Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-15-2003, 12:33 AM   #21
Stalker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 3
Радость Stalker

Вынос эксперта проходит практически безболезненно, главное - выдержать его первую атаку, при этом у тебя уже должно быть 12 gun platform, 1 линкор и 5 групп канонерок. Обязательно по 1 уровню апгрейда. Забиваешь линкор канонерками... телепортируешся к вражине и все. Делов минут на 18.
Stalker is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2004, 12:13 PM   #22
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Наконец выкроил время и поиграл на "эксперте" несколько раз на самой первой карте.

Первый раз решил проиграть типа разведочной миссии: построил сначала 14 сборщиков и ушел в глухую оборону, никуда не рыпаясь, и стал ждать, что будет делать вражина. Долго ждать не пришлось - прилетела куча мелочи с корветами, атака их носила беспорядочный характер, ощущение что они сами не знали чего добиваются, в общем связались они с моей мелочью (к тому времени успел построить 14 эскадрилий перехватчиков и 2 корвета, бомберы я не люблю, потому их и не строил), первая схватка закончилась довольно быстро, при этом все эскадрильи уцелели, хотя и были сильно потрепаны. Обе эскадры корветов я потерял, но к окончанию первой схватки успел настроить еще штук пять.

Отремонтировав перехватчики, атаковал вражеские харверы, которые, нагло удалившись от своей базы, без всякого прикрытия разрабатывали новое месторождение справа от меня. Уничтожив четыре или пять сборщиков, не ввязываясь в схватку с подлетевшей подмогой врага, вернулся к мазершипу. К этому времени у меня уже была верфь и в ней достраивался крейсер, а Мать наклепала 3 дестроера. Заслал пробы к месторождениям и один поставил недалеко от вейгаровского флагмана.

Следующая атака была направлена исключительно против моих сборщиков: прилетело несколько фрегатов, два дестроера, много бомберов. Вынесли все мои сборщики, и уничтожили ангар капитальных кораблей на мазершипе. К концу этой схватки у меня уже было 12 корветов, 14 перехватчиков, 3 крейсера и пять дестроеров. Продолжая набеги на сборщиков врага, провел все возможные апгрейды. Вскоре мое стартовое месторождение исчерпалось, пришлось переместиться влево - там вражина никого не прислал. Отбивая дальнейшие атаки сам производил апгейды и восстанавливал потери, а потом у врага просто-напросто закончились деньги (примерно через час) и он попер на меня харверами

Оставшиеся полчаса ушли на то, чтобы найти разбросанные по всей карте авианосцы, верфь и флагман. Итог: 1 ч 24 мин.

Last edited by Xeno : 02-13-2004 at 12:15 PM.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2004, 12:33 PM   #23
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Во второй раз решил действовать поагрессивнее.

Отбил первую атаку, вынес несколько харверов, и решил испытать гиперспейс: сиганул 5-ю дестроерами к верфи врага, забыв про осторожность и не выслав разведку, т.к. самоуверенно полагал, что враг будет действовать как в прошлый раз, но не тут-то было. Во-первых оказалось, что прыжок не очень полезен для здоровья дестроеров, во-вторых вражина успела построить крейсер, и два дестроера, не распыляясь на маломощные фрегаты, в общем как говорили манголоры в "Пятом элементе", - "Там была засада...". Обратного хода не было пришлось вступить в бой в надежде укокошить хотя бы крейсер. После потери двух дестроеров и видя, что крейсер я уничтожить не успею, решил линять. Способ отступления был придуман мгновенно: сиганул к оставшимся в живых дестроерам мазершипом, путем довольно ловких манипуляций с гиперпространством мне удалось за несколько прыжков вернуться домой и организовать оборону.

К счастью я успел построить крейсер и неся тяжелые потери отбился. Но и моя самоубийственная атака для врага не прошла даром - он не успел построить ингибитор (или гравитационный генератор) и я, на этот раз уже предварительно выслав разведку, сиганул к его флагману двумя крейсерами с перехватчиками и корветами на борту. И тут комп совершил глупость: вместо того чтобы ретироваться через гипер, он дотянул до последнего, а когда понял что конец близок, решил улизнуть, но поздно - взорвался прям во время гиперперехода, ну а дальше осталось лишь найти и добить деморализованные остатки вражьих сил.

Итог: 53 мин

Продолжение следует...

Last edited by Xeno : 02-13-2004 at 12:36 PM.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2004, 07:58 AM   #24
Stark
СержантВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 45
Не знаю, не знаю, как ты там играешь, но эксперт в первой же атаке присылает штук 6 истребителей и штуки 4 корвета, следующая атака (она начинается через пару минут), он присылает 5 фрегатов и много коветов с истребителями. Ну а дальше идут уничтожители, боевые крейсеры, и прочее мясо!
Stark is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2004, 11:38 AM   #25
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Учев опыт предыдущих двух баталий, решил разбить врагов побыстрее. Ставку сделал на производство крупных кораблей - никаких лишних апгрейдов. И тут произошло что-то странное: сложилось ощущение, что комп тоже учел опыт предыдущих битв, он не стал атаковать мелочью сразу, а прилетел вместе с большим количеством корветов. Все мои перехватчики были уничтожены довольно быстро, а дальше он набросился на дестроеры и смог таки двух завалить, кроме того, он вынес фабрику истребителей на авианосце и завод капиталшипов на матери. Едва отбившись от корветов и построив-таки 5 дестроеров и два крейсера, стал планировать операцию возмездия. И опять комп поступил не так как в прошлые разы: сборщики не полетели к новому месторождению без прикрытия - вместе с ними было несколько фрегатов, к тому же в ту сторону двинулась вейгаровская верфь. Пробы мои он уничтожил. Оставшись на время "без глаз" и не зная в какую сторону нанести свой главный удар, я потерял инициативу, а вот вражина в это время понастроив десантных фрегатов подкралась ко мне с двух сторон, и хотя силы были примерно равны: с моей стороны - 14 перехватчиков, двенадцать корветов (пульсары и пушки 50/50), три крейсера, пять дестроеров, несколько ионников, с его - два крейсера пять дестроеров и немеряно фрегатов, из которых штук шесть - десантные; разделал он меня так, что до сих пор стыдно. Он десантными фрегатами напал на весь мой крупняк и я, вместо того чтобы расправляться с его основными ударными силами, был занят тем, что сбивал наседающих как гомиков десантные фрегаты. В общем, вынес он у меня все боевые корабли, сам при этом потерял только один крейсер. (примерно минут 20 - 25)

Такого позора я долго стерпеть не мог.

Last edited by Xeno : 02-14-2004 at 11:40 AM.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2004, 03:23 PM   #26
Stark
СержантВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 45
Кстати вот только что играл я на карте "обязательсво кримсона", с модернизатион мод v0.9, три эксперта - врага, против меня и союзника - эксперта, сопротивлялись - 1ч 36 мин, потом столько кораблей налетело, что даже тормозить стало немного. Им не было конца, я со своим союзником отбивался только за счет ударных боевых кораблей (классная штука!), долго конечно не продержались, сначала вынесли союзника, потом я долго последней мамкой прыгал гиперпрыжками (да бы выиграть время, чтобы в статистике больше очков было), так и допрыгался - нарвался, на ингибитор, и конец!
Attached Images
File Type: jpg snaps00007.jpg (66.0 KB, 97 views)
Stark is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2004, 06:08 PM   #27
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
2 Stark
Судя по обломкам вокруг кораблей, битва была славная.

Так вот, пылая гневом отмщения загрузил я эту карту в четвертый раз.

Сначала, как обычно, сбацал 14 сборщиков, потом исследовательский и гипермодуль на мазершипе, а на авианосце в это время- интерцепторы. Дальше - верфь и продвинутый исследовательский модуль, потом завод крупных кораблей на матери и верфи и исследование дестроера и крейсера. На матери как только исследовал дестроеры - сразу в очередь 5 штук, на верфи - 3 крейсера. Все скопления астероидов обвешал пробами. Кроме того, я не стал ждать первой атаки врага, а провел ее сам: отлетев немного в сторону и вперед, как только первая вражья волна двинулась в мою сторону я сам атаковал с правого фланга перехватчиками и вынес три харвестера, прежде чем вражина вернула свою мелочь для отражения моей атаки. Я же окольными путями вернулся на базу.

В это время у меня построился крейсер, три эсминца и несколько корветов, поэтому запоздавшая атака врага была отбита без потерь. К концу атаки построилось еще два эсминца и достраивался крейсер, не дожидаясь его достройки я гипернулся к вражьему флагману, пустив туда же своим ходом перехватчики. К этому времени враг успел построить штук пять фрегатов, два эсминца и множество бомберов. Перехватчиков я натравил на бомберов, а крупные корабли занялись эсминцами противника, смяв мимоходом все фрегаты. Пока были уничтожены эсминцы, вражина таки успела построить крейсер, хотя это ему и не помогло. К этому времени я подтянул второй крейсер с ингибитором на борту. Сбежать не успел никто.

Итог: 34 мин (причем потери составили всего три корабля)
После этого душа моя наконец успокоилась
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2004, 09:57 PM   #28
Stark
СержантВ запасе
 
Join Date: Dec 2003
Posts: 45
Вот видишь прикол!
Attached Images
File Type: jpg snaps0052.jpg (62.6 KB, 87 views)
File Type: jpg snaps0055.jpg (60.3 KB, 83 views)

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 03:51 PM. Reason: мультпостинг
Stark is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2004, 09:11 AM   #29
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
2 Xeno
А зачем ждать второй battlecruiser? Лично я атакую 1 (одним) баттлом - причем чаще всего атака более или менее успешна. С самого начала строю истребители и, чуть позже, корветты, натравливаю их на стаю противника и увожу всю эту кучу подальше от моих кораблей. Пока враг непонятно зачем шлёт туда дестроеры (на истребителей), успеваю создать BC, немедленно гиперюсь к врагу. Если есть верфь - уничтожаю её, иначе mothership.

К этому времени подлетают вражеские дестроеры и куча мелочи, крейсер успевает разделать ещё парочку вражин и погибает. Враг, пылая жаждой мести, устремляется на меня, но заметив пару истребителей, улетает за ними куда то к черту на кулички Пока он там возится создаю второй battlecruiser и добиваю остатки производственной базы. Занимает минут 25.

Правда, против человека данная тактика не очень хороша - никто в своём уме не погонится пятью дестроерами, находящимися в двух шагах от вражеской мамки за стайкой истребителей
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2004, 02:50 PM   #30
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Так я и не жду. Я сразу лечу одним не дожидаясь достройки второго. Правда, быстрее 27 мин. у меня ни разу не получалось.
А ведет себя комп действительно глупо.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2004, 08:48 PM   #31
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Кстати, против эксперта просто отлично действует раш. С самого начала надо строить только харвестеры (много), заводы истребителей и исследовательский центр. Потом начинаю клепать бомберов и чуть-чуть истребителей, а в исследовательском центре изобретаю бомбы против подсистем. Как только есть штуки 4 эскадронов бомбёров, насылаю на врага под прикрытием истребителей и сношу 1). вражеский завод истребителей 2). приёмники ресурсов на мамке и крейсере.

Пока враг не оклемался, насылаю на него кучу бомберов и корветов, построенных за время первой атаки, и уничтожаю его крейсер и все оставшиеся подсистемы. Дальше добиваю чем попало. При данной тактике враг практически не может сопротивляться - постоянные перебои в поставках ресурсов и отсутствие истребителей на раннем этапе игры делает победу лёгкой и приятной. Время - 21 минута (в конце немного потянул и дождался постройки battlecruiser'а - уж больно красиво стреляет).

P.S. Играл за Хиигару, но, я думаю, за вайгр будет то же самое - надо как-нибудь попробовать.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 11:53 AM   #32
SigmuS
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2004
Location: Арск, рядом с Казанью
Posts: 1
Тактика и еще раз тактика. Тема для Новичков! Отцы помогите!

Играю в HW2 совсем недавно. Информации по нему в нете немного. А вопрососв куча! Начнем по порядку:

1. Какое кол-во коллекторов должно быть на одном астероиде? (и вообще, могут они собирать с одного астероида, например втроем?) Сколько вообще их должно быть, чтобы ресурсы добывались уверенно?

2. Как правильно и в каком порядке строить подсистемы? (Я, играя за Хиигариан, делаю следуюющее: крейсер - обор. истребителей, скаут х2; Мат. корабль (далее МК) - исллед. модуль, коллектор х3; далее на крейсере - обор. фригатов, на МК - обор. корветов, после на крейсере - улуч. иссл. модуль, на МК - обор Гл. кораблей. Далее Эсминец, порт, Баттлкрузер.)

3. С какими силами стоит начинать атаку (я так и не могу выиграть у среднего компа ).

Заранее спасибо!

Last edited by SigmuS : 06-08-2004 at 11:56 AM.
SigmuS is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 12:00 PM   #33
_.:N1TRoG3N:._
Гость
 
Posts: n/a
1. На 1 астероиде - 1 коллектор, примерное кол-во астероидов в одной куче около 5, тоесть 5 коллеторов и рядом 1 прогрессор(=))) забыл как в ХВ2 называется, нарек по первому =)) )
2. Смотря на что идеш... так что уже стоить исходить из этого.
3. Самого сложного можно вынести сразу, бомберы+пульсарники+орудийные, а позже подтянуть фрегаты (торпедные).
4. Тема есть, тока на нее забили =(
  Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:42 AM   #34
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
Кстати, против эксперта просто отлично действует раш. С самого начала надо строить только харвестеры (много), заводы истребителей и исследовательский центр. Потом начинаю клепать бомберов и чуть-чуть истребителей, а в исследовательском центре изобретаю бомбы против подсистем. Как только есть штуки 4 эскадронов бомбёров, насылаю на врага под прикрытием истребителей и сношу 1). вражеский завод истребителей 2). приёмники ресурсов на мамке и крейсере.

Пока враг не оклемался, насылаю на него кучу бомберов и корветов, построенных за время первой атаки, и уничтожаю его крейсер и все оставшиеся подсистемы. Дальше добиваю чем попало. При данной тактике враг практически не может сопротивляться - постоянные перебои в поставках ресурсов и отсутствие истребителей на раннем этапе игры делает победу лёгкой и приятной. Время - 21 минута (в конце немного потянул и дождался постройки battlecruiser'а - уж больно красиво стреляет).

P.S. Играл за Хиигару, но, я думаю, за вайгр будет то же самое - надо как-нибудь попробовать.
За вайгр не то же самое! Быстрее! Вайгры просто созданы для раша, если знать как ими пользоваться. А все почему? Да потому что есть возможность проапргрейдить класс целиком!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 07:42 AM   #35
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

заплатив денег раз в 10 больше...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:34 PM   #36
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Это если один на один, а то пока одного долбишь, второй уже долбит тебя. Про один против четверых я вообще молчу.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 10:01 PM   #37
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

В таких ситуациях спасает тактика раша. Одного из компов нужно вырубать очень быстро. Если ты в течение первой части игры не вынес кого-то одного, пиши завещание.

Еще я заметил, что даже на эксперте комп толком не умеет охранять систему подачи ресурсов, то есть можно фактически не рисковать, пытаясь вырубить флот, а заняться уничтожением сборщиков ресурсов. Это вынудит компа перейти к оборонительной тактике, вот тут-то и возникает идеальный момент для быстрого "рывка вперед".

Мне иногда удается вырубить подряд двух компов, это здорово облегчает жизнь.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 08:21 AM   #38
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

А юзеры, по-твоему, заботятся? Я только их стайкой с одного места на другое пересаживаю если чё, да и скорость позволяет...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 07:28 PM   #39
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Кто не заботится - поступает глупо. Уменьшает шансы на победу. Ты попробуй против пяти экспертов поиграть и при этом за ресурсами не следить!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2005, 01:16 PM   #40
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Только что попробовал - ты прав. Но приходилось рассеивать свой флот, а это уменьшает шансы на победу.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:59 PM.

Page generated: 0.086 seconds (92.63% - PHP and 7.37% - MySQL), 12 queries total