Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2008, 16:41   #81
dozimitr
Старший офицерНастоящий Полковник

Фракция:
Вэйгр

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Нет, я больше немогу играть в эту игру. Развличение стало психической проблемой. Я почти не могу выбросить игру из головы. Я порываю с Хомом...
Старый 30.01.2008, 17:09   #82
SiROUSS
В запасе

ДА это жестоко главное осознать!я вот тож ее выкинуть не могу из головы но меня это даже устраивает!хасыпать могу быстро!

КТо поиграть жду 472812706
SiROUSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:39   #83
Rai
Младший офицерМладший офицер

Вижу я, dozimitr, что ты понемногу съезжаешь со своих громких заявлений. Громкие слова типа "Я порываю с Хомом...", все такое. Ладно, допустим, ты действительно не можешь играть -- осточертело. Слабо верится, но допустим.
Но если ты так крут, то расскажи свою тактику: карта, настройки, поминутный график построек и так далее. Думаю, тут найдутся любопытствующие, которые кинутся проверять.

А то что-то после таких понтов меня любопытство разобрало, как ты выкручиваться будешь. Пока что я вижу только ничем не подтвержденные и нереальные утверждения, а потом попытки отмазаться.
Rai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:44   #84
Alazar
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Кушане - киит С'Джет

Ух ты, вот это да как люди бедную железяку рвут, если несложно напишите кто выносит 3-х экспертов в альянсе на каких картах и за скоко. Заранее спасибо.

"Войны без потерь не бывает"
Alazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:41   #85
madman

Фракция:
Вэйгр

рву 4 экспертов хииагрцев в альянсе минут за 40 ,карта кримсон бонд причем гамаю за вайгра
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:27   #86
Epaminond
Старший офицерРонин

Фракция:
Кушане - киит Собан

Логический вопрос - как?

Только на этой карте?

Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако тебе придётся потрудиться.
Epaminond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:03   #87
Lee
Старший офицерComandante

На Кримсоне есть плюшка. При 3-х компах их всех можно в одну кучу кинуть (с одной стороны карты), подальше от себя, чтобы иметь возможность развиться. Соответственно, предполагаю, что madman в самом начале выносит одного из компов (у него же их 4, а не 3), который рядом с ним появляется, по-быстрому экспансирует ресурсы как можно большим числов ресурсеров и долгое время отбивается от кучи мяса, накапливая силы.. А дальше.. По одной вырезает матери, потом верфи и т.д. =)
Старый 29.09.2008, 09:11   #88
madman

Фракция:
Вэйгр

ну вот и снова у мну получилось превратить в пыль 5 компов экспертов хииарцев в союзе,однако ет правда,как говорит боевой комрад Lee,ломать нужно 2 компов сразу,которые находятся рядом иначе никак,задавят массой.Сколько сотен боев уже было проведено,уж не припомню,однако лучшим раскладом на карте кримсон бонд, делать ставку в самом начале именно на мелочь,иначе ну никак
Лазерные корветы весчь,т.к. после апгрейдов ет очень мобильная сила,по сравнению, например с дестрами.Кстати есть маленький секретик перед началом месива,которое начинается буквально минут через 5 и заканчивается либо победой,либо поражением, есть строительство на носителе башни управления огнем,ето мега весчь!!!
если кому интересно,то могу в деталях описать свое развитие.
Старый 02.10.2008, 09:15   #89
madman

Фракция:
Вэйгр

сегодня поробовал побить 5 экспертов в версии 1.0 чтобы репку выложить и никак,баланса нету,хиигара сильна как никогда,меня ломают как щенка,все таки 1.1 есть 1.1, даже мод дрона не спасает
Старый 09.10.2008, 09:48   #90
Alazar

Фракция:
Кушане - киит С'Джет

2madman А можно разложить по по шагам бой с 4-мя экспертами...очень интересно.Заранее спасибо.

Старый 09.10.2008, 12:59   #91
madman

Фракция:
Вэйгр

Подмигивание Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

значица таки,резня с 5 экспертами. Первое на что надо обратить внимание это ресурсы,которых всегда не хватает и это самый главный фактор военной кампании.Итак,карта у нас кримсон бонд,на этой карте у нас есть дополнительный экспаншен,который находится поодаль от основного скопления кораблей как на одной стороне карты так и на другой,хотя есть экспаншен посередине карты ну туда суваться нереально.Итого в начале битвы мы имеем 3 експаншена,и это уже небольшое преимущество.
Вайгры имеют интересную особенность они могут довольно скоро начинать ускоренное производство в отличие от хиигары и этот момент в самом начале крайне необходим так как компов не 1 или 2 а 5 штук.
Итак начнем строительство.
Выходим из гипера,на носителе строим ресеч модуль,файтер фасилити 4
харва и контролер,а на маме ресеч модуль,капшип фасилити 2 харва и
контролер и все мона немного подождать,отправляя харвы на сбор ресурсов
(для тех кто не в курсе почему 2 ресеч модуля, в 2 раза бысрее
разработка )
Далее. Когда ресеч модуль построен делаем ускорение производства на
маме и снова ждем.
После того как отстроен капшип фасилити на маме строим 2 носителя и 2
харва плюс сразу ускорение производства на носители. К тому моменту как будет достраиваться 2 носитель ресурсы будут около нуля. Есть маленькая плюшка как только построится второй носитель делаем разработку батла и тут же нажимаем паузу,а на маме капшип фасилити продаем,это дает нам около 1000 ресурсов и к тому же он нам больше пока не нужен, да и в любом случае если его не продать, бомберы поламают.
На двух носителях которые токо построили,строим на первом контролер и 5 харвов,а на втором носителе контролер и 3 харва.(эта партия сборщиков отправится на третий экспаншен в подмогу им 2 контролера).
Итого на экспаншене у мамы будет 8 харвов + контролер , на втором 6
харвов+конролер и на третьем 8 харвов+2 конролера = 22 сборщика
после того как на первом носителе все отстроено делаем файтеры до упора ,на маме как все остроено строим второй файтер фасилити,затем
разработку на лансы и шлепаем лансы до упора.

Ждем мелкотню противника,по пути разрабатывая лазернае корветы.корветы строим на остальных 2 носителях.
К этому моменту попрут бомберы,в начале справиться с ними особых проблем не составит,как только немного отбились,выдвигаем все носители на передовую и строим на одном из них башню управления огнем.
Тут есть маленькая фишка,компутер будет делать ставку либо на мелочь,либо на корветы(пульсары+ганшипы),соответственно мы рассматриваем данную ситуацию и корректируем производство либо больше файтеров, либо больше лансеров.Делаем полный апгрэйд на файтеры и на корветы .
Лазерные корветы это сила, бьем мазершип ближайшего противника,по пути остреливая фрегаты,затем ломаем носитель противника,а на последок,если комп уже отстроил верфь то и вервь,не отходя от кассы.
Со вторым компом таже самая история.
Здесь нельзя проморгать появления дестроера иначе капут носителю а то и двум,что само собой может поставить крест на всей битве.Еще не забывая генератор гравитации построить,внезапный выход батла у мазершипа будет веселым сюрпризом.
Три носителя это уже очень хорошая база для ремонта файтеров и корветов.Здесь нужно постоянно отправлять поврежденную мелочь на починку.
При хорошем раскладе можно успеть превратить в хлам двух компов и отбиться от остальных трех.
Как только достигаем лимита на файтеры занимаем еще два экспаншена т.е. 14 сборщиков а лучше все три экспаншена.
Строим верфи,штуки 3 достаточно,для возмездия,как только появляются 3 батла ресурсов должно уже хватать на апгрейд брони на капиталы уровня 1,причем на верфях лучше будет построить гипермодули,т.к. батлы ну очень долго из них выходят.
К этому времени битва будет крайне ожесточенной,и файтеры и корветы уже будут сдуваться на глазах.Вот тут то батлы и как раз нужны как воздух.
(небольшой тактический совет-батлы держать желательно парами,2 батла ломают дестроер одним залпом, если не добьют, корветы сделают свое дело,за батлами необходим постояный контроль,т.к. они по какой то чудесной причине,если цель не указать,начинают долбить по фрегатам,причем крайне не эффективно.
отбиваемся от противника и одовременно ждем появления еще трех батлов.
6 батлов это уже мега сила,продолжаем отбиваться и зондирем противника на предмет уязвимых мест.Появляются еще 3 батла,отправляем в гипер на погром носителей вервей и т.д.Противник начинает оттягивать силы на защиту своих производственных мощностей.и тут наш доблестный флот начинает потихоньку одерживать верх.Три компа сливают один за одним.
Вся битва тянется минут 45-50.

Ну и на последок еще немношко о батлах вайгра против батлов хиигарских(компутерных),стрельбу необходимо вести на максимальной дистанции,немного оттягивая их назад(зачем?-ионные башни могут не достать,если хиигарский батл не попрет атаковать),и к тому же :biggun: надо в нижней или верхней полусфере,башня то одна.

Дерзайте комрады

Последний раз редактировалось madman, 09.10.2008 в 14:26.
Старый 09.10.2008, 17:29   #92
Alazar

Фракция:
Кушане - киит С'Джет

Кстати игра на 1.0 против Хиигары ну очень сложна поэтому и задавались предыдущие вопросы.

Старый 09.10.2008, 17:41   #93
Lee
Старший офицерComandante

Кстати, немного офтопа, имхо, дисбаланс 1.0 во многом и объясняет то, что большая часть людей играет за Хиигару =)
Старый 09.10.2008, 17:50   #94
Alazar

Фракция:
Кушане - киит С'Джет

В 1.0 выносишь 3-х экспертов на раз а 4-х уже трудновато не говоря уже о 5-и, при том что карта imposed cosmos.

Старый 10.10.2008, 09:03   #95
madman

Фракция:
Вэйгр

максимум что у меня получалось это один против 4 экспертов на версии 1.0, всетаки дисбаланс делает свое дело
Старый 15.10.2008, 07:16   #96
madman

Фракция:
Вэйгр

Восклицание Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

йезз, получилось , выкладываю репку битвы против 5 експертов хиигарцев, все у кого есть мод дрона ,могете посмореть фильм
Вложения
Тип файла: rar 1vs5expert.rec.rar (100.4 Кб, 4 просмотров)
Старый 10.02.2009, 09:08   #97
Alazar

Фракция:
Кушане - киит С'Джет

Все таки навык появляется в начале темы люди кричали что против 4-х невозможно() а щас вот те на.
P.S.4-х выносил еще в 2007 году (вот те крест).

Старый 11.02.2009, 15:09   #98
Lee
Старший офицерComandante

Ну хз, я и трёх-то, наверное, не вынесу ))
Старый 16.02.2009, 12:00   #99
Alazar

Фракция:
Кушане - киит С'Джет

Поэтому на маленьких картах тебе и проигрывал.
С кремниевым корефаном как...поставишь карту побольше...всех в союз супротив себя...да на эксперта...и ну их того.
А пока они до тебя долетят тут можно...ух как...да так да раз этак!!!
Главное соседа окучить побыстрее, а с другими уже по инерции

Старый 17.02.2009, 12:09   #100
AVE
В запасе

Хм, а вот поясните, почему все бои вы проводите с 10к ресурсами? С компом гораздо интереснее играть в условиях жесткой нехватки ресурсов,потому что он (обычно) эффективнее их использует.
Может я чего-то не понимаю, но мне всегда было интереснее играть в стесненных условиях.
AVE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ