Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-27-2002, 04:52 PM   #1
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Идеальная многопользовательская космическая опера

Прошу высказываться по теме. Очень интересно какой люди хотят видеть такую игру.

Уточнение: игра должна быть действительно МНОГОпользовательской через интернет.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 09:13 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Хм... Такую игру возможно создали ребята из Elemental Games (бывшая NewGame Soft) - "Космические Рейнджеры". Игра недавно вышла (буквально на днях) - там игрок выступает в качестве героя, причем жизнь на планетах и в космосе течет своим чередом, не завия от дейтвий игрока. Другие рейнджеры (компьютер - я точно не знаЮ, может там и есть мультиплейер) поставлены в одинаковые условия, так что герою придется пробиваться сквозь тернистрый путь к славе. Это вообще стратегия, только не трехмерная. Но очень интересная! ПОЛНАЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ!!!

Так что Свобода - основной признак Глобальной Сетевой игры, а уж Тем более в космосе.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2002, 03:10 PM   #3
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Итак, с почином, товарищи космофлотцы! Первый признак идеальной многопользовательской космической оперы сформулирован -- СВОБОДА!!!

Свобода, естественно, подразумевает свободу начать играть, закончить играть, прерваться на естественные человеческие надобности (я имел ввиду учёбу и работу, а вы что подумали?).

А виртуальный мир, который существует в игре должен жить своей жизнью вне зависимости от нашего в нём присутствия.

P.S. GreG, про "Космических Рейнджеров" ты действительно можешь сказать, что они близки к идеалу?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 08:14 AM   #4
danik
СержантВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа, Краснодарский край
Posts: 47
Такая многопользовательская игра должна иметь несколько логически связанных сюжетов (как к примеру Операция Flashpoint) и смесь разных стилей игр таких как RTS "стрелялка" симулятор чего либо (а лучше несколько разных симуляторов) желательно не "урезанный" аркадный, а типа Ил-2, обязательно RPG стратегия (за генштаб тоже любят играть).
danik is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 11:12 AM   #5
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Я не говорю что "К. Р." это эталон. Просто играха, наверное, интересная.

Мы же говорим про Онлайн! Замена реального мира виртуальным (это уже было в одном из сообщений на этом форуме). Вот и думай теперь...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2003, 11:53 PM   #6
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
EVE-Online .com
Antonio is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2003, 10:09 AM   #7
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Antonio
EVE-Online.com
На сколько я понял, играть в EVE on-line будет стоить денег. А Mankind тоже стоил денег или это из другой оперы?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2003, 10:20 AM   #8
Antonio
СержантВ запасе
 
Antonio's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Posts: 47
Да верно, денег стоил. По началу даже стоил своих денег, затем прывык, позже денег стало жалко и я не стал играть в него 8)
Antonio is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2003, 08:25 PM   #9
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
А что можешь сказать хорошего/плохого про Mankind?

Кстати, пока не забыл, в идеальной (это кстати относится ко многим жанрам) игре должна быть ТАЙНА. Любопытство в людях пока не истребили. И ТАЙНА -- это часть приключения.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2003, 11:35 AM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Ау! Люди!..

Неужели никто больше не мечтает?! Или все только сидят и ждут, пока им на блюдечке принесут чего-нибудь новенького, а потом вопят, что это не то, да то не так? Аль фантазии не хватает? Никто не будет за вас строить ВАШУ мечту?

Зашёл я на форум будущей многопользовательской космической игры EVE (кстати, Opera 6.05 на нём у меня всё время вылетает) и обнаружил, что это будет игра в общем-то довольно близкая к тому идеалу, который я себе с трудом представлял. Но поиграть мне вряд ли придётся в неё, т.к. это удовольствие будет стоить денег и хорошего Интернет-канала, да и железо понадобится не слабое. Поэтому продолжу мечтать дальше, иногда опираясь на информацию об этой и других подобных играх. Кстати, я думаю вскоре и в СНГ появится великое множество подобных сетевых проектов.

Так вот, по предварительной информации в EVE можно будет иметь до трёх героев. А клонирование -- это нечто вроде сохранения жизни, как в Лукьяненовских "Императорах иллюзий" и "Линии грёз". Т.е. клон создаётся в момент смерти героя. Мне кажется логичнее было бы использовать клонирование, как создание этих самых дополнительных героев для одного игрока. А синхронность их действий (ведь управляет ими один игрок) объяснить устойчивой телепатией между клонами, т.е. они как бы являются почти единой личностью. Ограничение на количество можно объяснить какими-нибудь психофизиологическими причинами.

В таком варианте открывается масса дополнительных возможностей для игрового мира. Например:
1) клон может иметь какие-нибудь ограничения и/или наоборот, дополнительные свойства/характеристики/способности за плату или из-за технологических особенностей тех или иных лабораторий, а может быть в силу самой природы клонов;
2) в каком-нибудь государстве клоны могут объявляться вне закона или другим образом урезаться в правах и наоборот;
3) в одних государствах за нарушение закона наказание должны нести все клоны и оригинал, т.к. будут считаться единой личностью, а в других только конкретный клон, совершивший преступление;
4) то же, что и 3) только с точностью до наоборот, речь идёт о почёте;
5) на клонирование имеет право только оригинал, но за очень большие деньги левые лаборатории могут и наплевать на законы;
6) при смерти оригинала все права (в том числе и право на клонирование) могут переходить самому старшему клону (как старшему сыну в средневековье);
7) количество клонов может регулироваться законами, уровнем персонажа и т.д.;
8) и ещё куча всего, что вы предложите...

Quote:
Originally Posted by GreG
Мы же говорим про Онлайн! Замена реального мира виртуальным (это уже было в одном из сообщений на этом форуме). Вот и думай теперь...
Подумал . Ещё я подумал о книгах, фильмах, настольных и др. играх и т.п.. Неужели всё это -- зло?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2003, 07:31 PM   #11
vitek_cccp
СержантВ запасе
 
vitek_cccp's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Город трех революций
Posts: 49
Туристу

Примва ,Турист!
Я хотел бы поддержать твою идею о создании Универсальной и всем подходящей игры-Второй реальности!
Хочу сказать,что желательно не только присутствие военного,бандитного и др направлений развития гароя,но и возможность герою пробиться к верхушке власти и возможность (в следствии этого) управлять всей страной (а то и всем вертуальным миром игры)!
возможность зачина востаний, революций и т. п.!
Еще хотелось быиметь возможность к созданию не только клонов но и семьи (возможность соединяться с игроками другого пола).
Плюс нужно не только слепо копировать Наш мир,но и парралельно ему создавать совершенно новые,скажим к примеру инопланетные!
И игрок будет сам выберать где ему играть!
Да чуть не забыл нужна возможность редактирования своего игрока в начале игры,а не как в Диабло выберать!
И последнее герои Должны СТАРЕТЬ! а надоело в играх годы проходят а герой не меняется!
P.S.
По моему мнению игра получится гибридом ЕVE,симов, диабло(RPG),
Грани вселенной (Космосимуляторполетов),Фараона(градостроительство) и конечно Homeworld!
vitek_cccp is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2003, 12:10 PM   #12
sedoy
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2003
Location: красноярск
Posts: 3
приветсвую!

в реализации основная загвоздка определиться с масштабом времени.
тем с какой скоростью будеть идти игровое время относительно нашего реала.

если 1:1 то можно сделать космосим но "стратеги" будут в зажиме (им придется долго ждать результатов их команд)

а с тем что действительно хочется, уже сказали - свобода
sedoy is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2003, 12:13 PM   #13
ImperialHunter
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2003
Posts: 8
Гм...
1. Абсолютная свобода действий
2. Наличие огромного пространства действия (вспомните Элиту)
3. Наличие НЕобязательных сюжетных линий и отсутствие ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ сюжетных линий
4. Развитие персонажа (по системе S.P.E.C.I.AL., к примеру)
5. Возможность выбора различных поведенческих линий (хотя... само собою разумеется, исходя из пункта 1.)
ImperialHunter is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2003, 12:33 PM   #14
Vitalii[EG]
РядовойВ запасе
 
Join Date: Aug 2003
Posts: 13
...
6. www.elite-games.ru
Vitalii[EG] is offline   Reply With Quote
Old 08-15-2003, 12:53 PM   #15
ImperialHunter
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2003
Posts: 8
Мда, а вообще - проблема со временем в ММРОГах - это действительно проблема... Интересно, как в SWCombain проблема космических боев реализована? Никто не играл?
ImperialHunter is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2008, 12:02 PM   #16
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Идеальная многопользовательская космическая опера

Решил почитать старые темы, которые обсуждали ещё создатели форума. Интересно, а изменились ли как то взгляды на эту тему со временем?
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2008, 12:57 PM   #17
Syder
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Львів
Posts: 26
Re: Идеальная многопользовательская космическая опера

Вообще не люблю MMOG.
Syder is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2008, 08:42 PM   #18
Kamow
МичманВ запасе
 
Kamow's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: город-герой Киев!
Posts: 51
Re: Идеальная многопользовательская космическая опера

Они есть. И их три - КосмоРейнджеры 1 и 2 и Фрилансер
Kamow is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2008, 09:58 PM   #19
Syder
РядовойВ запасе
 
Join Date: May 2008
Location: Львів
Posts: 26
Re: Идеальная многопользовательская космическая опера

Таааааак... давайте четко разделим два понятия:

1) Massive Multiplayer Online Game (MMOG), или Massive Multiplayer Online Role Playing Game (MMORPG) - онлайн игры, к которым относится та же Eve, но НИКАК не Фрилансер.
2) Multiplayer Game Mode - обычный многопользовательский режим, который теперь есть почти в каждой однопользовательской игре.
Syder is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2008, 04:09 PM   #20
Kamow
МичманВ запасе
 
Kamow's Avatar
 
Join Date: May 2007
Location: город-герой Киев!
Posts: 51
Re: Идеальная многопользовательская космическая опера

Нууу... Фрилансер можно сделать он-лайн рубилкой при желании
Kamow is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:42 AM.

Page generated: 0.124 seconds (90.42% - PHP and 9.58% - MySQL), 11 queries total