Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-10-2008, 11:23 PM   #81
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

В рамках одной темы тесно
Присоединяйсо! =)))

PS. Вообще, Lee на русский манер пишецо Ли, а не Лии (=

Last edited by Lee : 06-11-2008 at 09:35 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 02:03 PM   #82
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Quote:
Сообщение от Bentus
Ну скажи что Архитектор потратит для разработки здания? Кучу бумаг карандашов, булочек и прочей еды? А если измерять умственную работу то они далеко не на первом месте.
Не согласен. Хороший архитектор потому и хороший что работает умом. Спроектировать здание тоже надо уметь! Это вам не "линия, еще линия вот и домик".
Архитекторы делятся на два вида, творческие для которых важна эстетичность зданий, и те для которых важна практичность. Это так отклонение, а если по существу то меня как-то не гребёт, что ему думать приходиться, для этого у него и мозги что бы думать, на думанье много энергии и ресурсов не тратится. Если он реально Архитектор с большой буквы, то он не будет грести бабки лопатой, для него важно, что бы его идея была воплощена в жизнь, а заработать на этом миллионы совсем не обязательно. Да вообще пусть трудиться на благо родины. ))



Quote:
С какого это болта она твоя? =) Любопытно узнать )
История, конечно, не моё, ибо у меня технический склад ума, но всё же.
Потому, что военную стратегию и тактику я изучаю лет так с 11, и я тоже не фанат истории, но все тактические приёмы и стратегии применявшиеся когда либо стоят внимания, так же как и ошибки допущенные кем-либо.


Quote:
А вообще я клонил к тому, что Македонский мерялся болтами с папкой своим. Его завоевания происходили по его прихоти, и только его. Это к слову о том, что это всё от самовлюблённости королей
Возможны я не правильно высловился, под самовлюблёнными я имел ввиду европейских королей, которые думали что когда они появляются на поле битвы, то враг должен спасаться бегством только от одного их важного вида. И им было полностью пофиг сколько людей умрёт из-за того, что какой-то герцог одной страны переспал с женой барона другой страны. Из-за таких «великих» стратегов, войны и продолжались десятилетиями.

Quote:
Вспомнилась фраза, кстати: убил одного - убийца, убил десяток - серийный маньяк, убил миллион - военный гений.
Нащёт военных гениев то они, не начали ещё ни одной войны, со времён Ганибала.
Если рассматривать «Македонского», то всё не так как ты считаешь, во первых тогда временна были совсем другие, таких понятий как дипломатия и мирные переговоры вообще не существовало. Война была привычным делом для всех, в человеке генетически заложена цель расширять свои владения. Современникам сложно представить себе те времена. Дальше – если б не Македонский то Персия бы всем навешала, и при этом не обязательно что она бы была столь благосклонна к павшим нациям как Македонский. Знаешь как Македонский без единого боя брал Перские города? И вообще за всю свою компанию Македонский совершил не так уж много сражений. Если б не Македонский вместо него был бы кто то другой, который действовал бы как монголы. А именно - если им надо захватить город, они посылают к нему гонцов с сообщением что если тот не сдастся они захватят его и убью всё живое в этом городе, если город отказывался они так и делали, и отсылали в другие города кровавые подарки.


Quote:
Quote:
Цитата:Сообщение от Bentus
Да смогу, и Назвал
Пока не смог и не назвал. Я переадресовал тебе вопрос, который ТЫ же мне и задал. Вот ЕГО посмотри. Свой вопрос мне. Внимательно.
Quote:
Можешь мне назвать открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире...
Ну и? Выше я перечислил некоторые, и описал почему. Или для тебя «перевернуть порядок вещей» знасить полюса земли поменять чтоли?

Quote:
Quote:
Цитата:Сообщение от Bentus
Я же не знаю какое у них будет оборудование. Но может с копресором сбацают быро камеру и вплавь выберутся. Чёрт их знает надо судить по ситуации.
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))
"сбацают быро" =DDDDD
Ты предложил ситуацию выше:
Цитата:Сообщение от Bentus
А если этот люк (между переборками - прим. Lee) погнуло, из-за разрыва глубинной мины или диверсии. Если часть команды оказалась изолированой от остальной подлодки, а всплыть и помочь им нельзя так как сверху находится вражеская эскадра?
Если, изолирована из-за того что люк не открывается, то подводную сварку в руки и вперёд, если излолированна изза того, что помимо погнутого люка их затопила, и они выжили благодаря воздушной пробке. То не знаю, так как не плавал и не знаю точно что у них в каких отсеках находится. Короче ручной грантой рвать надо, или наладить связь с мостиком, используя для ремонта нарушенной коммуникации всё что найдётся под рукой.



Quote:
Quote:
Цитата:Сообщение от Bentus
есть лазер который не проходит через преграды, есть радиоволны которые в зависимоти от длины делают тоже самое или отражаются от более глубоких шаров поверхности. Есть различне излучения которые могут отвржатся или проходить на сквозь, или поглощаться или исказятся в зависимости от свойств материала.
Я уловил только общую идею. Только вот беда, зачем ты переводишь стрелки на то, что "возможно в будущем"? Обсуждается пример из сегодняшней жизни. Хватит уходить от поражения
Во первых я не уверен, что такого сейчас не существует, если нам о чем-то не известно, это не значит что этого не существует. Эта идея слишком заманчива для военных что бы они отказались от неё, думаю первые прототипы этого устройства должны существовать, так как нынешний технологический уровень при хорошем финансировании позволяет создать такие устройства.
А теперь я буду бить тебя твоим же оружием. Ты привёл пример у тензодатчиках. Я приведу пример о машинах, сколько надо что бы научиться ездить на машине? Сколько надо что бы научить ремонтировать эти машины, особенно если это касается современных напичканных электроникой монстров, только с двумя педалями. И последние сколько людей занимаются наклеиванием тензодатчиков и сколько ездит на машинах, что востребование?

Теперь закончим обо всём что писалось выше. Вот недавно посмотрел передачу из области дискавери, когда-то уже видел её. Она раскачивала у космосе и опасностях, которые он таит, а ведь один хорошенький астероид может положить конец человечеству, и это не говоря об остальных угрозах нашей галактики. Если мы так и будем стремиться только к тому чтобы нажраться, посмотреть тупое кино, погамать тупую игрули пойти выпустить то что сожрали, ну короче то что собственно сейчас большинство людей в развитых странах и делает. То нам писец скоро придёт, и исчезнет во вселенной такая цивилизация как Человечество. Надо покорять космос, и что не говорите первопроходцами по любому будут обезбашенные, здесь не та ситуация когда партия сказала значить делай, для такой миссии придётся набирать людей которые сами стремятся к этому, которые не испугаются неизвестности, которые смогут быстро изучить всё новые технологии доступные при полётах, разобраться в тех природных феноменах которые таит в себе галактика. И последние относительно использование и строения. Возьми пилота испытателя, научи его летать на шатле и пошли к луне, если чёт на коре сдохнет то при связи с землёй он выполняя инструкции сможет устранить полому. Дай этому человеку базовые знание по том как пользоваться паяльником (образно говоря) пошли его к Марсу и он возможно сумеет устранить поломку, несмотря на непостоянную связь с Землёй. Но если связи не будет, и если придётся лететь дальше чем до Марса?

P.S. Я относительно игр ничего плохого не имел, разве что онлайн которые заменяют людям реальные мир. Но всё таки как хорошо было раньше, когда не было такого количества игр, что даже не знаешь во что играть. Было по несколько десятков игр в каждом жанре, но эти игры были хорошо продуманы во всех отношениях.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 02:43 PM   #83
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Если, изолирована из-за того что люк не открывается, то подводную сварку в руки и вперёд, если излолированна изза того, что помимо погнутого люка их затопила, и они выжили благодаря воздушной пробке. То не знаю, так как не плавал и не знаю точно что у них в каких отсеках находится. Короче ручной грантой рвать надо, или наладить связь с мостиком, используя для ремонта нарушенной коммуникации всё что найдётся под рукой.
Нихрена се! Гранатой рвать люк? С ума сойти вероятность конечно есть, но губить ВСЮ АПЛ(или ДПЛ) из-за одного отсека никто не станет. Если конечно это не последний отсек где есть люди и им очень уж хотца жить. Но если произошла небольшая пробоина и затоплено 1-2 отсека то люки не будут рвать гранатами. Получиться ТАКАЯ пробоина... да и не пробьешь ты люк гранатой, только обшивку прорвешь. Ди и откуда у подводников гранаты? Вот друг моего бати плавал сначала на АПЛ а потом на ледоколе. И ни разу они не додумывались рвать люки гранатами на учениях - у подводников гранат нет. Хотя ты попробуй рвануть например люк ведущий в торпедный отсек. Рыбка сдохнет в округе наверно километров 40-50.

А если отсек заполнен водой (и этот отсек не генераторная/аккумуляторная) то гарантировано все люди оказавшиеся в воде и попытавшиеся наладить связь ничего не добьются, если сами от удара током ласты не склеют(хотя ласты склеить можно даже от системы генерации кислорода). Пусть перестукиваются морзянкой.

Плюс по последнему высказыванию - обезбашенные это конечно гуд, как смертники. Но ведь нужны еще и ученые, биологи, физики, шмызики и другой ученый люд, который внимательно изучит, рассмотрит, и попытается поставить на службу человечеству все то что найдется в дальних экспедициях.

ЗЫ: Пришлось поменять аватар, так как один несознательный человек его у меня стырил.

Last edited by Blazard : 06-14-2008 at 04:05 PM.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 03:21 PM   #84
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Не просто те кто в отсеке не очень любят эту подлодку и им пофиг что случиться с остальными. Зато как рванёт , от взрыва в закрытом пространстве их так контузит что пол часа в нирване будут. А кто знает может решили рыбки половить, что б с голодухи не здохнуть.

Quote:
А если отсек заполнен водой (и этот отсек не генераторная/аккумуляторная) то гарантировано все люди оказавшиеся в воде и попытавшиеся наладить связь ничего не добьются, если сами от удара током ласты не склеют(хотя ласты склеить можно даже от системы генерации кислорода). Пусть перестукиваются морзянкой.
А нам фиолетово мы радиосвязь настроим, и необязательно затопленный, о затоплении я уже сам придумал.

Quote:
Плюс по последнему высказыванию - обезбашенные это конечно гуд, как смертники. Но ведь нужны еще и ученые, биологи, физики, шмызики и другой ученый люд, который внимательно изучит, рассмотрит, и попытается поставить на службу человечеству все то что найдется в дальних экспедициях.
Вот поэтому и будут стараться набирать в команду не просто обезбашеных с хорошим образованием, и компетентных в разных областях науки, что бы при любых обстоятельствах команда могла проанализировать сложившуюся ситуацию и принять правильное решение. Кроме того их задача хотя бы собрать информацию и выжить, а обрабатывать её бут все-таки на Земле, толпы яйцеголовых.
Кажется Ли упоминал о Автомеханике и спор кончился тем что он сказал - автомеханик тоже может быть обезбашеным только помешанным на Автомобилях. Если он действительно безбашенный то будет помешанным не на узком автомобилестроении, а на всём что движется. Обезбашеный автомеханик будет в равной степени интересоваться полярными вездеходами и последними наработками в области луноходов. Потому что он обожает не сами автомобили а вообще всю эмм.. "механику". И у обезбашеного должна быть цель, а не просто мания на автомобили.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 07:53 PM   #85
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Bentus
Архитектору тоже хочется кушать Да и потом, почему бы не заработать на своих мозгах, если возможность есть? Зачем получать меньше, чем другие архитекторы?
Спасибо не булькает, его на хлеб не намажешь, в карман не положешь и т.п.
Пример недурака, сколотившего себе состояние на своих мозгах, - Генри Форд.
Вот ты лично на благо родины трудишься?

То, что ты там чего-то учишь, не лишает других возможности об этом говорить.

В целом про королей и Македонских.
Какие бы благородные они ни были, это не мешало им фактически убивать тысячи людей по своей прихоти.

Quote:
открытие которое бы перевернуло порядок вещей в мире
Вот эта фраза фактически означает открытие, которое перевернуло БЫ порядок вещей в мире, в будущем, когда будет создано, если будет создано. Сослагательное наклонение и т.п.. Потому я и ответил тебе на вопрос, что я не знаю, не Ванга я - т.е. не умею предсказывать. А вот ты на свой вопрос так и не ответил.

Quote:
Во первых я не уверен, что такого сейчас не существует, если нам о чем-то не известно, это не значит что этого не существует. Эта идея слишком заманчива для военных что бы они отказались от неё, думаю первые прототипы этого устройства должны существовать, так как нынешний технологический уровень при хорошем финансировании позволяет создать такие устройства.
Не надо оперировать тем, о чём не знаешь. Не надо придумывать )) Хватит говорить "если бы". Хватит уже изворачиваться )) Смысл же не столько в том, как перенести структуру здания в комп, а в том, что обезбашенный не научится этому за "пару дней" ) И рассчитывать он не научится =))

Quote:
А теперь я буду бить тебя твоим же оружием. Ты привёл пример у тензодатчиках. Я приведу пример о машинах, сколько надо что бы научиться ездить на машине? Сколько надо что бы научить ремонтировать эти машины, особенно если это касается современных напичканных электроникой монстров, только с двумя педалями. И последние сколько людей занимаются наклеиванием тензодатчиков и сколько ездит на машинах, что востребование?
Ты побил себя "моим оружием"
Хорошо водить машину за пару дней не научишься )) И уж тем более не научишься ремонтировать за пару дней современных напичканных электроникой монстров. Без запасных частей тем более ))
А про востребованность вообще не понятно мне, к чему ты загнул ) Ты сказал, что только обезбешенный способен использовать специальный прибор по назначению, а специальные приборы, сопсна, не особо широко распространены, вот я и привёл тебе в пример тензодатчик (первое, что в голову пришло, как всегда ), который не особо специальный, так что более распространён, чем специальный прибор.

К примеру с пилотом шаттла - хорошо варить (паять) - это дааалеко не пара дней Ты пробовал сварить что-нибудь дуговой сваркой?

Quote:
могут быстро изучить всё новые технологии доступные при полётах, разобраться в тех природных феноменах которые таит в себе галактика


Quote:
автомеханик тоже может быть обезбашеным только помешанным на Автомобилях. Если он действительно безбашенный то будет помешанным не на узком автомобилестроении, а на всём что движется. Обезбашеный автомеханик будет в равной степени интересоваться полярными вездеходами и последними наработками в области луноходов. Потому что он обожает не сами автомобили а вообще всю эмм.. "механику". И у обезбашеного должна быть цель, а не просто мания на автомобили.
А. Я понял. Ты у нас решаешь не только то, кому из посетителей этого форума какой темой заведовать, но и то, кому из обезбешенных по какой теме и как глубоко заморачиваться ))

Last edited by Lee : 06-14-2008 at 08:44 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 08:15 PM   #86
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
А. Я понял. Ты у нас решаешь не только то, кому из посетителей этого форума какой темой заведовать, но и то, кому из обезбешенных по какой теме и как глубоко заморачиваться ))
Обезбешенных? Ли, это опечатка или намеренная ошибка?
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 08:38 PM   #87
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Evilord
Это намерненное использование авторской терминологии:
Quote:
Originally Posted by Bentus
ты думаешь что эти спецы создавшие его так просто будут его использовать? Оне же не безбешеные
Смотри пост номер 52

P.S. Увидел, что ошибался, подзабыл видать, уж простите, впредь обязуюсь писать правильно - безбешеный.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:10 PM   #88
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
В целом про королей и Македонских.
Какие бы благородные они ни были, это не мешало им фактически убивать тысячи людей по своей прихоти.
И все-таки уж сколько столетий прошло, а о Македонском до сих пор громко говорят.

Quote:
Спасибо не булькает, его на хлеб не намажешь, в карман не положешь и т.п.
Вот пусть и трудится за то чтобы на хлеб намазать и в карман положить а не напихивать пока они не порвутся.

Quote:
Вот эта фраза фактически означает открытие, которое перевернуло БЫ порядок вещей в мире, в будущем, когда будет создано, если будет создано. Сослагательное наклонение и т.п.. Потому я и ответил тебе на вопрос, что я не знаю, не Ванга я - т.е. не умею предсказывать. А вот ты на свой вопрос так и не ответил.
Во лин, что ж ты сразу не сказал то. Я слово "БЫ" так написал по глупости, а ёлки я хотел сказать в прошедшем времени.

Quote:
Ты сказал, что только обезбешенный способен использовать специальный прибор по назначению, а специальные приборы, сопсна, не особо широко распространены, вот я и привёл тебе в пример тензодатчик
Ну вообще-то nензодатчики это не совсем приборы а только составная часть. И даже если так, кто быстрее овладеет искусством их наклеивания? Обезбашенный который горит желанием знать как это делать, поскольку это, во первых ему неизвестно но всё-таки ужасно интересно, и потому что эти знание позволят ему осуществить свою мечту исполнить наследие великих людей - "Человек должен подняться над землёй, до границ атмосферы и преодолеть их. Ибо лишь тогда он по-настоящему поймёт мир, в котором живёт" - Сократ. "Ибо мудрец смотрит в пространство, и понимает, что оно безгранично" - Лао Цзин. "Земля колыбель человечества, но не может, же оно всё время находиться в колыбели" - Циолковский

Quote:
могут быстро изучить всё новые технологии доступные при полётах, разобраться в тех природных феноменах которые таит в себе галактика
Потому что не побоятся выдвинуть смелые теории и проверить их, даже ценой своеё жизни. Поскольку эти теории и будут их жизнью.

Quote:
А. Я понял. Ты у нас решаешь не только то, кому из посетителей этого форума какой темой заведовать, но и то, кому из обезбешенных по какой теме и как глубоко заморачиваться ))
Я нигде не говорил кому и в какой теме заведовать, просто если я действительно компетентен в области военного дела то это так. Я просто сказал, что если он обезбашеный то он не может заворачиваться на чём-то узком, для таких людей этого мало.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:13 PM   #89
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Я нигде не говорил кому и в какой теме заведовать, просто если я действительно компетентен в области военного дела то это так. Я просто сказал, что если он обезбашеный то он не может заворачиваться на чём-то узком, для таких людей этого мало.
Итак люди! Военспец (ТактикЪ + СтратегЪ) и по совместительству командир экспедиции обезбашеных и Адмирал Флота Земли у нас уже есть. Осталось найти остальных обезбашеных и можно завоевывать Вселенную.
Бен! Даю совет - иди в ВКС. Злые Инопланетяне не доберутся даже до пояса Койпера, а если и доберутся то до Земли тока их уши доедут.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:19 PM   #90
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Нифига, если меня оставить на земле, здесь такое начньонтся. Так-что лучше меня отправить против других.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:30 PM   #91
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Ну говорят о нём, ну и что? От этого людей он меньше не убил.

Архитектор трудится головой, что в этом плохого, не понимаю =) Кстати, от мозговой деятельности тоже можно устать, но тебе, это, судя по тобой вышенаписанному, не ведомо =)) Ничего личного.
Кстати, а почему архитектору не положено достойно жить? Удовлетворять свои нужды, прихоти, не отказывая себе в них? Только потому, что кто-то себе в чём-то отказывает? Из чувства солидарности?

То, что ты написал БЫ, хотя и не хотел - мне не известно. Факт остаётся фактом - ты задал вопрос, на который никто не в силах ответить, можно лишь предполагать в меру своей буйной фантазии.

Ты не въезжаешь в суть, которая заключается не в "Кто быстрее научится наклеивать?", а в том, что за "пару дней" это невозможно.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Bentus
могут быстро изучить всё новые технологии доступные при полётах, разобраться в тех природных феноменах которые таит в себе галактика
Потому что не побоятся выдвинуть смелые теории и проверить их, даже ценой своеё жизни. Поскольку эти теории и будут их жизнью.

Скажи мне, что в твоём понимании "быстро"? =) Сколько это? =) В масштабах вселенной, думаю, действительно немного

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я нигде не говорил кому и в какой теме заведовать
У меня хорошая память Вот это не ты писал? =))
Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Destroyer
И еще насчет вирусов, даже какая-то неразумная природная гадость способна положить целые поселки. Что там говорить о всякой био и химической дряни разрабатываемой искусственно, специально для этих целей? Так что человек от вирусов не неуязвим, и аналога каспера под ракой тоже нет.
Не начинай про вирусы я микробиолог так что в этом деле тебе нечего делать.
Сопсна вот. Пост №66 темы Человек против ИИ

Last edited by Lee : 06-14-2008 at 10:41 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:44 PM   #92
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Ну говорят о нём, ну и что? От этого людей он меньше не убил.
А то что о тебе и через сто лет никто не вспомнит. И вот тебе пища для размышлений, если ты так не любышь войн. Еслиб небыло второй мировой в 1940 то она была бы в 1960 только с использованием ядерного оружия.

Quote:
Ты не въезжаешь в суть, которая заключается не в "Кто быстрее научится наклеивать?", а в том, что за "пару дней" это невозможно.
Я и не писал что за пару дней. И всётаки поверь мне, упорным трудом можно добится ошеломляющих результатов.

Quote:
Архитектор трудится головой, что в этом плохого, не понимаю =)
Вот и пусть себе трудится, но не утверждает что его работа стоит, реально тех ресурсов что за неё платят богатые люди которым некуда бабло всунуть.

Quote:
Скажи мне, что в твоём понимании "быстро"? =) Сколько это? =)
Раза в полтора - два быстрее чем это сделает, кто либо другой.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:56 PM   #93
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
А то что о тебе и через сто лет никто не вспомнит.
Переживу, не поверишь! =) Хотя может и вспомнит, как знать? =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
И вот тебе пища для размышлений, если ты так не любышь войн. Еслиб небыло второй мировой в 1940 то она была бы в 1960 только с использованием ядерного оружия.
Дам тебе в ответ пищу для размышлений - для меня Вторая Мировая в 1960 году, будь она ядерной, равносильна тому, что мои родители могли не встретится ) Да и потом, опять ты в сослагательном наклонении пишешь, если бы... Надо на факты опираться, а не на домыслы, тем более на домыслы о том, что могло бы случиться в прошлом, но не случилось.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вот и пусть себе трудится, но не утверждает что его работа стоит, реально тех ресурсов что за неё платят богатые люди которым некуда бабло всунуть.
Критерий оценки того, стоит ли работа ресурсов или нет, в студию. Только объективный, чтобы никому обидно не было, хоть ты и решаешь всё =))
Кстати, я про архитектора в предыдущем посте дополнил мысль =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я и не писал что за пару дней.
Т.е. это написал я? Вот это:
Quote:
Originally Posted by Bentus
Этому не так трудно научится, дай человеку в руки прибор, дай ему инструкцию, проведи с ним пару дней, подучи его за это время и всё, он сможет обращаться со сложным механизмом на должном уровне.
Quote:
Originally Posted by Bentus
И всётаки поверь мне, упорным трудом можно добится ошеломляющих результатов.
Для этого не обязательно быть безбешеным.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Скажи мне, что в твоём понимании "быстро"? =) Сколько это? =)
Раза в полтора - два быстрее чем это сделает, кто либо другой.
Ага, быстрее специально обученных людей. Т.е. специалистов в этой области. Да, я поверил =) Доказательства такой скорости вывода теорий и освоения технологий нарисуй, будь добр, а то звучит как-то не очень убедительно =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 11:42 PM   #94
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Для этого не обязательно быть безбешеным.
Да? А что нормальный чел будет так напрягаться?
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 11:55 PM   #95
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
нормальный чел
Что за зверь? Определение дай =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 12:05 PM   #96
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Переживу, не поверишь! =) Хотя может и вспомнит, как знать? =)

Нет, не переживёшь. Разве что бессмертным станешь.

Дам тебе в ответ пищу для размышлений - для меня Вторая Мировая в 1960 году, будь она ядерной, равносильна тому, что мои родители могли не встретится ) Да и потом, опять ты в сослагательном наклонении пишешь, если бы... Надо на факты опираться, а не на домыслы, тем более на домыслы о том, что могло бы случиться в прошлом, но не случилось.

Ну эгоист то а. Значить о себе он думает, а о том что планета Земля при таком раскладе превратиться в радиоактивный шарик, писец всему человечеству, это его не колышет.
Я привёл тебе пример, альтернативного развития событий, в том случае, когда Гитлер не начал вторую мировую и не убили миллионы человек. Как ты сам говорил, у всего есть две стороны.

Критерий оценки того, стоит ли работа ресурсов или нет, в студию. Только объективный, чтобы никому обидно не было, хоть ты и решаешь всё =))
Кстати, я про архитектора в предыдущем посте дополнил мысль =)

Я придумал два способа. 1.) Разбираем, потраченную энергию. + ресурсы за приличное жильё + за коммунальные + телек, комп, отпуск, курорты и остальные вещи для поднятия духовного мировоззрения. (вроде так но ищё «фурмала» не закончена))

2) берём этого архитектора и его годовой заработок и приравниваем к годовому заработку работника NASA, или диспетчеру аэропорта в третьих странах где нет такого автоматизирования, или даже Архитора который должен строить электростанции, госпитали и школы в странах третьего мира, или же можна сранить его умственную работа с работай проектировщиков МКС или астраномов который просматривают каждый день сотни тысяч звёзд ради одного «гравитационного микролинзового эффекта» - это значить, что они обнаружили ещё одну чёрную дыру.

Т.е. это написал я? Вот это:

А ты предсказуем, я знал что где-то такое ляпнул но не хотел искать.
Что – ж согласен ляпнул не обдумав, загнул слегка.


Ага, быстрее специально обученных людей. Т.е. специалистов в этой области.
1) К примеру у нас есть «зе бест оф зе бест» физик, он сидит у себя дома и строит теории по физике и том как и что должно быть в этой вселенной. И у нас есть Обезбашеный физик, который не есть «Зе бест» но зато у него также обширные знания в квантовой физике, химии, астрономии, и остальных областях науки, который будет стремиться не к спокойной жизни в кресле качалке перед камином и банкой пива на пузе, а к проверке своей теории, чтобы убедиться в её правоте или ошибочности.
2) Когда не было ещё такого понятия как Квантовая физика, великие «специально обученных людей» не могли объяснить многого, но признать такой инновации они не хотели. Так как же эти спецы смогут изучить и объяснить что-то, что таиться во вселенной и о котором мы не имеем ни малейшего понятия, если они только сидят в своих виллах, и не хотят признавать ничего нового, что могло бы нарушить их покой.?

Что за зверь? Определение дай =))
Получить работу, жениться, нажраться написться, съездить в отпуск и размножаться, короче большинство населения развитых стран. Или те кто стремиться удоволетворить только потребности своего тела. А потребности разума подавляет закидав его тупыми фильмами, тупыми играми и теликом.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 01:20 PM   #97
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Ну эгоист то а. Значить о себе он думает, а о том что планета Земля при таком раскладе превратиться в радиоактивный шарик, писец всему человечеству, это его не колышет.
Да я думаю, что ты бы тоже не переживал по этому поводу, случись описанная тобой ядерная война, потому что тебя бы не было, как и меня =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Как ты сам говорил, у всего есть две стороны.
Я говорил, что сторон минимум 2 =) Согласно диалектике. Всё сводится к 2м сторонам, а по факту сторон больше. В случае, который ты описал (про Вторую Мировую), 2 стороны следующие: 1. война, 2. отсутствие войны. Ты написал про первый случай, а то, что она могла произойти в другое время - не факт, ибо это предположение, домысел =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Я придумал два способа. 1.) Разбираем, потраченную энергию. + ресурсы за приличное жильё + за коммунальные + телек, комп, отпуск, курорты и остальные вещи для поднятия духовного мировоззрения. (вроде так но ищё «фурмала» не закончена))
Цифры давай. И побольше пунктов ) Не забудь о минимальной потребительской корзине ещё и т.д. =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
2) берём этого архитектора и его годовой заработок и приравниваем ...(процитировано просто для того, чтобы было понятно, к чему ответ)... одного «гравитационного микролинзового эффекта» - это значить, что они обнаружили ещё одну чёрную дыру.
Болтология =) Каждый занимается тем, что ему ближе, и на выполнение одинаковой работы два разных человека затрачивают разное количество ресурсов, что ты не учитываешь =)
UPD: И кстати. Не забудь про единицу измерения потраченных человеком на работу ресурсов ввести и способ измерения предложить. Это к обоим способам относится.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Что – ж согласен ляпнул не обдумав, загнул слегка.
Именно, что слегка =))))

Quote:
Originally Posted by Bentus
1) К примеру у нас есть «зе бест оф зе бест» физик, он сидит у себя дома и строит теории по физике и том как и что должно быть в этой вселенной. И у нас есть Обезбашеный физик, который не есть «Зе бест» но зато у него также обширные знания в квантовой физике, химии, астрономии, и остальных областях науки, который будет стремиться не к спокойной жизни в кресле качалке перед камином и банкой пива на пузе, а к проверке своей теории, чтобы убедиться в её правоте или ошибочности.
Опять же домысел. Твоё умозаключение, которое не опирается на факты.
Вообще забавно, что какой-то там физик-самоучка обладает такими же познаниями в науках, как и величайший ум в области физики =))
Далее, никакой учёный не стремится к банке пива у камина на пузе, у учёного цель жизни - сама наука, не путай свои фантазии с реальностью =) Любой учёный - уже ненормальный человек, исходя из твоего понимания нормального человека.

Quote:
Originally Posted by Bentus
2) Когда не было ещё такого понятия как Квантовая физика, великие «специально обученных людей» не могли объяснить многого, но признать такой инновации они не хотели.
Так логично. Зачем признавать то, что не дало практических результатов?
Вспоминается, недавно один парнишка, струнной теорией увлекающийся, высказал, что над законами Ньютона все смеются. Он, видать, про струнников говорил. А суть-то в другом: струнная теория пока не принесла ничего, кроме умозаключений, гаданий на кофейной гуще и т.д., то есть над ней можно смеяться, а на законах Ньютона (в общем случае на одном законе - втором) очень много всего основано, чуть ли не большая часть механики. Пи этом нельзя забывать, что есть закон Ньютона в теории теплообмена, который активно используется, является чуть-ли не основным.. Это так, на вскидку

Quote:
Originally Posted by Bentus
Так как же эти спецы смогут изучить и объяснить что-то, что таиться во вселенной и о котором мы не имеем ни малейшего понятия, если они только сидят в своих виллах, и не хотят признавать ничего нового, что могло бы нарушить их покой.?
Любопытное у тебя представление обучёных. Не поделишься, на основании чего оно у тебя такое сформировалось? =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Получить работу, жениться, нажраться написться, съездить в отпуск и размножаться, короче большинство населения развитых стран. Или те кто стремиться удоволетворить только потребности своего тела. А потребности разума подавляет закидав его тупыми фильмами, тупыми играми и теликом.
Ну не всем же быть безбешеными. Кстати, если безбешеный - не нормальный человек, то для него же есть специальные учреждения, так почему он на корабле каком-то полетит куда-то? =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 01:51 PM   #98
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Опять же домысел. Твоё умозаключение, которое не опирается на факты.
Вообще забавно, что какой-то там физик-самоучка обладает такими же познаниями в науках, как и величайший ум в области физики =))
Почему самоучка?

Quote:
Далее, никакой учёный не стремится к банке пива у камина на пузе, у учёного цель жизни - сама наука,
Так что же они не занимаются этой наукой, я же говорил те кто работают это обезбашенные, но есть и консерваторы которые вообще ничем не занимаються. А те кто отдаёт всё ради этой науки и есть один из разновидности обезбышеных, только есть ещё условие на что он готов пойти ради этой науки - которая являеться его мечтой и целью.

Quote:
Любой учёный - уже ненормальный человек, исходя из твоего понимания нормального человека.
Угу, те которые стремяться к открытию чего-то новго, и не бояться принять непонятное им.
Quote:
Так логично. Зачем признавать то, что не дало практических результатов?
Вспоминается, недавно один парнишка, струнной теорией увлекающийся, высказал, что над законами Ньютона все смеются. Он, видать, про струнников говорил. А суть-то в другом: струнная теория пока не принесла ничего, кроме умозаключений, гаданий на кофейной гуще и т.д., то есть над ней можно смеяться, а на законах Ньютона (в общем случае на одном законе - втором) очень много всего основано, чуть ли не большая часть механики. Пи этом нельзя забывать, что есть закон Ньютона в теории теплообмена, который активно используется, является чуть-ли не основным.. Это так, на вскидку
Если не признать нового то мы останемся только со старым и на том уровне на котором и были. И происходит сейчас примерно так - появляется теория, многие её отбрасывают ибо она не пренисла результата, но находяться те кто принимает её и начинает ею заниматься, и после того как они её развинут и достанут результыты остальным приходиться её принять.

Quote:
Любопытное у тебя представление обучёных. Не поделишься, на основании чего оно у тебя такое сформировалось? =))
Да достали они уже, ходят такие важные, прям весь мир не достоин их внимания. Мать их.

Quote:
Кстати, если безбешеный - не нормальный человек, то для него же есть специальные учреждения, так почему он на корабле каком-то полетит куда-то?
Потому что в психушках лечат психологические болезни, а сейчас такими болезни больны скорее "нормальные" и башенные наоборот сохранили психические здоровье. Ведь человечество появилось для того чтобы равзвиваться во что-то большее чем просто - безшерстная двуногая обезьяна.


(*(Сори за грам ощибкаи ворд достал, и вообще всё достало, температура у меня!!!)*) А вообще ли может хвати? нас рассудимт будущие, давай лучше в тему о наземном оружии заглянем, там для офтопа ещё много места осталось.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 02:07 PM   #99
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Почему самоучка?
По определению безбешеного, который обучается всему за пару дней, когда в этом появляется необходимость =)
Quote:
Originally Posted by Bentus
Так что же они не занимаются этой наукой, я же говорил те кто работают это обезбашенные, но есть и консерваторы которые вообще ничем не занимаються. А те кто отдаёт всё ради этой науки и есть один из разновидности обезбышеных, только есть ещё условие на что он готов пойти ради этой науки - которая являеться его мечтой и целью.
Перечитай первый пост этой темы. Там написано, кто есть безбешеный =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
И происходит сейчас примерно так - появляется теория, многие её отбрасывают ибо она не пренисла результата, но находяться те кто принимает её и начинает ею заниматься, и после того как они её развинут и достанут результыты остальным приходиться её принять.
А ты не задумывался, что теория не сама появляется? А её придумывает кто-то? =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Да достали они уже, ходят такие важные, прям весь мир не достоин их внимания. Мать их.
Как раз-таки учёный и стремится понять мир, т.е. всё его внимание уделяется миру =))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 02:56 PM   #100
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Перечитай первый пост этой темы. Там написано, кто есть безбешеный =)
Quote:
Есть ли на форуме такие же обезбашеные люди как я? Которые готовы пожертвовать почти всем лишь бы попасть туда где ещё никто раньше небыл. Если бы у вас была возможность улететь в космос, исследовать и изучать все тайны нашей галактики , но при этом оставить всех друзей, родных и близких, и знать что скорей всего ты больше не увидишь над собой голубое небо. Кого ещё тянут к себе звёзды в ночном небе?
Ну и? Я вижу здесь только то что для обезбашенного важно достич тайн которые таит в себе космос, и как можно понять эти тайны если совсем ничего не учить из старого. А то что для обезбешеного самое главное это достич своей цели, своей мечты, любым способом, чем бы не пришлось пожертвовать.
Quote:
А ты не задумывался, что теория не сама появляется? А её придумывает кто-то? =)
Передаю этот вопос тебе.
Bentus is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:17 PM.

Page generated: 0.172 seconds (95.85% - PHP and 4.15% - MySQL), 11 queries total