Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-21-2010, 12:43 AM   #161
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Homeworld, я считаю, должна иметь четкий сюжет и побольше игровой "песочницы", как сейчас принято говорить, чтобы в нее было интересно играть и даже переигрывать. Конечно, не стоит отказываться от самого главного в Хоме - сюжета и научной разумной фантастики. В первой Хоме, в Катаклизме и во второй были переживания за "родной мир", значит, третий Хом должен сохранить этот дух.

Мне иногда хотелось бы посмотреть на самую первую, известную нам войну, Кушан против Тайдан, когда первых отправили в изгнание, но тогда не останется секретности, а секретность просто обязана присутствовать в такой игре. Но где же в Хоме сделаешь "песочницу"? Надо подумать...
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 12:50 AM   #162
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ну, можно отталкиваться от 3ёх режимов:
  1. Homeworld - это Хиигара. Всё вокруг неё должно крутиться.
  2. Homeworld - это идея. Должно крутить вокруг идеи Родины - приобретение/защита итд.
  3. Homeworld - это игровая вселенная, поэтому не важно, что мы там делаем, главное, чтобы там
Мне второе ближе Так мы можем задействовать и таидан, обустраивающих свою жизнь после Империи, и кадеши - после кушан , и туранцев - остепеняющихся до Королевств. На хиигорцах свет клином не сошёлся
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 06:18 PM   #163
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Да, но если мы будем играть за тайдан, как-никак, а придется открыть их истоки и секреты - откуда они и что заставило их покинуть свой родной мир, а это уничтожит еще одну тайну, наполненную догадками...вот так легко... Кадеши, я думаю, не сильно и пострадали... А вот Республиканские Тайдане... либо повествование от какого-то отдельного киита было бы интересно, я думаю.

Хорошая работа камер и саундтрек must be.

Last edited by Tony : 01-21-2010 at 06:59 PM.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 02:54 PM   #164
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

На самом деле надо делать не симулятор боев РТС, а полноценную стратегию с зависимостью от экономики и технологий, которые не как у Хигар - тыкнул и они пошли пешочком в самую дальний склад чертежей и достали её (технологию).

По идее это космические войны должны быть настолько дорогими, что бы их вести лишь бы идти за идеей Макоанна...

ХВЗ должен быть по меньшей мере РТС тем, что мы видели в ХВ2 или стратегией наподобии Тотал Вар, но с большей погруженностью во флоты...
Actek is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 04:06 PM   #165
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Можно будет добавить как и Эпическую кампанию, так и стратегическую, где перед нами предстанет карта галактики, разделенной на королевства, но это будет не тот ХВ3...хотя зачем равняться на старые вещи, новая серия должна превозносить что-то новое... Эта идея наталкивает на нелинейность в Эпической кампании, должны быть места, где игрок должен сделать выбор.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2010, 05:03 PM   #166
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Старые гангстерские игры могут дать тот полет мысли для квестов с галактической картой для линейно не линейных квестов=) Типа задача такая - там то там то обитает что-то, что над уничтожить или захватить (исследовать), добавятся политическая зависимость (если грамотно организовать ее), что в квестах будет очень резонно и интересно. Добавятся элементы полномасштабной войны со всеми вытекающими последствиями голода, галактического кризиса, торговли, блокад и надобности снабжения флотов. Правда, не будет таких заданий типа во что бы то не стало защищайте верфь =) Зато банды, пираты, корсары, наемные флотилии, разнообразие корабликов, разные виды ресурсов, опыт флотов и кораблей причем не именно кораблей, а их палубных команд... Космоопорные пункты баз и многое другое, что усложняет игру до немыслимых возможностей =) Шпионаж в конце концов=)))

Опять же подчеркиваю, если грамотно реализовать, а не сделать все без зависимостей друг к другу =)) Но если начать это делать с нуля и прям сегодня, то это будет лет так этак через 5 и вполне играбельно...
Actek is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2010, 09:29 PM   #167
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Хочеться чтоб разрабы продолжили тему мистики, но при етом чтоб затрагивались остальные расы, например так:
мы отбили Хиигару, прогнали Вайгров и тд, но остаеться вопрос нащет Саджука, где/как/зачем построен, да и проявляем повышеный интерес к предтечам, кто/что/откуда/зачем. Начинаем анализировать всю инфу полученую ранее (с кладбища Карос, от дредноута, Саджука, врат в конце концов), при етом первые одну - две миссии чисто профилактические, изучаем интерфейс, паралельно добиваем остатки вайгров которые не свалили. Далее получаем доклад ученых, мол после обработки инфы, есть предположение что гдето на територии туманности Кадеш есть какаята станция предтеч (скорее всего остатки), мы летим туда, но там нас встечают хранители садов (кстати ето может пояснить откуда у них были продвинутые технологии в ХВ1), начинаються дебаты, чего вы приперлись и хто вы такие (мы ведь на саджуке и с авианосцем) а там уже как получиться, либо мы с ними деремся, либо они нам говорят что им извесно... В общем практически вся игра сходиться к тому что мы летаем по галактике, посещаем все извесные нам расы, возможно даже неизвесные, с кем то боремся, кому то помогаем когото побороть. В качестве изюминок можно сделать такие фишки: мы находим заброшеного/нерабочего хранитя, сканируем его, получаем возможность его воспроизводить, и тд.
Грубо говоря мы жертвуем очень частыми битвами, но получаем очень качественную сюжетную линию... ИМХО
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2010, 11:27 PM   #168
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Собственно это никак не мешает сражениям, и полномасштабным, и мелким - в ХВ2 кроме последней битвы не было крупных сражений =((( По крайне мере я очень быстро подавлял любое сопротивление Вайгров.

Да и у кого огромная флотилия то будет, после такой-то войны с Вайграми? При умной тактике как раз огромную флотилию легче замочить, чем маленькую...
Actek is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2010, 11:36 PM   #169
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Не было крупных битв кроме последней миссии? А как же миссия по спасению Собани? Забыл, какое там мясо было? =)

А как же туранники со своими авианосными групами (24 если не ошибаюсь) - вдруг разрабы нас и туда отправят?))))
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2010, 11:47 PM   #170
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я вот вспомнил, что кто то из разрабов рассказывал что сейчас игры настолько дорогие, что чтобы окупить их разработку надо делать сиквелы и приквелы...

Так что нас ждет не ХВ 3 а как миним еще 2-3 части... А если только на ПС то и все 10 частей=)))
Actek is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 12:05 AM   #171
SajuuK_Khar
РядовойВ запасе
 
SajuuK_Khar's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2010
Posts: 23
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Тогда получиться как с HalfLife2 - episode1, episode2... где по 4-5 часов игрового времени. Если и с ХВ2 тоже самое будет, то я даже не знаю что думать: или радоваться что про хв вспомнили спустя 7 лет, или грустить что продолжительность кампании мизерно короткая...
SajuuK_Khar is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2010, 02:01 PM   #172
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Почему как с Халф-Лайф? Можно и как с Медивэл Кингдомс, где можно было играть несколько отдельных кампаний.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2010, 06:49 PM   #173
Zixfrit
НовобранецВ запасе
 
Zixfrit's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2008
Posts: 9
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ну прям уж ты, не так всё плохо, взять хотя бы StarCraft 2 - они для окупания игры разбили её на 3 части, выпустят первую, а потом аддонами остальные чтоб окупились. Это так сказать политика правильного выпуска игры в свет, но при этом если оригинал получает критику, игру в аддоне доводят до ума. Так что хоть и дорого, но лучше с аддоной системой.
Zixfrit is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2010, 08:23 PM   #174
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

StarCraft пипл схавает - 100% ) Потому что пипл уже убедил себя сам в том, что игрушка будет клёвая, "ибо Близзард" ))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2010, 08:27 PM   #175
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А вот раз уж так хорош первый Хомворлд, то неплохо было б именно его и перевыпустить со всеми прелестями современных возможностей. Лучше все равно вряд ли кто удосужится родить. А первый Хомяк он также свеж, как Гамлет Шекспира (навеяно рассуждениями Нортмана в теме "Аватар"). Вполне можно слегка, и аккуратно, развить кое-какие нюансы. Ну и самое главное - в этом случае зрелищность не будет противопоставлена содержанию.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2010, 09:53 PM   #176
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Рад, в любом случае им придётся делать игру динамичнее И я уверен, если они пойдут на это и выпустят реквием, то там не будет такого спокойного и размеренного геймплея. Вот я сейчас прохожу хв1 - и с уверенностью могу сказать - пальцы веером над клавой у меня летали разве что в миссиях Кадешей - когда нужно было отводить сотенный флот от шпилей-камикадзе и своевременно тырить мультифрукты.

Пусть делают реквием - я даже за. Но это будет уже новая игра, Ребилд, я бы сказал.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2010, 07:03 PM   #177
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А мне наоборот не нравятся игры аля "удиви всех своим ампом"

И размеренность HW как раз очень импонировала - не отвлекало от предаванию эстетизьму.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2010, 09:39 PM   #178
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Вы еще скажите, что в HW (любой) можно играть медленно и печально. Ну-ну, может в сингле это и прокатит до поры, но в мульти внимание отжирается на разноплановые вещи - не хило. Тут тебе и постройки (этих построил, отправил, повесил на клавишу и т.д.) и исследования (самый мизер внимания конечно требуется, но все же), и самое главное - бой. Особенно тяжко таким как я, с достаточно низкой реакцией. В пошаговки играется замечательно, а вот когда надо много по разным векторам и быстро - иногда переклинивает и вообще чуть не до ступора доходит.

А вообще конечно все вышесказанное оффтопик, да. Но говорить про то, что в HW не хватает динамичности - все же не стоит.
AVE is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2010, 07:50 PM   #179
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Есть две игры с цыферкой "З", которые я очень хочу увидеть - это разумеется Half-Life 2 Epizode 3 и Homeworld 3. Но если халва выйдет сто пудов, то ХВ может остаться только в мечтах как игроков, так и разработчиков. THQ хочет продвигать сорокотысячник, и понять их можно, ведь это превосходная и сильно продуманная вселенная. ХВ им не нужен в принципе.

Где то видел, что люди собирались писать письмо в Relic и THQ, требуя от них начать разработку HW3. Идея ИМХО глупая, ибо даже если разрабы прислушаются к фанам, то выпустят откровенную халтуру в минимальные сроки и пущеной на рекламу львиной долей бюджета. Разумеется, нам это ненужно. Не посчитайте меня "еретиком" , но следует забыть о продолжении ХВ. Если его никогда не выпустят, то мы о нем и не вспомним, а если ВЫПУСТЯТ - будет потрясающий сюрприз.

ЗЫ: Простите если звучит грустно. Помидорами не бросайте.
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2010, 06:58 PM   #180
N3cr0m4nc3r
СержантВ запасе
 
N3cr0m4nc3r's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Feb 2010
Location: Karos Graveyard
Posts: 33
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Мне нужен более-менее адекватный сюжет, не лишённый мистики (у-у-у-у!), графика на уровне и конечно море новых кораблей xD

Но я надеюсь, что такого не будет, и релики сделают (очень надеюсь!) потрясающую игру!
N3cr0m4nc3r is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:28 PM.

Page generated: 0.073 seconds (91.90% - PHP and 8.10% - MySQL), 11 queries total