Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-16-2003, 09:55 PM   #1
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
Игра против ЦПУ на уровне эксперт

А не плохо комп-то играет... Пытался по быстрому его сделать - задолбался мочить... Нихрена не получается.
Ivan_rus is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2003, 05:12 AM   #2
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Старина, естественно, просто так по быстрому только кошки е.утся. Есть такая вещь как тактика. Гасил комп на всех уровнях. Будет желание узнать секреты, то стучи на асю 140896877
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2003, 08:21 AM   #3
N[]StRum
МичманВ запасе
 
N[]StRum's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Москва
Posts: 63
Смех

Ivan_rus Писюка можно вынести всегда даже на самом сложном уровне >>> например бомберами.
N[]StRum is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2003, 10:52 AM   #4
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
Понятно что можно, я к тому, что комп стал круто играть по сравнению с прошлыми версиями. На харде я вынес минут за 10, а вот на эксперте - просто видно что по умному играет.
Ivan_rus is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 11:42 AM   #5
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Я со второй попытки ВЫНЕС: Пульсары рулят, как не знаю кто. Вэйгр их сбить не в состоянии, прибавляешь бомберы: нет ни мелочи, ни чего покрупнее. А вот если строить тяжелый флот, то с ним проблемы - почти всегда его быстро очень сносят при любых условиях.
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 12:31 PM   #6
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Я играю за бывшую империю , поэтому обожаю большИе ракетные корабли Без них вынос в отстой превращается!
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 04:33 PM   #7
kho
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: msk
Posts: 4
у меня на эксперте тактика такая, за хиигар
---
4 инетрцепора - 4 орудийных корвета
комп атакует: ланцеты, штурм, бомберы
далее
+ 2 орудийных корвета + 4 пульсара + 10 бомберов
всегда делаю апгрейд на скорость в первую очередь
иду атаковать сам, с целью затормозить компа в развитии
достраиваю
+ 2 бомбера + 1 линейный
и всё %)
---
но вот за вейгр я так и не допер, как играть на эксперте
kho is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 06:11 PM   #8
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Либо вэйгр для очень тонких игроков, либо его умышленно "убили" на стадии разработки :hight:
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2003, 08:31 PM   #9
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Я тоже пытался играть за вейгр, комп хигарийци..... аЦтой.. Что-то они ваще калечные... я даже не успевал толком развиться - меня гасили.....
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2003, 09:45 AM   #10
Sinwarrior
РядовойВ запасе
 
Sinwarrior's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Омск
Posts: 19
А я кстати нет, вчера попробовал за Вэй'гров - быстро победил, хотя..... были некоторые сложности
Sinwarrior is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2003, 09:56 AM   #11
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
2 Sinwarrior: Например?
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2003, 10:18 AM   #12
AVATAR
РядовойВ запасе
 
AVATAR's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: May 2003
Location: Тяжёлый крейсер AV
Posts: 23
Против EXPERT компа мне почему-то легче победить за Вэйгров. При первой моей атаке хиигарские истребители сдуваются очень быстро. А вот за самих Хиигарцев как-то не очень быстро получается съесть врага...
AVATAR is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2003, 10:18 AM   #13
Sinwarrior
РядовойВ запасе
 
Sinwarrior's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Омск
Posts: 19
Пока я все харвы у компов не вынес, о начале атаки я даже и не помышлял....
Sinwarrior is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2003, 12:35 PM   #14
kho
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: msk
Posts: 4
я вроде нащупал вариант боя за вайгр
4 ланц + 4 штурма + 10 бомберов
думаю, что можно еще и 6 ланцетов и 8 бомберов , + те же 4 штурма
kho is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2003, 04:30 PM   #15
linkod
МичманВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 64
У Вейгров все четко специализировано т.е. для войны как у хирурга инструменты для операции. Если штурмы то супер т.к. выносят все в своем классе, а вот с корветами у корветами.

С одной стороны круто, т.к. либо в самом начале, либо в конце, когда все есть, можно замочить все что угодно, но не дай бог мочиться с кораблем, перед которым юниты слабы (одна из самых больших проблем, из-за которой большинство играют за Хигианцев) - это хана, т.е. их победа гарантирована (не стоит мочиться штурмами против пульсаров).

Хигианцы, напротив, очень универсальны, да и защита у них хороша. Вот и думайте что вам по душе - щит или меч.

Лично мне и то и то нравиться (особенно после захвата вражеского транспорта ).
linkod is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2003, 02:24 PM   #16
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Я за Хигариан выношу его так.

1. Строю оборону, Авианосец нарезает бомберов, мать пульсы и развивается до верфи.

2. К появлению верфи уже надо уметь строить Тяж.крейсер - строю 2, при этом на подходах к матери стоит по максимуму пушек (в матери делал еще до пульсов), при приближении врага бомбера и пульсы встречают, оборона помогает.

3. Строю 2 Тяж. крейсера, Контроль огня и гипер модуль каждому, пробой врага свечу и сзади к матерьи гиперуюсь: там нет нифига!) Мочу мать, ухожу, потом верфь и авианосцы высекаю, ну и в последнюю очередь Хэвы. Но если они к моим подходят, гиперуюсь...
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2003, 01:02 PM   #17
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
По результатам нескольких игр обнаружил, что на эксперте хорошо комп побеждается методом "выдавливания" примерно за 30 мин. - т.е. идет акцент на как можно быструю постройку 3 круизеров, до этого момента идет защита, а потом атака с выдавливанием: сперва на добычу ресурсов, потом на основной корабль.

А вот rush (внезапная атака с победой за 10-15 мин) не получается - не хватает юнитов чтобы все раздолбать, слишком быстро восстанавливается.

Вообще очень порадовал skirmish - комп меняет тактику на ходу, что удивительно и вообще грамотно играет - на разных картах интересно играть. Практически везде по-разному играет, я прост офигел... В одной игре он заслал на мою удаленную добычу круизер, и вообще прыгал по всей карте, в другой - постоянно "крепил" группами, в третей вообще целый флот (круизер, дестроеры и дофига мелочи) на мамку телепортнул.

AVATAR, надо будет мне попробовать за Вайгеров против компа на эксперте, может rush и прокатит.

kho, примерно так и играет комп за Вайгеров. Я обратил внимание - атакуют всегда группами - несколько штурмовиков, истребителей и кучка бомберов. По поводу бомберов. Сперва тоже пытался ограничивать рост противника за счет атаки бомберов на основные узлы мамки и верфи, но потом плюнул на это дело - слишком быстро отстраивается, а бомберы погибают подчистую. А вообще тема с бомберами интересная, я их тоже люблю. Прикольно у вражеских круизеров отстреливать ионные пушки или ракетные батареи, или на верфи модуль Capital Ship крушить.

Fuzz, я тоже пульсары люблю, но как выяснилось позже - строить стоит все: и фригаты и бомберы и майнлаеры, и даже пара тройка кораблей для захвата могут пригодится (в случае неожиданного телепорта вражеского круизера к мамке), хотя неохота заморачиваться, конечно - хочется как можно проще строиться.

Last edited by Ivan_rus : 10-29-2003 at 01:20 PM.
Ivan_rus is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2003, 01:53 PM   #18
Dan888
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 11
хм... я побеждаю эксперта так.. сначала строю 4 интерсепторов.. в транспорте платформы... потом быстро развиваюсь до крейсера. строю гипер и гравитационный модуль... телепортируюсь прямо к маме врага.... предварительно узнав место разведчиками.. взрываю маму.... вполне быстро.. и телепортируюсь назад.. у круйсера остаётся мало хп.. да и пох... он дальше играет у меня только защиту.. потом строю ещё 2... докаю в них ВСЕ мелкие что есть.. к этому времени уже есть корветы... и нападаю на верф..
вот и всё.. игра - 30 мин..
Dan888 is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2003, 07:26 PM   #19
Scorch
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: С-Пб
Posts: 12
Радость

кариером строю платформы - обгрейдю на хелсы, мамкой - харвестеров, кады платформ штук 10-12, они – вражина - ко мне двигать начинают, как правило к мамке, она и кариер в разных местах - кариер - поближе к вражине,.... где - то сбоку,..
ну кода половину пролетят, мамкой строю бомеры, карриером – пушко-корветы, пульс-корветы, на 1 пушкарь - 2 пульса, посылаю платформы к ихней основной (ближайшей) точке добычи ресуров,... они назад прут, бомеры - в догонку, крепят фрегатик, как правило - один в первой партии, ну и потом постоянно достаю их корветами, мамой максимально быстро до шипярда, строю им круизер, мамкой параллельно бомеры, кариером - корветы, круизер двигаю к ихней, вражиной кариерке, туды мелочь, долбимс, обычно тоды вражина двигает - 2 - 3 десройра, в итоге - мелочь наша на исходе - у него только то , что из мамки новое лезет, затек круизер движет к вражей мамке, при угрозе, ежели ресурсы позволяют, строю стелс модуль, башню огня,...
на круизере, ухожу им в невидимость, ...
долблю. как подойду к цели на атаку. - долблю дестройры - затем - харвестеры, постоянно шлю децелов к круизеру, второй круизер - к нему шлю, ....
финита ля комедия - 20-30 минут
Scorch is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2003, 05:59 PM   #20
Ivan_rus
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 38
Scorch ну я по такому же сценарию - а ля "выдавливание"
Ivan_rus is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:15 AM.

Page generated: 0.079 seconds (91.39% - PHP and 8.61% - MySQL), 12 queries total