Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Нужна ли Тварь во фракциях?
Не нужна 7 11.48%
Нужна, но не выберу 27 44.26%
Нужна, хочу выбрать 16 26.23%
Нужна, но по-особому (свой вариант) 11 18.03%
Voters: 61. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-09-2008, 03:40 PM   #1
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Нужна ли Тварь во фракциях?

Как вы знаете, у нас появилась новая фишка в профилях пользователей - Фракции.
Но, ввиду личных религиозных убеждений Кардинала Всея Туманности Тена, в списке не появилась весьма заметная раса из ХВК - Тварь или, ласково, Зверюшко.

Так вот, организовываю опрос, нужна ли она тут или нет. Ваши комментарии, если есть что сказать толкового.
---------------------------------------------------

Лично я проголосовал - за вариант "Нужна", т.к. считаю, что всё же Тварь не настолько антинаучна, и единственное, что "кусает" мозг - это упоминание элементарных частиц. Всё же, ИМХО, эти частицы не настолько элементарны, как кажется на первый взгляд, доктор Ватсон! Впрочем, можно даже создать тему, посвящённую этой расе, чтобы обсудить её пикатные подробности.
На мой взгляд, достаточно интересная вещь-раса, сыгравшая свою роль в мире ХВ, поэтому достойна внесения в список фракций.

Конечно, могут быть другие варианты употребления "Зверушки". Например, линейку правонарушений можно сделать под полоску "заражения", при достижении конца которой пользователь банится и уже в графе "фракция" он уже отмечен как "Тварь". Или не в графе фракция, а просто значком Твари на аватарке с подписью "Изолирован".
----------------------------------

ГОЛОСУЕМ АКТИВНЕЕ, НЕ ПРОХОДИМ МИМО!

Last edited by AmDDRed : 12-09-2008 at 04:31 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 08:04 PM   #2
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Хорошо Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Точно! насчёт бана обсалютно согласен! но если не так то хотябы как фракцию
проголосовал как хоччу выбрать! моя любимая расса или не расса во всей вселенной ХВ :biggun::hight: BEAST must LIVE or die ???
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 10:19 PM   #3
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Нужна но выбирать не буду из - за принципа так как это "нечто" точнее "Вирус 21-го (а может и 30-го)" века погобил не одну сотню кораблей мирных киитов и бестрашных таидан , а также выкосил еще с десяток рас в космосе...
Мне лично "больно" за этот "Вирус" начать похождения не сочтите меня тронутым но я лично принципиально никогда за неё не проходил как в Cataclysm так и сейчас, во всяком случае она нужна... но только как враг (ничто не доставляет удовольствие как уничтожать их\его), в противном случае если "ЗВЕРЬ" будет в мультиплеере , тогда тот кто выберет её станет моим врагом и я уничтожу его беспошадно...
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 09:58 PM   #4
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Ну во первых, есть ли у твари своя инфраструктура? какие то орбитальные базы, правители? собственная территория? ресурсы? к сожалению нет...
По мне так ненужна, так как в свое время Тен успел заразить меня вирусом ненависти к тварям, теперь вот считаю что твари это ересь!
Кого вводить, так это тобари или т-мат
А вот идея с баном мне очень нравиться))
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 10:59 PM   #5
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Originally Posted by [FX]Storm View Post
1.Ну во первых, есть ли у твари своя инфраструктура? какие то орбитальные базы, правители? собственная территория? ресурсы? к сожалению нет...
2. По мне так ненужна, так как в свое время Тен успел заразить меня вирусом ненависти к тварям, теперь вот считаю что твари это ересь!
3.Кого вводить, так это тобари или т-мат
    • Инфраструктура понятная - вирусное распостранение на всё живое.;
    • Орбитальные базы - а зачем они ей? У неё весь космос - дом родной;
    • Правители - она сама себе правитель, и нет конфликтов, кто будет дворником, а кто главкомом;
    • Собственная территория - ну так территория не является её приоритетом. Ей нужно всего несколько вещей - знания, генетический материал и разносчик.
    • Ресурсы - какие тебе ресурсы нужны? О_о
    Отсюда вывод - не нужно подходить к этой расе с гуманойдным лекалом.
  1. Ну да, в Саджуука Тварь, думаю, не особо верит. Такая ересь... Но она уже есть, получите и распишитесь. Уже вписана в мир.
  2. А вот Тобари и Т-МАТ - вот это и есть ересь, если на то пошло. Откуда они, что они? Почему не прописаны?.. В ХВ1 должны были быть? Денег не дали? Выкидываем ХВ1 на свалку истории!
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 12:52 PM   #6
DarkWanderer
ЛейтенантЛейтенант
 
DarkWanderer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Jun 2007
Posts: 103
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Но она уже есть, получите и распишитесь. Уже вписана в мир.
Мильпардон, а что, "молекулярная кислота" etc. тоже уже канонизированы?
Сделать на форуме - это одно, но вот считать это частью вселенной HW...
Про Тобари никто просто ничего не знает, а вот T-mat, - вполне серьезный кандидат на добавление, раз уж есть Предтечи и Бентуси. По крайней мере, их существование гораздо более достоверно, чем обсуждаемого "животного".
DarkWanderer is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:27 PM   #7
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Originally Posted by DarkWanderer View Post
По крайней мере, их существование гораздо более достоверно, чем обсуждаемого "животного".
Человек, игравший во все три части, но не читавший побочных материалов, будет знать о Твари, но не будет ничего знать о Т-МАТ и Тобари. И с его точки зрения Тварь будет выглядеть гораздо достовернее, чем две вышеупомянутые расы, которые ещё никак нереализованы.
Что же касается научного обоснования, то, на мой взгляд, Тварь вполне научна. Если учёные наконец-то научатся программировать геном и сделают приличных наноботов, то такая напасть может ожидать и нас.
Если говорить о любимых Теном элементарных частицах, то вполне возможно, что они как раз нужны, чтобы наноботы могли прилепиться и воткнуться в корпус, а оттуда уже на весь корабль.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:54 PM   #8
DarkWanderer
ЛейтенантЛейтенант
 
DarkWanderer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Jun 2007
Posts: 103
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Человек, игравший во все три части, но не читавший побочных материалов, будет знать о Твари, но не будет ничего знать о Т-МАТ и Тобари. И с его точки зрения Тварь будет выглядеть гораздо достовернее, чем две вышеупомянутые расы, которые ещё никак нереализованы.
Русскоязычный игрок, "не читавший побочных материалов", точно так же ничего не будет знать о Туранских Королевствах и некоторых киитах. К тому же, тема T-MAT вполне раскрывается в обсуждениях на форуме - нормальный среднестатистический форумчанин к моменту сознательной регистрации (e.g. заведении аватарки, подписи, т.п.) уже будет знать о них все необходимое.

Quote:
Если говорить о любимых Теном элементарных частицах, то вполне возможно, что они как раз нужны, чтобы наноботы могли прилепиться и воткнуться в корпус, а оттуда уже на весь корабль.
Как бы ни хотелось, для принятия того или иного решения руководствоваться мы должны все же не собственными подрихтованными трактовками, а оригиналами официальных канонов. А они для Катаклизма критики не выдерживают вообще.

Так что мое мнение - если уж (согласно голосованию) добавлять это "произведение искусства", то добавлять и Т-МАТ - как незаслуженно забытый, но вполне имеющий право на жизнь вариант.
DarkWanderer is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 05:29 PM   #9
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Originally Posted by DarkWanderer View Post
Так что мое мнение - если уж (согласно голосованию) добавлять это "произведение искусства", то добавлять и Т-МАТ - как незаслуженно забытый, но вполне имеющий право на жизнь вариант.
Согласен. Только я о Т-МАТ и того меньше знаю Они один раз появились, как корабль ГалСовета, потом появились как приспешники Вэйгра, а в допматериалах о них вообще совершенно другое сказано. Так что их позиция, в отличие от, гораздо более непонятна. Чё хотят, откуда взялись...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 09:35 PM   #10
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Для политкорректности и поддержания славного дела демократии конечно нужна! Вдруг существуют такие элементы общества, которые имеют такую же маниакально-деструктивную направленность. Им нужно дать возможность воплотиться.

Ну на самом деле, а почему нет. Раз уж даже кииты по отдельности каждые представлены, а во всей серии вообще играешь только за 1.5, то почему же полноценную расу выкидывать. Во всех нынешних играх есть возможность отыгрывать злого. Хотя, признаться, сейчас это почему-то наиболее популяно, чем когда-либо. Я когда проводил днд сессии, из всей компании был только либо я один добрый, либо двое. Но это так, к слову.
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 11:38 PM   #11
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Кстати я за новое голосование нужна ли Т-Мат, так что устроим голосование...

ЗЫ вирус Твари все-равно будет но его никто не выберет , так как станет общим врагов для всех , так как Тварь не ищет себе союзников, для неё все что не поражено ей , то для неё враг
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 11:47 PM   #12
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Originally Posted by kommynist View Post
Тварь не ищет себе союзников, для неё все что не поражено ей , то для неё враг
Как не ищет? А таиданские империалисты почему ей помогали?
Да, друзей до гроба у неё не будет, Тварь сама себе друг, но временный союз она вполне может заключить.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2008, 01:33 AM   #13
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Originally Posted by Nickolay View Post
славного дела демократии
Попрошу без подобных грязных выражений =) Лучше бы матом написал, чесслово =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2008, 09:33 AM   #14
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Ли, да ты что! Nickolay классно сказал:
Quote:
Для политкорректности и поддержания славного дела демократии конечно нужна! Вдруг существуют такие элементы общества, которые имеют такую же маниакально-деструктивную направленность. Им нужно дать возможность воплотиться.
Правда, по поводу оных маниакально-деструктивных элементов я уже высказался в «Пожеланиях...», могу изложить свою точку зрения ещё короче, но не люблю сквернословить, тем более с утра...

Но самый кайф это вот:
Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
А вот Тобари и Т-МАТ - вот это и есть ересь, если на то пошло. Откуда они, что они? Почему не прописаны?.. В ХВ1 должны были быть? Денег не дали? Выкидываем ХВ1 на свалку истории!
С учётом того, что ХВК и ХВ2 в сюжетном плане – ошибки природы (в той или иной степени), фраза звучит потрясающе. Впрочем, как вы убедились, я свято ей следую Правда, перед этим в обязательном порядке приписываю тильду (операция побитного отрицание множества).


Ещё DarkWanderer высказался насчёт T-MAT... В принципе, за компанию можно и коллег туранских рейдеров Предтечи же скорее дань уважения моим коллегам.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2008, 02:55 PM   #15
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
С учётом того, что ХВК и ХВ2 в сюжетном плане – ошибки природы (в той или иной степени), фраза звучит потрясающе. Впрочем, как вы убедились, я свято ей следую Правда, перед этим в обязательном порядке приписываю тильду (операция побитного отрицание множества).
Я просто твою логику показывал, Тен. Ты не обижайся.

Активно игнорировать реализованную расу, ИМХО, - тоже не дело. Ты уж, организуйся, Тен, и пересиль себя. Или ты хочешь сказать, что из голосовавших за вариант "Нужна, хочу выбрать" Дрона, например, или Бентуса есть маниакально-деструктивные позывы? Или у абсолютного большинства выбравших, активных пользователей, вариант "Нужна", в любой из 3ёх ипостасей, тоже какие-то психологические проблемы? Ты так хочешь обозначить этот вопрос?

Что же касается ереси: то какая же это ересь считать существующее существующим? (Тварь - одной из рас) Тогда уж ересь считать несуществующее - существующим. (Тобари и Т-МАТ) По аналогии
Интересные у Вас религиозные воззрения, Ваше Преосвященство...

Last edited by AmDDRed : 12-13-2008 at 03:20 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 09:12 AM   #16
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

А ты даёшь сайту ТВАРЬ? Тварь нужна - она въелась в мир ХВ и её никак не вырежешь её оттуда. Так что она НУЖНА
ЗЫ и это Катаклизма ошибка природы? если чесно она понравилась мне гораздо больше чем ХВ и ХВ2
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 03:32 PM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Ситуация становится всё интереснее

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Или ты хочешь сказать, что из голосовавших за вариант "Нужна, хочу выбрать" Дрона, например, или Бентуса есть маниакально-деструктивные позывы?
За Бентусом точно не замечал. Он мечтатель и любитель повитать в облаках, но в этом нет ничего плохого. С маниакальными позывами аналогично как-то не сталкивался.

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Или у абсолютного большинства выбравших, активных пользователей, вариант "Нужна", в любой из 3ёх ипостасей, тоже какие-то психологические проблемы? Ты так хочешь обозначить этот вопрос?
Кажется, этот вопрос в таком свете обозначаешь ты Я лишь привёл цитату Николая и выделил ключевые фразы. С вторым её предложением, кстати, я более чем согласен.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 11:14 PM   #18
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
За Бентусом точно не замечал. Он мечтатель и любитель повитать в облаках, но в этом нет ничего плохого. С маниакальными позывами аналогично как-то не сталкивался.
Дк, спасибо Генерал, Но все-таки у всех немножко разное представление о тварях. Я например вижу в них нечто что может сравниться в древности с Предтечами, и она делает лишь что может делать, то для чего она была создана. ( Я не говорю что её создали искусственно, возможна она сама зародилась в недрах вселенной, но и вселенную а соответственно и Тварь тоже что-то создало ) Кроме того на интересную мысль наталкивает тот аспект, что постепенно поглощая новые корабли и экипаж, она поглощает и новые знания, благодаря чему развиваться и эволюционирует, кто знает к чему приведёт этот процесс, к непобедимому монстру, добревшему способность не только поглощать но и создавать новые технологии. или к новой расе которая по развитию будет намного мудрее остальных народов галактики. По крайней мере это вариант заслуживает на существование, основываясь хотя бы на том что тварь в ходе ХК обрела сознание. (Я не говорю о Нагнароке, по мне так там ФлагманТ и Нагнарок были не совсем идентичны, вирусы тварей немного отличались поскольку при заражении поглощали разную информацию. Пример конечно очень грубый но, по мне так здесь подходит устрой красных муравьёв где у каждого есть своя матка но и гнездо которому он служит, но если муравей попадёт в чужую колонию то его там примут как своего, и он будет работать как на свою родную. )

З.Ы. Давно я не постил ))
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 07:33 AM   #19
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Тварь нужна. Мне она напоминает о Солярисе и Проекте Комплементации Человека. Маст хэв!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 11:58 PM   #20
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Нужна ли Тварь во фракциях?

Quote:
Мне она напоминает о Солярисе и Проекте Комплементации Человека
Сорри если это оффтоп но-ты о чём?
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:46 PM.

Page generated: 0.092 seconds (93.64% - PHP and 6.36% - MySQL), 12 queries total