Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 11-14-2009, 06:39 PM   #61
Apollo
РядовойВ запасе
 
Apollo's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Jul 2009
Location: Бурятия,г.Улан-Удэ
Posts: 27
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Сегодня играл с Lee, первая битва осталась за силами Хиигарцев, вторая осталась за мной:

1.Lee [Хиигара] vs Apollo [Вэйгр] (2p Shield)
Lee
2.Lee[Вэйгр] vs Apollo[Кушане - киит С'Джет] (2p Hostilities End)
Apollo

Итог 1:1, последнюю битву решили оставить на потом )))


Сегодня также провел заключительную битву с Лешкой, в которой многочисленно-превосходящие силы Вейгра взяли вверх над храбрыми войнами киита С'Джет, этот проигрыш можно было смыть только кровью наших войнов, что они и сделали не дав врагам захватить "Гордость Хиигары". Слава павшим героям ))))

Итог 2:1, в зачет 2:1 в пользу Лешки.

Спасибо всем за проведенные баталии )))))) забыл сразу сказать )))))


Добавлено через 2 часа 48 минут
Сегодня провел еще одну баталию с Ten'ом.

Ten [Вэйгр] vs Apollo [Кушане - киит С'Джет] (2p Hostilities End)
Apollo

На этот раз под чутким руководством Карен С'Джет нашему кииту удалось добыть победу ))))))
Итог 1:0 в мою пользу, остальные баталии решили доиграть в следующий раз.
Спасибо комраду за игру )))))))) Так же жду остальных участников чампа ))))))

Ниже репка, правда, сам не смотрел.

Last edited by Apollo : 11-14-2009 at 09:27 PM. Reason: добавлено сообщение
Apollo is offline  
Old 11-15-2009, 03:07 PM   #62
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee (H) vs Apollo (V).
2. Lee.
3. (2P) Shield.

Итого 2-1 в мою пользу.

Было жарко Благодарю оппонента за интересный бой =)

ЗЫ. Посол, обновляйте почаще статистику, будьте добры =) Интересно же

Last edited by Lee : 11-15-2009 at 03:18 PM.
Lee is offline  
Old 11-15-2009, 09:47 PM   #63
Trent
Командир эскадрильиПока живой
 
Trent's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2009
Location: Новорос
Posts: 35
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Trent(V,H) vs Айсис(H) 2:0 в мою пользу.

Во второй попытке наблюдал оборонительно-наступательную тактику со стороны Айсиса, заставил немного обеспокоится, но ведь терпедники остаются самым универсальным юнитом у хиигаран
Trent is offline  
Old 11-15-2009, 09:49 PM   #64
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Ёлки иголки, я тоже репы не сохранил 0_0
Айсис is offline  
Old 11-15-2009, 09:53 PM   #65
Trent
Командир эскадрильиПока живой
 
Trent's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2009
Location: Новорос
Posts: 35
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
Ёлки иголки, я тоже репы не сохранил 0_0
А я сохранил
Attached Files
File Type: rec 2009_11_15-Trent_vs_Aysis-01.rec (4.7 KB, 3 views)
File Type: rec 2009_11_15-Trent_vs_Aysis-02.rec (6.6 KB, 2 views)
Trent is offline  
Old 11-15-2009, 09:57 PM   #66
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee (H) vs Лёшка (V).
2. Lee.
3. (2P) Shield.

Итого 2-0 в мою пользу
Lee is offline  
Old 11-16-2009, 04:28 AM   #67
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Провёл сегодня, точнее вчера уже, остальные баталии с Apollo:

1. Ten (V) vs Apollo (H).
2. Ten.
3. (2P) Hostilities End.

1. Ten (H) vs Apollo (V).
2. Apollo.
3. (2P) Hostilities End.

В итоге получаем 2:1 таки не в мою пользу (не стоило, пожалуй, последний раз брать хиигарян ).

Повествование своё начну с самой первой битвы за 14-е число, хотя рассказывать особо нечего. Забыв, что расстояния на хостайле обманчивы, а сама карта маленькая, я допустил ряд просчётов – то сборщиков не там заказал, то в технологиях запутался, а на четвёртой минуте обзавёлся носителем, который, конечно же, ценная штука, но только при наличии ресурсов, коих при таком планов громадье быстро стало не хватать. Аполло же, не долго думая, сделал ставку на классический эсминец-скороспел, а в качестве поддержки решил сопровождать его штурмовыми корветами. В результате в аккурат на половине шестой минуты дверь с материнского корабля стала отползать, и новый визитёр, вежливо закрыв за собою вход, призадумался – а чем бы ему заняться. Целью стал мой первый носитель, который на свою беду оказался поблизости и не успел сделать ноги, и, к сожалению, прихватил с собой несколько звеньев перехватчиков, которых я спрятал от роящих вокруг ганшипов и не успел выпустить.

К моменту гибели носителя вложения в ресурсосборочные мощности понемногу стали приносить дивиденды, так что вскоре и я обзавёлся эсминцем (как и мой визави, впрочем) и занялся корветами. Вражеские эсминцы оказались чуть в сторонке, зато носитель прям под боком, хотя первым эсминцем уничтожить его я не успел, пришлось прятать флагман под колпак стелс-полей и ждать ещё одного ракетоносца. Он быстро докончил начатое, но сколь-нибудь серьёзно повредить тяжёлые корабли противника банально не успел, и мой флагман, израсходовав энергозапас стелс-генераторов, начал недопустимо быстро обрастать пробоинами, гирляндами плазменных утечек и прочими украшениями.

Число лазерных корветов к тому времени было вполне приемлемым, чтобы атаковать вражеский материнский корабль, но их усердно поливали ганшипы, а после гибели флагмана я остался без гравколодца, и у последнего носителя нарисовалась ватага в числе трёх штук. Впрочем, даже если бы мне удалось потрепать «Гордость Хиигары», Каран завсегда успела бы скрыться в гипере. В общем, несуразная с моей стороны оказалась баталия, то ли навык за неделю растерял, то ли сказался не совсем выходной день – короче говоря, слил я скорее по собственной глупости, что вдвойне досадно.


Вторая баталия, открывающая сегодняшний счёт, оказалась куда интереснее, и даже не победой, а теми усилиями, которыми она досталась. Люблю такие непредсказуемые баталии – азарта выше крыши, адреналина через край, мозг лихорадочно ищет пути решения, а значит развивается. Началась она точно так же, но на этот раз я был аккуратнее, в кнопках не путался и лишние носители строить не стал, а развивать решил лёгкий флот, т.к. начал с корветов и мог не успеть. Мой визави тоже слегонца изменил тактику, обзавёлся антистелс-сенсорами, а в качестве вспомогательного орудия выбрал торпедные фрегаты, благо до них рукой подать.

Через некоторое время на Прайде пошёл в производство второй эсминец, на флагмане полным ходом шло строительство бомберов, дабы оказать тёплый приём первому, но тот возьми да прыгни на экспаншн (вполне допускаю, что Аполло хотел сбросить его в тылах, но я как раз зацементировал гравколодец). Носитель на экспаншене дал дёру в одну сторону (на вражескую стартовую локацию, разумеется ), заправляясь между делом ракетными корветами и включив стелс-генератор, а ресурсодобывающий флот в противоположную. Рядом с эсминцем вскоре оказался торпедник, и эти ребята хорошо потрепали ресурсодобывающий флот, но зато носитель «да пришёл спасителем» к вражеским астероидам, но это было чуть позже...

На Гордости Хиигары тем временем уже заканчивался второй эсминец, так что с выпуском бомберов я малость опоздал – они, конечно, зарыхлили все производственные мощности, но дверка успела открыться раньше. И хотя в жарком бою все заводы и почти все торпедные фрегаты были уничтожены, против двух вражеских эсминцев вышел только 1 мой – с вполне предсказуемым результатом. Впрочем, ракетчики уже вовсю орудовали на стартовой локации, так что флагман был оставлен приманкой и таки задержал эсминцы, а попутно склепал лазерных корветов парочку. Вся корветная братия взялась за очень кстати оказавшийся рядом носитель; мои сборщики на старте были вынуждены эвакуироваться, т.к. к ним прямим ходом летело возмездие, и не одно, а целых два о восьми рельсотронах каждое.

Каран же тем временем ускакала в неизвестном направлении, и я всерьёз опасался, что она найдет, чем уничтожить мой единственный носитель. Но как позже выяснили мои убежавшие сборщики, мат.корабль перебазировался на дальний экспаншн – восстанавливать фабрики и ресурсборочный флот. Отправив ракетчиков зачищать этот экспаншн, а лазерников – поквитаться за Макаана (да и опасно оставлять в тылах два эсминца), я взялся за гипермодуль и верфь, т.к. носитель хоть и успел восстановиться к тому времени, но мало ли что с ним может случиться. Впрочем, безпокоился я зря – возле Прайда было несколько сборщиков да пульсаров парочка, всё это дело было лихо уничтожено, и Каран пришлось опять ретироваться, на сей раз на стартовую, но увидев верфь, предпочла затопить подорвать свою посудину – чтобы врагам, значит, не досталась.


На третью битву мы решили обменяться сторонами – Аполло, впечатлённый мощью варягов, решил выбрать их могучее воинство, я же любопытства ради начал хиигарянами. Увы, делать этого не следовало, т.к. тактики их развития я маленько подзабыл. Мой визави тем временем, пренебрёгши ускорением производства, сходу разработал корветное шасси, гиперврата и десантировал мне в тылы носитель. Корветов в нём было не сильно много – 3 звена плюс ещё одно, построившееся уже после гиперперехода, но корветы были ракетные, а я только начал осваивать экспаншн, так что остался без ресурсов и... и Тут меня подвела самонадеянность, т.к. это была вторая попытка третьей баталии, а в первую я таки ухитрился выставить против двух подбитых разрозненных эсминцев одного готового, одного почти готового, а главное – бомберов, и сообща эти ребята, несмотря на побитый экспаншн вместо с носителем, могли вырвать победу, благо у моего визави с фабриками и ресурсами тоже вдруг оказался дефицит Но игрушку, увы, очень некстати выкинуло по Access violation.

Из интересных нюансов баталий с Аполло хочется отметить очень быстрое появление эсминцев в его рядах, а так же успешное ведение боевых действий без второго месторождения ресурсов – ставка делается на блицкриг, после которого противник вполне может оказаться на голодном пайке и упустить инициативу. Правда, из меня игрок далеко не высшей лиги, и матёрые стратеги наверняка в курсе, как этому противодействовать, впрочем, баталии получились ох какими хардкорными, особенно вторая и третья, а это главное.

В общем, Аполло, поздравляю тебя с победой и выражаю огромную признательность за такой жар. Было действительно весело


Первая репка верна трети на две, вторая верна на треть, потом начинает слегка привирать, а с середины и совсем не слегка, в итоге закончилась раньше времени, третья верна где-то до половины (впрочем, половина особо ценная, рекомендую)... чёрт возьми, смотрю на некоторые моменты и краснею. Желающим учиться на чужих ошибках добро пожаловать.
Ten is offline  
Old 11-16-2009, 04:16 PM   #68
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Так, теперь о вчерашней битве с Лии. Кстати, не 2:0, а 1:0, т.к. тот бой был просто слайд шоу и изобиловал страшными лагами, и за бой это как то не считается.

Бой был по началу запутанным, но в целом интересным Тактику свою я не менял, а противник пошёл в бомберы, увидев кап шип фасилити. Мой флагшип, пока дестр был в разработке, строил интерцепторов, как раз появилось звено, когда мой визави пошёл ломать 10-ю бомберами уже всем известный завод И неожиданно у моего визави появилось звено скаутов, которое гоп-стопнуло моё единственное истребительное звено. Я, прямо скажем, офигел от такого, а к тому времени клок керриер роил ракетчиками. Тем временем у меня подоспели ещё 2 звена ассолт крафтов, которые наказывали вражьих бомберов за успешно разломанный завод. Lee по прежнему пытался тормознуть моих перехватов, но они, наученные первым ЭМИ, не поддавались такому эффекту

Тем временем я решил отомстить врагу за обломанный дестр уже всем известным методом - обезресурсиванием. Но Лии, увидавши корветы, сразу увёл сборщики, подвесил 2 звена моих корветов, и потихоньку расстреливал их вот-вот клёпающимися торпедниками. Как только в обоих звеньях осталось по 2 корвета, они очнулись и рванули в керриер, но увы, не долетели

Тем временем, после второго облома завода, я, бросив попытки строить дестр, стал отвешивать ганплатформы, неплохо убивашие скаутов, но вскоре они погибли благодаря торпедникам. Потом мой визави решил выместить злость на моих сборщиках всё теми же бомберами. Сборщики, только увидав эти 3 звена, свалили на ближайший экспаншен, где велась работа по разрыхлению астероидов моими сборщиками. Ну затем он торпедниками расстрелял мой флагшиш.

Ну а керриер тоже долго не жил, я выстроил новых корветов, которые выместили злость на Лиишных ресурсерах, но были расстреляны торпеднииками, затем был тем же образом расстрелян и керриер.


Спасибо моему визави за интересный бой Репу не смотрел.
Attached Files
File Type: rec 2009_11_15-21_56-Lee(H)_vs_Leshka(V)-2P_Shield.rec (13.2 KB, 1 views)
Лёшка is offline  
Old 11-16-2009, 08:39 PM   #69
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Ты забыл, что ещё 2 звена бомберов успели поломать ещё и корветный завод на твоём кэрриере в самом начале =)
И то, что у меня ещё пара звеньев перехватчиков поддерживала бомберов

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Кстати, не 2:0, а 1:0, т.к. тот бой был просто слайд шоу и изобиловал страшными лагами, и за бой это как то не считается.
Весомый аргумент, а главное - своевременный! =) Повторюсь, не согласен, ибо впадлу переигрывать 20 раз "из-за лагов", т.к. в этот раз лаги тоже были
Lee is offline  
Old 11-16-2009, 09:11 PM   #70
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Да, лаги были, но мешали они разве что поначалу, а в тот раз они были всю битву. Ладно, хочешь, защитывай себе победу, но со счётом 1:0.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ты забыл, что ещё 2 звена бомберов успели поломать ещё и корветный завод на твоём кэрриере в самом начале =)
И то, что у меня ещё пара звеньев перехватчиков поддерживала бомберов
Спасибо, что напомнил! Просто от неожиданного гоп-стопа с твоей стороны я чёто забыл про такие мельчайшие подробности.
Лёшка is offline  
Old 11-20-2009, 06:31 PM   #71
Jeltый
СержантВ запасе
 
Jeltый's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Location: Самара
Posts: 47
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Прошу прощения за столь постыдное игнорирование чемпионата. На то были причины, господа
сколько успею - столько успею)))
к вашим услугам...

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Провел первую игру. Рубились с Лешкой. Че-то я не хочу с madman-ом или Trent-ом встречаться... порвут как грелку )))

А теперь официальный доклад:
1. Jeltый (H) vs Лёшка (V).
2. Jeltый.
3. Kharam Wreck (2p).
4. Jadeth (2p).

Общий счет по встрече 2:0.
Реплеи я по неопытности не сохранил, однако коллега Лешка поопытнее в этом деле, обещал помочь

Last edited by Jeltый : 11-20-2009 at 08:32 PM. Reason: добавлено сообщение
Jeltый is offline  
Old 11-21-2009, 11:23 AM   #72
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Quote:
Originally Posted by Jeltый View Post
Реплеи я по неопытности не сохранил, однако коллега Лешка поопытнее в этом деле, обещал помочь
Помогу, и описание битв добавлю.

На самом деле было 3 битвы, правда с тем же результатом Первая была разминочной, в которой мой визави наступал фрегатами. Кроме того, среди них были морпехи, которые самым наглейшим образом спёрли мой керриер, а затем и пытались проделать тоже самое и с дестром. Ну, в общем и ресурсов я лишился, потом, когда положение стало совсем безысходное, я нажал на скатлл, и мой убитый дестроер успел выпустить свои ракеты во вражий ионник, который принял от них смерть.


А теперь второй бой. Я, вспомня, как на этой карте успешно победил Аполло, решил действовать так же. Я пошёл на правый экспаншен, но Жёлтый уже занял его. Думал, что сейчас настрою ракетчиков, и экспаншен станет чистым, но мечтам не суждено было сбыться. Мой визави полетел роем перехватчиков на моих сборщиков, 2 штуки мирного населения были расстреляны, и мне пришлось перебазироваться на левый экспаншен. У врага появился дестр, и у меня тоже, соответственно Мой дестроер атаковал Жёлтую Гордость, потихоньку передвигаясь к вражьему тыловому экспаншену. Затем у вражины появился второй дестроер, и они вдвоём спокойно запинали моего товарища. А мой флагман тем временем лишился кап шип фасилити, пришлось переключиться на лазерников и ган платформы. Но и они особо не решили погоды, потом я как-то лишился сборщиков, и мой флагман был расстрелян силами 2-ух дестров.


Ну а теперь третий бой. Ну решили развиваться не торопясь, потихоньку всё выстраивая. Я послал керриер на средний экспаншен, который роил бомберами (товарищ Тен это прекрасно помнит), но вражий рой интерцепторов очень уж быстро подавил всё это дело. Затем у моего визави появился восьми-рельстронная штука под названием дестроер и очень быстро попёрла на мой керриер с недружественным визитом. Очень хорошо потрепав мой керриер, в частности его движки я ушёл в стелс, который сохранил жизнь моей производственной мощности. Тем временем у меня появилось целых 2 штуки таких же дестров (правда не восьми-рельстронных, но всё же с не менее убойной ракетницей), которые ушли в гипер на средний экспаншен. Как только гиперспейс был немного прерван, мои дестры двинулись в сторону 2-ух керриеров, начиная усиленно пинать один из них. Сначала вспыхнул один мой дестроер, но также повредив один из керриеров, также как его дестр повредил мой керриер, вспыхнул и второй дестроер. Потом я благодаря дестрам врага я лишился ресурссборщиков...

А далее я провернул такую штуку, которую вражий ингибитор мог спокойно обломать: гипернул свой флагшип на экспаншен Жёлтого.Я как раз остановил постройку дестра на самом конце, а внутри флагшипа было 2 звена лазерников, в общем 2 звена вышеперечисленных кораблей спокойно запинали контроллер моего визави, а Жёлтыесборщики дали дёру. Потом я послал разведку, и удивившись, что мой визави, закрепившись на центральном экспаншене всё засеял минами и у него уже был Батл. Но всё это я видел недолго, рой перехватчиков моего визави мгновенно закрыл мне глаза на свою территорию. Я тем временем отстраивал сборщиков, дабы построить лазерных корветов для борьбы с батлом. А в керриере, который всё-таки уполз тогда под покровом невидимости, было 5 звеньев ассолт крафтов. Потом я снова послал разведку, узрев у Жёлтого второй батл.

Мой визави стал искать меня пробками из под бутылок первую пробку я лазерниками уничтожил, она как раз была после того, как враг увёл своих сборщиков, а вторую пробку я не успел вовремя загасить, ибо у скаута не хватило боевой мощи это сделать. Затем я встретил батл противника, но у меня было, чем его встретить - восемью звеньями лазерников по кличке пионеры: D НО я забыл о том ужасном рое перехватчиков со стороны моего визави. Именно он быстро поглотил моих пионеров, хотевших любой ценой не подпустить батлкруйзер ко моему флагшипу. Я запоздало выгрузил перехватчиков из керриера, но и они были загрызены тем же роем. Кстати, мой керриер с жёлтыми жизнями под покровом невидимости был под этим самым батлом!
Затем второй батл вынырнул из гипера, а дестр со стороны Жёлтого подкрался сзади, отвлекая мой единственный дестр. Потом прощальный залп двумя ионными башнями по флагшипу... и конец.


Поздравляю Жёлтого считай что с 3-мя победами

Last edited by Лёшка : 11-21-2009 at 06:21 PM. Reason: Добавил описание третьего боя.
Лёшка is offline  
Old 11-21-2009, 09:28 PM   #73
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Ну, если дело дошло и до батла, то битва тянулась минут 20, я так понимаю, как то вы не торопили события ))) Как же ты, Лешка, допустил такого, что твои assаult craft слили интерцепторам? Это ведь основа основ, нет превосходства в файтерах, нет превосходства вообще (это по большей части отностися к вайгру, канеш).
madman is offline  
Old 12-05-2009, 08:11 PM   #74
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Желающие продолжать ещё есть? А то пока побеждает Трент, если зачесть ему в победу тот бой с Ли.
Ten is offline  
Old 12-06-2009, 06:25 AM   #75
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Канешна есть, только со мной почему-то никто не хочет спажаццо.

Например Айсис испытывает проблемы с хамачей, да и с нормальной работы хомяка, Желтый тоже то времени не имеет, то испытывает неудобство из за предстоящего поражения ))) Ну, а Lee откладывает на потом уже весь чамп ))) Я вот жду-жду, спрашиваю-спрашиваю, а в ответ тишина. )))
madman is offline  
Old 12-06-2009, 11:04 AM   #76
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Например Айсис испытывает проблемы с хамачей
Факт, хотя в принципе сегодня вечером он сможет продолжить чемп.

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Желтый тоже то времени не имеет, то испытывает неудобство из за предстоящего поражения )))
Ну скорее первое, нежели второе.

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Канешна есть, только со мной почему-то никто не хочет спажаццо.
НУ, а насчёт тебя наверное действует поговорка: боятся - значит уважают.
Лёшка is offline  
Old 12-06-2009, 11:53 AM   #77
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Quote:
Originally Posted by madman View Post
Lee откладывает на потом уже весь чамп
Да, он - тот ещё резинщик =))
Lee is offline  
Old 12-10-2009, 11:49 AM   #78
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee (V) vs Jelt'ый(H).
2. Lee.
3. (2P) Shield.

1:0

Хотя бились 4 раза ))) 3 дисконнекта

Last edited by Lee : 12-10-2009 at 09:03 PM.
Lee is offline  
Old 12-12-2009, 09:31 PM   #79
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Докладаю! ))

Бой №1

1. Epaminond (H) vs Лёшка (V).
2. Лёшка.
3. (2P) Kharam Wreck.

Лёшка пошёл флагманом на центр карты, а транспортом по дуге ко мне на рестпаун. После первой тренировочной битвы я уже ожидал такое поведение. Посему подготовил "мелочь" с двумя корветами и готовил эсминец для "встречи" транспорта.

Надо отдать должное, Лёшка смотрел за моими приготовлениями, поэтому у него была пара ланцетных истребителей, и мой лёгкий флот долго не продержался. Эсминцем мне пришлось подраться с вражеским эсминцем. И после победы он таки вынес транспорт. Правда после долгой погони за ним. За это время и я и Лёшка построили ещё по эсминцу. Но вместо дуэли он свой отправил на мой экспаншен. Что и стало началом конца для меня. Заблаговременно построенный им второй транспорт был атакован моим вторым (?) дестром, но успел уйти под покровом невидимости.

Ну а потом при экономике заведомо более слабой я постепенно терял дестроеры под напором его дестроеров и лазерных корветов. После потери мной транспорта надежд уже больше не оставалось.

Бой №2

1. Epaminond (H) vs Лёшка (V).
2. Лёшка.
3. (2P) Kharam Wreck.

Сценарий по началу у Лёшки был обычным. Транспорт по дуге ко мне, флагман ко мне по прямой. Я в этот раз построил первым делом второй транспорт и отправил его на экспаншен Лёшки с расчётом подавить его. И решил первым делом построить бомбардировщики для выноса завода "приставучего" транспорта и эсминец для его добивания.

Лёшка в этот раз сделал ставку на тяжёлые ракетные фрегаты. Первый пошёл на защиту его экспаншена и заставил меня строить дополнительные бомбардировщики. Остальные поддерживали работу его лёгкого флота в окрестностях моего флагмана. Да, мой лёгкий флот вновь был быстро "вынесен". Первый эсминец, который я построил, казалось, немного выровнял ситуацию, позволив отстреляться от фрегатов, а пульсары начали методично убивать ракетные корветы на моей базе.

Эти ракетные корветы до этого успели обеспечить перекос в экономике в пользу Алёшки, поубивав сборщики на базе. Поэтому мой герой-эсминец, хотя и отстреливался, и даже по плану должен был атаковать транспорт, в конце-концов сдался. Следующим пал второй транспорт. Дальше первый транспорт. И достроившийся второй эсминец был вынесен в считанные секунды пятёркой фрегатов и пятёркой ракетных корветов. Дальше думаю понятно.

Репку второго боя прилагаю. Лёшка обещал репку первого.
Epaminond is offline  
Old 12-12-2009, 09:43 PM   #80
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

Репка первого боя – в аттаче.

Кроме боёв с Эпаминондом, я вчера повел бой с комрадом Ваако.

1. Leshka(V) vs Waako(H).
2. Leshka.
3. (2P) Shield.

В общем, пошёл я керриером на ближайший экспаншен, а Флагманом по центру. Потом увидел скаут Waako, мельтешащий вокруг моего флагшипа. Когда мой керриер под покровом невидимости подкрался поближе, я увидел у врага 2 скаута, а на мазере и керриере заводы файтеров и фрегатов. Меня это насторожило, я догадывался, что внутри мой визави копил мелочь. Как только у моего керриера заряд невидимости закончился, я выпустил из него 4 перехватчика. В это время у Ваако был торпедник, который хотел гипернуться на мой тыловой экспаншен, но в эти малейшие секунды на флагмане отстроился ингибитор, который спас моих сборщиков. По причине облома гиперпрыжка, фрегат пошёл в обход на мой экспаншен (не тыловой), но по прибытию видимо забыл дать ему приказ на атаку сборщиков и он так и простоял там весь бой. В отместку Ваако выпускал ган платформы, довольно быстро крошащих мои файтеры. И в этот момент он выпустил бомберов 3 звена, которые полетели громить керриеру файтерный завод. Как только я его лишился, я неспеша отстроил завод корветов.

А тем временем у меня уже был дестроер, который кромсал ганплатформы, от которых я спрятал файтеры. Но поняв, что за этими платформами будут ещё, я, обнаглев, попер на керриер. Тем временем, завод на керриере уже давно отстроился, и 2 ракетчика уже наводили порядок на экспаншене. НО бомберы Ваако тоже не спали, успешно обездвижив мой дестроер, от которого со всех ног удирал керриер моего визави Потом с моей стороны появился второй дестроер, который продолжил высекать платформы. Как только их не стало, я смог выпустить перехватчиков, которые просто пылали желанием отомстить бомберам моего визави за учинённые ими проишествия. Затем когда от рук моих дестров пал носитель Waako, и сборщиков на его стартовом экспаншене не осталось, он нажал Красную кнопку.


У нас была и вторая битва на Кхараме, которая к сожалению, оборвалась на самом интересном месте, хотя победа была уже в моих руках, но всё же пока 1-0 в мою пользу.

Last edited by Лёшка : 12-13-2009 at 12:43 PM.
Лёшка is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:22 PM.

Page generated: 0.128 seconds (93.90% - PHP and 6.10% - MySQL), 12 queries total