Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-03-2005, 02:07 AM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Мне наплевать, сколько моих кораблей уничтожили. Когда от одного залпа твоей армады рассыпается даже верфь, потери не имеют значения. Главное - уничтожить носителей врага. Цель опрадывает средства.

Кстати, в EX MOD с уничтожением Mothership, всех верфей и авианосцев врага игра не заканчивается.

У меня только что подлым налетом разнесли Mothership, две верфи и все авианосцы. Враг тоже понес огромные потери, но у меня спаслись только несчастные 4 батла с дополнительными ионными пушками и 4 Combat Cruiser. Я думал - все (нет никого из фабрик). Но батлам было похрену - они так флегматично поплыли к базе врага и встали на позицию, и каждый выпустил 5 звеньев Multigun corvettes. Дальше все как в кино. Первый залп превратил Flagship в космическую пыль. Второй залп сделал то же самое с верфью. Третий залп разнес всю мелочевку, в том числе авианосец и батл вайгров.

Эти три залпа за какую-то минуту превратили меня из побежденного в победителя. Мои "слоники" спокойно слиняли в гипер. Конечно, у компа было еще много кораблей, ему принадлежала вся карта. Но раз он не мог строить ничего крупнее истребителей, его поражение было всего лишь вопросом времени и профессионализма моего тяжелого флота. И "слоники" не подвели - выскочили из гипера как раз за флотилией вайгров. Пока те сообразили, в чем дело, половина их эскадры уже перестала существовать. А выпущенные наконец ракеты пролетели как раз мимо закрывающегося фиолетового прямоугольника гипера.
Следующим прыжком все батлы были уничтожены. Я победил.

Но все же не забывай, что конструкторские возможности батлов могут доставить немало хлопот, так как теперь недостаточно уничтожения базы, верфей и авианосцев.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 01:26 PM   #22
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Батлы

offtop: никто не знает, почему у хигарцев корабли все плоские, сплющенные, что ли? Даже у мазершипа талии нифига нету
А у вайгров поплотнее будет - и в звеньях кораблей толще, и в плечах они, знаете ли, ничего. Прихоть разрабов?
2 Fox, да это ж классно! Вон у меня всех производителей завалили трое на эксперте - дык я один в поле воин остался с батлом и двенашкой тысяч. Где там Bladerunner гуляет, пусть наконец докажет
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 02:28 PM   #23
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Сплющенность кораблей, кстати, оправдана с точки зрения тактики. Большинство боев с участием крупных кораблей происходит "в лоб". А в таком случае труднее попасть в плоский корабль. Да и их специфика (основные потери - от ионного оружия) вносит свои коррективы в форму.

Наверняка накладывает свой отпечаток геометрия верфи и Mothership (при внешнем осмотре видно, что в них "пузатый" корабль не больно построишь). Ну и наконец, "космодинамика" диктует свои требования, и технологичные хиагарцы (в отличие от диких Вайгров) вполне эти требования выполняют.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 02:34 PM   #24
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Батлы

Маленький вопросик: а если враг сверху?
Попробовал - в натуре, они к врагам "лицом" поворачиваются. Но те в них всё равно попадают

Last edited by Дрон01 : 08-05-2005 at 02:43 PM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 03:30 PM   #25
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Если враг сверху... А ты не поворачивайся к нему верхом! На то и есть трехмерный бой, чтоб использовать по полной преимущества, которые тебе дает геометрия твоего корабля.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 03:34 PM   #26
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Батлы

Понял, да и знал. Я сбоку захожу. Интересно, можно ли как нибудь батл вайгров завертеть чтоб он в тебя ни разу из Тринити не стукнул? Без надасадочных пушек, я имею.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 09:11 PM   #27
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Больше всего "слоников" бесят легкие истребители. Например, скауты.

В идеале можно расфигачить тяжелый корабль без выстрелов из Тринити с его стороны. Для этого нужны бомберы и такой же батл. Так завертят, что мало не покажется.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2005, 06:21 AM   #28
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Батлы

Он на них не поворачивается ведь. Ты ваще не замечал, что большие пушки по мелюхге не лупят? Например, тяж. ракетная платформа, ионные пушки, тринити - они ж не стреляют по файтерам! (чего не скажешь про micro trinity cannon (EX MOD))
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2005, 08:25 PM   #29
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Один раз комп из-за этого лишился двух батлов!

Дело было так. Мои тяжелые корабли все пали смертью храбрых (игра на эксперте - не шутка). Комп отправил к моей Mothership батлы и эсминцы. У меня осталось только немного бомберов и дестроер. Я сделал хитро - подставил дестроер. Комп за ним гнался, но я держался дальше, чем его дальность огня. Дестроеры я так вынес, но остались еще два батла. Батлы противника располагались один над другим, и до меня дошло, что хоть бомберы батл и не вынесут, но отстрелить ионки - вполне могут. Отправил абордажников. Правда, был просчет, и абордажники подверглись ионной атаке. И тут-то выяснилось, что удара ионки чуть-чуть не хватает, чтобы взорвать абордажник. В результате боя батлы смогли сделать только 4 выстрела. Каждый из них снимал 90% брони абордажника, и абордажник быстро линял. Из 8 абордажников 4 пришлось уводить, зато оставшиеся 4 легко захватили оба батла.

Сочетание "бомберы + батл" идеально против тяжелых кораблей противника. Потому что есть 2 варианта использования:

1. Первыми налетают бомберы. Они заставляют батл врага менять курс. Потом появляется твой батл (обязательно снизу). Вся твоя компания отстреливает нижнюю ионку вражеского батла. Все. Таким образом можно завалить и не один батл малыми силами.

2. Подставляется батл. Его надо вести так, чтобы батлы противника гнались, но не доставали. Батлы противника не обратят внимание на бомберов, которые либо вынесут батлы, либо раздолбят пушки. А потом твой батл разворачивается, и все как в п.1.

Пример использования первого варианта я привел выше. Второй вариант признаюсь, не пробовал, но должно сработать.
Возражения есть?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2005, 09:34 PM   #30
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Батлы

Кутузов прям.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2005, 11:09 PM   #31
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Да ладно тебе! Вся игра проти крутых компов в синглплеере держится на таких вот изощренных трюках. Иногда приходится по 5 раз перезагружать бой, чтобы своего добиться. Я когда-то играл по принципу "наделал юнитов - налетел на противника". Но на эксперте это не работает. И за 3 года игры в HW я уже наловчился делать такие трюки.

Однако! То, что я говорю, не истина в последней инстанции, наверняка можно сделать лучше!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 01:07 AM   #32
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Батлы

Хы, у меня такой случай тут произошел: гипернулся я хиигарянским батлом в самый бой и прям перед носом ваигрского батла. Расстояние между ними метров 50-100. И тут такое началось ваигр пытается нацелится тринитями на моего батла, а он прям натурально уклоняется от его огня - то вверх полетит, то вниз, и вот так у ваигра все залпы мимо прошли, причем снаряды пролетали вплотную к обшивке моего слона красиво было наблюдать

Жаль скрин в пылу боя не сделал...

Last edited by Kiir_Paktu : 09-05-2005 at 01:09 AM.
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2007, 07:01 PM   #33
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Батлы

Даже не знаю в какую тему приткнуть свой вопрос извиняюсь если что.

У ваигровских линейных крейсеров при пуске ракет, должен проигрываться какой-то звук? Сейчас заметил у себя, что звук не проигрывается Проигрывался ли раньше - не помню. Именно у ваигровких крейсеров, и именно при пуске ракет. У остальных все нормально проигрывается!

И как его вернуть этот звук.

Странно как-то это, этот крейсер удостоился отдельного кодека для своих ракет что ли?

Заранее спасибо!
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 01:49 AM   #34
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Батлы

Тоже самое... А я даже не замечал
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 05:44 PM   #35
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Батлы

Баг, однако! Надо сказать Голему, чтоб включил его в свой неофициальный патчик)
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 07:39 PM   #36
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Батлы

Quote:
Originally Posted by Destroyer
Странно как-то это, этот крейсер удостоился отдельного кодека для своих ракет что ли?
Нет, это просто баг. Релики, видать, забыли включить в состав бига файл событий ракетной шахты. Ничего, эта ошибка очень легко правится. Аттачем В нём и лежит тот самый недостающий файлик, сделал по образу и подобию ионной башни хиигарянского батла. Распаковываем содержимое архива в папку Data, а игру запускаем через -overridebigfile – как всегда, в общем, после чего ракетная шахта прекращает скромно молчать в тряпочку.

Кстати, отсутствовал не только звук, но и визуальные эффекты. Сравните запуск торпед эсминца и крейсера без багфикса

Quote:
Originally Posted by RedEclipse
Тоже самое... А я даже не замечал
Ещё бы, в пылу сражения как-то совсем не до наблюдений, "шелестят" ли торпеды при запуске, или стартуют молча, "без пыли, без шюму", вперёд выходит желание увести все хрупкие корабли подальше от этого монстра, а потом и зажарить, стараясь при этом не попасть под тройное "Ямато".
Attached Files
File Type: zip vgr_heavyfusionmissilelauncherbc.zip (881 Bytes, 18 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 08:32 PM   #37
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Батлы

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
vgr_heavyfusionmissilelauncherbc.zip
В школе не немецкий ли учил?
Rad is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 08:41 PM   #38
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Батлы

Французский (к сожалению). Немецкий учил наш уважаемый Шмел

А по поводу названия – это не ко мне, я всего лишь назвал архив той самой исправленной подсистемой. Все претензии к Реликам Они, скорее всего, решили не удлинять и без того длинное названьице ещё четырьмя знаками подчёркивания.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 08:42 PM   #39
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Батлы

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Ещё бы, в пылу сражения как-то совсем не до наблюдений, "шелестят" ли торпеды при запуске
Я и сам только недавно заметил, хотя HW2 уже не один год. Поэтому подумал, что баг где-то в системе, а не в игре. Раз не в системе, то ничего страшного (в реальном космосе оно так и есть ). За фикс спасибо! Попробую.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2007, 11:59 PM   #40
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Батлы

Quote:
стараясь при этом не попасть под тройное "Ямато".
Я и рулю тройным)) Вэйгры Спасиб Тенище щас поставлю.

Quote:
В школе не немецкий ли учил?
Я "учил", а где тут немецкий? о.O

Quote:
Французский (к сожалению). Немецкий учил наш уважаемый Шмел
Ничего не вижу интересного в немецком языке. Хотя, странно. Меня наоборот должна завлекать эта страна как одна из ведущих машино строительных На вкус и цвет так сказать. Звучит шиттово.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:47 PM.

Page generated: 0.079 seconds (91.65% - PHP and 8.35% - MySQL), 12 queries total