Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 11-25-2008, 11:39 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Надежда обретает новые очертания!

В ноябре-месяце прошлого года выяснилось, что права на торговую марку Homeworld перешли к THQ, что, несомненно, заставило подскочить столбик термометра надежды любого поклонника этой серии игр (напомню, что с весны 2004-го и по сей день Relic Entertainment является подразделением THQ).

И вот на днях сотрудники портала Eurogamer побывали в гостях у Relic и в числе всего прочего поинтересовались у канадцев насчёт Homeworld 3. Естественно, прямо никто ничего не сказал, и под лучезарные улыбки ведущих участников команды ответ сводился к тому, что «всё возможно». А генеральный менеджер Терни Уильямс (Tarrnie Williams) признал, что Relic работает над «тремя или четырьмя» проектами, «зависит от того, как считать». Три из них уже анонсированы – это Dawn of War II, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online. Кто будет четвёртым – покажет время

Видеорепортаж с места событий можно увидеть здесь (порядка 50 Мб онлайн-видео, про HW речь зайдёт ближе к концу), а обсудить новость – в этой теме на форуме. В ней же вы найдёте полный перевод оригинальной статьи с сайта Eurogamer.

На крыльях Гермеса новость нам донёс тов. Dastox, за что огромный ему респект.
Ten is offline  
Old 11-25-2008, 03:18 PM   #2
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Надежда обретает новые очертания!

У-у-ух! Правда ещё ничего не понятно, но уже начинаешь верить им... Хотя-бы к лету, надеюсь, уже что-нибудь понятней станет...
Phantom is offline  
Old 11-25-2008, 03:32 PM   #3
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Надежда обретает новые очертания!

Я верил что это произойдет) будем ждать с моря погоды)
[FX]Storm is offline  
Old 11-25-2008, 03:43 PM   #4
Dastox
СержантВ запасе
 
Dastox's Avatar
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 46
Re: Надежда обретает новые очертания!

Ссылка на новость:
http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=318681

И на видео ролик:
http://www.eurogamer.net/tv_video.php?playlist_id=17837
9:15 - см. как они говорят о HW
Dastox is offline  
Old 11-25-2008, 04:05 PM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Надежда обретает новые очертания!

Если кому интересно – вот перевод оригинальной статьи на Eurogamer:
На радость почитателям Homeworld слухи становятся правдой – Relic Entertainment подбросила жЫЫрный намёк относительно того, что таки работает над третьей частью (third instalment) космической RTS. В течении недавнего визита в офисы канадской студии, который вы можете увидеть прямо сейчас на Eurogamer TV, мы опросили ведущих участников команды относительно существования Homeworld 3.

«Мы в самом деле рады, что права на интеллектуальную собственность "вернулись домой", и да, мы поглядываем в их сторону,» сказал нам Джонни Эбберт (Jonny Ebbert), ведущий дизайнер Dawn of War II. Мы поинтересовались, является ли он текущим проектом студии, и он ответил: «Всегда есть шанс». «И вы опасаетесь показать его остальному миру?» «Да, очень, очень», засмеялся он.

Мы также попробовали этот трюк с Крисом Дегненом (Chris Degnan), дизайнером Company of Heroes: Tales of Valor, спросив его как выглядит Homeworld 3. Он ответил: «Также как и всегда – за закрытыми дверями. Во тьме. Очевидно, что я не вправе говорить вам что-нибудь про него. Впрочем, хорошая попытка.»

Relic анонсировала три разрабатываемые в её недрах игры: Dawn of War II, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online в сотрудничестве с Shanda для азиатского рынка. Генеральный менеджер Терни Уильямс (Tarrnie Williams) признал, что Relic работает над «тремя или четырьмя» [они издеваются, да? – прим. перев.] проектами. «Это зависит от того, как считать – используя старую или новую математику». Он отказался пояснить разницу.

Эбберт добавил: «Homeworld всегда был дорог нашему сердцу; с него начался наш путь, это первый наш продукт, и думаю, что для него всегда найдётся место в наших сердцах».

Relic выпустила первый Homeworld в сентябре 1999 для ПК, и его продолжение в сентябре 2003.

Вы можете увидеть больше про нашу охоту на Homeworld в последнем эпизоде Eurogamer TV.
Видеопоток в формате mp4 весит 49.6 Мб, хронометраж – 12:09. Как ни странно, не удаляется из кэша браузера, во всяком случае, в Опере. Качайте

Добавлено через 58 секунд
Блин, пока обедал-переводил, уже и засветили

Last edited by Ten : 11-25-2008 at 04:06 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline  
Old 11-25-2008, 04:17 PM   #6
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Эбберт добавил: «Homeworld всегда был дорог нашему сердцу; с него начался наш путь, это первый наш продукт, и думаю, что для него всегда найдётся место в наших сердцах».
незнаю кому как, но для меня это необычно теплые слова

Добавлено через 21 минуту
а как у них глазки бегают, и хитрые улыбки лезут
когда говорят про ХВ3

Last edited by Prisoner : 11-25-2008 at 04:39 PM. Reason: добавлено сообщение
Prisoner is offline  
Old 11-25-2008, 04:39 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Надежда обретает новые очертания!

Зато я давно уже не верю откровенной пиарщине (вот Dastox тонко подметил – «как они говорят о HW»)... с учётом того, что почти все создатели первого Хомяка уже не работают в Relic, а каким-то непонятным образом оказались в разных конторах (во всяком случае, все ведущие, т.е. генераторы идей в плане сюжета/дизайна/движка). А в самой серии наметился прочный уход от традиций её основателя.

Впрочем, не мы одни – хардкорные поклонники Старкрафта тоже ругаются, глядя на грядущее продолжение. Тужа же фанаты кастера «красномолниевого брандспойта», мягко говоря недоумевающие по поводу излишней мультяшности третьей части.
Ten is offline  
Old 11-25-2008, 05:18 PM   #8
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Надежда обретает новые очертания!

Больше всех, думаю, ругаются фанаты nfs =)))
Lee is offline  
Old 11-25-2008, 06:44 PM   #9
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Надежда обретает новые очертания!

Меня больше всего удивляет то, что я не заметил этого раньше, копаясь у Реликов на форуме. Щас копнул эту статью - и правда, было такое, упоминали, и интервью в том числе. Странно =/ Конспираторы

З.Ы. Даже подпись сменил ради такого случая.
Дрон01 is offline  
Old 11-26-2008, 07:41 AM   #10
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: Надежда обретает новые очертания!

Ну что ж... думаю, с этих дней стоит официально ждать ХМ3 и не строить догадок будет он или нет. Сам новость сегодня узнал на ПГ в 7 утра... Радости полные штаны было, сразу сюды полез, а тут уже знают. ))))
FlashM is offline  
Old 11-27-2008, 12:36 AM   #11
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Re: Надежда обретает новые очертания!

У меня всю эту неделю то и дело проскакивали какие-то странно-радостные чувства. Вспоминалась осень 2002 года. Сайт вышел из под моей руки тогда еще на старом адресе - homeworld.redsys.ru, но неоднозначная надпись Coming in 2003 на сайте homeworld2.com (да и вообще существование такого сайта - уже надежда огромная) придавала энергию, чтобы делать и развивать сайт по Homeworld. Надежды превращались в мысли, а мысли превратились в долгожданную игру. Информацию выуживал по крупицам, общаясь на relicnews.com и изучая сводки новостей с форумов. И то чувство трепета я не забуду никогда.

А вот сейчас опять, опять затеплелось! Как 6 лет назад.

Спасибо, Релик, спасибо Dastox, спасибо Тен!
Тену конечно огромное спасибо за продолжаемое дело.. приятно что он так трепетно и с вниманием относится к проекту, хотя чел он достаточно взрослый и вероятно занятой)

З. Ы. Возвращение адмирала?? хм... "Всегда есть шанс"
GreG is offline  
Old 11-27-2008, 11:52 AM   #12
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Надежда обретает новые очертания!

Давно не отдыхал. Со сменой работы пришлось забыть про Хомячка. Если случится это чудо и выйдет третий Хомворлд, то наверно придется все-же немного оторваться от работы, взять отпуск. Да и комп пора обновить, нарочно не спешу.

*заинтересованно задержал взгляд и снова работать...
Rad is offline  
Old 11-27-2008, 01:21 PM   #13
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Надежда обретает новые очертания!

http://games.compulenta.ru/383940/

Интересно, что будет в новой части. Может злые выжившие с Карака приедут мстить?

Last edited by Ten : 12-02-2008 at 07:55 PM. Reason: мультпостинг
Nickolay is offline  
Old 11-27-2008, 02:00 PM   #14
idoging
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 7
Re: Надежда обретает новые очертания!

Вселенная большая, бери не хочу.. )
Может кто новый объявится..
Как я понимаю еще даже не начиналась разработка? Ждать и ждать (
idoging is offline  
Old 11-27-2008, 02:23 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Надежда обретает новые очертания!

idoging, я не думаю, что манагеры будут сливать такую информацию, если разработка даже не начиналась А вот если игра готова хотя бы процентов на сорок, есть смысл начать ааакуратно подогревать публику, чтобы к релизу она буквально опустошила прилавки.

Но надеюсь, что раньше сентября следующего года ХВ3 не появится. Один год на фоне прошедших пяти... жидконогая мелочь
Ten is offline  
Old 11-27-2008, 02:51 PM   #16
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Надежда обретает новые очертания!

Quote:
Originally Posted by idoging View Post
Как я понимаю еще даже не начиналась разработка? ждать и ждать (
есть вероятность что разработка началась еще до того как права вернулись к релику. писать что угодно они у себя могут, а вот официально и публично об этом говорить нет.
может после того как чтото у себя придумали решили выкупить права, а для этого надо было тогда чемто убедить издателя.
если так то и права на кату купили или для кучки или потому что от туда чтото будет взято.

ну а если нет, то что же, просто идея
Prisoner is offline  
Old 11-27-2008, 02:58 PM   #17
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Надежда обретает новые очертания!

Я тоже считаю, что официальных новостей стоит ждать не раньше чем через полгода.
Nickolay is offline  
Old 11-27-2008, 03:22 PM   #18
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Надежда обретает новые очертания!

А мне кажется, что логично будет сделать противником проджей. Представте, после открытия глаза Аарана их армия попёрла в галактику. Логично?
Айсис is offline  
Old 11-27-2008, 05:27 PM   #19
Dastox
СержантВ запасе
 
Dastox's Avatar
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 46
Re: Надежда обретает новые очертания!

Трудно сказать. Проще предположить следующее:

1) У врагов будет новый визуальный стиль -> враг будет новым или старым, но малоизученным.
2) Почему один враг, а не два? (см. серию W40k-DoW)

В вышеприведенном видео говорится о дизайнерских решениях и о причинах стоящих за ними. Предположив, что решения крутящиеся в голове одного дизайнера в студии известны и остальным, то из них и из базовой концепции HW можно также предположить, что:

3) Сократится общее кол-во юнитов которыми надо управлять.
4) Сократится кол-во типов мелких кораблей.
5) Сбор ресурсов будет упрощен.
6) Сократится кол-во элементов управления.
7) Сократятся или сами миссии, или время выполнения отдельных заданий в них.

Из позитивного :

8) Скорее всего будет, что-то частично разрушаемое. Что-то, что встречается (и разрушается) достаточно часто. Возможно с разлетающимися обломками.
9) Апгрейды кораблей останутся. Возможно в кампании будут уникальные апгрейды. Причем получить все сразу будет нельзя, а отсюда следует, что...
10) Возможно кампания местами будет нелинейной.
Dastox is offline  
Old 11-27-2008, 06:03 PM   #20
idoging
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 7
Re: Надежда обретает новые очертания!

Судя из их склонности оставлять достижения от миссии к миссии, логично предположить что будет уклон в РПГ.. Опыт кораблей и все такое, возможно будет уклон в онлайн, если вообще не полный онлайн, добавятся всевозможные объекты, планеты, станции и т.д. Ну это логично..

Естественно гипер переходы между системами. Скорее всего будет 3 рассы которые после векового перемирия начали войну +4я новая..

Сис требования будут скорее всего ух...
Будет более разширина экономическая часть..
idoging is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:09 AM.

Page generated: 0.082 seconds (92.93% - PHP and 7.07% - MySQL), 11 queries total