Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 11-06-2003, 02:46 PM   #61
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Хочу ХВ3 аля фриспейса, только летать не 1 истребителем, а тем же самым Кун-лааном, естественно, с возможностью постройки флота. Полетел - ресурсов наковырял, потом на Каряк слетал. Захотел - Тураников полетел уничтожать, захотел - к Кадешам вломился, у бентузей прикупил технологии. И не хочу я продолжения событий - пусть время будет чуть после ХВ1. Типа всем kith`ом строили корабль и полетели.

ДАЁШЬ СВОБОДУ ВО ВСЕЛЕННОЙ ХОМВОРЛД!!!

З.Ы. даже размер пары ДВД меня не смутит
Ghostface is offline  
Old 11-06-2003, 04:09 PM   #62
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Восклицание

2 Ghostface
ИСТИНУ ГЛАГОЛИШ!!!!
Как в еве или фрилансере, чтоб было множество галактик или зон, чтоб небыла маршрута! Чтоб можно было игру пройти без стычек, т.е. заключать договоры...

Меня и 3 двди не смутят. Вот только винт засрат придеться еще один 100 гигадайтник подкупать!
Странник is offline  
Old 11-06-2003, 05:20 PM   #63
Близнец
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
Да... Красота получается. Только ХВ - это стратегия. Как по мне, то зоны сражений - отличная идея. Пример тому - Battle for Dune. Сам выбираешь зону на карте, где хочешь воевать с условием, что зона граничит с твоей; ещё базы двигать можно, которые тебе в процессе игры подкрепления присылают. В каждой зоне что-то происходит, что определяет задачи миссии: если сейчаз в этом регионе пытаются договорится враги, а ты напал на другой регион, то следующий раз подлые уже строят базу. Вот такая моя мысль.
Близнец is offline  
Old 11-07-2003, 05:23 AM   #64
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Уважаемые стратеги, все мы находимся в сети довольно таки часто. Многие в разных городах. Общение происходит между нами на тему HOMEWORLD в основном на этом форуме, да в аськах.

Так вот, я решил немного оживить наше общение и создал чат. пока это сырая версия, но она будет дорабатываться. Вот ее адрес:

http://www.smchat.ru/chat.php?chatname=HOMEWORLD

Общайтесь наздоровье. Там можно зарегистрироваться, а можно зайти и гостем.

Думаю не стоит вам говорить о выгодах. к примеру там можно будет вести дискуссии на разные темы. причем в режиме on-line и не в двоем по асе, а сразу со всеми. Только одна просьба, без мата и флуда, ато сервак перегружается.

Что касается оформления чата, то он будет соответствовать HW-RP
Bladerunner is offline  
Old 11-08-2003, 10:33 AM   #65
Близнец
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
Я хотел бы увидеть такую систему регионов в ХВЗ - нажимаешь на область Галлактики ну и т. д.
Близнец is offline  
Old 11-08-2003, 01:11 PM   #66
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Такой режим надо для игры за тайдан в первую тайдано-хигарскую войну. Тима как захватить Хигарское государство.
Freeman is offline  
Old 11-09-2003, 06:23 PM   #67
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
http://www.homeworld2.ru/modules.php...page&pageid=43 - всем читать!
GreG is offline  
Old 11-09-2003, 09:22 PM   #68
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
А как насчет такого сюжета.

Республика Хиигаран расширяется, одной Хиигары уже мало, и кланы киитов потихоньку расселяются в космосе. Разобщаются и начинают воевать за то, что нельзя поделить. Их много, так что Саджуком тут не обойдешься, да его уже и нет - отправился исследовать далекие галактики. А тут постепенно и новый глобальный агрессор проявляется, но не сразу. А пока кииты весело воюют, заключая союзы друг с другом и с другими расами. Простор для сюжета - бесконечен.

Еще одной банальной RTS Homeworld не выдержит, пора переводить его на новый уровень, ближе к RPG. Заметьте, что во 2 части еще меньше рас и интриги в сюжете. А ведь первый Homeworld, да и Катаклизм оставили много мыслей.

Это всего лишь мое скромное мнение. С уважением, Маалак.
Маалак is offline  
Old 11-09-2003, 09:24 PM   #69
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Чего хотели, то и получили. Теперь копите, копите и еще раз копите деньги на ХВ3 :laughting. Судя по масштабности игры, Сиерра может зажопить деньги, что будет очень обЫдно. Остается ждать где-то год до появления новых скринов.
AlienAss is offline  
Old 11-10-2003, 01:14 AM   #70
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Первоначальное сообщение от Маалак
Заметьте, что во 2 части еще меньше рас и интриги в сюжете. А ведь первый Homeworld, да и Катаклизм оставили много мыслей.
Mне, честно говоря, Кат оставил даже больше мыслей, чем оригинал. Интересно, почему его решили проигнорировать в сюжете W2?
Z_Auror is offline  
Old 11-10-2003, 10:57 AM   #71
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
мдаааа................. однако....
тяжолые мысли новодит данная весЧЬ хотя граунд контрол потрясающая игра я в нее досих пор врываюсь.... если будет присутствовать типа этого это будет замечательно!
но как понят последнию строчку что предтечи рванули к "нам"
за помощью к кому к НАМ!? землянам чтоли или хигарийцам? коих еще тогда и в планах небыло...... в принципе вырисовываеться игра типа ЕВЕ множество состем и 2 точки А и Б а дальше все зависит от игрока куда пойти..... ... по большому счету движек и так хорош для своего жанра... хотя с другой стороны хомавский движек очень слаб даже напротив тавоже граунда..........
Странник is offline  
Old 11-10-2003, 06:10 PM   #72
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 All
Хорошо что ваши предложения вряд ли будут реализованы в HW3 - мне авторская линия вполне нравится во всех частях серии. И свобода лишняя тоже не нужна, IMHO не в ней сила, а в эмоциональном элементе.

2 Bladerunner
За статью о HW3 большое спасибо - хоть какая-то надежда на продолжение любимой игры.

2 Странник
Может я слишком серьезно отношусь к HW-вселенной, но твой юмор, извини, порой мне непонятен.
Bentusi's Shade is offline  
Old 11-10-2003, 07:02 PM   #73
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Вот это я понимаю! Вот это ценитель HW!
AlienAss is offline  
Old 11-10-2003, 07:35 PM   #74
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Сюжет HW заходит в тупик. Почему? Да и потому, что "100 лет прошло с заселения Хиигары", тут и похороны Бентуси, и пробуждение бога. Не слишком ли радикально? Разработчикам, пожалуй, стоило бы собраться с мыслями и перенестись слегка в прошлое, хотя бы через несколько лет после Катаклизма. А иначе HW3 уже не будет HW, мы его не узнаем. Обрадует ли это ценителей?
Маалак is offline  
Old 11-10-2003, 08:22 PM   #75
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Та ото ж Ползет прямиком в тупик. Конечно использование сюжета Катаклизмы слегка оживило бы процесс, но я сомневаюсь что это будет когда то...
Freeman is offline  
Old 11-10-2003, 08:40 PM   #76
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 AlienAss
Просто мне хочется, чтобы ощущения в HW3 были как в HW1, когда на каждом шагу сплошные неожиданности: то гипермодуль заглючит, то родственники пропавшие объявятся, а то вообще в один момент половину флота оттяпают. HW был первой игрой, которую я на комп в свое время поставил, даже не знал тогда, что можно во время миссии сохраняться. Так и любовался часами, пока сборщики последние ресурсы по углам соберут.

2 Маалак
По-моему HW как птица Феникс, возрождающаяся из пепла, он каждый раз должен начинаться как бы заново. Я когда трейлер к HW2 смотрел, даже удивился, как мало изменилось за 100 лет. А завязка для нового сюжета в HW2 вообще прекрасная: The Eye of Arran was discovered... Там такого можно напридумывать, что даже рассказать будет трудно. Вопрос в том, будет ли он, Homeworld 3.
Bentusi's Shade is offline  
Old 11-10-2003, 08:47 PM   #77
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Чето вы как то все зацыклились на катаклизме.
Homeworld был как душевная игра (чувство мести за Карак).
Cataclysm как мясо, мясо и еще раз мясо (мочи вирус).
Homeworld2 как душевная+мяско (чувство долга).
Тоесть все хотят увидеть возвращение вируса и опять захват галактики и блаблабла в хв3?
имхо

[я хотел написать до поста Bentusi's Shade]

HW3 то он будет, т.к. окажется что наш натуральный дом в другой галактике (братаны наши progenitors) и щас там конкретное мясо, и прилетим мы туда в хв4
AlienAss is offline  
Old 11-11-2003, 09:52 AM   #78
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
2 Bentusi's Shade
и где же ты увидел юмор??? я говорю то что есть..

Насчёт хома 3 - 4
ИМХО хам как таковой исчерпал себя.. но не сама задумка а те кто придумывает! а именно авторы.. чтобы ожевить хом им придеться очень сильно постораться!

и тут уже не катаклизм не 1 лучще в ращет не брать..
Странник is offline  
Old 11-11-2003, 02:20 PM   #79
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
Зачем ХВ оживлять, придумывать ХВ3, на это уйдет целая вечность, они больше потеряют, или заблудятся в ненужных деталях (вспомните МОО2, и ыо что он превратился ?) Пусть возьмут движок от ХВ2, посадят толковых сценаристов и дизайнеров, и сделают нормальный аддон. Близзард в этом плане - яркий пример, каждый аддон - это почти новая игра
FarewellToArms is offline  
Old 11-11-2003, 06:14 PM   #80
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Не надо ХВ оживлять, он и не умирал. В мир ХВ можно и углубляться, а не гнать историю вперед. Главное, чтобы была специфическая атмосфера первой части, которая во второй напрочь отсутствует. Такое впечатление, что разработчики пошли на невиданное - на экономию времени игрока.
Маалак is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:10 PM.

Page generated: 0.104 seconds (91.39% - PHP and 8.61% - MySQL), 11 queries total