Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-28-2005, 04:36 PM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Пожелания администрации

Уважаемая администрация сайта!
Это очень хороший форум, но можно бы сделать его лучше. Я здесь предлагаю только те меры, которые уже принесли хороший результат на других форумах.
1.Хорошо бы ввести сортировку в списке участников: по количеству сообщений, по дате регистрации и т.д. Очень помогает.
2.Неплохо было бы видеть не просто звание рядом с ником, а какие-нибудь звездочки или что-то подобное.
2.Самое главное - очень прошу почистить форум! Например, в моей любимой теме "Homeworld 2" ВОСЕМЬ страниц тем, но многие из них неактуальны и уже не поднимутся. Форум был бы горазздо приятнее, если бы неактуальные и устаревшие темы удалили, а ныне существующие - почистили.

И еще. Я уже десятки форумов повидал и прекрасно понимаю, что обычно причина большого количества мусора в темах - отсутствие времени у модераторов. Это вполне понятно. Поэтому я могу предложить вам свои услуги как модератора. Я очень люблю этот форум (давно на нем сижу), у меня есть время и желание заниматься им и делать его лучше. Да и тему форума я хорошо знаю. Понятно, что мое предложение может показаться наглым, но "попытка - не пытка", а "на безрыбье и рак рыба". Поэтому - жду ответа.
С уважением, Fox
Fox is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2005, 05:23 PM   #2
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Пожелания администрации

)) насчёт чистки это действительно не мешает особенно согласен с тем что есть куча тем с одинаковым смыслом... одним словом "размазали ложку каши по тарелке".
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2005, 09:35 PM   #3
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

2Dron01
Да ладно. Работа модератора - воздается сторицей. Уж поверь мне.
Какое дущ-щ-щевное чувство наступает, когда выкидываешь очередную порцию бреда на помойку истории...

Last edited by Fox : 08-01-2005 at 09:38 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2005, 01:38 AM   #4
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Пожелания администрации

М-да... Типа, вперёд, к светлому будущему. А где это ты уже модератор?
З.Ы. Чё ж ты к нам-то пришёл? Выгнали?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2005, 11:44 AM   #5
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Пожелания администрации

2 Дрон01
какая нах разница кто и где был модером... я вот щас тоже модерством занимаюсь по мере возможности... а за этим форумом следить особо приятно. имхо хомяк рулит

ЗЫ: Дрон, кста, у Fox нада сказать здесь должен быть довольно долго... 53 месажа... это как минимум 2-3 месяца)) а может и того дольще... так что))

Last edited by stalker[fox] : 08-02-2005 at 11:46 AM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-02-2005, 11:59 AM   #6
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

2Дрон01
Признаюсь - на самом деле модератором крупных форумов никогда не был. Но на одном из огромных форумов я был его помощником. Сам модератор был человек занятой, да и к тому же имел репутацию и авторитет выше, чем у админа. У него вечно времени не было, а если было, он тратил его на оффтопные форумы. Я же сидел на форуме чуть не полдня.
И поэтому я помогал ему. Находил всякий хлам, после чего жал кнопочку "сообщить модератору" и писал, что ИМХО надо сделать. Обычно модератор полностью соглашался с моим мнением и наводил порядок, использую свою власть.

А потом все изменилось. Форум стали взламывать, начались репвойны (дай бог не узнать тебе, что это такое), интриги и т.д. Некоторые опупевшие "ветераны" вообще не соблюдали никаких правил. И я наблюдал горестную картину: по самой игре никто ничего не пишет. Работают только темы "Аппаратные проблемы" да обсуждение всяких модов. Средняя длина темы - 15(!) страниц. Самих же страниц с темами - штук 20. Новички с форума ушли, а старожилы трепались только в теме "оффтоп", а в остальных плодили флуд и оффтопик, сопровождаемый понтами и руганью.
Модераторство перестало быть эффективным - хлама было столько, что не под силу разгрести никому. Новый модератор, которого дали мне в помощники, только усилил развал форума. Да и завелись "блатные" юзеры (они же главные смутьяны), которых не тронь!
Результат плачевен: везде флуд, все "старожилы" юзеры - забанены и сотню раз создают ботов для общения. Админы "не хотят" вычислять ботов сразу, а делают это через пару недель. Форум для забаненных стал самым популярным. Дошло даже до того, что некоторые специально зарабатывали себе бан, только чтобы попасть туда.
Но мое терпение кончилось, когда началось воровство ников. Появилось правило: "когда разговариваешь с собеседником, у которого больше 500 постов - не будь на 100% уверен, что это именно он". Рассудив, что в следующий раз будут ломать меня, я оттуда свалил. А потом мне на мыло прислали админский пароль от форума. Я проверил - работает. Взломщики хреновы.

Вот такой, блин, крик души. После форума, в котором число сообщений уже было близко к 1000000, а количество пользователей измерялось тысячами, чистить этот форум для меня было бы одним удовольствием.

Жаль только, что новичкам не дают работу модератора. Считается, что для того, чтобы быть модератором, нужно хорошо знать тему форума, а следовательно, провести на нем много времени. Я этого не понимаю - можно ведь разбираться в теме, не просидев на форуме и месяца.
Ладно, соваться не буду. Пути админов неисповедимы.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2005, 11:23 AM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Fox
Признаюсь - на самом деле модератором крупных форумов никогда не был. Но на одном из огромных форумов я был его помощником.
Если не секрет - на каком? Может, оценим и всем миром за тя попросим

Неактуальные/устаревшие темы - их лучше закрыть, а не удалять, ведь это наша история... Может, создать в каждом форуме такой подраздел и их туда перетащить. ИМХО, если они когда то были интересны и не являются откровенным флудом (как некоторые , но не будем тыкать пальцами), такой вариант - самый оптимальный.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-17-2005, 01:24 AM   #8
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Ответ: Пожелания администрации

Насчёт замечаний о поправках в форуме. Ты думаешь этот форум кто-то из присутствующих писал? Берут меня сомнения. Свой сайт есть, знаю о чём говорю. Так что это всё равно что водителю обьяснять что надо поменять в конструкции его двигателя.

А уровень модераторской работы меня устраивает вполне.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2005, 03:00 AM   #9
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

2Pol
Не совсем согласен. Найти модераторов может любой админ. Меня качество работы не устраивает. Хотя... может я просто избаловался на форумах, где любой флуд и оффтоп пресекают, без колебаний банят, а среднее вреся реакции администрации на нарушения - 1 час. Но все же не радует то, что у некоторых тем название одно, а тема через 10 постов -другая.

2Ten
Не, разглашать не буду. Просто я очень не люблю показывать свои достижения в том случае, когда не могу доказать, что они принадлежат именно мне. Да и форум сам уже откпытился и теперь гостит на помойке Инета.
А все из-за флудеров, оффтопа и нежелания чистить темы!
Хотя мой пост - тож оффтоп...

Last edited by Fox : 08-19-2005 at 01:21 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 10:16 AM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Хорошо Ответ: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Fox
2Ten
Не, разглашать не буду. Просто я очень не люблю показывать свои достижения в том случае, когда не могу доказать, что они принадлежат именно мне. Да и форум сам уже откпытился и теперь гостит на помойке Инета.
А все из-за флудеров, оффтопа и нежелания чистить темы!
Ну, не буду настаивать. Хотя, если этого форума уже нет, то тем более. А подход твой очень правильный, респект.

Quote:
Originally Posted by Fox
Хотя мой пост - тож оффтоп...
Почему? Как раз здесь наоборот, он имеет смысл.
Свои услуги не предлагаю (пока ) - я здесь редко раз, с клуба два (это главное) - сопрут пасс к аккаунту, а у модера гораздо больше возможностей навредить, нежели у обычного пользователя. Ну и третье - как говорил Suncatcher, "не думаю, что первому встречному дадут такие права". Security Reasons, панимаиш, и это правильно.

Last edited by Ten : 08-23-2005 at 10:17 AM. Reason: Подправил Layout ;)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 11:23 AM   #11
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Эх, ребята, похоже я дорвался-таки. Меня вроде щас сделают модером в разделе HW1. Жду не дождусь, когда можно начать.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 01:44 PM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Пожелания администрации

Серьёзно, что-ли? Ну поздравляю, давай, успехов тебе на этой ниве. Ток смотри, чего попало не удаляй!! (Так, надо быстренько сохранить то, что ещё есть ).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 09:48 PM   #13
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Да ладно, я удаляю только полную безнадегу. И вообще, давайте вспомним название этого топика.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 11:12 PM   #14
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Пожелания администрации

а лучше вообще ничего не удалять! понял?
если удалишь, я за себя не отвечаю!
p.s. ссори, но я на тебя зол Fox, и если ты еще хоть слово плохое про этот форум скажешь мне в приват, тебе не пожалеется
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2005, 11:27 PM   #15
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Пожелания администрации

Млин, угроз не хватало! Успокойтесь все. Ща все разрулим...
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 01:37 PM   #16
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Пожелания администрации

До чего дошло! Такого никакой администрации сайта не пожелаешь!
Знаете, люди, и админы тоже (тоже люди),ИМХО я понял чего нам не хватает. Юмора. Мы тут все слишком серьёзные шишки. Есть правда несколько человек, Сталкер, или Странник (где щас, мать его, носит?) к примеру, а остальные уже друг на друга рычат. Вы улыбайтесь господа, улыбайтесь!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 10:09 PM   #17
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Да как тут улыбаться? В моем разделе появляется два-три сообщения в день. Парни, знаете что это мне напоминает? У меня есть знакомый, квартира которого просто завалена вещами. Жить негде. А все почему? Потому что старья полная квартира. Спрашиваю "почему не выкинешь" - получаю ответ "жалко выбрасывать". Так и живет в обнимку с хламом, найти ничего не может.

Мне это очень напоминает ситуацию на форуме. Некоторые (не будем показывать пальцем) просто бесятся при попытке навести порядок.
Если я буду только новые сообщения модерировать - вообще к компу можно не подходить. А при попытке тронуть старое - сыплются угрозы.

Кроме того. Господа старики, у меня для вас совет. Оставляйте дурацкую привычку писать гадости модератору на аську и в приват. На этом форуме это с рук сходит, но вы можете по привычке сделать это где-нибудь еще. А на любом нормальном форуме вы даже за простой "пост протеста" сразу получите предупреждение за обсуждение действий модератора. А за оскорбление в привате вообще банят. Я никому не угрожаю. Но на большинстве форумов правила соблюдаются неукоснительно, и мне бы не хотелось, чтобы наш форум стал исключением. Порядок на форуме усиливает и без того приятное впечатление, производимое форумом. А это зависит только от вас.
Но чтоб в приват больше не гадили! Детский сад, честное слово.

2Дрон01
Плиз, скажи пару веских слов в моем разделе. А то застой у меня млин...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 10:33 PM   #18
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Пожелания администрации

Если тебе не нравится чтото - иди на те, другие форумы. Пишут, наверняка, не просто так! А за дело...Ты хочешь сказать если человек модератор, то ему все дозволено и обсуждению не подлежит? Второй раз ошибаешься или какой там уже по счету..! Ты хочешь сказать, что если удалить старые темы, то народ потянется или валом наплывет, да? И я НЕ хочу превращать атмосферу форума в чтото наподобие диктаторского режима. Все.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 01:13 AM   #19
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Пожелания администрации

2 Nitrogen щас всё разрулим, да? Донт вори, Be happy!
Это он сказал про другие форумы, про наш он ничё не имеет... пока. В смысле что нада гадости офицально оформлять и модератору подсовывать (с подписями составляющих ). Фох, поправь, если я неправ.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 07:06 AM   #20
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ответ: Пожелания администрации

Уважаемый Фокс...

КАк ты совершенно правильно заметил еще в начале этой темы - что дескать, на форумах крупных наступает такой момент когда начинается бунт и тп.. Так вот что-то подобное у нас было уже, из за чего собственно все сначала и развалилось. Правда, стоит сказать, старожилы не проявлялси какой-то аггрессивности, наоборот были всегда рады новым участникам, а развал начался из за скандала.. в общем вспоминать не охота, да это и не важно.

По поводу гадостей - замечание более чем верное, потому как выяснение личных отношений - тока в аське и мыли, ну может в привате кому не терпится. А модера оскор***** - это ваще смертный грех. НО! Фокс, дружище... Старые темы - это наше все, не стоит их удалять. Модерация - это не удаление, это слежение за порядком.

Меня как-то не очень волнует что там на других форумах бывает, потому что у нас форум не простой. Может это и неправильный подход, но еще с самого начала я создавал форум как некий родной дом, в который может каждый прийти и найти себе собеседника - админ это не некая недоступная фигура с императорскими замашками (как например на relicnews.com) -а такой же как и вы человек, товарищ, можно сказать.

По поводу мусора - все правильно, но старые темы - это не мусор. Это информация, плевать что устарела - старые игры тоже устарели, однако в них играют временами пожалуй не меньше чем в новые.

Что нужно делать? Ты видишь что человек создал повторяющийся вопрос - ты просто аккуратно берешь,закрываешь тему и постишь ссылку на нужную тему. Элементарно...
Мусор будет вниз уходить в любом случае.

Last edited by GreG : 08-25-2005 at 07:09 AM.
GreG is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:17 AM.

Page generated: 0.082 seconds (92.48% - PHP and 7.52% - MySQL), 12 queries total