Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 06-23-2011, 08:42 PM   #321
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Мне в ХВ2 картах не хватает динамичности - потоки астероидов, может быть потоки пыли\газов (карта Сарум, она и так туманная).

Потом в ХВ2 меня напрягает отсутствие PDA (Phased Dissassembler Array) - довольно таки удачная технология, которую какого-то черта забросили. Все равно при постройке кораблей юзается силовое поле, которое из атомов клепает большие объекты. Где логика?

И да, спец способности тоже нужны, они и в первом кое-где были.
Mr_Overjay is offline  
Old 06-23-2011, 10:15 PM   #322
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Мне в ХВ2 картах не хватает динамичности - потоки астероидов, может быть потоки пыли\газов (карта Сарум, она и так туманная).
Ты играл в хв 2 с хорошим противником человеком?


Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Потом в ХВ2 меня напрягает отсутствие PDA (Phased Dissassembler Array) - довольно таки удачная технология, которую какого-то черта забросили. Все равно при постройке кораблей юзается силовое поле, которое из атомов клепает большие объекты. Где логика?
Я правильно понимаю? ты Говоришь про радар который видит на всей карте? Если да то в хв 2 он есть и в мультике то же.

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
И да, спец способности тоже нужны, они и в первом кое-где были.
Они есть но их меньше чем в кате, но столько же как в хв1.
KUPRUM is offline  
Old 06-23-2011, 10:32 PM   #323
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Овер, я имел ввиду и это тоже, но, в основном - геймплей ХВ против ХВ2, ну или что-то третье, в этом направлении.

ХВ:К является достойным продолжением ХВ1, как в пране развития геймплея, так и сюжета: чисто сравнивая как оно у меня проходится - катаклизм энергичнее, от того спецэффектов больше, все стреляют всюду... сюжет тоже на уровне - не про то, не глобальный, но захватывающий. ХВ2? При чём тут ХВ2?

Купрум, ты опять нихрена не читаешь что тебе пишут. Карты, чёрт побери, динамичные - зазевался, плохо проложил маршрут, и получил булыжником по флагману!

PDA это не "радар, который видет на всей карте", это то, что даёт сборщикам запылесосивать астероиды, а не копаться в них.

Учи матчасть!
Андрей_159 is offline  
Old 06-23-2011, 10:35 PM   #324
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Андрей_159 на вкус и цвет товарищей нет, ты пишешь сообщения так будто это прописные истины, хвк не плох в мультике, но он не сравнится в с хв 2 и это мое мнение.

Last edited by KUPRUM : 06-24-2011 at 05:20 AM.
KUPRUM is offline  
Old 06-23-2011, 10:47 PM   #325
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Так. Купрум. Забудь что ты прочитал. После этого ВНИМАТЕЛЬНО перечитай и скажи о чём мы с Овером говорили. Ты просто отвечаешь на незаданные вопросы, видишь совершенно другое и много додумываешь вмето того, что тебе говорили.
Андрей_159 is offline  
Old 06-24-2011, 07:53 PM   #326
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Вообще, как по мне, так Хв 2 это и есть динамика в чистом виде. И, что плохо, кроме сумашедшей динамики (ну и, конечно графики) там ничего больше примечательного нет.
Джаспер is offline  
Old 06-24-2011, 08:44 PM   #327
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну, насколько я понимаю, РТС должна быть динамичной, черт знает, мне хв 2 нравится больше остальных частей во всех аспектах.

Кстати, THQ сокращает сотрудников, так, например, они закрыли студию в Британии ввиду того, что в данной стране не выгодно содержать собственную студию разработчиков. Сокращенна студия занималась разработкой Homefront, продолжение проекта поручено канадскому отделу.
KUPRUM is offline  
Old 06-29-2011, 06:44 AM   #328
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Если бы у игры была постоянная аудитория на пару миллионов человек, то хв3 уже давно бы был Остаётся только надеяться на то, что релики обратят внимание на фанатов серии. Уже радует то, что они не забывают серию.
Evgeniy is offline  
Old 06-29-2011, 07:17 PM   #329
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

А каким тиражом разошлись прошлые игры?
KUPRUM is offline  
Old 07-11-2011, 02:14 PM   #330
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Информации о продажах первых частей найти не смог, однако видел статьи и записи в блогах, в которых говорилось о желании реликов снять homeworld 2 с разработки из-за малых продаж предыдущих серий игры. К счастью, homeworld 2 все же вышел. Тираж второй части так и не нашел, а значит продажи тоже небольшие.
Evgeniy is offline  
Old 07-11-2011, 08:42 PM   #331
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

В своё время я натыкался на информацию о тираже, и картина, увы, безрадостная: Homeworld – 128241, Homeworld: Game of the Year Edition – 77844, Homeworld Cataclysm – 63715 копий. Ссылка на аватар накрылась, но эти цифры там действительно были. Честно говоря, не знаю, насколько им можно доверять... хотя радостные возгласы на оф.сайте в честь взятия планок в 250 тыс., 500 тыс. и 1 млн. копий тоже звучали слишком уж оптимистично.

Quote:
Originally Posted by Evgeniy View Post
К счастью, homeworld 2 все же вышел.
Позволю себе не согласиться. Судя по наводнению бреда в соседних темах, счастье весьма сомнительное...
Ten is offline  
Old 07-12-2011, 05:10 AM   #332
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Зато какие сетевые баталии...

Непонимаю я реликов, homeworld-это неплохой бренд. В этой вселенной можно делать космические стратегии, шутеры, rpg, многопользоватьльские игры и т.д., да такие, что и mass effect за пояс заткнут. Если вести проекты не в одном жанре, то вся серия в целом себя неплохо окупит, а они работают только с вархаммером
Evgeniy is offline  
Old 07-13-2011, 05:45 PM   #333
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну для 2000 года, насколько я понимаю, тираж в 100000 совсем неплохо. К тому же, хв не экшен, чтобы расходится громадным тиражом.

Блин, у реликов сейчас такой опыт создания стратегий, они бы из хв могли бы очень неплохую вещь сделать. Проблема хв в том, что это игра про космос, большинство пользователей весьма скептически относятся к данной теме.
KUPRUM is offline  
Old 07-13-2011, 06:41 PM   #334
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Жека, дело в том что Вархаммер любят гораздо больше людей и он гораздо больше приносит зелёненьких.

Dima_zern, главное чтобы они если вернулись, то по-нормальному. Мне было-бы гораздо спокойней на душе если-бы нынешнего C&C4 не существовало... Вернулись, блин...
Андрей_159 is offline  
Old 07-20-2011, 04:01 PM   #335
Чеп
РядовойВ запасе
 
Чеп's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2010
Location: Владивосток
Posts: 27
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Великие слова.

Так нет. DoW 3 и онлайновую тупиловку уже давно (относительно) анонсировали. Следственно, в августе что-то явно должно быть интересное. Ведь минутного тизера (грамотно сделанного, естественного), даже не показывающего толком ничего необычного, уже бы хватило для массового оживления сотен тысяч фанатов Homeworld'a. Полетели бы предложения, петиции и всякие там обсуждения на форумах, это однозначно. Со скоростью света бы полетели. Не верю я, что за 8 лет (вдумайтесь блин, ВОСЕМЬ лет прошло с момента выхода ХВ2) никто не вспоминал ни о бренде, ни о вселенной в стенах релик.
Чеп is offline  
Old 07-25-2011, 01:25 AM   #336
ikkioho
РядовойВ запасе
 
ikkioho's Avatar
 
Join Date: Aug 2010
Posts: 11
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Бабло правит миром. если проект не окупается, то зачем за него браться? Заново раскручивать бренд Homeworld, вливать огромные средства в рекламу и в итоге что они получат? Сейчас такая тенденция, что если игры нету на консоли, то профита с нее можно и не получить. Суровая правда.
ikkioho is offline  
Old 07-25-2011, 01:23 PM   #337
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

А что мешает сварганить консольную версию ХВ3 вместе с PCшной?
Джаспер is offline  
Old 07-25-2011, 09:52 PM   #338
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Принципиально.

Другое управление.
Другие требования к геймплею.
Другие требования к графике.
Другие требования к коду.
И т.д.
Андрей_159 is offline  
Old 07-26-2011, 06:27 AM   #339
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Это только в том случае если проект будет изначально написан для консоли. Так например ruse вышел и на консолях и на пк, но у на пк у него управление вполне стандартное. А вот ведьмака изначально написанного для пк пришлось адаптировать для консолей.

Андрей_159, при переводе с пк на консоль особых требований к коду нет, просто надо заиметь соответствующий компилятор.
KUPRUM is offline  
Old 07-26-2011, 07:29 AM   #340
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ага, джостиком играть в космическую стратегию Вот если симулятор - тогда вполне.
Evgeniy is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:46 PM.

Page generated: 0.068 seconds (86.92% - PHP and 13.08% - MySQL), 12 queries total