Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-05-2007, 08:20 PM   #21
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Аппсолютно согласен супер графика не радует глаз, графа во 2ом хоме вполне оптимальная, ну можно конечно сделать её идеальнее, но не как в гегемонии там и всяких таких играх (однодневках) которые гонятся за пупер реализмом. В нашем хомяке главное история, сюжет и дух игры не похожей на все остальные.

Хочется конечно от игры узнать откуда такие проджениторы, бентуси, кадеши и т.д. и куда самое интересное они делись. Хочется чтобы как то они соединили в игре цивилизации 1ого и 2ого ХОМА.

В общем, товарищи разработчики, если вы нас видите не забудьте про нас и наши пожелания!!!
SaVoy2007ru is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 12:07 AM   #22
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Тема то конечно не плохая, но если упадёт счасте и выйдет HOMEWORLD 3, то будет не до обсуждения, всё равно каждый по три раза пройдёт (или больше) не зависимо от того каким он будет, поскольку аналогов хому пока что нет (к сожелению).
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 02:41 AM   #23
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Счастье Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Хочу отличного сюжета, новых возможностей (о них позже) и подзабытого здесь мультиплеера. А в нем хочу новые режимы, например:

Дано место для четырех игроков и небольшая зона посередке. Территории игроков лучше ограничить (с помощью радиации штоль), шоб они не лазали друг к другу. Каждому ресурсы/метеориты выдать и т.д. В середине надо разместить могущественную расу (типа Т-МАТ или остатков кадешей). Их мало, но они кусаются. Задача игроков - украсть у последних артефакт (какую нить суперпримочку). Друг друга игроки могут атаковать лишь на территориях могучей расы. Выигрывает тот, кто довезет артефакт до своих (надо перебить охранников, завладеть артефактом, отбиться от оппонентов и смыться ) или до своей территории.

И вот еще, Охранники начинают отстраивать свой прежний флот спустя 1,5 минуты после прекращения нападения на них.

Не знаю как такая идея ко мне пришла в голову, но я за нее.
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 07:41 PM   #24
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я, к сожалению, не играл в Homeworld 1 (может кто сбросит рабочую ссылку на него а то я уже замахался искать таковую, буду весьма признателен), но играл в катаклизм и хом 2, так что хотелось бы увидеть в третьим хоме некоторые элементы геймплэя из катаклизма, например более подробное описание кораблей и исследований, а также чтоб было что-то наподобие ядерного орудия в катаклизме - с ним играть в одиночке намного веселей. Но конечно поддерживаю остальных насчёт того, что графика не главное, хотя второй хом может похвастаться ещё и хорошей детализацией повреждений, которой нету и в некоторых современных игрушках.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 08:12 PM   #25
her_spirit
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 29
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Странные вы все немного... Ну нахрена вам обалденная графика? Неужели достойного уровня не будет хватать? Добавить эффектов, переработать движок, оптимизировать его... Этого вполне хватит.

Зачем мега замес с сюжетом? Это что, квест? Вполне хватит логического продолжения начатой линии. Нужна золотая середина, а не Круть в графике и шит по сюжету, и не мега замута с графой ХВ1. Нужен рост постепенный.
her_spirit is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 08:20 PM   #26
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А вот про графу ХВ1 зря. В своё время она была ослепительно красивой Я помню, у меня даже тормозил комп порой =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 08:28 PM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Hy, про графику ХВ1 я больше шутку, хотя полностью соглашусь с Ли - когда я увидел скрины в Домашнем ПК за декабрь'99, челюсть у меня отвисла. А когда я увидел ЭТО в движении, скриншоты как-то сразу показались серыми и убогими, хотя прошёл почти год...

Насчёт постепенного роста – это как посмотреть. ХВ1 поднял эту планку очень высоко (хотя можно и лучше ). От продолжения требуется хотя бы не уронить эту планку. Катаклизм с данной задачей почти справился, ХВ2 её позорно провалил. Не вижу смысла считать его нынешней точкой отсчёта качества сюжетной составляющей.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 10:53 PM   #28
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Смущение Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by her_spirit View Post
Зачем мега замес с сюжетом? Это что, квест? Вполне хватит логического продолжения начатой линии.
Не соглашусь, хом потому и известен своим сюжетом, это как читать хорошую книгу или смотреть классный фильм, без хорошего сюжета это было бы обычная 3D стратегия. Да, мега путаницы конечно не нужно, а то после игры сам фиг поймешь, во что играл.

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Насчёт постепенного роста – это как посмотреть. ХВ1 поднял эту планку очень высоко (хотя можно и лучше ). От продолжения требуется хотя бы не уронить эту планку. Катаклизм с данной задачей почти справился, ХВ2 её позорно провалил. Не вижу смысла считать его нынешней точкой отсчёта качества сюжетной составляющей.
Не понял, про что именно ты говорил, но если про сюжет, то мне кажется, что в хом2 он лучше чем в катаклизме (поскольку в хом 1 я ищё не играл то не берусь ничего говорить по этому поводу), хотя возможно это всего лишь из-за давности игры в катаклизм и недавнего очередного прохождения хом 2. Но если говорить про графику, то в Homeworld 2 она раза в 2 лучше чем в катаклизме.

P.S. Homeworld: Cataclysm была моей второй игрой на компьютере после контры, я тогда был просто в восторге и не мог уснуть после неё - мне просто мерещилась эта игра. Так что когда вышел Homeworld 2 я просто молился на неё прошёл где-то с 3 захода. Но про первый что-то не подумал.

Поскольку это самый оживлённый форум хочу поблагодарить создателей этого сайта, приятно встретить братьев по разуму.

Порылся в смайлах, получил ОЧЕНЬ смешно, я там раз 20 клацнул
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2007, 12:01 AM   #29
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Bentus, хотя я и не прошёл ни разу ХВ2 всё ещё, поясню: Г-н Посол, говоря про провальность ХВ2, имел ввиду нестыковки с сюжетом ХВ1, несуразицы и откровенные глупости в сюжете ХВ2. Во всяком случае, я так понимаю. Поскольку с точки зрения геймплея и графики ХВ2 ну никак не хуже ХВ1. Чем (косячным сюжетом) Катаклизм, как раз-таки, не страдает, проигрывая Первой части только в подаче сюжета и его напряжённости, эмоциональности.

Знаете что, Г-н Посол, мне кажется, что мифический оригинальный сюжет ХВ2 (dustwars) всем этим не страдал... Деньги... =(
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2007, 03:09 PM   #30
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Гын Посол, гын Посол... Ей-богу, уже начинаю неудобно себя ощущать Можно просто Ten, или Тэн в русском варианте, этого вполне достаточно. Ну, если уж так хотите поизголяться, можно тов. Посол (ничего общего с известным госстроем это обращение не имеет, смею вас заверить ).

Возвращаясь к теме, отмечу, что сюжет Катаклизма тоже получился вполне достойным. Если ХВ1 завораживает своей таинственностью, то ХВК затягивает сочно завязанной интригой. Жаждущие мщения Имперцы, союзная Таииданская Республика, рейдеры, в полной мере воспользовавшиеся расколом. В стане Хиигарян тоже не всё так гладко... на этой ноте и начинаются события игры. Мы не супер-пупер избранники, а простые космические старатели, живущие своим трудом. Просто волею судьбы наткнулись на странный девайс и хлебнули с ним горюшка.

Впервые я проходил Катаклизму без видеороликов, отчего сюжет мну не впечатлил. Но когда совершенно случайно повезло их раздобыть, я пересмотрел своё отношение, так как всё стало на свои места, и мне осталось лишь восхититься глубиной политической завязки ситуации, в которой оказался киит Сомтау (что приятно, в мануале ХВ1 для этого есть все предпосылки). Единственное, что меня раздражает в Катаклизме... впрочем, про это я уже писал, как и про то, кого хотелось бы видеть на месте этой амёбы. При таком раскладе продолжение было бы достойным оригинала.

Про сюжет ХВ2 тоже не раз писал, не буду повторяться, но всё же не соглашусь с ceeper'ом, что ХВ2 в этом плане превзошёл ХВК. Про ХВ1 вообще молчу, хотя он не впечатлил тебя, как мог бы, так как уже не станет откровением. Хотя всё равно рекомендую пройти

Конечно, ждать от ХВ3 такого же откровения глупо. Но хотелось бы, чтобы сюжет в нём был основан на несколько других критериях, нежели ощущении себя Избранником, без которого не иначе как случится Вселенский коллапс.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2007, 04:21 PM   #31
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А почему вы все решили что хом 2 должен следовать за хом 1 Может в этом и была задумка создателей, иначе это был бы просто аддон первого, а микс с мистикой пришёлся очень даже удачно, особенно напрягает когда по ходу заданий попадаешь к каким-то остаткам древней мистической цивилизации. Так что Homeword 2 я в обиду не дам

Сейчас пройду первый хом и ещё про него выскажусь. Homeword 2 для меня по-прежнему остаётся самой атмосферной игрой.


Играл 1.5 мин.……………………. ЗАШИБИСЬ игра После такой голодовки, если ещё учесть её возраст, то вообще, всё же хорошо что она осталась напоследок (теперь вы ждите третий, а я буду наслаждаться первым ) да графика и ролики не сравнимы с вторым (кстати, а что, мужик который ролики озвучивает, один и тотже в обоих ). Сначала ужаснулся от графики, но потом настроил и нормально. ЭХ, если б ролики были получше, да и забыл я уже как в хвк играть - во втором управление намного проще.

Да, может в меню построек можно как-то включать более подробную инфу о корабле, как это было в хвк, да это возможно есть в на других форумах но нет времени искать.

Last edited by Bentus : 12-09-2007 at 05:17 PM. Reason: поиграл
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2007, 05:53 PM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
А почему вы все решили что хом 2 должен следовать за хом 1
Потому что так сказано в описании – события игры происходят спустя 100 лет после войны за Родной Мир. То же самое, но косвенно, сказано в прелюдии к концу времён.

Quote:
кстати, а что, мужик который ролики озвучивает, один и тотже в обоих
Именно. Так же он озвучивает Бентузи. Зовут этого актёра Campbell Lane

Ролики – как для уровня середины 99ого они выглядят отлично. Да и сейчас неплохо смотрятся. А характеристики и описания кораблей есть в мануале, хотя они не столь подробные, как к кораблям Катаклизма. Впрочем, кого это когда огорчало – гораздо интереснее самому найти наиболее оптимальную сферу применения для каждого корабля... ну, разве что Разведотдел Флота малость подскажет

Quote:
а я боду наслаждаться первым
Bentus, ты даже не представляешь, какой ты счастливый человек... Ээхх, хотел бы я вот так пройти первый ХВ впервые... абсолютно не зная, что ждёт нас в игре, на какой берег вынесут волны гиперпространства, и как нас встретят на этом берегу...

Остаётся только порадоваться за тебя А потом услышать твоё мнение. На форуме есть замечательная тема, посвящённая именно впечатлениям от сингла ХВ1. Линк вот.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2007, 09:37 AM   #33
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Тов. Посол, в шип виевере к первому ХВ тоже все четко и подробно, даже названия и предыстория. А вот тех.скачок киитида, использующего технологии хиигариан прошлого поколения тайна
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2007, 12:39 AM   #34
Dholok
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 1
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Концепция первого Homeworld мне нравилась больше, хотелось бы, чтобы третья часть взяла за основу именно его. Хочу увидеть дозаправку истребителей на специально оборудованных для этого крейсерах, более реалистичный космос, больше времени необходимо уделить навигации в боевом космосе... хочу прятаться от радаров в туманностях и наносить неожиданные удары. Хочу специальные юниты, которые должны действовать в одиночку, хочу, чтобы более раннее обнаружение противника играло таки свою роль в игре...

Конечно, необходимо разнообразить оружие на истребителях, пусть будут две турели, пара ракет на каждом... Хочу, чтобы перехватчики были перехватчиками, и каждый тип юнитов выполнял сугубо свою, отведённую для него функцию... маленьких кораблей должно быть больше, хорошо бы мы могли объединять их в группки. Большие корабли, беззащитные для бомбардировщиков, можно сопроводить защитниками - специальными судами, которые могли бы сбивать бомбардировщики. Да и потом, на больших кораблях должны быть турели сбивающие бомбардировщики, а бомбардировщики должны быть способны уклоняться от их огня. Короче, в плане оружия должно быть разнообразие. Должно быть разнообразие в выборе вооружения кораблей типа корабль такой-то - класс А, что говорит о особом наборе оружия и так далее, то же для истребителей - это разнообразило бы игру стратегически.

И самое главное - космос должен быть похож на космос, вспышки выстрелов - должны быть заметными, но не яркими, немного тусклыми и красивыми, корабли должны иметь определённое боевое расположение относительно друг друга (особенно мелкие, относительно больших кораблей). Эта игра должна сделать нас одинокими и потерянными в космосе, а сюжет должен быть не продолжением HW 2, а предысторией HW 1, историей войны Хиигар с Тайданами, пусть будет героическая война отколовшегося отряда военных Хиигары с Тайданами, поиск ресурсов и развёртывание нового материнского корабля в космосе (захват верфи или недостроенного корабля тайдан и т.п.). Нужна военная компания, а не сопли по первому или второму Homeworld. Сюжет бы я закончил как создание новой военной силы в космосе, прочно стоящей на ногах, типа победа, мы выжили, все пьют шампанское.

Пусть приоритетом будет личное выживание, как в жизни =)
Dholok is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2007, 01:12 AM   #35
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Все это прекрасно и желанно, осталось убедить в этом игровое сообщество. Большая часть вышеперечисленных радостей жизни была убрана из HW2 по результатам опросов и анализов форумов релика. Игра якобы должна быть более доступной рядовым пользователям. В итоге вышло что-то сильно обрезанное и обычным пользователем абсолютно непроходимое.
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2007, 12:17 PM   #36
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Часть вышеперечисленного можно сделать опциональным Чтобы и широким массам было несложно, и хардкорщикам интересно.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2007, 06:25 PM   #37
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я уверен, все это будет. Только в виде модов.

ЗЫ. Долго смеялся, когда широкие массы проходили миссию с верфью.
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 05:36 PM   #38
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Еще была бы такая система, какая была в далекой Earth 2150: Escape from the Blue Planet, она же Война Миров.

Значит, закончился вступительный ролик, выкидывает нас на главную нашу базу... например, Первый Корабль, производственные мощности на орбите Хиигары, ГП-шлюз, дабы швырять корабли куда угодно и т.д.

Появляется Каран, выставляет генеральную линию, исчезает. Мы ставим на производство энное количество кораблей...

Справа появляется иконка, щелкаем, появляется карта галактики и две-три точки для первой миссии, на выбор. Например, "Великая Пустошь" и "Учебный полигон номер 3-542". Выбираем "Полигон" -- нас отправляют на учебную миссию. Выбираем "Пустошь" -- первое боевое задание.

Далее две миссии на выбор, когда закончим их -- еще три на выбор и т.д...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 08:14 PM   #39
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

То есть как в "Блицкриге"? На мой взгляд лучше б была полноценная гал.карта аля режим Galactic Conquest.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 10:46 PM   #40
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Оперы точно не выйдет. Опера подразуемает линейное развитие сюжета...

А если скрестить тактику HW со стратегическим режимом а-ля "Стальные Монстры"?
SkaTo is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:27 PM.

Page generated: 0.100 seconds (90.61% - PHP and 9.39% - MySQL), 11 queries total