Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 07-09-2007, 10:48 AM   #1
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Сообщение Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Часть 1
Часть 2

========== оригинальное сообщение ==========

Люди есть новости насчет третьего хома???
Очень хотелось бы узнать....
А если у кого есть скрины и он это выложет, ему просто огромное спасибо!!!!

Last edited by Ten : 01-06-2021 at 06:52 AM. Reason: шапка темы
SaVoy2007ru is offline  
Old 07-09-2007, 04:18 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 3

Про HOMEWORLD 3 практически ничего не слышно... есть слухи, что Сиерра, точнее Vivendi Universal продала права на вселенную ХВ и Relic, и Mythic... Поднялась небольшая шумиха, но сейчас все просто молчат, как партизаны на допросе... ИМХО, если и разрабатывают (а шанс велик - не зря ж права покупали ), то нынче как раз тот период, когда нужно наработать базу перед началом раскрутки. Набросать концепцию, нарисовать артворки... Чтобы потом было чем вызвать аппетит у изголодавшейся по третьей части публике. Они ж те ещё любители подразнить нас свеженькими скриншотами...

Так что пока глухо как в танке. Но как говорится, ожидание нового – надежда на лучшее
Ten is offline  
Old 07-09-2007, 04:55 PM   #3
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Радость Re: Homeworld 3

Ex мда..... жалко конечно... будем надеяться на лучшее!!!
SaVoy2007ru is offline  
Old 08-27-2007, 03:22 PM   #4
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Homeworld 3

ХОМ 3 будет!!!!!!!!!!!!!!
И системные требования нешуточные: Windows Vista, процессор не менее 2.8.Ггц, 7 ГБ на харде и 1 гб оперативы! Итак..

Всем добрый день!

Считаю идею о создании Homeworld 3 не мифом, а вполне достойным проектом. Не далее как вчера, я рубился в мультиплеер Homeworld 2 и общался с 17-летним юнцом из Америки (штат не помню). И что-то разговорились о модах. И всплыло: Relic возможно приступит к написанию сюжета. Новая компания будет не линейная и состоять из 3 эпизодов. Точные названия не известны, но в первых двух будет 15-16 миссий а в третьем 5-6 миссий. Сюжет развивается очень плавно и неожиданно. В конце второго хоумворлда мы узнали о существовании могущественной сети гиперпространственных врат (начальная точка - врата Глаз Аррана(не помню точное название)). И так как единственный корабль, способный открыть врата - явл. Саджуком, то на него возлагается миссия... Галактика в огне: оставшиеся Вейгры и Тайданцы ведут массированные наступления по всем линиям фронта а Тайданская республика (Homeworld 1 - помните?) гибнет под ударами врага. В результате командование принимает попытку испытать Глаз Аррана и попробовать подогнать Саджук с тыла для массированного обстрела наступающих. Последняя битва за Хиигару далась тяжело, погибли многие люди, от защитного флота Хиигары остались жалкие очаги сопротивления, половина судовых верфей захвачена тайданцами. Итак, решено приступить к испытанию саджука и Гиперпространственных врат. В подмогу Саджуку дадут авианосец.

В Первой миссии мы узнаем новые функции игры(а их будет не мало, например теперь размеры вашего флота зависят от числа команды во флоте. На каждый тип корабля можно поместить команду, но также есть и минимальное число команды. Чем больше народа на одном корабле, тем точнее и мощнее этот корабль стреляет. Впервые реализована полнофункциональная система Защитных экранов (Shield) - она есть у всех кораблей и ее можно постоянно совершенствовать. Теперь после уничтожения генераторов щитов на корабле, модули не просто пропадают, но взрываются. Ракеты и торпеды наносят огромный урон корпусам, а ионные орудия теперь способны распотрошить и разрезать корабль(все это выполнено в отличной графике - корабли взрываются не за 3-4 секунды а секунд за 20-30, при это корабль разваливается на части и горит, эти части могут врезаться в др. корабли и причинять огромный урон. Также теперь каждый корабль распределен на отсеки и модули - взрываться может абсолютно все - начиная от пушек, взрывов ангаров (в крейсерах) или метким попаданием в энергетическую установку корабля, можно запросто взорвать крейсер. Пушка Саджука проделывает огромную брешь в корпусе корабля и разрывает мгновенно - вроде бы самый сильный корабль, ах нет, есть кое-что еще.....

Переработана система исследований - теперь на каждый корабль приходится около 20-30 исследований. Также теперь можно учить умения - умение более меткой стрельбы, удача в бою, отличная выучка командиров. Система абордажа переработана: теперь каждый корабль способен взять другой на абордаж, однако если у вас меньше народа на вашем корабле чем на вражеском, то не исключено, что враг вас захватит. Также, если вы захватили корабль, на него нужно переместить достаточно команды для его работоспособности (обычно это минимальное число команды). В игре будут присутствовать как минимум 8 крейсеров различных типов (кот. можно построить только в единичном экземпляре) у обоих рас. В игре будут все те же расы, только с улучшениями и новыми кораблями (теперь разных типов кораблей у каждой расы не менее пятидесяти). Разработчики хотят вернуть расу пиратов (Turanic Raiders), Зверей(The Beast), и конечно не обойдется и без Progenitors. Расы-союзники: Тайданская республика, Сомтаавы (Cataclysm), Кушаны. Враги все будут объединены, но у каждых есть превосходство над другой расой.

Что касается сюжета, то тут действительно захватывающего очень много и неожиданно. Разработчики планируют, что как обычно первая миссия будет в некотором роде обучающей. Вы научитесь использованию новых возможностей, будете тренироваться по использованию фазового орудия Саджука (реалистичная тренировка). Ну вот мы и готовы и прыгаем через врата Глаз Аррана Саджуком и авианосцем куда-то (точные координаты выхода неизвестны). Ну вот прыгаем, выходим из гиперпространства, все нормально, по всему периметру нашего обзора полно планет и звезд. Мы пытаемся связаться со своими, все нормально, докладываем об успехах. Мы выпрыгнули на огромном расстоянии от системы Хиигара. Наши посылают нам еще один корабль поддержки, кот. впоследствии станет кораблем-маткой (разработчики планируют сделать его наподобие как в Cataclysm а не стандартным полумесяцем-бананой). Все, друзья на месте, строим несколько истребителей и давайте исследовать. Через некоторое время сенсоры пингуют огромный объект, приближающийся к нам. Мы останавливаемся и ждем и видим... К нам приближается огромная сферическая конструкция, по бортам находятся три странно вогнутых конструкций, эта сфера больше Саджука раз в 10... Она нам кажется очень знакомой, но мы не можем понять откуда. И тут происходит катастрофа... яркий луч вылетает из переднего вогнутого круга и врезается в Саджук. Корабль немедленно взрывается и мощный взрыв уничтожает и Саджук и авианосец. Корабль-матка сильно повреждена, но работоспособна. Мы запрашиваем помощи у своих и они посылают нам координаты Хиигары. Гиперпространственный модуль поврежден и требует ремонта. Пока он идет, из боевой станции, кот. уничтожила Саджука и авианосец, неожиданно вылетают тучи истребителей. Мы ошеломлены и определяем тип корабля как... Вейгровкий! Мы посылаем своих пилотов и завязывается нешуточный бой. Ну вот и починка Гипер-модуля завершена и мы прыгаем обратно в Хиигаре, там настоящий шок: Неизвестная боевая станция с одного выстрела уничтожила Саджук (коммент: че-то на Звезду Смерти смахивает..). Из записанных роликов о недавнем бое специалисты начинают выуживать информацию... и тут всплыло.... помните Homeworld: Cataclysm, последнюю миссию и боевую станцию луна Номада (Nomad moon)? Ну так вот, оказывается вейгровцы и тайданцы выкрали чертежи станции с одного из аванпоста Хиигары и сконструировали собственную, но с разрушительным лазером.

Впоследствии мы выясним все об этой станции. В первом эпизоде мы выясним, что не все Beast погибли и что вирус опять начинает размножаться в далеком секторе галактики. Весь этот эпизод мы будем драться насмерть с флотами Вейгра, Тайданцев и Beast. В конце эпизода тайданцы захотят нам продемонстрировать свою станцию... Бой идет уже на орбите Хиигары (кстати, теперь с планеты будут постоянно посылаться подкрепления и будут вылетать снаряды и ракеты для врага. Ну вот, вроде врага нет...и тут.... из гипера выпрыгивает эта станция... и... и... все три смертоносных луча летят прямо в планету...через секунду галактику озаряет страшный взрыв....практически все уничтожено, корабль-матка опять сильно повреждена и кроме обломков кораблей и планеты больше ничего нет...боевая станция смылась, чтоб избежать повреждений. Мы с тяжелым сердцем летим к одной из самых крупных Хиигаринских застав... Горечь сменяет гнев.... убить и растерзать врага за это... Однако надо отстроить флот заново.. В той заставе нам дадут под командование на первое время 4 корвета(корветы теперь это вовсе не истребители, а по огневой мощи они как фрегаты из первого и второго хоумворлда) и 3 фрегата (по мощности приравниваются как эсминцы из первого и второго хоумворлда). Весь второй эпизод мы будем заниматься саботажем и окончательно добьем Beast. Затем мы понимаем, что надежды на новую планету есть. Нам надо окончательно и навсегда победить врага и попробовать захватить планету новой Тайданской империи. Но как такое провернуть? И что делать с этой ужасной боевой станцией? И откуда взять людей на целый флот, если понимать что при Взрыве Хиигары погибли все кроме нашего корабля, кот. находился слава богу в отдалении от планеты в момент взрыва?

Опасные и тяжелые настали времена... Мы опять будем биться за свободу и за Родной Mир(Homeworld) и нам помогут (раскрывая одну сюжетную линию - в конце второго эпизода нам будут помогать те самые пираты! (Turanic Raiders), которым надоело, что их постоянно унижают и истребляют тайданцы и вейгровцы. Вообщем вперед, к свободе!

Материал составлен на основе общения с господином Н из Америки. Ваше право верить или не верить, но Homeworld 3 будет действительно потрясающим, если он будет...
Yeti34 is offline  
Old 08-27-2007, 03:39 PM   #5
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld 3

Ой, мама... если хоть половина сказанного правда... я уже поверил, что ХВ3 будет. Жду!
AndrewN is offline  
Old 08-27-2007, 04:07 PM   #6
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Хорошо Homeworld 3

Кстати, у игры будут сущевствовать несколько названий (конечно создатели выберут только одно): Rise of Falling, Galaxy on Fire, New homeworld, last destiny, Imperials strikes back.
Yeti34 is offline  
Old 08-27-2007, 04:10 PM   #7
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld 3

Империя наносит ответный удар!!?? Дедушка Джордж (Лукас который) оччень обрадуется!
AndrewN is offline  
Old 08-27-2007, 09:50 PM   #8
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3

Да, очень интересно и хочется верить.

Но требования явно большие. 2.8 ГГц двухядерный? Если так, то ждать мне придётся не игры, а нового компьютера...

Похоже, что часть недоработок будет устранена. Особенно мне нравится новое распределение классов кораблей и абордаж. А то, что корабли при взрыве не наносят никому вред, тогда как Бентуси, взорвавшись забрали с собой хранителей вообще по-моему было недоработкой.

Интересно, будут ли они пытаться состыковать всё что не сходится в сюжетах первых трёх игр. Может и Бентуси откуда-то вернуться? Уж очень хорошо они вписывались в игру.
Epaminond is offline  
Old 08-28-2007, 06:49 AM   #9
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Homeworld 3

Вот блин. Опять эта виста, но я надеюсь ее сделают и на ХР. Да я так понял там моэно будет играть за Сомтау (ууу) все буду ждать эту игру.

Правдо Тураники вообщето союзники с таиданцами и соотвественно и с вейграми.

И еще не понятно почему релик не учитывала Клизму во второй, а в новой части учитывает? Непонятно.
[FX]Storm is offline  
Old 08-28-2007, 09:00 AM   #10
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Радость Re: Homeworld 3

Вот некоторые мои предположения: раса The Beast не проявлялась во второй части из-за того, что вирус постепенно развивался, пока шел конфликт с Вейгром. Потом кто-то сказал, что можно будет играть за Сомтау - только в мультиплеере! Раса, за которую можно будет играть в компании - это объединенные силы Хиигары и Тайданской республики плюс пара кораблей из первого хома и из Катаклизма.

Естественно все корабли хорошо улучшенные, например, то что я сказал про корветы - там они не будут, как эскадроны, это вообще была недоработка всех хомов, т.к. вы не знаете что такое корвет? Корвет это судно огневой поддержки и по классу он вообще-то должен быть как фрегат во втором хоме, т.е. единичный боеспособный корабль, а не истребитель, как было до этого!

Кстати, мне показалось, что тот парень с которым я общался, сказал, что теперь все корабли (в том числе и истребители) строятся опять по одному, НО можно формировать эскадроны, как пожелаете! (2 fighter + 3 bomber например). Что касается про те 8 крейсеров в Хомике 3, так я вспомнил, какие типы: эсминец, ударный эсминец, бэттлшип (впервые у корабля появились линейные орудия, примерно как у парусников!), тяжелый беттлшип, дреднаут, тяжелый крейсер, Улучшенный боевой крейсер, Флагман (у врага это боевая станция Nomad moon 2 соответственно). Заметьте, что теперь флагман флота отнюдь не беззащитен, на материнский корабль возможно установить орудийные системы и получится вполне боеспособный юнит.
Yeti34 is offline  
Old 08-28-2007, 11:56 AM   #11
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Homeworld 3

Сплетня многообщающая, не стоит ни отвергать ни доверять, будем посмотреть-подождать. Видели мы уже патч 1.2.

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Расы-союзники: Тайданская республика, Сомтаавы (Cataclysm), Кушаны. Враги все будут объединены, но у каждых есть превосходство над другой расой.
Кто с кем против кого за кого? к тому же, Самтавы - клан Кушан-->Хиигарьянцев. (ИМХО, ибо я прошел только полКлизмы).

Quote:
теперь все корабли (в том числе и истребители) строятся опять по одному
Зря, уже современные реальные самолёты пятого поколения не являются таковыми в одиночку, только в звене.

Quote:
Переработана система исследований - теперь на каждый корабль приходится около 20-30 исследований.
Можно также переработать систему управления кораблями. Выделяешь юнита. появляется симулятор полета (штурвал, индикаторя ползунки...), хватаешься за геймпад, переходишь к следующему юниту.
Rad is offline  
Old 08-28-2007, 12:05 PM   #12
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Homeworld 3

Да еслибы появилось система управления истребителем (ну как во фриспейсе) да я бы только и сидел бы в хоме (ибо поуправлять акалитом будет круто)!!!!!
[FX]Storm is offline  
Old 08-28-2007, 12:12 PM   #13
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Homeworld 3

Чтобы не было вопросов, кто друг, а кто враг, маленькое пояснение:

Тайданская империя - те самые гады, кот. в первом хомике отправили нас в изгнание на Карак и кот. мы весь первый хом мочили.

Тайданская республика - автономное государство, отделившееся от тайданской империи, стараясь помочь Хиигаре и ее жителям (помните миссию в первом хоме, где мы на клдбище Карос вместе с Эсминцем от этой республики? И то, что он просил помощи, и то, что в последней миссии он нам в помощь прислал несколько фригатов и пару эсминцев...

Что касается исследований, то как я думаю, просто тот же истребитель: пять уровней зашиты - броня и щиты, пять уровней огнестрельности, несколько уровней повышения скорости и маневренности и например отличная выучка пилотов.

Да и кстати, то что я сказал, что игрушка должна работать тока на Висте не совсем правильно, я имел ввиду на DirectX 10, а насколько я знаю, этот директикс пока полноценно работает тока в Висте (я кстати один из удачливых - уже полтора года стоит лицензионка Windows Vista Ultimate - пока полностью доволен и не было ни одного глюка). Игра просто потребует более совершенное оборудование из-за своей новейшей графики (ведь было сказано, что графическую составляющую и ядро игры будет полностью переделано).
Yeti34 is offline  
Old 08-29-2007, 06:29 AM   #14
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3

Quote:
Originally Posted by CombineStorm View Post
Да еслибы появилось система управления истребителем (ну как во фриспейсе) да я бы только и сидел бы в хоме (ибо поуправлять акалитом будет круто)!!!!!
Да, это конечно было бы очень захватывающе. Правда про требования я уже молчу.

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Материал составлен на основе общения с господином Н из Америки. Ваше право верить или не верить, но Homeworld 3 будет действительно потрясающим, если он будет...
Похоже, наш господин Н имеет хорошие связи с разработчиками и не боится разглашать информацию.

А кто собственно продолжает разработку Homeworld? Sierra с Relic'ом? Им бы в таком случае самое время начать подогревать интерес к игре скринами, может даже демками.

Eсли это правда, то, наверное, мы доживём до возрождения славы Homeworld.
Epaminond is offline  
Old 08-29-2007, 10:30 AM   #15
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Re: Homeworld 3

А по-моему это неудачная шутка.
Alex2K is offline  
Old 08-29-2007, 12:25 PM   #16
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Homeworld 3

Не факт... но читая сплетню, я вспомнил Нексус: Юпитерский инцидент... очень похоже...
Смерть is offline  
Old 08-29-2007, 03:48 PM   #17
SaVoy2007ru
МичманВ запасе
 
SaVoy2007ru's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Location: В Москве
Posts: 66
Re: Homeworld 3

Это замечательная новость!!! Будет приятно посмотреть первые скрины, а потом уже наконец поиграть в 3ю часть!!!

Ребята всем спасибо, что привносите новости! Я сам тоже буду стараться отслеживать все малейшие колебания воздуха и жесткого диска на данную тему!

Yeti34-МОЛОДЕЦ-МУЖИК!
SaVoy2007ru is offline  
Old 08-29-2007, 07:38 PM   #18
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 3

Yeti34 – снимаю шляпу Огромное спасибо за новость и лично от меня отдельный респект Если хотя бы 10% – не трёп семнадцатилетнего паренька и не очередная журналюгская утка, пора задуматься над апгрейдом железа, добыванием гарантированно рабочей версии Висты и ждать, ждать, ждать!!!

Но пара вопросов повисла в воздухе, и странно, что их до сих пор никто не задал.
1. КТО этот господин Н, столь юный, но при том очень информированный?
2. ОТКУДА у него такая информация и ЗАЧЕМ он её разглашает?

Я порылся на реликовских форумах, там официального мнения не наблюдается. Может, это тот самый мод ХВ3? Тогда это не более чем радужные мечты разработчиков этого мода.

ЗЫ. Не хочу портить ложку мёда бочкой дёгтя, но такую информацию хотелось бы получать из нескольких источников. Ни одна игра не обходится без тонн пиара на наши уши, хотелось бы детектить его заранее.
Ten is offline  
Old 08-29-2007, 08:02 PM   #19
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3

Я соглашусь с мнением Тen'a. Врятли будут разглашать такую информацию. И действительно, откуда это просочилось? Но хочется надеться на лучшее. Хочется чего-нибудь поинтереснее, а HW2 маленько надоел (да простит меня великий Саджук!) Тем более complex не могу установить, а так хочется!
dozimitr is offline  
Old 08-30-2007, 12:54 AM   #20
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Homeworld 3

У меня тоже мнение что это дизинформация буржуев. Для дестабилизации нашего космофлота.

А вот насчет Нексус - Юпитерский инцидент, я чет не припоминаю, что были слухи.
~GOLEM~ is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:13 PM.

Page generated: 0.094 seconds (90.94% - PHP and 9.06% - MySQL), 12 queries total