Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-07-2004, 01:33 PM   #21
Макаан
РядовойВ запасе
 
Макаан's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: Флагман Вейгр
Posts: 23
Можно узнать, что случилось с почтой? У меня готов сюжет Вайгров, а я не могу его отослать.
Макаан is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2004, 11:16 AM   #22
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
HW 1 >> Сюжет
Нижеприведённое висит уже полгода

Нижеследующаяя часть была переведена GreG'ом. Пожелания, критика, советы - в Форум.

Корабль-Матка - Системы и отделы.

Fleet Foundry - Обеспечение флота.

---Ждите обновления.

Navigation - Навигация.

---Ждите обновления.

Fleet Command - Командование флотом.

---Ждите обновления.

Fleet Intelligence - Интеллект флота.

---Ждите обновления.

Cryogenics - Криогенные технологии.

- кто-то это будет переводить, или мне заняться (есть материалы, желание и возможность)
Pol is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2004, 09:00 AM   #23
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Корабли получил.. ребята извините! Ну очень я занят! Может быть просто я уже недостоин звания админа? не знаю.. просто дел ну не в проворот! Я тут работаю - сайты делаю, так вот там надо все быстро делать.. В общем, не хочу жаловаться, короче как смогу, выложу и корабли и статьи и рассказы, вы главное их присылайте, даже если я не отвечаю - будьте уверены что на greg3d@mail.ru я их прочту всегда!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2004, 09:16 AM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Извинят, извинят - знакомая ситуация... Небось через месяц сессия, всё, что не сессия, то работа, плюс за сайтом надо следить (и наверняка не только за этим). Я вон тоже с февраля ночами каракули вывожу, бумагу мараю. Только вот набрать времени нет

А насчёт звания админа... У админа главная функция одна - следить, что б всё работало и не сбоило. Пока оно, вроде, так и есть, так что всё в порядке.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2004, 04:22 PM   #25
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Спасибо за пояснения. Кстати, кто говорил, что отсутствие времени - на опровдание? (Да шучу, шучу, сам студент и чуть-чуть программер)
Pol is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2004, 01:11 PM   #26
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Займись! Только зачем разрешения спрашивать?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2004, 08:54 AM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
А вдруг кто-то ещё тоже самое собрался делать?

Quote:
Кстати, кто говорил, что отсутствие времени - на опровдание?
В принципе - да, не оправдание, поскольку если уж обещал, то надо сделать в любом случае. Только что-то мне кажется, что делать придётся уже после сесии...

Last edited by Ten : 11-03-2006 at 12:28 AM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2004, 03:45 PM   #28
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Понял, приступаю!
Pol is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2009, 11:15 PM   #29
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Вопросы и предложения адмиралу

Джакуул его знает, куда нужно писать предложения по улучшению форума (а Саджуук лучше знает!), поэтому пишу сюда.

Претензии к "Верфям близ Сарума":
  1. Переименовать темы "Наши моды" и "Книга жалоб и предложений" в более соответствующие их сути.
  2. Убрать тему "Наши моды" из "Важных", так как она уже сто лет, как не важней какой-нибудь другой темы.
  3. Также не соответствует названию тема "Первопроходцам на заметку" - её первоначальное название было "Верфи Таниса" и это как-то более соответствовало творческому бардаку её создателя Дрона01. В связи с тем же бардаком, важной она быть не может и первопроходцу точно не поможет.

Вообще, вся ветка - сплошной бардак без структуры. Там есть пара тем с переводами туториалов, которые недурно было бы начать вылаживать непосредственно на сайт. Или хоть как-то рассортировать.
Предлагаю такую структуру:
  • Русская мода
    Моды от русскоязычных разработчиков, готовые и не готовые, бывшие, будущие и настоящие.
    Лично я насчитал 7 русских модов:
    1. [HW2]Modernization - вышел, сейчас хрен найдёшь;
    2. [HW2]Dron01 mod - был полурелиз, сейчас хрен найдёшь;
    3. [HW2]Evolution - не было релизов;
    4. [HW2]D.S.S. - не было релизов;
    5. [HW2]T.E.O.T. - был релиз;
    6. [HW2]T.O.T.T.E. - не было релизов;
    7. [HW2]Omega Project - был релиз;
  • Пособия по моддингу
    Сюда закинуть все переводы статей с Кароса (какие есть), уже созданные мануальные темы и вопросные темы, в которых было подробно и ясно отвечено по моддингу ХВ2.
  • Идеи для модов
    Чётко оформленные темы для модов, подготовленные автором для обсуждения. Я насчитал 4:
    1. HW2 Exile by [FX]Storm
    2. Противояние by Странник
    3. Проект для мода by Fox
    4. HW2: Cataclysm by AmDDRed - эту тему уж точно давно пора вытянуть из раздела про ХВ3;
В остальном пространстве будут отложены, подобно буржуйке темы вопросного порядка, которые пока ещё не впихнуть не в одну из этих категорий.
Для веток "Русская мода" (рабочее название, как Вы понимаете) и "Идеи для модов" можно и нужно разработать образец оформления названия и первого поста темы, чтобы можно было сразу понять, в чём соль. Если идея продвинется дальше стадии "просто идея", то готов взяться за рисование образцов

ЗЫ: Да и - было бы прикольно сделать первый пост темы постоянно редактируемым админом/модератором/создателем страницы и on_top.

PS2: В "Кают-компании" неплохо бы перебросить тему "Ники" в категорию важные. Она этого заслуживает.

Last edited by AmDDRed : 12-18-2009 at 01:33 AM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2009, 01:13 PM   #30
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Вопросы и предложения адмиралу

согласен, по началу пока знаний было меньше
я по долгу блуждать в зарослях верфей близ сарума, в поисках меленького кусочка необходиомой информации
минут 25 могло уйти
вместо 2-5
прогресу это явно не способствовало
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2009, 01:53 PM   #31
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Вопросы и предложения адмиралу

Предложение N++:

(1)Объединить тему из "Модификации Homeworld" HW2 Modernization [отечественный мод] с её "предтечей AHTOXA и Greggy теперь работают вместе, ждите новых модов для Hw2,
(2)переназвать в [HW2]Modernization
и (3)перекинуть в "Верфи близ Сарума".
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2010, 07:37 PM   #32
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Вопросы и предложения адмиралу

Из страницы проверки новых сообщений на форуме нельзя перейти сразу в чат. А было бы здорово.

UPD: Когда новых сообщений нет, то появляется страничка "Извините, новых сообщений нет", а оттуда только обратно на форум.

Last edited by AmDDRed : 05-06-2010 at 11:34 AM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2010, 08:04 PM   #33
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Вопросы и предложения адмиралу

2 AmDDRed, только что проверил-всё переходит, всё отлично
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2010, 02:46 PM   #34
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Вопросы и предложения адмиралу

Не факт! Не переходит)
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2011, 11:53 PM   #35
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Вопросы и предложения адмиралу

Предложения по новому дизаину, пока эти:
* Вернуть старый дизаин в качестве одного из возможных. Хотя МНЕ новый нравится больше.
* Вернуть на заглавный баннер родное крыло.
* Корабли на баннере подправить или полосу сделать более прозразным - корабли неудобно перекрывает.
* Вернуть кнопку "Новые сообщения" из "Навигации" в общую панель.
* Серая кнопка цитаты диссонирует с остальными синими кнопками.

Last edited by Андрей_159 : 07-31-2011 at 01:56 AM. Reason: Добавил пункт
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2011, 08:55 PM   #36
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы и предложения адмиралу

По порядку:
  • Старый дизайн был принят незаконченным с перспективой последующей доделки. Этого не случилось, и ему на смену нарисован новый.
  • Крыло – элемент дизайна сайта. Появилось оно лишь по причине отсутствия альтернативы. Кроме того, там дырка под баннер, от которой мне хотелось избавиться.
  • За буквами всё равно ничего не разглядеть. Кроме того, полоса прикрывает стык Если тебе так интересен этот арт, глянуть его можно здесь (1500x933, 1.26 Мб).
  • Вернул, т.к. вопросы возникли не только у тебя.
  • Серый цвет – стандартный признак неактивности, а серая надпись, увы, в глаза не бросается. Пришлось обезцветить всю кнопку.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2011, 09:42 PM   #37
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Вопросы и предложения адмиралу

  • В любом лучае стоит поменять дизаин главной страницы.
  • Но вот крыло получилось неплохо, как символ сайта. Я имею ввиду - если будет с новым дизаином я не против.
  • Да я видел этот арт (по моему - не лучшее, что можно поместить в заголовок). Но полоса его непричтоно перекрывает что совсем не видно. Правее вынести нельзя (или вынести и заменить)? Например эти двое могут подойти лучше, нет? А кстати, что за стык?
  • Можно чтобы при выделении она становилась оранжевой, как другая соседняя. Или меняется цветом только та часть где изображен пузырь, а основная часть кнопки всегда остаётся одного цвета.

Last edited by Андрей_159 : 08-01-2011 at 04:32 AM.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2011, 07:14 PM   #38
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы и предложения адмиралу

1. Шапка нового дизайна – в процессе её рисования я ориентировался на стиль двух уже имеющихся. Может, и притулю туда крыло, но тут нужно экспериментировать, чтобы оно не смотрелось инородно. Что до перехватчиков с обложки Джойстика – не, не катит Кроме того, скриншотов и так полно на сайте, и в шапку хотелось именно арт, желательно малоизвестный для пущей свежести, и из двух сотен рисунков по первому Homeworld именно этот показался оптимальным вариантом. Что до стыков – в шапке поместился ещё один арт Dustwars-эпохи и скриншот наработок тех же времён, и фон названия вполне способствует гармоничному сочетанию всех трёх картинок. Ну, а за кулисы заглядывать нехорошо

2. Кнопка цитирования выделенного текста. Её точно нельзя покрасить оранжевым, поскольку это цвет переключателя. Кнопку мультицитирования ты можешь включить и выключить в любой момент, тогда как кнопка цитирования доступна лишь по выделению текста. Это разное поведение, что необходимо чётко обозначить. Ну, а синий цвет приведёт к регулярному появлению вопросов из серии «а почему не работает»

Добавлено через 5 минут
Впрочем, раз уж просите, чуть добавил цвета и подкрутил яркость. Так и впрямь вящее получилось

Last edited by Ten : 08-01-2011 at 07:20 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2011, 10:59 PM   #39
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Вопросы и предложения адмиралу

1) Ну, именно этот арт оказался моим самым нелюбимым из корабельных артов, да и расположен он плохо, что немалая часть его оказалась оттяпана.

2) Менее неудобно, спасибо. Я ещё предлагал такой вариант - кнопка условно делится на 2 части - часть с символом пузыря и часть со словом "цитата". Что если одна из этих частей будет переключасться, а другая - всегда синяя?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2011, 06:59 AM   #40
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы и предложения адмиралу

1. Ну, на вкус и цвет... Всё равно название без подсветки смотрится уродливо. А недостающие фрагменты дорисует фантазия

2. Синий цвет – нет, нет, нет и ещё раз нет. Признак неактивности должен моментально распознаваться с мимолётного полувзгляда, одинокий пузырь на сером фоне таким свойством не обладает. Кроме того, полусерая-полуцветная кнопка смотрится дико в обеих вариациях.
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:44 PM.

Page generated: 0.091 seconds (92.20% - PHP and 7.80% - MySQL), 11 queries total