Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-19-2003, 08:54 AM   #1
Akira
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 9
Плохо HW2 - разочарование :(

Жаль. Игра практически лишилась своего очарования, когда можно было подолгу разрабатывать стратегию, думать какой строить флот и т.д.
Теперь ты вынужден лихарадочно строить, используя все ресурсы до последнего и отбиваться от компа, который нагло читит (валит на тебя войска непрерывно и неограниченно).

А автоматический прыжок на следующую миссию по окончании текущей - это вообще нонсенс. Даже флот не перестроишь

Третия миссия вообще проходится по-извратному. Там в начале вражины атакуют платформу, если ее сразу отбить, то на тебя начинает сыпаться противник, и все, труба. Пришлось вокруг этой платформы вынести всех, оставив один дохлый корабль противника и разрешив ему долбить эту платформу, а сам в это время занялся сбором ресурсов и строительством флота. Но ведь это изврат!!! В первых HW такого идиотизма не было

Короче, это теперь скорее аркада, а не стратегия, хотя может кому и понравится...

P.S. А того, что убрали мою любимую сферическую формацию, я разработчиком никогда не прощу.

Last edited by Akira : 09-19-2003 at 08:58 AM.
Akira is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 10:59 AM   #2
TAN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Tallinn
Posts: 20
Насчет сбора ресурсов - по окончани каждой миссии появляется надпись Resoursed Collected. Что означает - все ресурсы на карте автоматически собраны.

Строительством флота можно заниматься во время боя. Необязательно всех посылать в бой. Смысла перестройки флота в конце миссии не вижу т.к в начале каждой миссии флот выстраивается по default.

Я ничего не забыл?
TAN is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 11:01 AM   #3
Yamamoto
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 1
А я щас уже на 4. Вот это настоящая жопа! Гаденыши прут неприрывно, откуда у них столько RU?
Yamamoto is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 11:05 AM   #4
Akira
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 9
2 Yamamoto: вот-вот. Я и говорю, комп читит.
Хорошо хоть нашел где деньги подкрутить

2 TAN: Под перестройкой, я имел в виду не формацию, а структуру флота.
А ты на какой миссии?

Last edited by Akira : 09-19-2003 at 11:40 AM.
Akira is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 12:27 PM   #5
TAN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Tallinn
Posts: 20
Щас начал 4 ую
TAN is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 01:30 PM   #6
Sco®pion
РядовойВ запасе
 
Sco®pion's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 25
Насчёт читерства. Вы не забывайте, что это сингл, вполне естественно, что комп может иметь преимущество. В конце концов даже по сюжеты мы в новую миссию только телепортимся, а комп уже неизвестно сколько там обитает.

А то, что надо лихорадочно строить, так это динамика, панимаишь =) Она на порядок выросла со времён первого хома. Вспомните старик, там чуть расслабишся и всё, хана тебе, так что не расслабляться =)
Sco®pion is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 05:17 PM   #7
Moraukar
СержантВ запасе
 
Moraukar's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 34
Злость

Что я могу сказать ? Не прав ты, в корне не прав....

Кхм...... это.... В общем Akira не прав, да. :hight:

Last edited by Ten : 06-26-2006 at 02:24 PM. Reason: мультпостинг
Moraukar is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 05:38 PM   #8
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Что-то я не помню, где в оригинальном Hw можно было бы по долгу разрабатывать стратегию и строить флот? Только в миссиях, где на тебя не нападают, пока ты не попадешь в определенную зону (это называется Триггер)... А как же сады кадеша, миссия с астероидом, последняя, в конце концов...

В общем, то мне тоже не нравятся скороспешные миссии, но я думаю, не все уровни HW2 такие. Во-всяком случае, даже если это и так, ни в коей мере нельзя это назвать разочарованем.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 07:47 PM   #9
Moraukar
СержантВ запасе
 
Moraukar's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 34
Лампочка

Абсолютно согласен. Потому что если играя в Хом по правилам, то есть когда тебе говорят посылать кудато-зонд, то посылать, или если говорят срочно прыгать, то прыгать, а не собирать ресурсы, строить флот и т.д., так вот если так играть, то времени на отстройку не оставалось. На мой взгляд, это добавляло игре динамизма и делала сопереживание более отчётливым.
Moraukar is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 07:50 PM   #10
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Akira, млин какое же ты чудо если мягко сказать... вот я сижу, жду пока в ультру поставят новую партию радиков 9800-х от сапфира, на гефорсе 2й в хому 2ю мне совесть играть не позволяет... И тут я вижу твой "отзыв"! Знаешь, какой у меня осадок выпал, епт! 2 года ожиданий в Ж чтоли? Не нада все таки такие топики создавать на фанатских сайтах... для фанатов слово хома и плохо просто не совместимы!!!!!

Прости, но тебе нужно размышлять полчаса, чтоб решить че построить, эскадру истребителей или дестроер какой нить? Тебе не хватает времани, чтоб корабли в милитари парэйд порядке для удобства построить??? ну тогда иди играй в пошаговые стратегии - там хоть удумайся, то что компьютер стал похож на человека ,который пытается отвлечь тебя и подорвать твою экономику очередью атак, это хорошо!

Да,переход сразу после завершения миссии - это неприятно, но не критично, кораблей новых можно и потом настроить, да и патчей выйдет неслабо, я думаю...

К сведанию - каким раком стратегию не верти, из нее все равно аркады не выйдет,так что еще с терминологией у тебя проблемы... вощем с такими топиками надо идти на сайт любителей тетриса, а не расстраивать народ тут!!!
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 08:16 PM   #11
Scorch
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: С-Пб
Posts: 12
Стрелка Тактика решает

Loki - Молодцом, мда, а ведь парадным построением - это круто -))
Scorch is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 08:18 PM   #12
Akira
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 9
Беру часть слов обратно, я на 5-й миссии - так она уже похожа на первые HW.
Но 3 и 4 это %0#@.

2 LOKI: Я кстати на 9800 PRO, но это не особо имеет смысл, так как космос там 16bit
Akira is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 08:19 PM   #13
Scorch
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: С-Пб
Posts: 12
Радость Вот так

Ну а если серьезно - то динамика ожила, интеллект стал проклевываться, какой-то -))

Конечно - непривычно, то что не дали после ожесточенного боя спокойно поразмыслить, собирая ресурсы, о достижениях, и о том, что нужно к следующей миссии.

Но не нравится - не играйте.
Scorch is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 08:23 PM   #14
Akira
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Moscow
Posts: 9
Даа интелект.... Противнику показал пару бомберов, он за ними ломанулся всем флотом, а я остальными силами к базе и мочить... А этот AI пока тех бомберов не изнечтожит на меня плюет.
Akira is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 08:25 PM   #15
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ура... Как я рад.. Все завтра иду покупать HW2 - надеюсь, будет!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 09:36 PM   #16
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Радость

GreG мы тоже! Может и до Воронежа первые копии дошли!

Last edited by FLIER : 09-19-2003 at 09:39 PM.
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 10:35 PM   #17
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Завтра говорят и в Великом Новгороде будет =))
MoG is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 11:55 PM   #18
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Как любитель и игрок 1 хома заявляю: ХВ2 Игра всех времен и народов! Все нормально, даже отлично! Да там и не до формаций, там надо мочить,мочить и еще раз мочить Мне кажется что игра даже лучше 1 части. Есть и грустные моменты, я там даже чуть слизинку не уронил

Щас вот на 11 миссии.
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2003, 12:06 AM   #19
Firestarter
РядовойВ запасе
 
Firestarter's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 17
Хех, а я спешно дошел до 6-ой миссии. Почему спешно? Потому, что в пятой потерял ВСЕ свои войска.

Есть там очень интересные юниты, mover'ы называются. Так вот у них 5000 жизней (что треть от фригатской), ущерб и скорость выше. Класс очень похож на корвет. Они мне вынесли весь флот. Но это по моей же неосторожности. Во-первых, я не использовал рульнейший апгрейд для скаутов - EMP, во-вторых не построил Defense Frigate.

Кстати, у местных носителей mover'ов (если так можно назвать древние расслоившиеся куски обшивки какого-то биг-факинг-корабля), 400000000 (четыреста миллионов) жизней!!!
Так что мазашип просто курит

А игруха, конечно, не идеальна, но она стала больше и богаче, и более играбельнее, чем первая часть. Хотя имхо несколько переборщили с многообразием юнитов.
Firestarter is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2003, 08:49 AM   #20
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Quote:
Первоначальное сообщение от Firestarter
<...>
А игруха, конечно, не идеальна, но она стала больше и богаче, и более играбельнее, чем первая часть. Хотя имхо несколько переборщили с многообразием юнитов.
Много - не мало. Была бы возможость, а смысл найдется (С) =)
MoG is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:12 PM.

Page generated: 0.064 seconds (90.94% - PHP and 9.06% - MySQL), 13 queries total