Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-17-2008, 12:36 AM   #81
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
Никто ж не будет ставить дома артилерию для обороны Скорее дробарь.
Ну вообще-то оборонительная береговая артиллерия немалых калибров имела место быть Да и сейчас вроде – "Берег" например. Выбор оружия зависит от кого придется обороняться. И не путай оборону корабля от москитов и оборону планеты (или мамки) от вражеского флота. Это разные вещи. Хиигарский ЛК не обороняется ионками от москитов. Он ими нападает на капшипы причем очень успешно - при этом, нападая на нападающих, он обороняет и защищает что либо, например мать. Те же функции не хуже может выполнять и ваигровский ЛК.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
А в титрах (не помню в какой части) говорилось отдельное спасибо Джоржу Лукасу в разработке вселенной Хоумворлд.
Аа, теперь понятно, почему все корабли ориентируются верхушками вверх, низушками вниз
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 12:54 AM   #82
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

2 Destroyer
Я про то, что крейсер, тем более боевой, по любому атакующий юнит. Чисто защитными были платформы.

Как раз по теме. Народ оцените какой вклад внесли в игру платформы это было хорошо или плохо? Я, лично, не имею никаких четких эмоций. Они вроде бы помогают когда нехватает остальных кораблей. А так большой польpы я от них не получил
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 01:15 AM   #83
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
2 Destroyer
Я про то, что крейсер, тем более боевой, по любому атакующий юнит.
Не поверишь, и я про тоже

По платформам, в принципе ионки по максимуму даже дестроер могут прижарить, и сдержать крузер, до переброски к нему более весомых сил. Обычные против мелочи. Они конечно не бесполезны, но я их строил только из-за ограничения на корабли. Вроде всего по максимуму, а тут вроде дополнительная огневая мощь.

Т.е. если бы не лимит я бы их даже не строил.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 08:46 AM   #84
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Платформы хорошо используются в мульти, но по мне так лучше, если б их приварить к мезершипу можно было, вот тогда это был бы настоящий флагман, на котором не страшно все яйца галактики прятать.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 09:42 AM   #85
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А действительно что если их можно было бы присоединять и другим кораблям и только тогда они могли стрелять. Но чтобы при этом сильно замедляли скорость и маневренность корабля.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 02:04 PM   #86
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Платформы из скирмиша не убирать 100%, больше тактик. Кто-то ими даже нападать умудрялся (это к слову о том, что они чисто оборонительные ). А в кампании, они мне не особо пригодились, помню, строил только в 2х миссиях, 1ая - где Дредноут надо из обломков вызволять, 2ая - где Дредноуту фазерную батарею чинили. Улучшать... не знаю, что в них можно особо улучшить.

Насчет присоединяемых платформ согласен, пригодились бы. Тем более планировался фрегат, который стыкуется с другими кораблями и трансформируется в дополнительную огневую точку. Хорошо бы в ХВ3 его вернули.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 04:04 PM   #87
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А можешь подробнее про этот фрегат, где ты его откопал.

А такая идейка: почему только к другим кораблям можно и к астероидам или к обломкам. Ну или совсем уже приколупать его вобще на вражескую мать
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 04:49 PM   #88
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Как я понял, этот "turret frigate" в Дустварах планировался, которые должны были бы вместо ХВ2 выйти. Где-то на форуме его изображения были. И ссылка на ролик. Тут он красный на переднем плане.

В любом случае идея была хорошая, и к кораблям и к астероидам. Жаль что отказались.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 07:01 PM   #89
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
1. Если корабли не разбросаны по всему пространству, а собраны в эскадры, то 2 или даже 3 эскадры по любому в одной плоскости.

2. Корабли же не обязательно будут выстраиваться по продольной оси относительно друг друга. Опять же пример - Нексус, он по "трехмерности" пространства превосходит большинство космосимов.
1. Ну так вот - на каждую флотилию своя плоскость, соотнесённая с целью эскадры. Не просто же так флот поделен?

2. Там эту 3ёхмерность сильно закрутили. Без паузы там не жисть, а правую кнопку мыши так вообще лучше лишний раз не трогать. Проще было - щёлкаем на панельку с левой стороны, потом на панельку с правой и сверху, при необходимости на панельку снизу, и отжимаем пробел. Дальше смотрим кино.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 09:03 PM   #90
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ох этот нексус. Ниче щас докачаю вот сам посоРЮ че там такое.

А у меня еще одна идейка зацените плз!

Я уже высказывался по поводу разных моделей тяжелого крейсера пусть их будет 5-6, но все разные по строению корпуса, разрисовке, типу количеству, размеру и расположению орудийных систем, дальности сенсоров, скорости количеству брони и щитов! И чтобы каждого по одному экземпляру можно было строить. Эсминцев 8-10 на похожих условиях только между моделями меньше различий по техническим характеристикам и одной модели можно строить штуки две-три. А вот че недавно пришло в голову, а че если и фрегаты тоже будут иметь хотя бы три разные морды при одинаковых характеристиках. Как никак будет поразнообразнее.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 09:34 PM   #91
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Художники и моделлеры повесятсо.... А баланс? Его блин настраивать будет адская задача.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 10:01 PM   #92
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Так что ,тебе понравилась идея на счет разнообразия? (чуть-чуть не понял).

А баланс так фрегаты только по мордам разные (на некоторых можно просто добавить лишние цветные полосы типа знали отличия или принадлежности и разным китам).

Эсминцы так больше по мордам чем по оружию. А крейсера так из-за такого разнообразия все 5-6 тяжелых крейсеров вместе будут точно равны крейсерам других рас. Как будто они все одинаковые вобще. Так что настраивать надо будет самую малость.

Зато ведь с такой красотой точно ни какие нексусы не сравнятся А?
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2008, 10:28 PM   #93
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Большое количество разных по характеристикам юнитов при любом раскладе ведёт к проблеме лишних юнитов

А если речь про эксклюзивность с точки зрения только морд... Дать разную раскраску и всё =) Более того, а смысл? Мы же играем за отдельный киит (хвк) или за объединённый флот (хв1-2), у которых строго свои цвета =) К примеру в хв2 во 2-й миссии были фрегаты киита Собани, которые как раз-таки отличались от нашего флота раскраской (и характеристиками, что, думаю, объясняется тем, что они должны были выиграть, либо тем, что Собани - элитные и мегакрутые ).

А вот менять конструкцию смысла нет, имхо, лучше просто навешивать разные орудия, системы (те же сенсоры) и т.п.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 01:18 AM   #94
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А мне идея с разнообразием понравилась. Тут и моделить то особо не надо. За одну Хиигару уже есть 3 типа крузеров, 3 типа дестров, и немерено фрегов. Я имею в виду ХВ1, ХВК и ХВ2. Не могли же эти корабли исчезнуть. Например, чем плох старый дестроер по сравнению с новым? Старый – 2 ионки и слабая кинетика. Новый – мощная кинетика и торпеды. Все равно старый слишком хорош чтобы исчезнуть в никуда, у какого ни будь киита да остался на вооружении.

Кстати о секторах обстрела (кормовой удар, бортовой удар, фронтальный удар и т.д.). Новый имеет хороший сектор обстрела и бортовой залп. Старый имеет курсовой залп – т.е. разнообразие еще и в расположении орудий. Ракетный дестроер это отдельная тема - у какого чинуши на Хиигаре взбрело в голову убить столь перспективный проект? Разморозить и на конвейер! О нехватке крупных антимоскитников уже говорил. Киит Сомтау разработал хорошие корабли, слишком хорошие, чтобы о них забыли. То же и про другие корабли.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 10:26 AM   #95
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ну да... В реальной армии же как - старые модели апгрейдят до полной технепригодности.

МиГи, СУшки - меняют радары, компьютеры, ракеты, пушки, корпус остаётся тот же (фиг ли - что нового появится в аэродинамике?) - и меняются цифры в названиях. СУ-35 - тот же СУ-27, только модернизированный (или это про МиГи было, не помню). Приняли на вооружение Ми-28 - новые детали и для старых Ми-24 и Ми-8 пойдут.

Америкосы на своих Б-52 уже лет 50 летают и списывать их, похоже, ещё не собираются.

А в чём проблема во вселенной ХВ? Ну допустим новую технологическую сборку запустили, сразу решили всё модернизировать, абсолютно новые корабли сделать. Это хорошо. А старые? Чем они хуже? вооружение, компы - это всё меняется, а корпусу по барабану - какие, понимаешь ли, аэродинамические свойства в космосе?

Да и кроме того, как говорил Дестроер, старые модели ничем не уступают - и некоторые бедные кииты могут использовать старую матрицу производства кораблей (я предполагаю, что быстрота производства кораблей из абстрактных рюшек достигается при помощи нанотехнологий).

Отличная идея. И отсыл к прошлому, и рассказ о настоящем (- киит Наабал, продайте нам матрицу производства батлкрузера? - а у вас деньги есть? - есть! - так, деньги мне, то есть, на Гордость Хиигары, а матрицу Батлкрузера только по особым разрешениям Дайамида - козлы... - что?! давайте гипуйте отсюда, а то одним киитом сейчас меньше станет...)
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 12:02 PM   #96
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Новые подсистемы устанавливать это тоже хорошо, даже необходимо. А про старые корабли это верно сказано если хорошо делать то долго будет служить да еще при постоянном ремонте, не ремонтированный крейсер никто в бой не пустит.

К тому же вчера прочитал про один линкор, последний в мире, после того как он отслужил его перевели в резерв (в основном потому что содержать линкор очень дорого для мирного времени), но потом вооружили крылатыми томагавками и противокорабельными ракетами и снова поставили в строй. И даже сейчас его не сдали на лом, он всего лишь снова в резерве. Предлагаю так и поступить.

И про бедные киты тоже идея хорошая, у них всегда между ними была огромная разница. Тогда выходит собани элитный и богатый кит.

А еще только у соматау (маленький но воинственный кит) было уникальное и эффектное энергооружие, вернуть и его тоже!


Дальнейшая дискуссия про энергопушки перенесена в отдельную тему.
=T=

Last edited by Ten : 08-23-2008 at 04:53 PM.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 12:16 PM   #97
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Немного запоздало, но всё же. Здесь говорилось о том, чтобы создать несколько крейсеров с разным вооружением, возможностью апгрейдов, и т.д.. Имхо такого не будет слишком много гемороя с балансом. Мне вот что приглянулось, если так хочется разнообразия то почему бы не сделать перед стартом кампании выбор между несколькими киитами, у каждого киита свои заморочки, один давит на броню другой на ионнику, или же просто у каждого батлы разные со своим приколом.

Quote:
Там эту 3ёхмерность сильно закрутили. Без паузы там не жисть, а правую кнопку мыши так вообще лучше лишний раз не трогать. Проще было - щёлкаем на панельку с левой стороны, потом на панельку с правой и сверху, при необходимости на панельку снизу, и отжимаем пробел. Дальше смотрим кино.
Не знаю я так миссии с 10 уже привык, главное было научится мышку по часовой и против часовой крутит, так легко меняешь обзорную плоскость, поначалу конечно геморойно было, и не привычно, но потом освоился нормально Всё-таки ХВ это фантастика а не фентези, надо приближать хоть 3мерность к реальности.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 12:35 PM   #98
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Как могло вылететь из головы, а ведь всегда было чувство нехватки нескольких кампании, ну или хотябы как предложил Bentus, но только чтоб разница была не такая как в ХВ1.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2008, 01:46 PM   #99
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
К тому же вчера прочитал про один линкор, последний в мире, после того как он отслужил его перевели в резерв (в основном потому что содержать линкор очень дорого для мирного времени), но потом вооружили крылатыми томагавками и противокорабельными ракетами и снова поставили в строй. И даже сейчас его не сдали на лом, он всего лишь снова в резерве. Предлагаю так и поступить.
"Айова" кажется. Только его не в строй поставили. А расконсервировали на время первой войны в Заливе. И применяли не сколько ракеты "Томагавк" (которыми его ДООСНАСТИЛИ, на место МЗА), сколько его главный калибр для выкапывания саддамитов из укреплённых бункеров, тк у саддамитов противокорабельных средств для его (линкора) поражения просто не было.

Полуторотонная чушка намного дешевле чем ракета "Томагавк".
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2008, 10:51 PM   #100
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Восклицание Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ох ты матерь божья! наконецто я понял чего реально жду от HW3. и вообще просто теперь ЖДУ его появления. Произошло сие чудо блогодаря гуглботу который самозабвенно рылся в соответствующей теме (см. по 6й пост темы включительно)... ибо именно он (HW3) может связать воедино все скольбы то нибыло порой несуразные ветви саги Homeworld. Всё наконецто встанет на свои места. и Саджук, и недоведённые до ума ветви из Homeworld (я сейчас про рассу T-Mat), и также небезызвестная Тварь из Homeworld Cataclysm...

Надо сказать что я не жду мега графики от него, хотя и в любой момент готов купить самый навороченный комп. Пожалуй, я жду достойной развязки сюжетной линии (не зря же Саджук дан был в HW2. да и глаз Арана)... и соответствующего музыкального оформления.

Интересно на что намекали разработчики HW2, когда в мувике к первой миссии сказали дословно следующее:
Quote:
...это история Времени Конца. Мы знаем об этом благодаря тому, что было найдено Третье Ядро...
чует моя пятая точка, ребята замыслили недоброе повествование о холиваре. лижбы им бюджет опять не урезали...

хочу очень серьёзно возразить тов. Страннику. по поводу вопроса о:
Quote:
перво наперво в ХВ3 хоЦа увидить НЕЛИНЕЙНЫЙ СЮЖЕТ, и как минимум 3 концовки за каждую из 3х рас
конечно хочется, но имхо Homeworld был задуман изначально не как проект класса Tiberian Sun/StarCraft, а именно как сага, а уж если совсем быть точным то даже скорее как хроники военных действий (иначе зачем было создавать чёрнобелые ролики?). от одной рассы. если хотите, как фильм, на ход которого не возможно повлиять. именно такое ощущение у меня оставил первый Homeworld, да и его последующи части.

подумайте, так ли вам нужно это многоцветие рас и концовок в сингле? изза этого, имхо, Homeworld превратится в гегемонию или не дай бох в стармагедон. Оно вам надо? Будете ли вы играть в такой Homeworld? сомневаюсь.

вобщем вот такие, в кратце, мои мысли и ожидания
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:03 PM.

Page generated: 0.086 seconds (92.59% - PHP and 7.41% - MySQL), 11 queries total