Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Какой баланс лучше - оригинальный комплексовский или вносимый РЕ-балансом?
РЕ-баланс лучше. 15 55.56%
Баланс оригинального комплекса лучше 8 29.63%
Лучше баланс Deviation mod'a 4 14.81%
Лучше баланс mod'a "A New Dawn" 0 0%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2010, 06:13 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Post sticked
Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Последняя стабильная версия RE-balance 023 [23.11.10]


ченждлог

Изменения 017

UPD: Здесь можно проголосовать за или против изменений РЕ-баланса.

как ПРАВИЛЬНО ставить ребаланс

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса.

Полный список изменений

Авторы: Regul, Sinister, Fantorial, Nemesis, Termit, Virus.

Также в моде используются:

Салважколлектор и пиратский Батлшип из Pirate mod 0.3 от Thunderbolt.
Пара фригатов и новый круизер из Path to Victory от Mololu.

Last edited by regul : 11-25-2010 at 02:28 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2010, 06:37 PM   #141
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Quote:
Originally Posted by Xrom View Post
Я конечно понимаю, что щас начнеться "да ты не умеешь играть", "да надо уметь"...но это взгляд со стороны новенького игрока который играет за Вайгров и пока это все вызывает нежелание вообще играть.
Действительно - надо учится играть, раз так может один значит и сможет другой, просто здесь уже чувство такта - у меня биологические часы срабатывают когда надо ру павер запускать)))) А если серьезно я уже полтора года в него играю и не во что больше.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2010, 08:57 PM   #142
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Xrom, скорость баттла 70, скоррость истребителя 300, или ты о чем?

Quote:
нужно 3000к + еще 5000к чтобы они запустились
А это че за ересь? Снимается один раз 3000, если они не запускаются, то деньги возвращаются в кассу.

По скоростям ничего не менял.

Last edited by regul : 10-19-2010 at 09:32 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 12:07 AM   #143
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Короче, регул на твой взгляд надо было крузеров у Вайгра прикручивать к хонору, что стало еще более недостижимым для вайгров. Они до 30 могли поднятся только благодаря им, а теперь тока играли, я построил 3 ракетных карвета, а у фана уже 5 адвенс сентинелей 3го уровня, это что вообще???

Я в недоумении это уже перебор - ПРЕДЛАГАЮ ВЕРНУТЬСЯ К НАЧАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ВНЕСТИ ЛИШЬ НЕОБХОДИМЫЕ НА ОБЩЕЕМ МНЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ, ТАКИЕ КАК ЦЕНЫ, САЛЬВАДЖИ И МОЖЕТ ЕЩЕ ПОМЕЛОЧИ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С ХОНОРОМ, И ПАРАМЕТРАМИ ЮНИТОВ, ВАЙГРЫ ТЕПЕРЬ НЕ ИГРАБЕЛЬНЫ, КАК ВИД!

Еще мне джаспер, говорил что они больше не будут играть с Сеней, пока не будет 8го комплекса, т.к. Вайгр не играбельный вовсе, решай комьюнити разбегается(((((
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 03:07 AM   #144
Xrom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2010
Posts: 29
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Я об этом и говорил. Со мной согласны Вирус, Диман, что вайгры, как расой интересно играть только против Вайгров, в остальном, по отношению к Хиигаре, они смешны.
Да вроде бы никто не разбегаеться пока, но я уже почти перестал играть, тем более когда противник Хиигара.

Хрен с ним с истребителями, они все равно не играбельны, но хотя бы корветам скорость нужно увеличивать в 1-1.5 раза. На то они и мелочь, что должны быть мобильной ударной силой, способной решать задачи как на ранней стадии, так и потом (примерно средний уровень развития), а на деле это медленные корыта, которые дохнут при одном виде зентиного дестра хиигары не долетев даже. И если удариться в полную прокачку корветов, то в итоге они потом не способны нанести вред, а кэпиталы уже поздно будет строить.

Тут Регул написал скорости большие, но в условиях комплекса они смешны для мелких юнитов.

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса - к сожалению юзабельны только Хиигара и крупные корабли.
Xrom is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 07:20 AM   #145
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

MAGNUM, что за бред, какие сентинели когда у тебя 5 корвов? Хиигара же не стала быстрее развиваться.

Вообще, надо тестить, а вы сразу играете, не слышите меня. У меня нет времени на длительные тесты, я об этом неоднократно говорил.

Восьмого комплекса будем ждать до седых муд.. волос, так что поменьше истерик и побольше конструктива.

Вы хотите сказать, вайгров теперь рашат или что? Или вы не умеете за вайгров играть ничем кроме крузеров? Конечно, зачем за вай играть еще чем-то, когда есть такой хороший юнит! Но за вайгра есть чем еще поиграть.

Крузер вайграм можно и вернуть, а вот апгрейды на него "Fusion" и "HeavyFusion" поместить на 30Хонора. Хотя, у вайгра есть отличный дестр, который дестры хиигары вообще не замечает (а вы не знали!!).

Есть у вайгра и корветы, и фригаты интересные - истерика ваша совсем непонятна..

Возможно, в связи с тем что крузер теперь на звании, нужно подкорректировать цену исследования/постройки карриера/дестра/капзавода - но - надо тестить.

Last edited by regul : 10-20-2010 at 08:36 AM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 08:04 AM   #146
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Регул взгляни правде в глаза, ты уже чесное слово хернёй маешься, поменял всё что можно, вот ты поднимаешь Эми Щиты и Эми Атаку, а ты хотя бы представляешь как Эми работает по скриптам или нет? Если нет то почему ты лепишь епт. Протестируй с начало что ты и для чего ты делаешь, а потом решай нужно это или нет, начальная суть была не трогать и не переносить сраные привязанности, так уж в игре задумано - у Вайгров только верфь должна быть привязана, а ты уже налепил и Клок и Круйзеры.

Я не вижу что бы ты над балансом работал, ты просто добавляешь хаотично то броню, то % к исследованиям, то хрен приделаешь туда куда не надо. МекГанам поднял урон ионки до 700 - ты представляешь что они могут сделать? А ты знаешь, если Эми урон в 600 единиц долбанёт, на сколько корабль отключиться? Как ты можешь биться за мелочь если ты Крупным кораблям поднял броню и % за Апы + пока существует свипер, мелочью ты никогда не поиграешь.

Я уже считаю что это бред какойто, а не "РЕБАЛАНС", само название ребаланса потерялось, переименовал бы уже в "СлучайноДобавлялс". Я почитал весь список, там бред а не ребаланс.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 09:06 AM   #147
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Quote:
Originally Posted by Astrad Sevinus View Post
"СлучайноДобавлялс"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Quote:
Originally Posted by regul View Post
MAGNUM, что за бред, какие сентинели когда у тебя 5 корвов? Хиигара же не стала быстрее развиваться.
Нет это не бред, и ситуация была еще хуже, у меня было 3 корвета, а у него 5 сентинелей. И еще раз говорю, при развитии вайгр очень отстает в хоноре - а крузер единственное, что может его поднять в начальной стадии, хоть до терпимого уровня, и вообще ВЕРНИ НАСЕЛЕНИЕ!

А сантинели надо почикать 60км, щиты не останавливают, скорость моментальная, вообще ничего не нужно строить. Я в разочаровании ((((

Короче, надо вернуться к истокам, добавить только Сальваджи и мелочь 3го уровня на 2м, еще согласен, что клок надо хайгарам пораньше сделать - 2й уровень.

Добавлено через 5 минут
Вчера еще была картина: 6 батлов долбанули по крепости, она на них так полетела что протаранила сразу 2х и шатл.

Last edited by MAGNUM : 10-20-2010 at 09:16 AM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 09:46 AM   #148
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Astrad Sevinus, мекганы могут сделать многое, так они и должны быть мощными, иначе их нет смысла исследовать и строить. Но они по-прежнему очень уязвимы против всего противокорветного.

С эми - щиты я увеличил только у фригов. Вообще, было бы интересно если бы ты расписал че там как в скриптах робит, а то вдруг я действительно не знаю.


MAGNUM, "нет это не бред, и ситуация была еще хуже, у меня было 3 корвет а у него 5 сентинелей" - такого быть не может, сентинели это второй уровень хиигары, или ты полчаса к компу не подходил?

У вайгров: сильные бомберы, сильные корветы, - все сильнее чем у хиигар, а вы - "ой мы не можем сразу строить крузаки нам нечем играть" - че это?
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 09:47 AM   #149
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Quote:
Originally Posted by MAGNUM View Post
Вчера еще была картина: 6 батлов долбанули по крепости, она на них так полетела что протаранила сразу 2х и шатл.
Жесть а)))))) Вот тебе наглядный пример, даже движки нормально не прописал, крепость наркоман какая то))))))))))))))))
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 09:55 AM   #150
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Quote:
Originally Posted by regul View Post
У вайгров: сильные бомберы, сильные корветы, - все сильнее чем у хиигар, а вы - "ой мы не можем сразу строить крузаки нам нечем играть" - че это?
Нет просто хонор не на чем набирать, всегда 1-2 строились для защиты и тем самым поднимали хонор до приемлемого.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 10:05 AM   #151
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Astrad Sevinus, а ты знаешь как пофиксить?
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 10:20 AM   #152
Fantorial
РядовойВ запасе
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2010
Posts: 29
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Я согласен с магнумом - надо вернуть крузера вайграм с начала игры, а не от хонора иследовал и построил!

Добавлено через 1 минуту
Надо на крепости убрать скорость вообще, а то она летает как бешеная тупая сучка! Прошу это сделать!

Добавлено через 1 минуту
И еще мины ракеты хайгар и мины крузер-ракеты вайгров сделать только для защиты матерей! Радиус действия не более 10 км!

Last edited by Fantorial : 10-20-2010 at 10:23 AM. Reason: добавлено сообщение
Fantorial is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 10:58 AM   #153
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Fantorial, Вайгров верну, раз такой масштабный демарш, а вот ракеты хз как на радиус нацепить, да и зачем - потеряем тактику.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 11:44 AM   #154
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Регул, я не знаю как фиксить движение, я тебе это о том говорю, что бы ты на будущее знал, что просто добавить скорость или просто увеличить Эми Щиты и Атаку это не то, тут очень много есть хитростей - например, то, что у каждой брони есть коэффициент, у каждой атаки есть свойство, у полёта есть 2-3 этапа полёта, Торможение, разгон и тяга + еще куча всего. Просто если ты что-то добавляешь, внимательно изучай скрипты и команды которые уже прописаны в комплексе. А не просто меняй цифирки... И прежде чем выкладывать, сам тестируй, потому что с 1-го раза никогда нормально ничего не получается. Всегда надо проверять и сопоставлять, Регул ты сам взгляни на тот Лог что ты сделал, и скажи мне - Какие вещи создают баланс между расами и кораблями. Вот серьёзно, можешь ли ты расписать каждое своё внесение в Ребаланс?? Если можешь то распиши, а если нет, то сам задумайся, зачем то что ты не можешь объяснить и расписать, значит это ляп. Мы с Сином одну Эми Пушку на Батлшипе и поды тестировали целый день почти. Так что дело за тобой, сам видишь реакцию народа, уже до абсурда доходит.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 12:45 PM   #155
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Вернул Вайгру крузаки как было.

Карриер Вайгра может строится без постройки завода кэпиталов. Исследование технологии капшипов требуется по-прежнему.

В дропе лежит 020-3. Тестим.

Добавлено через 2 минуты
Astrad Sevinus, не учи жизни, лучше помоги материально. Интересны нюансы о которых ты упомянул, вот написал бы о них.

Last edited by regul : 10-20-2010 at 12:48 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2010, 05:53 PM   #156
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Прошли слухи о тотальном недовольстве последней версией ребаланса, а тут ничего не написали - жду ваших гневных отзывов.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2010, 08:06 PM   #157
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

По моим у надо уменьшить точность свиперов, чтобы не так часто попадали по мелочи, а также нафиг убрать модульный дестроир и сделать модульный крузер. Ну и сделать его дороже или труднодоступнее, ведь, если я не ошибаюсь, то крузеры, в отличие от дестроиров, жрут офицерский состав.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2010, 06:23 PM   #158
Xrom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2010
Posts: 29
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

Отрегулировать Дреднауты Вайгров. Убрать или уменьшить функционал Шатлов.
Xrom is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2010, 08:30 PM   #159
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

С дредами всё нормально. Патчерам на шаттлах уменьшили скорость починки, салважам - увеличили.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2010, 10:57 PM   #160
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD v017' для Complex 7.4.4 апдейт от [26.09.2010]

RE-balance 021
http://files.mail.ru/AUTG2E

ченждлог
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:54 AM.

Page generated: 0.151 seconds (93.82% - PHP and 6.18% - MySQL), 13 queries total