Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-02-2003, 11:29 AM   #21
stormio
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 23
Это точно, считай пол-жизни зря пролетело
stormio is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2003, 11:23 PM   #22
dex
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 1
Товарищи, мне срочно нуна патч для Ufo Aftermath.. Если кто нить знает де онон лежит, буду очень благодарен, если скинете ссылочку...
dex is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2003, 09:15 PM   #23
Gregor
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Odessa
Posts: 23
UFO X-com1 рулит по полной и всегда.
Вот только железо от него все дальше и дальше.
Кто знает как звук сделать для лайф 5.1?
А то эффекты идут а музон пропал вапще. А музон там - это залог атмосферы. За яйца раньше держал. Особенно как вспомнишь ночные миссии. Ух!!!
Gregor is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2003, 09:20 PM   #24
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Ищи прогу - "ДОС бокс" называется. (по аглицки )
Эмуль Доса под любую винду и железо.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2003, 03:15 PM   #25
Gregor
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Odessa
Posts: 23
Спасибо за помощь. Но теперь потребуется еще одна
Прогу нашел, поставил (DOSBox-0.60). И вроде даже разобрался как работает и че делать.
Но игровые файлы че-то не пускаются.
Setup стартует как за здрасьте а файлы -com. и -bat. - получаем: бэд файл нейм...
Блин.
Gregor is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2003, 06:41 PM   #26
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Не знаю. У меня работает.
1) попробуй, чтобы к файлам не было длинного пути с русскими именами.
2) К ней еще граф. оболочка есть, а не коммандная строка
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2004, 03:30 PM   #27
Gregor
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Odessa
Posts: 23
Кстати нашел прикольную игруху, типа ремейк на Х-Com первый. Мож уже все знают, но я тока седня нарвался на нее.
http://www.xforce-online.de/index.php
Gregor is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2004, 03:48 PM   #28
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Цитирую:
X-COM 1 для меня стал откровением. Это было очень захватывающе!
Второй - ничего принциписально нового в нем не было, да графика там была, мне кажется хуже. Оружие незнакомое, да вообще игра по сути была сделана по принципу "UFO Defence в подводном царстве. Мне не понравилось и после 15 минут игры, я её забросил.
X-COM 3 - я не разобрался... Может слишком велико было отличие от первого.... Но играть я внего не стал.

Согласен почти со всем. 1 - рулезз навека и больше таких не делают (вот бы ей движок поменяли и опять выпустили!) Щас прохожу на Супермене без загрузок.
2 - мне хватило посмотреть.
3 - не разобрался.

Что-до других старых игрушек - Dune2 FOREVER. Как читал в одном журнале - " Семь метров абсолютного щастья".
Очень жаль, что современные геймеры сразу садяться за всякие CS и даже и смотреть не хотят на стратегии. Кто в этих динозавров не играл - тот не профи.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 02:11 PM   #29
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: X-COM

И больше никто ничего не сказал.. А жаль.. А я до сих пор играюсь..
И кстати, спасибо за ссылочку на ремэйк.. Ща скачаю потом напишу чего думаю.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 03:32 PM   #30
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: X-COM

ТОВАРИЩИ ПИЛОТЫ, ОФИЦЕРЫ, Да и ВЫСШИЙ СОСТАВ ТОЖЕ!

для тех кто в теме... для вас это будет подарком:

http://webtestphp.h17.ru/

это как известно моё бесформенное безобразие. тут я выкладываю многое... для всех. Так вот, в прошлом году я выложил X-COM =) она же UFO переписанная умельцами под WIN32... теперь и звук нормально идёт и илианы гранатами кидаются (чего не делали в версии под DOS)... играть стало тяжелее, но интересней =) КАЧАЕМ все кому надо!) архив называется ufo_setup.zip. сдела мной. вобщем забирайте. линк висит прям после ссылы на гостевую.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 03:41 PM   #31
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: X-COM

ЗЫ: есть конечно у меня в закромах родины и X-COM2 и X-COM3 ... и даже Master of Orion (1, 2). Кому нужно только скажите залью... Но, всё выше перечисленное так и осталось писанным только под DOS. и как следствие сейчас нестабильно работает на большинстве новых компьютеров. Например на моём нового компе, где видюха Radeon 9600 pro память DDR-2 уже в Master of Orion не поиграешь... вываливается с душераздирающим криком выделить ему оперативы более метра... ему даёшь а он не берёт... вот и приходится мне пересаживаться за старенький Pentium-2 266MHz и всё той же ATI Radeon и старенькой оперативой в 192 метра... на котором в своё время я прошол и homeworld и cataclysm...

ЛЮДИ! Не выбрасывайте свои старые компьютеры! Они ещё живы и готовы послужить вам верой и правдой, отдавая всё до последнего килобайта оперативки...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 04:23 PM   #32
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Радость Re: X-COM

Скачал ссылку http://www.xforce-online.de/index.php - поставил и возрадовался - вроде и нового куча, но ИГРА узнаётся.. Хотя я пока далеко не лазил.

2 Сталкер.. Хм.. щас скаю погляжу что ты выложил, но у меня в ДОС алены очень неплохо гранатами и так швыряються... МОО у меня ток 3, а уфошек других не хочу - не то это. А для игры в старые игры под новыми машинами есть обалденна програмулина DosBox, которую тут уже упоминали. Абсолютный мастхэв!

Скоро бум отделюнюу тему делать - "музей"
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 05:52 PM   #33
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: X-COM

2 Pol:
линк в студию на рабочую версию DosBox'а... а то что-то он у меня то матом ругается, то просто посылает во всем известном направлении. если у тебя есть, то скажи окуда качал или если не трудно вышли на мыло плиз)
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 06:42 PM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: X-COM

Раздел закачек оффициального сайта программы:
http://dosbox.sourceforge.net/download.php?main=1
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2007, 06:52 PM   #35
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: X-COM

фу блин гадость какая этот http://www.xforce-online.de/index.php

испортили гаму а родной x-com узнаётся постольку поскольку... бррр.... если возрождать то 1 в 1 но с лучшей графикой и без изменений...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2007, 04:56 PM   #36
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: X-COM

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX} View Post
фу блин гадость какая этот http://www.xforce-online.de/index.php

испортили гаму а родной x-com узнаётся постольку поскольку... бррр.... если возрождать то 1 в 1 но с лучшей графикой и без изменений...

А ты много бесплатных таких игр видел? Я и этому рад... Хотя еще раз - я далеко не лазил.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2007, 05:24 PM   #37
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: X-COM

я так понял в миру бродит несколько версий УФО (что первой, что второй) очень сильно отличающихся по сложности

ЗЫ. а мне второй больше первого нравится - он сложнее. Если играть без релоада, начинаешь думать очень чётко А третье я вот не оценил... и послематы все эти тоже - ересь помоему достойная лишь очищения кружкой с горячим кофе...
А еще толпой прикольно в УФО играть (что в первое что во второе)

ЗЗЫ. в этом буржуинском рассказе правда считают лазер и плазму одним и тем же или это глюки перевода?

Last edited by SkaTo : 01-14-2007 at 06:33 PM.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2007, 08:17 PM   #38
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: X-COM

Решил тряхнуть стариной и начать заново. Взял Английскую версию под Windows, которую любезно выложил у себя Сталкер, может, её пройду нормально (русскую версию под DOS так не разу и не прошёл – на 6-7 ходу на последней вражеской базе экран игры либо превращался в кашу, либо она вылетала). Выбрал последний уровень сложности с не очень удачным названием Superhuman, по привычке отгрохал базу неподалёку Каспийского моря – и началось. Поиграл немного, 8 дней игрового времени, за это время успел ограбить три тарелки и отбить террористическую акцию пришельцев в Новосибирске.

Сначала тарелки. С ними мне повезло, все три сели сами, причём довольно быстро, то есть полторы сотни ед. эллериума и три источника энергии, установленные на бортах одного среднего и двух больших скаутов, в целости и сохранности очутились на базе. Но играть стало заметно тяжелее. Не нюхавшие пороху икс-комовцы часто мажут, перемещаются недалеко и со штатными винтовками не могут дать толковый отпор каким-то сектоидам, которые непонятно чего сходу вооружены тяжёлыми или обычными плазменными винтовками и могут уложить любого из ваших подопечных прострельной очередью сквозь полкарты, когда никто из солдат даже не видит противника. Ночные миссии (а второй большой скаут я брал ночью) вообще сущий кошмар. Приходится всячески изощряться и пользоваться складками местности, дабы не попасть ни никому на глаза в конце хода (представляю, что будут творить флоатеры и мутоны, которые всегда воевали не в пример лучше). Население тарелок тоже возросло, в среднем скауте 6 пришельцев, в большом – 11 или 12, впрочем, при умело выбранной тактике (высунулся, пришиб очередного гада и исчез) это даже к лучшему - больше экипировки и опыта.

В конце недели в гости пожаловал Терроршип и не долго думая, спикировал на Новосиб (вот паршивцы). Делать нечего, полетели и туда, благо не Америка и время суток светлое, никак пришельцы совсем страх потеряли, нужно исправлять. В городе ждал очередной сюрприз: семь кибердисков за миссию – это что-то новое! Причём по закону подлости эти ховертанки засели на открытой местности и не спешили её покидать, пришлось обойти полкарты и атаковать с тыла. После уничтожения этой напасти, которая прихватила с собой несколько граждан (кибердиск обладает дурацкой привычкой взлетать на воздух при смерти, даже корпуса не остаётся, чтобы исследовать или продать) разобраться с парой десятков сектоидов было лишь вопросом времени – в городе светло и было где спрятаться, но осторожность унесла жизнь ещё одного цивильного. Впрочем, я ещё дёшево отделался – неизвестно, как оно всё обернулось, если бы это были снэйкмэны и криссалиды. 7 одарённых клешнями и огромной скоростью камрадов, которые могут наплодить себе подобных из гражданских... Зло.

С базами тоже не всё гладко, после изобретения лазерного пистолета не стрельнула мне мысль его производить, чтобы заработать хоть немного (как всегда в начале, денег не хватает хронически и на счету каждая копейка). Несколько тысяч у.е., естественно, не спасут, но с таким проколами мну дай бог выйти на Эвенджер не то что в конце июля, в конце лета хотя бы. В общем, подрастерял я навык, но нисколько по такому поводу не огорчён – игра существенно подзабылась, приятно чуть ли ни заново переживать приятные события. Тем более, что весь интерес – в начале, когда ничего нет, а выкручиваться надо. Когда на обеих базах сидит по паре Эвенджеров, которые могут уговорить сесть даже Бэттлшип, в случае чего подкрепив свою просьбу залпом обеих fusion launcher’ов на борту, а на задание отправляются восемь головорезов в летающих скафандрах, с лазерными винтовками и при-ампами/электродубинками, энтузиазм существенно поубавляется, так как такую бригаду как огня боятся даже эзереалы, которых не спасают ни псионические навыки, ни роботы-сектороиды.

Напоследок – кто-нибудь брал эту технику в плен? Как ни шпигуй сектороидов и кибердиски шокерами и парализующими бомбами, они не спешат падать, а если и падают, то в списке живых пришельцев не отображаются и числятся мёртвыми. Тем не менее, точно знаю, что записи в уфопедии есть для обеих. Пришельцы-медики могут выдавать информацию о живых собратьях, или только их строение (оно же вскрытие)?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2007, 08:42 PM   #39
x486
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 45
Re: X-COM

На сколько я помню, информацию о кибердиске мне выдал пленный бортмеханик захваченный в одной из миссий. Я там как раз опробовал тактику «психологической атаки» весь мой отряд был вооружён только смалланчерами (шокерами). Этакий отряд русского ОМОНа, «Живьём брать демонов!». А в плен технику врага вроде брать нельзя, хотя хз. Мне не попадались.
x486 is offline   Reply With Quote
Old 03-20-2007, 09:15 PM   #40
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: X-COM

Quote:
Originally Posted by Ten
кто-нибудь брал эту технику в плен? Как ни шпигуй сектороидов и кибердиски шокерами и парализующими бомбами, они не спешат падать, а если и падают, то в списке живых пришельцев не отображаются и числятся мёртвыми
вообще то это техника... попробуй взять живьём танк напичканный злостной электроникой с целью уничтожения вокруг себя всего что шевелится а гасить танк хлопушками тоже самое что йожыгаф пугать голым попой

Quote:
Originally Posted by Ten
В городе ждал очередной сюрприз: семь кибердисков за миссию – это что-то новое!
что? устроили фильм "Спасение рядового Райна"? ну) в новой версии это привычное дело... на задания по началу предпочитаю брать кучу рокет-ланчеров и половину новиньких рэйнджеров в команду для мяса...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:42 PM.

Page generated: 0.076 seconds (91.66% - PHP and 8.34% - MySQL), 11 queries total