Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-19-2013, 03:22 PM   #21
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Об устройстве космокораблей

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Тогда кораблей таких нужно как минимум звено, а если, упаси Саджуук, занесёт в Кадеш, или к аналогичным дружелюбным соседям?

В одиночку такой корабль будет представлять собою гроб, если только это не вертлявщина истребитель какой-нибудь

Добавлено через 1 минуту
P.S. Вообще, я тут представил например хиигарский Бутерброд, уворачивающийся от вражеских залпов, аки Нео.
Ну бортовая защита будет конечно слабее лобовой, но это не мешает ей быть достаточной для того чтобы сдерживать огонь всякой мелочи. Иначе говоря, лоб в лоб такие корабли должны сходиться только с равными по мощи противниками. Ну и конечно эскорт более мелких кораблей никто не отменял.

Вообще, любой большой линкор или тяжёлый танк в одиночку и без поддержки это гроб априори. Впрочем как и любая другая боевая единица.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2013, 03:28 PM   #22
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Об устройстве космокораблей

Предлагаю такой вариант - наковальня обвешанная движками, сверху на неё можно посадить парочку лётчиков космолётчиков с бердянками, которые берут на абордаж ближайшее вражеское судно, в случае гибели своего.
Кстати про стиль можно тоже не заикаться, наковальня это ж и грозно и мощно!

А про лобовую броню: самый каноничный толстолобик - это фрегат-таран, а уж если его расплющить вытянуть в длину, да прилепить по бокам пару-тройку hgn_battlecruiserturretedioncannon - чем не вариант?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2013, 03:33 PM   #23
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Об устройстве космокораблей

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
А про лобовую броню: самый каноничный толстолобик - это фрегат-таран, а уж если его расплющить вытянуть в длину, да прилепить по бокам пару-тройку hgn_battlecruiserturretedioncannon - чем не вариант?
Ну он уже и так достаточно вытянут.

То что я говорил о защищённости кораблей в принципе и так уже воплощено в большинстве хоумовских кораблей.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2013, 03:36 PM   #24
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Об устройстве космокораблей

Нет лимита совершенству.
Ну и самый каноничный вариант подобного корабля это вот, постигший нирвану и познавший тайны песен Бентуси.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2013, 11:49 PM   #25
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Об устройстве космокораблей

Толстолобики в треде
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2013, 10:18 PM   #26
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Об устройстве космокораблей

Народ, сегодня задумался над таким вопросом: как обнаружить крсмический корабль в , собсвенно, космосе?

В итоге я сделал несколько выводов, одни фантастические, другие более менее осуществимы.

1. Визуальный. Сюда входит два случая: видеть сам корабль, либо видеть следы его присутсвия, вроде реактивного выхлопа. На мой взгляд, неэфективно в космосе, ибо источников света там маловато, а реактивный след очень быстро рассеется.
2. Радиологический. Тут я придумал два варианта:
а) просто радиолокация, обстрел окружающего пространства радиоволнами и обнаружение отраженных сигналов.
б) Детальная прослушка пространства, с целью услышать електромагнитное поле самого корабля, что маловероятно, либо же електромагнитное поле его двигателей. Прослушка сия как раз возможна, наводится радиотелескоп вроде и слушается фоновое излучение. Планеты во всяком случае так слушали, класные звуки кстати.
3. Обнаружение массы, которая перемещается в пространстве. Тут вроде пояснять не стоит.

Лично я склоняюсь к варианту 2, так как он мне кажется наиболее реалистичным и обоснованным практически.

Хотелось бы услышать ваше мнение, господа. Может, у когонибудь есть еще идеи обнаружения корабля в космосе?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2013, 06:14 PM   #27
McQueen
ЛейтенантЛейтенант
 
McQueen's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Nov 2008
Location: Сожженный Кхарак
Posts: 142
Re: Об устройстве космокораблей

О! Батлфлит готик! У меня как раз щас Даунтлес в производстве для хомяка второго. Один знакомый фанат попросил сделать.
Кстати, в той же Вахе корабли детектились:
1. Массдетектором
2. Радиационный след
3. Плазменный след от двигателей
4. По переговорам по воксу
5. Визуально (если корабль даже за щитами преломления, то по искажению звезд его мона отследить, правда трудно)
6. По энергетической сигнатуре (работа различных внутренних энерго-систем)
7. Астропат может чувствовать другого астропата (чисто Ваховская заморочка)
8. Электромагнитный след
9. Побочные эффекты (корабль-то тоже влияет на окружающее пространство)
10 было чето еще но уже не помню...
McQueen is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2013, 06:47 PM   #28
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Об устройстве космокораблей

О, хороший списочек ты написал, запомню пару пунктов.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2013, 01:32 AM   #29
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Об устройстве космокораблей

И что, больше ни у кого нету идей или мнения?
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2016, 08:16 PM   #30
Haarkin
МичманВ запасе
 
Haarkin's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jul 2016
Location: Незалежна))
Posts: 65
Re: Об устройстве космокораблей

Прошу прощения за некропостинг.

Лично мое мнение:
1) Ракета - идеальный вариант для доставки кораблей на околопланетную орбиту. Остальное - верфи. И не надо нам НЛО из "Дня независимости" - это уже чистой воды безумие фантастика.
2) Одним реактором крейсер не за питаешь, надо минимум 2 ЧАЕС атомных или термоядерных реактора. Также никто не исключал солнечные батареи и старую добрую ТЕС, ага.
3) НИ НАДА НАМ ЛИТАЮЩИХ МАРСКИХ КАРАБЛЕЙ!(сарказм). А если серьезно то это ну ни в какие рамки, чтобы морские корабли летали в космосе как в "Планете сокровищ". Разве что подлодки вписываются.
4) Никто не подумал, как эти корабли будут перемещаться на ОГРОМНЫЕ расстояния? Я лично думаю, что будут просто разгонятся до скорости света или использовать "кротовые норы" и еще гиперпространство никто не исключал.
5) Жизнеобеспечение. Думаю, если корабли будут создавать искусственную гравитацию то жить уже можно, так как растения знают, куда им расти. Кстати, такая практика уже используется на космических станциях с био-лабораториями. А вот как жизнеобеспечение поддерживается на кораблях Хома - тайна за семью печатями...
6) Да. Двигатель. Ионный. Плазменный. Термоядерный. Подбирать по ситуации. Да. Именно по ситуации. А именно: наличие подходящего ресурса, дальность полета, размер корабля. Да. я знаю, что я надоел)
Haarkin is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:41 PM.

Page generated: 0.072 seconds (90.97% - PHP and 9.03% - MySQL), 11 queries total