Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Выбираем материнский корабль для Киперов (скрины внизу первого поста)
Keeper foundry 13 39.39%
He Who slept 17 51.52%
Bentus 3 9.09%
Balcore Gate 4 12.12%
Multiple Choice Poll. Voters: 33. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-23-2010, 09:33 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Идеи для новой расы [Keeper]

Вряд ли мы дождемся Комплекса 9 или 10, в которых планировали сделать новую расу - Восьмой бы вышел и то счастье. Но мы можем добавить новую расу из какого-нибудь другого мода, например из творения Mololu "Path to victory" - он уже одну расу в open source запустил, и вроде писал что все что в моде делается разрешит использовать. Там есть тураники, кадеши и прогениторы - есть из чего выбрать, ну или найдем чего ещё.

Главное сейчас - набрать идей для будущей расы, чтобы она не стала клоном уже существующих. Нужно будет сделать расу, во-первых, более "Комплексовской", и , во-вторых, отличающейся и от вайгров, и от хиигар.

Так что, озвучивайте ваши идеи!

Добавлено через 7 минут
Экономика

Добывание с астероидов у нас есть, через модули на кораблях - тоже есть, у обоих существующих рас, а у предтеч из Path to victory это будет основной способ добычи ресов.

У меня возникла идея чтобы раса добывала ресы через контроль над опр. объемом пространства - ну типа, они из вакуума все генерируют, генераторы нельзя чтобы были близко, чем они ближе друг к другу, тем меньше выработка ресов, но все должны быть объеденены в сеть, иначе просто не работают, т.е. нужно строить объемную сеть из генераторов для максимально эффективной добычи ресов.

*****

Еще не выбран материнский корабль. Пока поступили следующие предложения:

1. keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.
2. Концепт от Flagman'a, The Who Slept
3. Бентус.
4. Балкора, мод Path to victory mod (смотреть).

Last edited by regul : 09-19-2010 at 05:26 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2010, 10:21 PM   #2
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Идеи для новой расы

Идея просто замечательная!!! Особенно в условиях этого дефицита отличного мода - не вижу просто никаких выходов, кроме как создавать и добавлять собственные идеи и нововведения!!

Добавлено через 2 минуты
По поводу генераторов в условиях территорий-добычи смысл офигенный, но после введения придется много тестировать, т.к. карты разных размеров, да и ресы на них в разных объемах - это на мой взгляд будет давать приемущество или провал той или иной расы еще на стадии развития!

Добавлено через 20 минут
Как-то еще зимой, когда были первые разговоры насчет новой, совсем непохожей на Вайгров и Хийгар расы, проскакивали идеи о полу-органической технологии, также по поводу иследований и развитий были озвучены идеи о полном различии в развитии, может даже не просто развитии а об основе экономики (типа индустриальный шпионаж, или же как один корабль матка медленный, но сжирающий все ресы с месторождения за раз, но медленно строил или развивался) еще были идеи того, что эта раса могла бы появляться и существовать по другую сторону гиперпространства), также можно придумать более одного вида пространства на одной карте (альфа, бета, гамма, и разные приемущества в разных пространствах) и т.д. Или же у всех кораблей есть что-то типа телепатической сети, еще можно было бы добавить какие то виды сканирования из под гиперпространства (не видно обектов, но видно их общую массу). Есть еще идеи, но все не припомню прямо щас!

Народ все это требует вашей доработки пожалуйста если вы хотите совершенный мод нужны и ваши идеи!

Добавлено через 9 минут
....или же из 2 истребителей можно собрать 1 корвет - из 3 корветов 1 фрегат - из 5 фрегов 1 дестр, из 4 дестров 1 батл! И так до мега-бал-фортрес-арка))))) По сути развитие юнитов не нужно, тока их параметров!

Last edited by MAGNUM : 08-23-2010 at 10:54 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2010, 01:23 AM   #3
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Идеи для новой расы

А только у меня в голове витает мысль о Налториан, как о новой рассе? В модах её нет. И по-видимому никому в голову не это приходило. Да и они подходят под сказанное MAGNUM'ом.
karak is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2010, 07:41 AM   #4
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

мы не будем делать новую расу, возьмём уже готовую - у нас есть только с грехом пополам недоскриптеры.. но если есть желающие и умеющие - веллкам!

Last edited by regul : 08-24-2010 at 09:12 AM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2010, 02:39 PM   #5
iTalos
РядовойВ запасе
 
iTalos's Avatar
 
Faction:
T-Mat

Join Date: Oct 2009
Location: Москва
Posts: 27
Re: Идеи для новой расы

Хай мены!

Я как и все за 3 рассу! Согласен на все 100% что она должна быть более непохожей на все другие и иметь как мне кажеться более Органическую форму и происхождение. Ну или хотя бы возьмем тварь - Рогнарок из Катаклизма (полу-органика). Гады в космосе это всегда круто и необычно.
С оглядкой на другие игровые проекты можно также предложить и аналогию с Вардрагами из Nexus или Механоидами.

Вобщем как сказал один великие чел (не назову имя - а то опять закидают огрызками ) Великие художники воруют, отличные художники копируют!
iTalos is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2010, 03:35 PM   #6
Fantorial
РядовойВ запасе
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2010
Posts: 29
Re: Идеи для новой расы

Я только ЗА новую рассу. Это не значит что Вайгры и Хиигаряне надоели, просто Космос должен быть населен многими рассами. Хранители, Тварь, Хранители КАДЕША и что-то новенькое. Пора начинать движение в эту сторону. И если выйдет следующий комплекс надо будет этим занятся.

Мое предложение создать новую рассу ВКОРЕНЬ. Сделать ее другой непохожей ни на Вайгров ни на Хиагарян.
Fantorial is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2010, 11:57 AM   #7
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

Люди вы представляете себе, какая команда нужна чтобы сделать новую расу с нуля? С другой стороны, если куча хороших идей накопится, то люди притянутся, да и мы можем поднатаскаться. Но пока что я за перенос в комплекс готовой расы.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2010, 03:40 PM   #8
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Всем доброго времени суток!!! Я полностью согласен с многоуважаемым Регулом, так как на стадии разработки новой рассы серьезной проблемой будет, как мне кажется, создание качественной идеи, арта и трех-мерных моделей!! Можно взять, например, тех же Предтечей или Тураник рейдеров с Ф-икс мода и развивать их, ну а дальше идея перерастет в отдельную расу!

За текстуры, иконки и многие скрипты могу взяться без проблем!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2010, 10:58 PM   #9
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Идеи для новой расы

Было бы неплохо - Немезис, а ты знаком с Комплексом и его древом иследования, количеством юнитов и т.п.? Просто мне кажется что не одна раса из уже существующих не сможет конкурировать с уже имеющимися: в количестве юнитов и иследовании (также хотелось бы совсем не похожую экономику, персонал), а делать 3ю расу из нескольких непохожих совсем рас как-то не в тему - на мой взгляд, технологии должны быть похожи. А так конечно же я двумя руками ЗА!

Добавлено через 7 минут
Ага!!! Не видел твоего сообщения про карты, значит знаешь про расы и про баланс - тем более понимаешь какая сложная и интересная (разнотактичная) должна быть раса)))) рад знакомству - пора к нам в группу! Там еще десятки голодных до мяса тел)))))))

Last edited by MAGNUM : 09-01-2010 at 11:06 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 05:29 AM   #10
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Я тоже рад знакомству!!! И я больше не за смешивание различных рас, а за обмусоливание какой-нибудь одной! Например, возьмем Предтеч - единиц персонала там нет, потому что там все компьютеризировано (я про корабли), следовательно подход к чел. ресурсам уже иной!! Ну и дальше больше, идеи придут после начала работы, так что надо собрать совет и решить какую расу вклинивать между С-джет и Макааном!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 10:49 AM   #11
forest
РядовойВ запасе
 
forest's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2010
Location: Киев!!!
Posts: 25
Re: Идеи для новой расы

Всем привет!!! Вобщем, и я тоже за +1 рассу, но мне кажется что ненада делать ее таки очень непохожей на ХИГ. и Вай.

1. Как по мне, то не нужно делать для 3й рассы новый способ добычи ресурсов, ибо будет уже не та атмосфера, во всех стратегиях (почти) - разные рассы добывают ресурсы одинаково, а если будет другой способ, то его можна использовать как на руку, так и против неё.

2. Главная задача, ето придумать новый тип оружия для 3й рассы, ну допустим чтоб не ракеты и не ионка, а допустим какое нибуть световое оружие, и когда капшип стрелял, то на экране были вспышки как от взрыва капов, ну или различные системы залпа ракет, как установка "Град", чтоб допустим фригат выпускал оч.много ракет - ну штук так 30 - они маломощные, но быстрые и летят как фауст-патрон.. Придумать можна чего угодно.

3. Нада зделать формы кораблей, если Хигараны все плоские, а вайгры об’емные то можна зделать допустип круглый и длинный тип кораблей, И допустим с порта какой нибуть кериер вылитал с дыры на начале корабля. Также и гиперспейс портал можна зделать круглым и допустим красным.... Главное чтоб фантазия работала, но не делать там сверх какихто могучих, чтоб был баланс...

4. Тип развития - можна придумать чтот среднее, например если у Хигаров нада строить станции, а у вайгров все на флаге строится, то здесь можна зделать, чтоб пристроёк гдето на флаге или кресере, чтоб в этой пристройке можна было строить, но она считалась частью корабля, и ее нельзя было сбить бомберами..

Ну вообщем такое моё мнение....
forest is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 03:37 PM   #12
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

forest, МЫ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ НОВУЮ РАСУ. У нас нет команды для этого.
Для идей о новой расе с нуля - создайте новую тему, плз.

Quote:
Originally Posted by nemesis View Post
Например, возьмем Предтеч - единиц персонала там нет, потому что там все компьютеризировано (я про корабли), следовательно подход к чел. ресурсам уже иной!!
Поиграй в мод Path to Victory - там как раз есть предтечи и у них экономика основана не на добыче ресов, а на генераторах ресов, причем корабли там поглощают часть ресов, т.е. нужно соблюдать определенный баланс - это чуть переработать и вот - уникальная экономика и замена "команде".

Я за предтеч короче)
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 04:22 PM   #13
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Я изначально был тоже за них, тем более что про них инфы хоть отбавляй, есть готовые корабли, и вся выстроенная в ряд инфраструктура - осталось начать и закончить!!!! А тот мод я поюзаю, и посмотрю что можно от туда выжать!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 05:51 PM   #14
forest
РядовойВ запасе
 
forest's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2010
Location: Киев!!!
Posts: 25
Re: Идеи для новой расы

Ну хрен с ним, но всё же нада зделать (ту что перенесут) подобной стандартным... А вот оружие изменить стоит)
forest is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 10:06 PM   #15
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Идеи для новой расы

Предтечи, предтечи - заладили, я вообще не знаю что это за хня - мне главное что бы было оригинально, интересно, и конкурентноспособно, пусть хоть эвоки из звездых войн)))))) Ну а в принципе ресурсы - энергия - уже по новому... лишь бы кораблей хватало для достойного отпора стратегиям вайгров и хайгариан.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2010, 10:08 PM   #16
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Корабли найдем, лишь бы начал кипеть котел прогресса моделов!!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2010, 11:30 AM   #17
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

Как только выйдет 8.0 - я начну работу по добавлению прогениторов, если не родится иной вариант расы.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2010, 09:13 AM   #18
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Я тогда тоже за, если что надо делать маякни, я займусь наравне скриптами, текстурами, и всякой др. ерундой.

Вчера целый день пробовал FX Мод версии 1.78 скрестить с 7.4.4. (да простят меня за это создатели этих модов). Есть определенные успехи - игра запускается и пропечатывает название расы, которую можно внедрить как 3ю в комплекс - это предчтечи (Progenitors или Keepers). Но дальше стопор - ни одна карта не грузится и вылетает! Подскажите, у кого какие наработки есть, знаю одно - проблема в файлах E:\Homeworld 3\Data\scripts\familylist и E:\Homeworld 3\Data\scripts\race, там где то что то я упустил и не прописал, возможно напутал!!!

Вот 2 файла- гляньте...
Attached Files
File Type: rar scripts.rar (2.6 KB, 1 views)
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2010, 09:15 AM   #19
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

Я тут знаю немного - работы куча. Давай решим сначала, имеет ли смысл скрещивать, или лучше просто некоторые корабли перетащить. Если скрещивать - то с Path to victory имхо.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2010, 09:19 AM   #20
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Я назвал все это действие скрещиванием только потому, что взял оттуда корабли предтечей и все - остальное комплексовское. Вот думаю надо по одному кораблю, а не 16, как я вчера засунул - ошибку искать в таком количестве нереально!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:10 AM.

Page generated: 0.078 seconds (91.73% - PHP and 8.27% - MySQL), 13 queries total