Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Deserts of Kharak
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-13-2016, 08:30 PM   #1
Agronom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2008
Posts: 29
Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Deserts of Kharak на IGN:
Homeworld: Deserts of Kharak - The First Two Missions with Dev Commentary
Homeworld: Deserts of Kharak: Bringing Out The Big Guns
Agronom is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 08:33 PM   #2
Gelinger
НовобранецВ запасе
 
Gelinger's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2013
Location: Мытищи, Мос. обл.
Posts: 4
Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Ну наконец то!
Оставаясь верными своему обещанию, в новом году BBI начали активно делиться сведениями о долгожданной игре, и следом за новым сюжетным трейлером, настала очередь демонстрации реального геймплея DoK.

По ссылке вы найдете эксклюзивное видео-превью игры от IGN в двух частях. Первое видео является прохождением начальной миссии с комментариями Роба Каннингема и Рори МакГуайра, а второе снято в поздней части кампании для демонстрации доступных юнитов и вооружения.

Свои впечатления опишу здесь же позже, после фактического ознакомления.

Источник: https://www.facebook.com/blackbirdinteractiveinc

P.S. М-да... В следующий раз я буду обновлять форум каждую минуту перед созданием новой темы - меня опередили на 3 минуты.

Что опередили не страшно – набрать сообщение дело отнюдь не мгновенное. А вот с твоими впечатлениями любопытно будет ознакомиться. Я уже начал... продолжишь?
=T=

Last edited by Ten : 01-16-2016 at 11:39 PM.
Gelinger is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 10:24 PM   #3
Valeran
Командир звенаКомандир звена
 
Valeran's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2014
Posts: 211
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Боже, я, мягко говоря, разочарован, у меня возникло куча вопросов:

1. А не убежали ли бывшие реликовцы из блекбёрд?

2. Чё за нафиг с интерфейсом? Он реально отвратителен, неудобен и не интуитивен. Ладно одно дело в космосе, там ограничения заметные, а, тут то-что? Где мини-карта, где понятие вкуса у художников его рисоваваших? Почему постройка идет не через удобные вкладки как в дов/кох с интуитивной постройкой? Где вкладка в которой должны быть показаны все юниты как в том же кох/дов?

3. Что за дизайн? После старкрафта 2 и реликовских ртс это выглядит убого! Я всегда восхищался тем же дизайном первых двух хомяков и сериями дов и кох, релик, казалось бы могли, в те места где нечего совать, придать такие детали и очерки что ты всегда восхищался, каждая деталь была к месту. Вон там был обломок корабля, там стояла статуя, здесь стоят интересные бочки. Здесь этого прискорбно мало, выглядит словно эта планета совсем безжизненна, хотя тат живут люди и воют. Куинна Даффи на них нет!

4. Что случилось с прекрасной рисовкой и детальностью юнитов вселенной хомы? каждый юнит в хоме запоминался и был шедевром и имел свои уникальные особенности. здесь они все на одно лицо и имеют мало различий. Кхм, Эрина Дейли на них нет!

5. Где глубина сюжета? Просто обычные стычки на пустынной планете, ничего особенного! Адама Баллида на них нет!

6. Почему это выглядит сильно кастрированным дов/кох? Это же тактика, верно? Тогда вопрос? Где такие понятие как укрытия для юнитов, просчёт направления пуль, разность брони с разных сторон, где коммы в конце-концов-то? Обычные пыщь пыщь, разницы вообще не чувствуется, это не почерк релик, совсем, у них разнообразие геймплея было намного лучше и выше! Где огнеметные юниты, где минометные юниты? Единственное что поменяли, это сделали захват ресов совсем как в C&C!

7. Что с графикой? Почему она выглядит на лет 10 устаревшей?

8. Где эпичные катсценки? После первых хомяков это выглядит убого, пафоса и эпичности в них нет!

9. А почему тут нет совсем пехотных юнитов? Это же на земле происходит!
Пока выглядит как типичная средненькая ртс без уникальности! Я разочарован пока слегка! Я пошёл ждать дов 3, может его хоть не испоганят.

P.S. Отдайте хоум 3 релик!
P.S.2 Игру все-равно жду и это пока моё превью. Надеюсь, что мои впечатления по геймплейному трейлеру обманчивы.

Last edited by Valeran : 01-13-2016 at 10:54 PM.
Valeran is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2016, 08:30 AM   #4
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re:

Valeran, я лично не понимаю, чего ты вообще ожидал. Мне лично все понравилось!

1. Мы не в курсе!

2. Интерфейс в стили HW , может немного сливается как в Ремастере но не отвратителен
Миникарта ? Так там же сенсор как в HW аналог мини карты.
Почему ты сравниваешь с кох/дов? Сравнивай с HW , интерфейс и так далее все как в HW!

3. Ты не видел всей игры и уже жалуешься на нее , похоже на хейтерство если чесно А планета по сути и есть безжизненна - это сплошные пески если ты не в курсе !

4. Я бы не сказал что каждый юнит в HW был шедевром , но и в DoK они не идеальны !

5. Опять ты судишь сюжет не попробовав всей игры, тебе не понравились стычки на пустынной планете ? Естественно это же Пустыня и чего от нее ожыдать

6. Не могу тут судить и рассуждать на тему Юнитов и что им делать , и опять ты упоминаешь Relic или их продукт - я тебя прошу не надо сравнивать продукт от другой студии!

7. А чего ты ожидал от UNITY двишка ? И я бы не сказал что так уж плохо - картинка приятная! Мое мнение - крутая графика для стратегии не нужна , 80% геймплея ты наблюдаешь все с верху и 20% ты тратишь чтобы что-то разглядеть мелкое!

8. В HW1 или HW2 были эпичные сцены ? Чего то я такого не замечал , не считая пары сцен (Прибытия тураников c HW1 да пару сцен с HW2).

9. В принципе я тоже задаю этот вопрос , но а если подумать - зачем ? Люди хотели получить HW но на земле , вот вам и оно - радуйтесь!

-------------------------------

ВЕРДИКТ ОТ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
Пока мне все понравилось что я увидел по роликам - сразу чувствуется что мы получаем почти точную копию HW но на земле.
Актерские ролики меня порадовали как и скриптовые, актриса которая играет Rachel S'jet красива - я влюбился !
Геймплей ? Ну не идеально, но тоже неплоха - хотя всего не видели еще !
Качество картинки неплохое, для стратегии много-то и не нада !
Видео Homeworld: Deserts of Kharak Developer Diary показало больше чем ожидал , ну что ж, ждем!

Генеральный директор студии Blackbird Interactive Роб Каннингем вот это поворот
А ведущий дизайнер Рори Мак-Гир, про него нечего сказать немогу - то что работал он над PlanetSide 2 и DC Universe Online.

И еще у меня вопрос, это пасхалка в ролике разработчиков ?


Last edited by Pandorazero : 01-15-2016 at 07:26 AM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2016, 09:42 PM   #5
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Посмотрел 2 видео с геймплеем DoK-а, можно сказать, что в ней сочли всё лучшее, что было во всех 3-х Homeworld-ах, а именно:

HW1 - межмиссионные вставки, звуки, сама атмосфера да и sensor manager похож больше на тот, который был в HW1. Также первый выход авианосца с базы очень сильно напоминает выход мазершипа из верфи в HW1.

HW:C - введение помимо RU ещё и CU - единиц, как я понял, необходимых для строительства того или иного вида техники (почти как SU в HW:C), а также возможность распределения энергии авианосца на определённые системы, тем самым усиливая ту или иную систему. (у Бист Мазершипа была похожая реализация, где за здоровье он мог ускорять движение, строительство, регенерацию заразы и т.д.).

HW2 - интерфейс, ну и в общем-то ничего больше. Старые-добрые цифры групп в середине экрана, возможность убрать элементы интерфейса, свободная камера, апгрейды за деньги и т.д.

Посмотрим насколько это будет играбельно, ведь осталась всего неделя.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2016, 09:49 PM   #6
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Геймплей ну чисто хв-шный, на моей памяти так вообще первая стратегия, в которой сухопутные юниты атакуют динамически, а не стоя на месте.
Меня ещё вот что интересует: будет ли смена времени суток?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 12:51 AM   #7
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Ещё в первые месяцы как я познакомился с ХВ1, меня как-то посещала мысль о том, как бы выглядел ХВ, если бы действия происходили на планете. Вместо материнского корабля был бы мобильный сборочный цех и другие аналогии. Поскольку события этой игры на пустынной планете, я уже провожу параллели с Дюной. Относительное воплощение этой мысли я увидел в первом Суприм Командер, где прототип Толстяк мог не только в силовом поле сидеть и отстреливаться, но и клепать танки на ходу. Мне эта идея нравилась в те далёкие времена, мне эта идея нравится в Суприм Командере и мне нравится что я увидел сейчас.

Подкрутить недостатки не проблема, но я пропущу эту игру. Наверняка она будет распространяться через стим, а я терпеть не могу этот навязанный, принудительный сервис. Может если через ГоГ будут продавать, я призадумаюсь о покупке, но скорее всего мне ещё придётся обновлять компьютер, чтобы игра хотя бы 30 фпс вытягивала, не говоря уже о заветных 60...
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 07:45 AM   #8
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Игра будет распространятся только через Steam , так как защита сетевой игры заточена под Steam - если ее отвяжут от него то быстро взломают сетевою ! Вердикт такой , если хочеш по сети играть то придется покупать лицензию !
Steam не идеален , но на данный момент лучшая платформа для игр.
Если я хочу комфортно играть и получать обновления то я выбираю Steam.

Что косаится обновления компьютера , не один ты страдаеш я вот на 20/25 FPS играю в World Of Tanks и тоже сплошные страдания !

Last edited by Pandorazero : 01-15-2016 at 08:02 AM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 08:40 AM   #9
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Говоря о "сетевой" игре, то для этого стим вообще не нужен, ибо хамачи или тангл справляются с этим куда лучше. Я конечно же понимаю, что ты имеешь в виду игру в интернете и в этом случае они могли бы создать свой собственный сервер, как у Торчлайт 2 например. Но честно скажу, мне нет дела до онлайн баталий, я играю только с друзьями по сетке.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 08:47 AM   #10
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Как рас с друзьями по сетке и не сможешь играть система Shift от Gearbox это и защищает , хорошая защита от пиратки!
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 08:54 AM   #11
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

ДРМ внутри ДРМ как в закате солнечной империи? Тогда не понятно в чём логика Гирбокса платить клапанам за распространение игры, если они имеют собственную защиту от пиратства? Хотя это уже не касается темы игры, посему проехали.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 08:59 AM   #12
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

ДРМ для отвяски от стим , но при конекте к сетевой части используется Shift онлайн проверка игры , кароче все сложно и не понятно - главное что если спирател то забывай про сетевую вобще ))
Если кто знаит меня что я не любитель сетевой , и использую ее только для теста модов - но Gearbox все же смогли сделать нормальную защиту сетевой от взлома и это им респект !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 09:28 AM   #13
XSilv
РядовойВ запасе
 
XSilv's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2008
Location: Москва
Posts: 23
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

У нас так много игр по вселенной ХВ выходит и по ценам как у ЕА и убийсофт, что катастрофически не хватает денег. (Сарказм если что). Покупая лицензию мы вносим свой вклад в разработку новых игр по ХВ.
XSilv is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 09:36 AM   #14
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Вполне с тобой согласен , если мы не покупаем новый Homeworld то можно забыть о продолжении - это вам не консоли а PC.
По этому и выходят MMO бесплатные с данатом так как PC игры убыточны !

Новое видео Skirmish & Unit Detail Gameplay - Homeworld: Deserts of Kharak
Небольшой видео обзор на Русском от TheTydysh TV Homeworld: Deserts of Kharak # Скрепя чарующим песком по деснам детсва моего обзорщик иногда не правильно произносит некоторые названия но это можно ему простить , все же это блогер а не журналист !

А пока некоторые в раздумии об игре , западные энтузиасты готовят Global Kharak League (GKL) по сетевой части !

Last edited by Pandorazero : 01-15-2016 at 03:38 PM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 08:33 PM   #15
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
7. А чего ты ожидал от UNITY двишка ? И я бы не сказал что так уж плохо - картинка приятная! Мое мнение - крутая графика для стратегии не нужна , 80% геймплея ты наблюдаешь все с верху и 20% ты тратишь чтобы что-то разглядеть мелкое!
Ну не надо. Судя по ролику, Ground Control II Operation Exodus !!!2004-го!!! года красивее! Чего там стоят одни только небо и вода. Причём, работала даже тогда далеко не на топовых системах, а сейчас - так вообще на калькуляторах и тостерах запустится.
Да я знаю, что в стратегиях главное - игра, не графоний, но блин, 2016-й год VS 2004-й...

В общем-то в каждом ролике я вижу именно GC. даже войска- так вообще первая часть - наземные (правда в GC вся была гусеничная) и "ховер"ы, правда HW: DoK нет пехоты.
Безусловно не прям 1в1, с некоторыми нюансами, но тем не менее.

Собственно, GC-GCII - это хорошо, но пока HW: DoK выглядит для меня слабее этой серии.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2016, 11:03 PM   #16
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Наконец-то смог выкроить время и пересмотреть накопившиеся к этому моменту видео. Впечатлений море, так что на сайте им, думается, самое место
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2016, 09:14 PM   #17
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Подоспело новое видео но уже об мультиплеере !
Homeworld: Deserts of Kharak Multiplayer Sneak Peek
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2016, 11:21 PM   #18
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

38 минутный геймплей от начала загрузки Меню до миссии.
Внимание!
Не рекомендуется смотреть тем кто не хочет спойлеров


Видео WTF Is... - Homeworld: Deserts of Kharak
------------------------
Я лично смотреть не стал , не хочу спойлеров и хочу сам увидить !

Last edited by Pandorazero : 01-19-2016 at 11:40 PM.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 11:09 AM   #19
Archille
РядовойВ запасе
 
Archille's Avatar
 
Join Date: Jan 2016
Posts: 10
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Посмотрел, и не увидел там никаких спойлеров, человек там не в кампанию играет. И после этого видео для себя решил, что лучше-ка я подожду распродаж, на данный момент игра не стоит таких денег. Обзорщик довольно справедливо все там подытожил.
Archille is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 01:51 PM   #20
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Полноценный геймплей Deserts of Kharak

Тогда скачай пиратку, пока дождешься распродажи, в мультике не останется игроков. К сожалению жанр стратегий сегодня не популярен.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:42 AM.

Page generated: 0.095 seconds (88.73% - PHP and 11.27% - MySQL), 11 queries total