейгра намного продуманней, чем у кушан.

2 Lee
Тут не камень, тут огромная скала, пропасть... самозащита от мелюзги еще никому не мешала)) у меня слезы кровью обливается когда 10 ионников убивает стайка каких-то там бомберов, а им даже ответить нечем!!рррр.

2 Destroyer
Насчет торпедников кушан... они конечно лучше чем ионки... но им нужно огромное прикрытие, и не всегда в пылу войны его можно выделить.
Играя за кушан практически никогда не использую фрегаты. И предпочитаю обходится эсминцами - так интересней. Другое дело вейгры - здесь можно пускать в ход все)

2 Ten
Ну да, а корветы еще дешевле)))

2 madman
Наболело))
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 02:10 PM   #8
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Мысли неизвестного десантинка

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
Я либо что-то не догоняю, но истребители и корветы не прячутся в доках носителей, а только идентифицируются к тому или другому судну. Заветная мечта запихнуть пару звеньев бомберов и перехватчиков в док носителя и гипернутся в другой район карты, если вдруг что не так остается погребенной в недрах галактики.
Ну, тут ты не совсем прав, в док батлам можно запихнуть 6 бомберов, или чего там еще (лично я перехватчиков запихиваю), просто надо зайти в управление доком и выключить автозапуск.

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
И еще... материнский корабль должен быть скалой, оборудованный всеми возможными и невозможными средствами для выживания, чтоб его всем флотом осаждать надо было, неприступнее всего на свете, а не нести на своем борту пару пелеметов!
Тут я с тобой не спорю, реально тупо.

А насчет фрегатов... мне торпедники нравятся, в начале игры это очень даже эффективное средство против корветов и бомберов (при условии что прокачаны торпеды). Ионки я не люблю, а вот зенитки в количестве 5 - 6 штук крошат мелочь только так, главное не полениться и задать им на цель бомберов, а в пылу боя про это легко забыть. Фрегат защитного поля тоже классная вещь, но против мошкары они сильно не помогут, зато от головных кораблей и фрегатов хорошая защита.
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 06:06 PM   #9
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Мысли неизвестного десантинка

ой я дятел(((( а куда там заходить надо??

Ну Зенитки я еще иногда использую, но остальное металлолом... лучше наклепать бомберов, чем строить торпедники. Про ионки вообще говорить не хочется, фрегатов защитного поля ни разу не строил даже не знаю как он выглядит, разве что один раз в сингле построил и все. Так же и с миноносцем ))
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 07:00 PM   #10
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мысли неизвестного десантинка

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
лучше наклепать бомберов, чем строить торпедники
Привет от корветов Вэйгров и ганплатформ =)

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
про ионки вообще говорить не хочется
Ну и зря, они порой полезны =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2010, 12:53 AM   #11
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Мысли неизвестного десантинка

Сегодня впервые опробывал ХВ2... удивился.

В первой миссии сразу понял, что Танису пасть и испытывал некое де жа вю в первой миссии. Но перейду сразу к наболевшему: где формации, которые были важным тактическим ходом? Я б на месте Хиигарских командиров застрелился, повесился и подорвался бы на 3-ем гиперядре на орбите Гозана при виде таких фрегатов, это ж ничто иное, как металлолом с приделанным движком и пушками!

И куда делся фирменный "акцент" Бентуси с их "многоголосьем"?
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2010, 02:32 AM   #12
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Мысли неизвестного десантинка

2 Lee
Читайте первый пост темы... речь идет о хиигарской технике, привет вейграм))
Полезны в роли красиво взрывающихся объектов??))
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2010, 03:49 PM   #13
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мысли неизвестного десантинка

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
Читайте первый пост темы... речь идет о хиигарской технике, привет вейграм))
Привет от корветов Вэйгров - это к слову о полезности торпедников против них.
Про ганплатформ - это к слову о неэффективности бомберов против них, да и корветов =)

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
Полезны в роли красиво взрывающихся объектов??))
Полезны как дополнительная ударная сила =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 07:38 PM   #14
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Мысли неизвестного десантинка

А какое соотношение должно быть корветов вейгра с торпедниками хиигары?
И какова их себестоимость?)

К слову истребители против эсминцев тоже не эффективны)).. но опять же таки здесь речь идет о бесполезности большинства хиигарских фрегатов, а не про ганплатформы)

Никто не спорит по поду доп. силы, другой вопрос, целесообразна ли такая сила вообще))
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 07:52 PM   #15
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мысли неизвестного десантинка

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
А какое соотношение должно быть корветов вейгра с торпедниками хиигары?
Напиши по-русски =)

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
И какова их себестоимость?)
В долларах? Евро? Йенах? Рублях? Тугриках? Юанях? Фунтах?

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
но опять же таки здесь речь идет о бесполезности большинства хиигарских фрегатов, а не про ганплатформы)
Ты предложил альтернативу торпедникам - бомберов, на что я тебе указал, что бомберы бесполезны против ганплатформ, а торпедники полезны. Следуя твоей логике, из выше мною сказанного можно сделать вывод, что бомберы бесполезны, а торпедники полезны.

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
большинства хиигарских фрегатов
Их всего 5:
- флак - полезен;
- торпедник - полезен;
- ионник - в определённых случаях полезен;
- смертник - полезен для любителей позахватывать;
- полевой - затрудняюсь оценить, т.к. очень сложен в управлении.

Где большинство? =)

Quote:
Originally Posted by Lokki View Post
Никто не спорит по поду доп. силы, другой вопрос, целесообразна ли такая сила вообще))
Без сомнения ) Давно-давно в далёкой голактеге придумали тактику игры в хв2 по сети, где ионники - (лучше присядь получше, чтобы не упасть) основная ударная сила.

Не самая лучшая тактика, но далеко и не худшая =) Впрочем, я пока не знаю лучшей тактики.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 09:01 PM   #16
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мысли неизвестного десантинка

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Впрочем, я пока не знаю лучшей тактики.
Правда???? А про лазерраш за вейгров не слыхал? С поддержкой ЭМИ импульса от пульсаров.

Насчёт Хиигарских фрегатов - они все узкоспециализованы (торпедники не в счёт), но их всё-таки используют.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 10:07 PM   #17
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мысли неизвестного десантинка

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
лазерраш
Отточил его ещё года полтора-два назад Причём в чистом виде, т.е. без скаутов и прочего хлама )
Итого - не лучшая тактика )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 10:09 PM   #18
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мысли неизвестного десантинка

Lee, в чистом виде довольно стрёмно, ибо пульсары могут порвать, если без скаутов.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Итого - не лучшая тактика )
Лучшей тактики, чем эта, просто нету. Ибо противник должен изначально знать, что у тебя будут лазерники, строя вагон торпедников, тогда да, тактика не лучшая.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
"Представил стремительнейший лазерраш на саруме...."
Если твой противнк - сосед, то запросто.

ЗЫ: Чёто у нас разговор плавно перелился в надо завязывать.

Last edited by Лёшка : 01-24-2010 at 10:27 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 10:12 PM   #19
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Мысли неизвестного десантинка

"Представил стремительнейший лазерраш на саруме...."

Тёзка, нет лучшей тактики ) Просто нет. Если бы была - все бы давно только и играли согласно этой тактики +)

Last edited by Lee : 01-24-2010 at 10:31 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 03:14 PM   #20
surfrider
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 14
Re: Мысли неизвестного десантинка

Начал играть в Homeworld 2. В общем, посмотрел на то, как горстка несчастных истребителей разорвала зенитный фрегат. Они что, из бумаги сделаны? Нафига они вообще такие нужны? Ладно бы стоили, как звено истребителей.
surfrider is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:42 PM.

Page generated: 0.084 seconds (93.08% - PHP and 6.92% - MySQL), 11 queries total