Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2 > Технический форум
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-12-2017, 04:44 AM   #21
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64

Centavrianin, попробуй прописать в ярлыке "-window -w 1920 -h 1080 -windowed -noborder -freeMouse -hardwareCursor" - это должно запустить игру в оконном режиме без границ и дать возможность двигать курсор за пределы окна.Ещё можно попробовать параметр "-refresh <твоя частота обновления телевизора>"(пример: -refresh 100). Также, если у тебя карточка от NVIDIA, то зайди в панель управления и пошамань в «Регулировка размера и положение рабочего стола».

Last edited by karak : 06-12-2017 at 04:52 PM.
karak is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2017, 11:08 AM   #22
Centavrianin
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2011
Posts: 19
Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64

karak, Вот это попробую. СПС
Pandorazero, А на счет сети, так именно на Win 10 Хома не видит ни инэта ни локалки. У меня дома стоит ещё один комп, на Win 7 работает, всё хоккей))) и инэт тебе и локалка))) На десятке я не пропачил Хому, мож в этом беда?

Добавлено через 11 минут
karak, Мышка теперь свободна, летает по всему окну, но ничего не нажимает))) Попробую по очереди убирать куски текста. Убрал window, и чего не изменилось, убралhardwareCursor - снова рамки, попробую поэксперимеировать с остальными кусочками)))

Добавлено через 2 минуты
Pandorazero, Стим е платная платформа вроде? Чёто както в Хомку и за бабки играть??!! не хоцца, хотя я мож чёто е правильно понял?

Добавлено через 17 минут
karak, Поубирал всё, кроме разрешения и хардвэйр курсор. Мышка так же летает везде, но ничего не нажимает))) Беда)))

Last edited by Centavrianin : 06-12-2017 at 11:39 AM. Reason: добавлено сообщение
Centavrianin is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2017, 05:11 PM   #23
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64

Centavrianin,Я нашёл решение проблемы на форуме Gearbox, нужно зайти в свойства ярлыка и в совместимости поставить галочку на Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.
P.S. Оставь в ярлыке эти параметры: "-w 1920 -h 1080 -hardwareCursor".
karak is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2017, 05:30 PM   #24
Centavrianin
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2011
Posts: 19
Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64

karak, Я постоянно нахожу себе проблемы))) Я снёс игру, так как перед пропачмванием заменил экзешник и она не хотела пачиться (я ж хотел и по локалке поиграть) Сделал всё как вроде бы требуется, установил по новой игру, пропачил, заменил ярлык и ..... игра перестала запускаться, чего то там она не видить точку входа в DLL, блин просто песня какая то. Сейчас попробую снова снести и не пачить, хотя бы просто разрешеие нормальное сделаю.....

Добавлено через 19 минут
Всё получилось, спс!!! Правда сети ни через инэт ни через лан не видит, хотя соседний мой же комп спокойно создаёт игру в локалке. Образ тот же, скачаный по ссылке отсюда. Прямо уже зла не хватает мне на эту винду 10. Я уже столько нервов потратил пока запускал хоть что нибудь!!! Нормально запустился только WoT. Остальное -танцы с бубном, даже просто интернетпо вайфаю (мой домашний) я устанавливал полтора дня!!! "Огромный респект" мелкомягким!!!

Добавлено через 2 часа 36 минут
Pandorazero, вопрос к Вам. А обязательно качать со стима? Мож торрент какой сойдёт, а то стим же не бесплатный!!!

Last edited by Centavrianin : 06-12-2017 at 08:26 PM. Reason: добавлено сообщение
Centavrianin is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2017, 12:31 PM   #25
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64

Quote:
Originally Posted by Centavrianin View Post
Pandorazero, вопрос к Вам. А обязательно качать со стима? Мож торрент какой сойдёт, а то стим же не бесплатный!!!
Если хочеш нармально играть по интернету то придется покупать для Steam , сетевая прикручена к Steam и пиратка так работать не будет !
Какие преимущества в платной версии ? Запросто играеш по сети и ставиш любые моды на свой вкус из Мастерской Steam.
Можно купить по дешевле на разных платформах Магазинах в интернете примерно за 299 руб Steam Gift - за такую игру это не жалко !

Что такое Steam Gift - если у тебя уже есть аккаунт в Steam то при оплате тебе высылают силку на принятие подарка Steam Gift - игра активируется на аккаунте , и спокойно себе наслаждаешься игрой
Купить тут Homeworld Remastered Collection (Steam Gift / RU+CIS)
Если будут вопросы по приобретению или нужна помощь пиши !

Last edited by Pandorazero : 06-15-2017 at 01:44 AM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:14 AM.

Page generated: 0.038 seconds (85.25% - PHP and 14.75% - MySQL), 11 queries total