Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-30-2007, 05:46 PM   #1
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Военно-исторические стратегии

Мало людей, которые не играли или даже не слышали о такой старой 2-дешной игре как Противостояние, или по импортному Sudden strike.

Противостояние – это стратегия в реальном времени, где нам предстоит принят участие на всех фронтах войны. По-моему, даже сейчас у противостояние мало конкурентов, которые бы обошли бы его по гемплею и глобальности битв и атмосферы 2 мировой, хотя в игре есть много ляпов. Самая отличительна черта это то, что несколько расставленных противотанковых пушек могут устроить засаду для самых современных танков.

Кому интересно и кто хочет вспомнить как это было выкладываю Противостояние 4, в нем не особо хорошие кампании, но за то на официальном сайте можно скачать множество миссий и модов.
http://stream.ifolder.ru/4361037
http://stream.ifolder.ru/4362492
http://stream.ifolder.ru/4363073
http://stream.ifolder.ru/4363486

Если будут проблемы с запуском пишите в аську.

P.S.: Предлагаю в этой теме писать про все военно-исторические стратегии (если есть любители таких игр ).
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2007, 11:46 PM   #2
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: военно-исторические стратегии

Жалко что у нас нет любителей таких игр, всем нужны мега полигоны высокого разрешения и наличие новых пиксельных шейдеров...
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2007, 07:05 PM   #3
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Радость Re: военно-исторические стратегии

Почему же, есть у меня доволи интересная игруля, как на день победы гордость за отечество пробивает, так её запускаю
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 02:49 PM   #4
Criger
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 13
Re: военно-исторические стратегии

День победы рулит) я тож в неё играю.)

Кстати нет желания сыграть вместе?

Last edited by Criger : 10-23-2008 at 08:50 PM.
Criger is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 12:53 AM   #5
Hannibal
НовобранецВ запасе
 
Hannibal's Avatar
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 5
Re: военно-исторические стратегии

Ну я всегда думал, что противостояние эт классная "стратегия" (именно в плане как тактики, так и стратегии).
Играл с первых частей, но чтоб сильно она мне понравилась то нескажу ( я дитя Red Alert! StarCraft ! ... ))
Hannibal is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 09:29 AM   #6
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: военно-исторические стратегии

Насчёт Противостояния, то двойственное чувство возникает (говорю так, поскольку провёл много часов за этой игрулиной и её отпочковавшимися близнецами), так вот: с одной стороны танчики, атмосфера и т.п.. с другой - совершенно не историчный, абсолютно нудный и вообще не не играбельный гемплей.. (это опять таки моё мнение, не хочу приводить примеров и спорить).

Я бы разделил стратегии по второй мировой войне на несколько типов: варгеймы (легендарный Панцер генерал), аркадные ртс (я сейчас прусь от Company of Heroes), и тактические стратегии типа В тылу врага... что до противостояния, то она не достаточно аркадна, чтоб быть ртс, и слишком извиняюсь за выражение "многоюнитна", чтоб можно было тактически грамотно управлять всеми одновременно, как это делает комп. Прибавить к этому невозможность производить войска, гемплей сводится к постоянному считыванию и сохранению.. возможно по сети это выглядит лучше - не пробовал.

Таково моё мнение.
Max is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 10:33 AM   #7
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: военно-исторические стратегии

Советую поиграть в Age of Mythology. Древний мир с мифами и легендами - самое оно для любителей экзотики. В дополнении есть новая кампания и появляются титаны!
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 11:11 AM   #8
Criger
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 13
Re: военно-исторические стратегии

У меня есть АОМ, я и смотрю что у тебя ник и ава оттуда))) На прохождение не особо понравилось а вот 2 на 2 можно поиграть)

Жаль титаны не могут через реку перебираться(( а то там есть одна карта где рекой надвое разделено, а моста нет(
Criger is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 03:07 PM   #9
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: военно-исторические стратегии

Я одно время подолгу в Казаков рубился. А противостояние мне не очень понравилось.
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 10:52 PM   #10
Hannibal
НовобранецВ запасе
 
Hannibal's Avatar
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 5
Re: военно-исторические стратегии

Ох казаки это руль! Бывало сойдёмся 11 тисяч на 11 тисяч шоб Пк тупить начинал ! Ухх жара!
Кстати придел юнитов у мня был 23 тисячи! больше както не получалося ! (эт по сети)
А с чит кодами то там больше настроить можно!
Одна из любимых стратежек!
О и Цитадель стратежка тож дабротная но именно первая часть!
Hannibal is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2008, 05:10 PM   #11
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: военно-исторические стратегии

Quote:
Originally Posted by Max View Post
Насчёт Противостояния, то двойственное чувство возникает
Max я с тобой согласен, мне больше всего радует Противостояние 3, там меньше техники и удачно составлена кампания. Просто во всех дальнейших частях шло увеличения количества техники, а развитие самой игры не шло. Разрабы сделали в том году Suddenstrike 3 AfV, но я её не особо понял, как то атмосфера противостояния потерялась.

Quote:
Originally Posted by Nickolay View Post
Я одно время подолгу в Казаков рубился.
Идея хорошая (если речь про "Казаки: Европейские войны"), но отсутствие настроек убивает. Особенно интересно получилась идея с деревнями и дорогами.

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
Советую поиграть в Age of Mythology.
Давно играл, помню в кампании была миссия с троянским конём)) Хорошая игра, мне нравится в ней, что все разные расы хорошо продуманы.
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2009, 03:46 PM   #12
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Хорошо Re: военно-исторические стратегии

Age of Mythology-отличная игра! Там отличная атмосфера, хорошо продуманный сюжет и просто суперская графика!
А титаны вообще крутые! Снесут всё медленно, но верно.
Рекомендую всем поиграть!
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2009, 12:07 PM   #13
 4eKaTiLLo 
Изгнанник
 
Join Date: Mar 2009
Posts: 1
Re: военно-исторические стратегии

Всем по привету. Накопал очень занимательную игру Танчики. Очень интересный военный симулятор. Игра мне сразу понравилась, так как мой сынишка в детстве обожал такого вида игры на 8-битной приставке, и я его в этом поддерживал. Сейчас играет он, играю я в эту увлекающую игру. Дух захватывает когда ты становишься командиром боевой машины... Играю не только дома, но и на работе в свободное время, помогает расслабиться и уйти от повседневной суеты. Игру эту можно найти на _http://mir-igr.ru/tanks.html Играйте и делитесь мнениями!

И ведь не лень же кому-то вручную регистрироваться и искать хоть сколь нибудь подходящие темы, чтобы оставить линк, который всё равно будет выловлен.
=T=

Last edited by Ten : 03-21-2009 at 08:18 PM. Reason: спам
4eKaTiLLo is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2009, 03:10 PM   #14
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Хорошо Re: военно-исторические стратегии

Игруха отличная. Кстати,я её недавно прошёл если что, я могу дать пароли на уровни Там можно играть вдвоём
ЗЫ: А вы не пробовали играть в экстра режиме? Вообще прикольный режим. Какой вражеский танк вас больше бесит?
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-21-2009, 08:03 PM   #15
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: военно-исторические стратегии

Класная совместная игрушка. Играл вместе с братом на одной клавиатуре
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2011, 12:41 PM   #16
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Хорошо Re: Военно-исторические стратегии

Бродил я тут по просторам сайта и наткнулся вот на эту тему....военно-исторические стратегии. Что же я могу сказать, не спорю противостояние очень хорошая игрушка, Company of Heroes тоже стоит внимания, НО!...сейчас я расскажу об игре которая заслуживает особого внимания, игра оставившая светлый отпечаток в моей душе, игра ставшая эталоном среди военно-исторических стратегий, игра пройденная не один десяток раз.....и имя этой игре Блицкриг!!

«Блицкри́г» — компьютерная игра, военная стратегия в реальном времени, разработанная Nival Interactive и выпущенная компанией 1С 28 марта 2003 года.

Сюжет игры основан на событиях Второй мировой войны. Игроку предлагается пройти кампании за Советский Союз, нацистскую Германию и за Союзников. Каждая кампания состоит из нескольких этапов, в течение которых игроку представляется возможность сражаться за выбранную сторону в различных регионах мира и в разнообразных погодных условиях. В каждом этапе имеются "обычные" миссии и "исторические". После победы в каждой миссии вы можете обновить ваш парк новой техникой(кроме поездов и авиации).

В игре воссозданы более 40 образцов пехоты и 200 образцов реальной военной техники, участвовавшей в боевых действиях. И к этой техники относятся: танки, автомобили, самолеты, артиллерийские орудия, САУ (самоходные артиллерийские установки), поезда (бронированные вагоны и железнодорожные орудия). Основной ударной силой считаются танки, но без поддержки толку от них будет никакого, особенно в стычках в городе, где за углов может поджидать окопавшиеся танк или противотанковое орудие, которое запросто может "навалять" вашей атакующей группе.


Сражение в блицкриге просто завораживают, когда ваша ударная группа танков и пехоты с поддержкой авиации и артиллерии вгрызается в оборону противника. Плотный огонь танков из орудий и пулеметов, арт огонь, авиация....и тут появляются ряд нюансов:

первый, авиация не может летать в непогоду и если по несчастью начался ливень, то всЁ вы без воздушного прикрытия, который бы мог подавить вражескую артиллерию или ударить по другим ключевым пунктам.

второй, артиллерия это очень хорошо, а очень хорошо расположенная артиллерия это залог победы, но нужно не забывать что у противника может тоже заваляться парочку "далеко метающих стволов", которая может запросто подавить ваш арт огонь или остановить атаку вашей ударной группы, ну или и то и другое. Кроме "далеко метающих стволов" у противника могут быть зенитные орудия, которые в свою очередь долго не будут рассматривать пируэты пилотов, а просто накроют его плотным огнем, чтоб лишний раз не летал где не положено.

третий, линия фронта, усыпанная "ежами", колючими заграждениями и конечно же противопехотными или танковыми минами. Может быть противотанковая мина и не уничтожит танк, но застопорит надолго, как тут без гусеницы то попрешь.

четвертое, конечно же окружающая среда. Местность с её рельефом, леса, болота, реки....орудие "заныканое" на возвышенности может запросто "сорвать с десяток башень" танков. Или река через которую надо переправить силы, следовательно нужен мост...и многое другое.

Рассказанные мною выше нюансы и другие не поведанные (и стертые склерозом) делают игру более реалистичной, конечно не настолько как в Противостоянии, но все равно, качество я считаю на высоком уровне.


23 сентября 2005 вышла вторая часть Блицкрига, но про нее я не смогу ничего сказать, так как не играл в эту часть.


З.Ы. В связи сроком давности и моим хроническим склерозом, часть информации была взята с википедии.

З.З.Ы. Я не мастак писать статьи, отзывы и рассказы так шо сильно не критикуйте )))
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2011, 08:48 PM   #17
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Военно-исторические стратегии

Ещё одна интересная игра - Age of Empires II: Age of Kings. Несмотря на свой возраст, спрайтовая графика смотриться очень живописно. Скачать можно отсюда.

P.S. Интересная оссобенность - юниты разных рас говорят на своих языках со средневековым произношением
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2011, 11:50 AM   #18
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Военно-исторические стратегии

А ты различаешь средневековое произношение?)
karak is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2011, 05:15 PM   #19
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Военно-исторические стратегии

Во всяком случае на современное, произношение докладов юнитов явно не тянет. Целую неделю пытался понять, что говорят юниты англичан, хотя сам владею английским в целом неплохо
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:30 PM.

Page generated: 0.079 seconds (91.22% - PHP and 8.78% - MySQL), 11 queries total