Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD - Главная - Main > Homeworld Remastered
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.01.2015, 15:00   #21
Dan
СержантСержант

Re: Homeworld Remastered – финальный отсчёт!

Ten, а подскажи, ты много что менял в коде Splendor Mod, чтобы была возможность захватить туранский авианосец и иглу кадеша. Я просто думаю, будет ли такая возможность в Remastered.
Dan вне форума  
Старый 26.01.2015, 15:15   #22
Roman
Младший офицерМладший офицер

Фракция:
Хиигаряне

Блюра слишком много, надеюсь его можно будет вырубить.
Roman вне форума  
Старый 26.01.2015, 17:13   #23
XSilv
РядовойВ запасе

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Увидел - купил. Это же Homeworld что тут думать?
XSilv вне форума  
Старый 26.01.2015, 17:22   #24
Джаспер
Старший офицерКомандир отряда.

Фракция:
Кушане - киит Сомтау

Вот и свершилось! Не думал что доживу как то даже И не знаю даже, что ещё тут сказать - за столько лет свершился РЕАЛЬНЫЙ АНОНС! Да реально СВЕРШИЛОСЬ ЖЕ!

P.S. А ведь не зря я просил оказывается, Ten, к форуму прикрутить фичу стима. Это теперь тут обязательная вещь, неотъемлемая!

P.P.S. А, знаю что сказать: УРААААА!!!! УРААААААА!!!!!! УУУУУУУУУУУРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111

Капитан в раздумье посмотрел через иллюминатор на свою родную планету - Хиигару...

Раздел форумов Gearbox посвящённый Homeworld. Сейчас как раз то время, когда ваше мнение реально может повлиять на что-либо!

Да здравствует безумие!
Джаспер вне форума  
Старый 26.01.2015, 20:03   #25
KUPRUM
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Хиигаряне

Обязательно возьму с зарплатой, надеюсь там будет поддержка игры через стим.
KUPRUM вне форума  
Старый 26.01.2015, 21:26   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Дан, движок у Remastered хвдвушный, так что сплендоровские ассемблерные вставки тут не подойдут точно. Но гирбоксы в курсе про мод, и наверняка многие его новшества мы ещё увидим в переизданной игре. Ну или хотя бы получим возможность реализовать их, не перекапывая экзешник – хоть это и жутко интересно, но крайне непродуктивно.

Блюр за бугром тоже многим не нравится, но он вроде отключаем. А вот насчёт рас в кампани ХВ1 пока не ясно – в мульте смогут встретиться хоть все четыре (ХВ1/ХВ2), а вот сингл... но корабли функционально одинаковы, так что, думается, всё поправимо
Шариковой ручкой рисовали танки...»
Ten вне форума  
Старый 26.01.2015, 21:40   #27
Lee
Старший офицерComandante

Цитата:
Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
Пандора, я в курсе, что реплики в Садах не перепутаны Но если внимательно прослушать оба варианта ещё раз, станет очевидно, что оригинальная дорожка, явно проигрывая в битрейте, звучит весомее и вносит куда больший вклад в зловещую атмосферу неизвестности момента.
Плюзую.

Цитата:
Сообщение от Ten Посмотреть сообщение
А вот насчёт рас в кампани ХВ1 пока не ясно – в мульте смогут встретиться хоть все четыре (ХВ1/ХВ2), а вот сингл... но корабли функционально одинаковы, так что, думается, всё поправимо
Имхо, в 1 части кампания должна быть только за Кушан, чтоб уж смотрелось всё нормально.
Хоть и, как я щщитаю, изначально в далёкой-далёкой голлактеге, много-много лет назад, именно Таидане задумывались изгнанниками.
Старый 26.01.2015, 21:42   #28
Lavos

Фракция:
Кушане

Надеюсь не слишком глупо прозвучит вопрос, но свободная от стима и прочих сервисов версия будет?
Lavos вне форума  
Старый 26.01.2015, 22:10   #29
echonok
РядовойВ запасе

Фракция:
Хиигаряне

Вы сами не знаете, от чего отказываетесь Я надеялся, что будет версия для именно для Стима. Сейчас вообще сложно представить игру без привязки к каком-то сервису. ИМХО, Стим - самый лучший. Origin, Uplay, WinLive и прочие - ужас и кошмар на фоне Стима.
Старый 26.01.2015, 22:21   #30
Lavos

Фракция:
Кушане

Для кого-то это хорошо. Для кого-то нет. Для меня стим стал поводом уйти в консоли, ибо я предпочитаю физически владеть тем, на что трачу деньги. Всё что у меня есть в стиме я даже толком и не играл. Слишком часто мне приходится с ним бороться чтобы хотя бы во что-то поиграть. И в итоге всё желание отбивает. Плюс нет возможности установить игру без интернета. Но я так понял и тут я с ХВ...
Lavos вне форума  
Старый 26.01.2015, 22:34   #31
McStalins
СержантВ запасе

Lavos, нууу... пока ещё есть торренты, и Хома вряд ли обойдёт их стороной, если ты об этом.

Скачиваешь, записываешь на n дисков, покупаешь ключик в стиме, и вуа-ля — де-факто играешь лицензию без каких бы то ни было сервисов (:
McStalins вне форума  
Старый 26.01.2015, 23:48   #32
Lavos

Фракция:
Кушане

Если я буду качать торрент, то только для того, чтобы раз поиграть и забыть. Да, у меня только Катаклизм в лицензии есть, я всё-таки хотел бы иметь физ.копии второй и особенно первой части без надобности тратить болванки. Но ничего страшного, я обойдусь. Меня подтянутая картинка не сильно волнует, ибо оригиналы по прежнему мне нравятся такими, какие они есть и они никуда не денутся.
Lavos вне форума  
Старый 27.01.2015, 00:36   #33
Дрон01
Старший офицерAntic1tizeN 0ne

Фракция:
Кушане - киит Наабал

Цитата:
Сообщение от echonok Посмотреть сообщение
Origin, Uplay, WinLive и прочие - ужас и кошмар на фоне Стима.
echonok, что вы знаете о DRM? Steam - как раз пример распространения DRM-контента. Если левая пятка правительства известной страны завтра пожелает, чтобы Steam больше не вёл коммерческую деятельность в стране вашего проживания - плакали ваши игры, игры, привязанные к аккаунту Steam, и в которые без аккаунта Steam не поиграть никогда, и чего на данный момент вы, скорее всего, даже не осознаёте. Вопрос на данный момент актуален и злободневен как никогда.

Пример сервиса, который распространяет игры без DRM - GoG.com. Все игры в их ассортименте идут без какой-либо защиты от использования/копирования/установки, и не требуют онлайн-соединения с сайтом поставщика при запуске. И за это мы их и любим.

Lavos, вопрос не мальчика, но мужа. Я часто слышу подобный вопрос на одном форуме, где обретается человек с таким же ником и с аватарками, на которых рожи страшнее самой смерти. Форуме, на котором ценят свободу. Вы, случаем, там не обретаетесь?
Старый 27.01.2015, 02:51   #34
SpacePRedator
НовобранецНовобранец

Фракция:
Хиигаряне

Как увидел в Стиме, сразу купил, увидимся на полях сражений парни!
Старый 27.01.2015, 06:18   #35
Ten
Главнокомандующийp2ambassador

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

HD-видео геймплея, показанного на PAX South. Относительно ХВ1 меня вновь пробирают сомнения... с другой стороны, за 15 лет это определённо прогресс.

Также несколько огорчают текстуры – вон, Макс для своих рейдеров или китайцы для своих тайдан рисовали куда краше, тщательно насыщая деталями без погони за площадью. Здесь же модели кораблей смотрятся порой неестественно, смахивая на развешенные в космосе ёлочные игрушки.

А ещё эти харвестеры...
Шариковой ручкой рисовали танки...»
Ten вне форума  
Старый 27.01.2015, 09:10   #36
echonok
РядовойВ запасе

Фракция:
Хиигаряне

Цитата:
Сообщение от Дрон01 Посмотреть сообщение
echonok, что вы знаете о DRM? Steam - как раз пример распространения DRM-контента. Если левая пятка правительства известной страны завтра пожелает, чтобы Steam больше не вёл коммерческую деятельность в стране вашего проживания - плакали ваши игры, игры, привязанные к аккаунту Steam, и в которые без аккаунта Steam не поиграть никогда, и чего на данный момент вы, скорее всего, даже не осознаёте. Вопрос на данный момент актуален и злободневен как никогда.
Не стоит думать, что я дурачок. Я прекрасно понимаю, что Стим сдаёт игры в аренду, т.е. нам они не принадлежат. Сам Стим может имзенить правила игры, я тоже понимаю. В-первую очередь, Стим - это сервис дистрибьюции, да, но во-вторую это и облегченные сетевые игры, благодаря собственной площадке, и Мастерская стим и форумы-сообщества. Об этом я говорил. Если Стиму как-то перекроют кислород, будем что-то придумывать.

Но мы отвеклись. Возрадумаемся!)
Старый 27.01.2015, 12:52   #37
Дрон01
Старший офицерAntic1tizeN 0ne

Фракция:
Кушане - киит Наабал

Цитата:
Не стоит думать, что я дурачок. Я прекрасно понимаю, что Стим сдаёт игры в аренду, т.е. нам они не принадлежат. Сам Стим может имзенить правила игры, я тоже понимаю. В-первую очередь, Стим - это сервис дистрибьюции, да, но во-вторую это и облегченные сетевые игры, благодаря собственной площадке, и Мастерская стим и форумы-сообщества. Об этом я говорил. Если Стиму как-то перекроют кислород, будем что-то придумывать.
Прошу прощения за тон. Искренне. Не стоило проецировать свои представления о некоторой доле окружающих на посетителей хв3.ру.
Стим как площадка очень хорош.

Цитата:
Сообщение от echonok Посмотреть сообщение
Но мы отвеклись. Возрадумаемся!)
Воистину

Может, форкнем клип с Кадешами на ютубе да сделаем русские субтитры?
Старый 27.01.2015, 12:56   #38
Pandorazero
Старший офицерСтарший офицер

Фракция:
Хиигаряне

Сравнения графики HW1 classic c HW1 HD - первая миссия.

Некоторые ракурсы камеры изменились, но это мелочи по сравнению что добавилось !
Единственное немного раздражает перебор с ярким засветом некоторых участков корабля !

Pandorazero вне форума  
Старый 27.01.2015, 13:14   #39
echonok
РядовойВ запасе

Фракция:
Хиигаряне

Цитата:
Сообщение от Дрон01 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за тон. Искренне. Не стоило проецировать свои представления о некоторой доле окружающих на посетителей хв3.ру.
Стим как площадка очень хорош.
Да ничего, я понимаю опасения, особенно на фоне вчерашних новостей о блокировке.

Цитата:
Сообщение от Pandorazero Посмотреть сообщение
Сравнения графики HW1 classic c HW1 HD - первая миссия.
Куда-то Кхарак в конце делся, на новом видео его не видно

Добавлено через 1 час 38 минут
30-минутный игровой ролик
http://www.youtube.com/watch?v=KRtqy0CGur4#t=1263

Последний раз редактировалось echonok, 27.01.2015 в 14:53. Причина: добавлено сообщение
echonok вне форума  
Старый 27.01.2015, 15:13   #40
Songoku

Народ, а AI обновили??? Не могу найти инфы.
В оригинале он был хорош, даже очень! Но вот после 15 прохождения, как-то очень предсказуем.
Songoku вне форума  
Закрытая тема