Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-25-2008, 05:46 PM   #81
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентузи

Интересная теория у ajsis'а. Но какой смысл посылать узких специалистов в разные направления? Они же фактически друг друга дополняют. Разве тем, кто стреляет не нужны гипердвигатели и радары?

Кроме того, возникает ещё один вопрос. Если эти предтечи владели такими технологиями, овладеть которыми тяжело даже спустя тысячелетия, то от чего развалился вдруг Карос при том, что многие боевые корабли (Дредноуты, Хранители и Саджук) оказались нетронутыми, не говоря уже об экипаже?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2008, 06:28 PM   #82
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Истинное лицо Бентузи

Могу предположить что он сталкнулся с чем-то (астеройд например) а может вообще диверсия. А насчёт того что разлетелись - если жить хочешь про других забудешь
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2008, 06:52 PM   #83
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Хммммм... это какого же диаметра должен быть астероид, чтобы уничтожить корабль такого размера и в добавок ещё раскидать обломки на такое расстояние?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 03:29 PM   #84
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Нужна теория образования расс

Quote:
Могу предположить что он сталкнулся с чем-то (астеройд например) а может вообще диверсия.
Прям, как Титаник.

Если диверсия, то кто организатор?

Если я правильно понял, ты предлагаешь выдумать как всё начиналось и подогнать это под сюжет игры? Благородное дело писателя Учти, что в самих сюжетах трёх игр есть нестыковки, а если писать что-то новое, то надо всё это учесть. И чтоб не наломать дров, надо знать все сюжеты и предвыстории.

Что касается предтеч, то очевидно, что проходя мимо им бы совершенно не нужно было строить все эти мегадевайсы, как сеть порталов, Балькору. Но вопрос о том, действительно ли они пришли в галлактику или они местные - тоже спорный. Кстати, тема про предтеч уже обсуждалась немного.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 04:04 PM   #85
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Нужна теория образования расс

Предтечи -- не местные, но явно решили обосноваться здесь надолго. Потом что-то случилось и они вымерли.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 04:22 PM   #86
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Нужна теория образования расс

Если допустить что расы в игре - дальние потомки людей (а это можно предположить глядя на ролики), то они как раз и не местные, а предтечи напротив.. были тут когда земляне ещё с мамонтами не порешали...
Max is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 08:24 PM   #87
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Нужна теория образования расс

Quote:
Предтечи -- не местные
Почему? Эволюция, естественный отбор... В игре где-то разве указано, что они прилетели?

Quote:
Если допустить что расы в игре - дальние потомки людей (а это можно предположить глядя на ролики), то они как раз и не местные, а предтечи напротив..
Во-первых, потомки каких людей? Там другая вселенная, другие планеты. Хиигарцы похожи на людей судя по роликам. Вейгры вроди бы тоже. А остальные? Но это же не значит, что они произошли от нас. Может они потомки хиигарских обезьян.

Во-вторых, даже если предположить, что расы произошли от людей это ведь не значит, что они не местные. Тем более не значит, что предтечи наоборот.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 08:33 PM   #88
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Нужна теория образования расс

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
В игре где-то разве указано, что они прилетели?
Где-то да... Я точно не могу вспомнить, кажется, между 7 и 8 миссиями /не уверен, это где про Кузницу/ Каран вещала, что Предтечи пришли извне... Доказать не могу, принимай как факт.)))
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 11:39 PM   #89
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Нужна теория образования расс

Epaminond... вселенная допустим там не другая. Те же звёзды, та же кравитация... водород, гелий... там наша матрица. Я делаю допущение, что всё-таки хейгарцы - потомки землян. и не только они... просто потому что хейгарская обезьяна чертовски похожа на земную и возможно так же любит хейгарские бананы, которые от земных не отличить... Поэтому два варианта. Эта галактика - наш млечный путь (кстати, по структуре похожа), либо одна из тысяч какого-нибудь скопления Cl0024, куда люди попали как Коля Герасимов в будущее: за кефиром пошел. А тут гипер... местных перемочили (люди это любят) и наплодились (это они тоже любят)...

Либо, как ты говоришь это другая вселенная, другая матрица (пусть смахивает на нашу), но другие бананы... другой водород... неправильные пчёлы... тогда можно выдумывать любую историю... без разницы... правда сюжет будет непреодолимо стремиться к привычной нам схеме: убили, отомстили, *** дали и все довольны

Last edited by Max : 07-30-2008 at 12:59 AM.
Max is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2008, 01:52 AM   #90
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Нужна теория образования расс

Раз уж выдумывать, так выдумывать! Например земляне - это предтечи. Только "через милион лет после нашей эры". Развились в уберрасу и решили от нехрен делать поисследовать вселенную. А в галактике Хома возможно кто-то из них решил поселиться. Затворники так сказать или просто отщепенцы ну и постепенно деградировали до уровня тех рас что мы видим. Мегадевайсы - остатки былого величия или просто "сарайчики" которые отупевшие потомки принимаю по недоразумению за великие мегадевайсы. Или вообще галактика хома - место ссылки неугодных и остальных неликвидных личностей. Далее по описанному мной сценарию, т.е. деградация и т.д. (напоминаю - это плод моей неуемной и слетевшей с катушек фантазии).

Насчет сюжетов. Если все-таки окажется, что хиигарцы и Ко не человеки, то чтобы придумать для них логику и мотивацию поступков нужно самому быть нечеловеком (ну или на крайняк мыслить не так как все). Тут кто-то как-то упоминал что "люди-дизайнеры и люди-сценаристы присваивают персонажам и расам те характеры и мотивы какие имели бы сами". Так что БОЛТ. Если хиигарцы не люди, тогда почему у них понятные нам мотивы? А если люди, то каким хреном они оказались так далеко от Земли?

ПЫСЫ: И еще насчет сюжетов. Вот Ли предположил что возможно хиигарцы произошли от "хиигарских обезьян". Но ведь при слове обезьяна в сознании сразу возникает образ нашей земной обезьяны и соответствующий эволюционный путь. И соответственно проводятся параллели - если мы пришли от обезьян к нынешнему виду, то почему бы хииграцам не прийти к такому же? Ведь обезьяны везде одинаковы. Так думает обыватель (имеются ввиду те кто интересуется сюжетом но не лезет в дебри и не пытает разрабов, являясь им ночью в кошмарах, пытаясь выяснить абсолютную (разрабовскую) правду о происхождении рас). Так что поосторожнее надо с общими терминами - ведь это подразумевает что животное названое слоном у них - сразу вызывает ассоциацию с нашенскими слониками - сознание автоматом идентифицирует живность исходя из имеющегося опыта и знаний. Блин. Немного путано, но думаю поймете, что я хотел сказать.

Last edited by Blazard : 07-30-2008 at 11:08 PM. Reason: задолбалсо исправлять
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2008, 06:04 PM   #91
Barich
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2008
Location: Чехов-7
Posts: 34
Re: Нужна теория образования расс

В моем понимании, тут все до банальности просто:
  1. Все расы галактики Хома имеют гуманоидный вид.
  2. Кроме Бентузи, они вообще из другой оперы, т.к. в титрах первого хомяка есть изображение какого то таракана, это и есть Бентузи).
  3. В истории галактики(Dust Wars) написано "Саджуук-создатель всего сущего прилетел в нашу галактику чтобы создать сеть гиперврат и возвысив несколько рас полететь дальше", что это как не этап ступенчатой колонизации галактического масштаба?
  4. ИМХО перед Саджууком был произведен процесс засеивания пригодных миров жизнью, или это его же функция. Далее идет развитие этих миров и т.д.
  5. Второй дредноут вышел из ВТОРОГО мазершипа - это логично.
  6. Вопрос «что делали два мазершипа предтеч в одном месте» остаётся открытым! (воевали???)
Barich is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 01:25 PM   #92
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Нужна теория образования расс

Quote:
Originally Posted by Evilord
Раз уж выдумывать, так выдумывать!
Мне кажется, что если мы хотим сделать теорию, объясняющую что-то в мире HW, то руководствоваться надо надо представлениями авторов сюжета и дополнить его. А приписывать что-то своё - есть раздел Творчество

Quote:
Originally Posted by Evilord
Если хиигарцы не люди, тогда почему у них понятные нам мотивы?
Потому, что мы гуманоиды имеем много общего

Quote:
Originally Posted by Barich
что это как не этап ступенчатой колонизации галактического масштаба?
Обычно метрополии сдерживают технологическое развитие колоний, оставляя их в качестве сырьевых придатков с аграрными экономиками. А не строят гиперврата.

Quote:
Originally Posted by Barich
Второй дредноут вышел из ВТОРОГО мазершипа-это логично
Где же в таком случае эта вторая мать? Если также погибла, то где тогда второй оракул и второе кладбище обломков? А если нет, зачем оставила дредноут вместо того, чтобы взять оба Дредноута с Саджуком впридачу?


Evilord, я понимаю, что у тебя День Рождения, но приписывать мои слова Ли...
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 03:08 PM   #93
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Нужна теория образования расс

По поводу создания теории происхождения видов в ХВ: лично моё мнение - в этом вопросе сколько людей - столько и мнений, и не понятно почему кто-то должен своё мнение поменять, тем более что у любой теории найдутся слабые места и, в общем, это будет бесконечный спор. Максимум что он даст - теорию, которая нравится трём - четырём авторам этой теории... но с другой стороны, если есть желание и терпение - дерзай... кто знает...

В любом случае лучше, когда люди что-то делают, помимо того, что просто бухтят
Max is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 04:54 PM   #94
Barich
СержантВ запасе
 
Join Date: Feb 2008
Location: Чехов-7
Posts: 34
Re: Нужна теория образования расс

MAX, форумы и созданы для того, чтобы коллективным разумом решать общие вопросы. Какая-то часть ренегатов все равно останется, но большая половина придет к консенсусу.

Epaminond, колонизация бывает не только управляемой (с метрополией), но хаотичная (неуправляемая), более подходящая под возможности ИИ (Саджуук) - отправил и забыл, через 10000 лет прилетел за урожаем. Обломки второй матери, точнее, ее корма плавают в той же локации где и первые, эта тема обсуждалась на форумах Реликньюс в теме про происхождение второго дредноута.
Barich is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 08:45 PM   #95
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Восклицание Re: Нужна теория образования расс

Вот предлагаю ЧЕРНОВУЮ теорию. ДОПИСЫВАЙТЕ, ПРАВЬТЕ, ДОПОЛНЯЙТЕ,ПОТОМ УПОРЯДОЧИМ И СФОРМУЛИРУЕМ ФИНАЛЬНУЮ ТЕОРИЮ.


В галактику приходят Предтечи, наверное обосноваться навсегда (зачем иначе протягивать такую сеть ворот гиперпространства). Когда сеть была готова, поставили врата Балкоры (чёрные дыры не позволяли путешествие через гипер в радиусе 500 световых лет). И по технологии Предтеч дредноут открывал врата Балкоры, Саджуук же глаз Аарана. Затем что-то случилось, и ядра Саджуука извлекли и раскидали (Саджуук был в Балкоре). Вероятно развалился Карос (корабль-матка Предтечь (наверно)). Экипаж видимо эвакуировался и разделился на несколько групп (вероятно в направлении эвакуации трёх самых больших групп экипажа Кароса и запустили ядра Саджуука (вероятно, что-бы экипаж вернулся на родину)). И, видимо, у Предтеч была кастовое деление экипажа. Из групп экипажа Кароса и образовались все рассы. Вот примерно как выглядит их список (составил я, мог и ошибиться или чего-то не дописать).
БЕНТУСИ-Видимо экипаж систем исследования (у них были самые развитые технологии).
ХИИГАРЫ(КУШАНЕ)-Вероятно это была обслуга систем оружия (почти всё оружие хиигаран ионное, а на линейном крейсере вообще установлены пушки, схожие с пушками Хранителя).
ВАИГРЫ(ТАИДАНЕ)-Видимо была обслуга двигателей и систем гипера (гиперпространственная платформа).
ТИРАНЦЫ-Видимо была обслуга кузницы ядер гипера (аванпост(вервь) очень похожа на кузницу (видео между миссиями 7 и 8).
КИИТЫ-Видимо был гражданский экипаж (имели самые отсталые технологии).
КАДЕШИ-Видимо обслуга энергосистем и радаров(в Садах Кадеша радары брахлили не переставая, просто новогодняя ёлка а не экран)

Ещё раз пишу - ПРАВТЕ И ДОПОЛНЯЙТЕ!!!!!!!!
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 09:42 PM   #96
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Нужна теория образования расс

1. Объясняем в 82771465443635800492-ый раз. Киит -- в оригинале Kiith -- переводится как "клан". Не точно, но смысл где-то рядом.
2. Тиранцы. Хто такие?
3. Вайгры и Таиидане -- разные вещи. Таиидане -- оседлые имперцы, Вайгры -- кочевники.
4. Кадеши -- те же самые кушанохиигарцы, только отставшие в Садах.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 10:01 PM   #97
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Нужна теория образования расс

С тиранцами впервые встретимся во 2 миссии хомы. Они будут врагами, слугами таидана (бентуси в 4 миссии хомы после первой покупки).

Таидане - ответвление рассы ваигров (видимо где-то осели и следили за изгнанными хиигарами).

Кадеши - не совсем хиигаране, почему вы думаете что они - один и тот-же народ. Ведь когда хиигары уходили в изгнание за ними наверняка следили вплоть до Карака, как тогда они могли отбиться?
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 11:09 PM   #98
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Нужна теория образования расс

2 ajsis
Ты просил поправить, поправляем. Причём факты пишем, а ты в штыки.
Quote:
Originally Posted by ajsis
Вот примерно как выглядит их список (составил я, мог и ошибиться или чего-то не дописать)
И ошибся. Поясню.

Хиигарцы, Кушане и Кадеши - одна и та же раса. Переиграй 7 и 8 миссии в HW1. Сады и Собор Кадешей. И 11 ещё, где на подкову Таидани нападают =) И не забудь посмотреть мувики между миссиями А может ещё и 9-ю, с Голландцем

А Кииты - это кланы Кушан(Хиигарцев), семьи, племена, что-то вроде =) Называются они у них так. В общем суть в том, что нет расы "Кииты". И Кадеши - не отдельная раса, а со временем (так обстоятельства сложились) отделившаяся часть народа Хиигары.
RTFM

И спорить, с пеной у рта доказывая обратное, не надо. Ибо бесполезно

Тиранцы - Туранские рейдеры что ли? ))

Quote:
Originally Posted by ajsis
Таидане - ответвление рассы ваигров (видимо где-то осели и следили за изгнанными хиигарами)
RTFM опять же =) Почитай сначала, написанные авторами истории ко всем частям HW, а потом уже теории строй, моск =) Особенно это касается скобок =)) Их содержание меня впечатлило больше всего

Last edited by Lee : 07-31-2008 at 11:21 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2008, 11:31 PM   #99
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Нужна теория образования расс

Вот тут я малость намудрил с "человеческими" расами ХВ.
Замечание к картинке: Кадеши и Сомтау - не отдельные расы, а часть народа кушанохиигар, просто чуть отличные от них. Ну, как, я не знаю, москвичи и дальневосточники. Украинцы и белорусы
+ к этому, Вэйгры - это часть Таидан.

В итоге у нас есть несколько Изначальных Людских рас:
1. Таидане.
2. Хиигарцы.
3. Тураники.

И то, Таидане и Хиигарцы, возможно (повторяю - возможно), когда-то были единым народом. Про Тураников же было написано, что они были чьими-то рабами.

Из Изначальных Нелюдских рас выделяются:
1. Бентуси
2. Голландец
3. Тварь
4. Предтечи (Проджениторы?)

Из них Тварь - искуственное создание (если мне не изменяет память), то есть, это может изменить восприятие "научности" этой идеи. Наноботы завязанные, для верности, в природную составляющую - наш выбор! Инфа хранится в ДНК, наноботы обеспечивают первоначальную выживаемость, гены - гибкость, живучесть и интеллектуальность.
Голландец - неизвестный корабль миллион лет. Это роднит его с миллионолетней Тварью, можно даже их историю завязать как-нибудь, но совершенно необязательно - мало ли кто бродит и погибает в космосе? Может, от Голландца будет исходить компьютерная угроза - может, экипаж спецом отключил движки, а вот остальное всё не смог - не успел. Поэтому корабль мог захватывать продвинутые компьютерные системы тяжёлых корабль, а более простые, основанные больше на пилотах корветы и истребители просто не поддавались на взлом. Как говорится, нельзя угнать паровоз, не стоящий на рельсах.
Вот Бентуси странные заразы. Я повторюсь, хотя могу быть не прав, но, ИМХО, так и получается - вполне вероятно, что они тупо продвинутые компьютеры-разведчики Предтеч, оставшиеся после обвала их цивилизации. Без "родителя" уже не размножаются, пытаются возродить своих хозяев, сталкивают расы между собой...
Предтечи - ну, про них я ничего толком сказать не могу. Это, возможно, по моей последней теории, Рыцари Апокалипсиса, возвещающие The End of Times, пробудившиеся после прихода АнтиМессии - Макаана, лидера, делающего завоевания не духовного, а материального плана. "Но был он низвергнут за свою Pride..."

2 Айзис: не копи-пасть!
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2008, 01:27 AM   #100
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Нужна теория образования расс

У меня такая идея: известно что вейгры нашли свое ядро за промежуток между возвращением изгнанников и вто-рым хомом (через 100) лет, во время возвращения изгнанников вейгры нашли свой дредноут, который видать до того как стал дрейфовать в той области, занимался поисками третьего ядра, об этом а также возможный районом поисков, вейгры взяли из дредноута который они чинили около ста лет, прошу запомнить.
Хиагарцы нашли свое ядро за 5000 лет до возвращения. Первыми ядро нашли бентуси которые стали продавать технологию гипера другим расам, так как "карос" раскололся за 10 000 лет до возвращения изгнанников то у бен-тусов было лишь 5000 лет, и это максимум, для того чтобы найти ядро. Бентуси были первой расой которую встре-тила любая другая раса, предтеч вообще никто не видел. И еще странно хиагара существует до сих пор а планеты бентусов нет уже. а что если бентуси это и есть предтеча и ядро они не находили, а даже не теряли, ведь саджук (в смысле капитан - живая личность), рассеял свой экипаж на подходе к балькоре. Это и были бентуси они подхвати-ли летящее ядро из балькоры, и навеки запомнили великого героя своего капитана саджука за его геройский по-ступок: когда всех предтеч охватила лютая ненависть друг к другу и они погрязли в войне, саботировали (сильно повредили карос) он спрятал и свой флагман и мощь ядер от врагов.
Потому у бентуси нет своей планеты ( по крайней мере в этой галактике, потому шо к катаклизме им явно было куда уходить). И ведут они себя по отцовски по отношению ко всем остальным расам. Вспомнить хотя бы как они поддерживали мир и пресекали любые конфликты во всей галактике. Но до тех пор пока не случилось не предви-денное, в галактике где не было никакой более быстрой связи чем посылки вместе с кораблями при прыжках в ги-пере, одновременно началась война по всей галактике. Бентуси ничего не смогли сделать и эта война бушевала еще очень долго (это после нее образовались такие огромные империи как таидане и кушане и другие, которые не во-шли в игру но фигурировали как совет, на месте тысяч мелких государств). И вообще как это странно иметь самые лучшие технологии, до которых другим еще расти, и не иметь алчности и жажды власти, наверно предтеч алчность и сгубила и стала причиной их полного исчезновения за исключением бетусов (возможно это название их клана как соматау у хиагарян) у которых не было этой губительной черты характера. Они смотрят на другие расы как на детей и не хотят чтобы те поранились когда будут играть в песочнице. Дредноуты и хранители это им знакомо так как они все это пережили сами, потому и починили дредноут за пол часа а не за сто лет, просто знали как он устро-ен. И оружие и цвет гипер «окна» у них дредноут/хранители/бентуси одинакового цвета. А пожертвовали собой потому что их мечта сбылась «саджук возвращается!» и он попал в хорошие руки.

Только позвольте задать один вопрос почему все копируют устройство ядра и выходит обычный гипердвигатель, а четвертое ядро не могли сделать даже предтечи, правда поправлюсь, после прибытия в галактику. Кто-нибудь представляет чем таким они уникальны?
Prisoner is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:58 PM.

Page generated: 0.096 seconds (93.68% - PHP and 6.32% - MySQL), 12 queries total