Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 01-31-2011, 08:38 PM   #81
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Гипер-теория

А как на счет того что при увеличении температуры тела увеличивается частота и сила колебаний атомов. А как же жидкие и газообразные вещества частицы которых не колеблются, а можно сказать летают?
KUPRUM is offline  
Old 01-31-2011, 08:41 PM   #82
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Длина колебаний
А это что за зверь такой?? O_O

Кстати, а вам знакомо такое понятие, как резонанс? )
Почему, имея свою строго определённую частоту колебаний, я могу взаимодействовать с предметами, имеющими другую частоту колебаний?

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
А как же жидкие и газообразные вещества частицы которых не колеблются
Отсыпь )))))
Lee is offline  
Old 01-31-2011, 09:22 PM   #83
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Гипер-теория

Когда я имею в виду частоту колебания частиц, то я говорию об элементарных частицах - протоны, электроны и неитроны. А непосредственно на них не распроостраняются тепловые колебания. Частота колебаний этих частиц предположительно многократно больше частоты колебания самих атомов. А причина, почему от частоты колебаний зависит, может ли частица взаимодействовать с другими - колебания элементарных частиц, опять же предположительно, вызывают возбуждения электро-магнитного и грав. полей, которые и являются единственным способом взаимодествия частиц.
Джаспер is offline  
Old 01-31-2011, 09:27 PM   #84
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Когда я имею в виду ... , то я говорию
Не все владеют сетевой телепатией.

Прежде, чем свою мысль развивать, потрудитесь ответить на вопросы выше, сенсей.
Lee is offline  
Old 02-01-2011, 08:07 PM   #85
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Гипер-теория

Это, если не понятно, и есть ответ. Я ответил на вопрос KUPRUMа.
Джаспер is offline  
Old 02-02-2011, 02:14 AM   #86
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Гипер-теория

Джаспер, частицы будут колебаться в зависимости от количества степеней свобод, количество которых определяется сложностью частиц (за частицы вещ-ва можно принимать от электронов и протонов, до сложных атомов)

Ли, смени пластинку почемучки-недоучки. Если что не понятно - поройся в нете, как все люди делают.
А резонанс тут роли играть не будет. Про принцип Паули не забудте. (Вроде так его имя пишется о_О)
Айсис is offline  
Old 02-02-2011, 07:12 AM   #87
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

Айсис, я задаю наводящие вопросы двум недоучкам, чтобы они поискали сами определения и объяснения той фигне, которую они пишут )))))

Вот к примеру, как связан резонанс и принцип Паули в твоей фразе? ))
Lee is offline  
Old 02-02-2011, 01:13 PM   #88
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Гипер-теория

Для резонанса необходимы колебания на одной частоте, что возможно только в состоянии с одинаковыми значениями энергии. Принцип Паули же гласит, что в состоянии с каким-то значением энергии не может находиться более одной частицы.
Айсис is offline  
Old 02-02-2011, 07:24 PM   #89
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Гипер-теория

Под частотой колебаний, я имю в виду дуализм. Длина колебания - расстояние, на которое центр частицы при колебания может отклонятся от среднего своего положения. От неё зависит какая перед нами частица - протон, нитрон или электрон, и соответственно, её масса покоя - карпускулярность.
Джаспер is offline  
Old 02-02-2011, 08:10 PM   #90
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

Айсис, так уж получилось, что мастер Джаспер говорит про то, что частицы в нашем мире колеблюцца с одинаковой частотой.
А принцип Паули про квантовые состояния, которые определяются некоторым набором параметров, а не прям энергией, да.

Добавлено через 4 минуты
Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Под частотой колебаний, я имю в виду дуализм.
ЛСД?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Длина колебания - расстояние, на которое центр частицы при колебания может отклонятся от среднего своего положения.
По относительно современным представлениям (я в отличие от вас не в авангарде квантовой физики) в науке термина "длина колебания" не существует, да и элементарные частицы чёткими геометрически характеристиками не особо-то обладают.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
От неё {длины колебания - прим. Lee} зависит какая перед нами частица - протон, нитрон или электрон
Это вообще на башорг.

А уж зависимость массы от длины колебания - это вообще за гранью добра и зла.

Last edited by Lee : 02-02-2011 at 08:14 PM. Reason: добавлено сообщение
Lee is offline  
Old 02-02-2011, 08:26 PM   #91
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Гипер-теория

Lee а есть же теория не могу ее вспомнить но смысл в том что если заставить атомы тела колебаться в определенном ритме то одно тело сможет спокойно проходить через другое что то связное с волновыми свойствами материи.
KUPRUM is offline  
Old 02-02-2011, 08:29 PM   #92
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

KUPRUM, твоя теория противоречит реалиям современного мира, которые вещают сенсеи!!! Еретик!!
Lee is offline  
Old 02-02-2011, 08:40 PM   #93
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Гипер-теория

Только бы не на костер...
KUPRUM is offline  
Old 02-02-2011, 08:47 PM   #94
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Гипер-теория

Джаспер, это у тебя не длинна колебания а АМПЛИТУДА. Учи определения, а то уже я глючить начинаю.

Ли, все претензии к нашему препаду по физике. Я тебе отвечаю, исходя из того, что на лекции записал (Диктофон+тетрадь).

И теория Купрума существует. Между прочим..
Айсис is offline  
Old 02-02-2011, 09:23 PM   #95
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Гипер-теория

Сорь, действ нада было вещи называть их именами - я про амплитуду.
Когда я говорю про зависимость между силой, амплитудой колебания и массой элементарных частиц, я имею в виду факт:
Волновость (сорь за колхосизм ) обратно пропорциональна массе покоя. Отсюда вывод - произведение амплитуды колебания частиц на их массу покоя есть величина постоянная. Отсда следует, что разница между свойсвтами всех 3 видов элем. частиц зависит только от соотношения их волновости и карпускулярности. Это всё получается исходя из теории космических струн. От сюда же получается возможность параллельного существования не взаимодействующих друг с другом частиц в одном пространстве.

Кста, Айсис, вообщето принцип Паули действительно не имеет отношение к этой теме. Он вообщето обьясняет порядок заполнения электронных орбиталей в атоме.
Джаспер is offline  
Old 02-02-2011, 10:22 PM   #96
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

Джаспер, теория струн - сферический конь в вакууме, она пытается объяснить всё, но не может доказать ровным счётом ничего на данный момент.

А когда школьник начинает оперировать идеями теории струн, называя эти идеи ФАКТОМ, но не зная даже терминологии школьного курса физики, и при этом пишет бессвязные фразы, выдранные из этой самой теории, которая с вероятностью 99.9999% находится за пределами его понимания, да ещё и других считает идиотами - это просто ####eц.

Собственно, итог: выше мальчик, ничего не понимая и не зная даже простейшей терминологии, с помощью обрывков теории, которая всего лишь теория, пытается доказать вымысел фантастов. Иди учи букварь )

Last edited by Lee : 02-03-2011 at 07:04 AM.
Lee is offline  
Old 02-03-2011, 08:01 PM   #97
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Гипер-теория

Lee, ты уже меня дураком хочешь назвать просто из-за того, что я пытаюсь говорить о том. для чего сделана эта тема на форуме???!!!

Давайте сменим тон разговора и поговорим про ингибиторов гипера. Например, почему они перехватывают одни корабли и пропускают все остальные.
Джаспер is offline  
Old 02-03-2011, 08:30 PM   #98
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Гипер-теория

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
ты уже меня дураком хочешь назвать
Нет. Я в открытую называю тебя долбо светилом квантовой физики теории струн )))))))
Lee is offline  
Old 02-03-2011, 09:15 PM   #99
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Гипер-теория

Маты оф!

Если нечего говорить по самой теме - теория гипепрространство, то прекращаем болтовню!

P.S. Так давайте же обсудим ингибиторы.
Джаспер is offline  
Old 02-04-2011, 05:00 PM   #100
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Гипер-теория

Обоги Джаспер! окстись и иди учится!, Айсис - туда же.
О чем вы толкуете?? че вы несете??
это бред абсолютный!!

во первых чего вы хотите? обяснить все? формулы вывести? построить реальный рабочий двиг? этого небудет
в любой фантастике описание движков и прочей технологии делается не так, имеются допущения, припуски определенные, главное что бы не противоречить науке на момент написания. А дальше подставляется революционное изобретение: Електрогравитация, двигатель хоукинга, поле хольцмана...

и вообще тема создавалась для другого
почитать первый пост к примеру (второй не читать)
тема создавалась для описания гиперпространства и всего связано с ним в хоме.

зато вы хорошо продемонстрировали ту же ошибку что и в игре, у всех людишек в галактике,
в некоторых постах так и написано прямым текстом что гиперпространство это пространство где скорость больше скорости света в обычном пространстве.
и все больше никого ничто не интересует.
вот потому во вселенной хома немогут скопировать ядра - то есть движки могут сделать а четвертое ядро собрать - нет.

а как же прочее связаное с гиперпространством??
Prisoner is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:48 PM.

Page generated: 0.069 seconds (91.16% - PHP and 8.84% - MySQL), 10 queries total