Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Космические игры
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-28-2005, 08:30 PM   #21
zebra
СержантВ запасе
 
zebra's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: ХМАО Х-М район
Posts: 35
Ответ: Nexus

Если есть желание сыграть в нексус аська 176-292-242.
zebra is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 02:16 AM   #22
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Nexus

Итак, игра пройдена! Должен сказать, что большим флотом там управлять неудобно - то и дело приходится ставить на паузу. Сюжет, ИМХО, продолжать будут, слишком много неизвестного осталось.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 08:12 AM   #23
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Nexus

бз! СТОП КАДР! расхвалили тут) чёткое определение дайте. шо це? РТС или РПГ или чё ищё... или вон как Battle Zone2 слепили шутер с ртс... интересно таки... уже искать собрался... лыжЫ навострил и тут от такой вопрос
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 07:17 PM   #24
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

Это РТС (с потугой на "тактику" - тк никакого производства). С мааааааленьким таким элементом РПГ.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2005, 01:54 AM   #25
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Хорошо Ответ: Nexus

Короче, даётся тебе в каждой миссии опред. число шипов, настраиваешь их - подсистемы там меняешь и т.д. У каждого шипа настраиваешь оружие, двиглы, щиты, генераторы энергии, спецсистемы (маскировка там или зондирующий луч). Всех их по нескольку типов, выбор там агромадный (к кораблям тоже относится). После этого начинаешь миссию, выполняешь её и переходишь к следующей. Вот собссно и усё.

З.Ы. Сюжет ничего - не сжат, не ратянут, но некоторые миссии ИМХО лишние.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2005, 08:41 AM   #26
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Nexus

почему то напомнило гаму "Противостояние"... хм. в раздумьях thx за объяснение.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 09:46 AM   #27
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Nexus

А версии Нексуса НЕ ОТ 1С кто-нить видел?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 11:16 AM   #28
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

У меня НЕ от 1С и у нас в городе только такие и продают =).
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2005, 10:08 PM   #29
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Ответ: Nexus

нароод рубрулюсь гдето на 12 мисии.. это с кораблем невидимкой.. тут короче такой гемор приключился непойму в чем проблемма... ставлю большие пушки гатлинг УРАН помоему так... а они нефига неработают!!! непойму в чем проблемма!? как это проверянеться поставил 2 пушки ЭТИХ жму Ф7 определяю цель лтлючаю все пушки которые есть... и наблюдаю.. кораблю подлитает и кружит вокруг цели, типа заправляю эти пушки опять тыкаю ф7 нефига.. неработают.. че за ......!???!!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2005, 11:53 PM   #30
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

У корабля противника работоспособны шилды. А при наличии шилдов у цели пушки типа Уран, бесполезны. Снесёшь шилды - будут стрелять.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2005, 07:10 PM   #31
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Ответ: Nexus

Ясненько! Спасибо!...

Кстати, я просто тащусь с этой игы!!!! Блин, как красиво отрабатываеться повороты кораблей... это просто атас! (хом даже не дотягиваеться...). А насчет того, что 2 крейсера могут час друг по другу стрелять и не пробить щиты все это фигня.. ИИ тоже на подсистемы охотиться.. мне пару раз движки начисто вынесли..

Блин а в хоме 2 легче вынести корабль, чем подсистему.. это они перестарались (имхо). И корабли в меру реалистичные, особенно меня прет кораблик класс "Длинный меч" - красавчик!!!

Ну и кораблик на котором ГГ рассекает тоже ничего.

Вот только меня немного растроило что нельзя захватывать, а также менять корабли, на котором ГГ передвигается...
Странник is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2005, 08:19 PM   #32
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

Не знаю, у меня корабли тяжёлого класса гибнут только под массированным обстрелом, ибо шилды я качаю сразу, и в бою всегда на маневровых двигателях. А системы не выносили ни разу. Висят так лениво и стреляют... Поэтому таскаю с собой ракетоносец с наиболее тяжёлыми ракетами. Пара троек залпов и лафа... Только всё равно этой игре до ион-канонов ХВа по колоритности, как дворнику до президента...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2005, 01:54 PM   #33
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Смех А кто к нам с мечом придёт...

Аналогично! Я на тот корабель Аваланш ставлю, две рад энергобомбы и распыляю на атомы этой.. ПГ "НОВА", вот такая вещь!!!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2005, 05:08 PM   #34
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

Шилды ЛК обычно выдерживают и две ЭБ, и Нову... а потом еще и восстановиться успевают. А ракет оч мало =( Вот такая война. Вот сделали бы они на этом движке ХВ (только с "цветным" космосом) - вот это бы ботва была =)

ЗЫ. На мой взгляд оч действенная тактика - выпускаем звенья канонерок (помощнее), они выбивают до смерти с корабля шилд и улетают. А потом его в спокойной обстановке добивают эсминцы. Или одну ракету ему подарить можно, но мне на таких недобитков ракет жалко
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2005, 03:24 AM   #35
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Nexus

Хех, а энерготорпеда кризис? Восстанавливается ведь... хоть неточная, но в линейка попадёт хоть одна! А если ещё и энергобомбами...
А можно и просто ЭБ завалить щит. Просто ставим скорость зарядки оружия на максимум и торчим. Правда вручную канает лучше!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2005, 05:20 PM   #36
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

Изврат это называется =) Нет чтоб изобрести ган, который бы протыкал и шилды и корпус навылет. Чтоб сопровождался солидным звуком и красивым эфектом.

ЗЫ. ЭТ "Кризис" (даже если их несколько) практически бесполезна против кораблей идущих на маневровых двигателях в режиме уклонения. А ЭБ "Рад" нужно использовать МАССИРОВАННО. Когда весь флот залп даёт. А потом начинается спешное ломание бесшилдовых кораблей...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2005, 10:58 PM   #37
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Счастье Ответ: Nexus

Народ.. Не хочу вас конечно огорчать но то что позволено юпитеру то не позволено луне, хому хомово, а нексусу нексово Хом на двигуне нексуса это тоже самое что анрил на двигуне квейка, к том уже космос в нексусе мне больше понравился чем в хоме, также как и корабли, он РЕАЛЕН насколько это возможно! То буйство цветов, что мы наблюдали во 2 хоме может вызывать неопределенные реакции, а также эпилептические приступы, вечные закаты, солнце из-за "облаков" имхо. А здесь чувствуешь себя действительно в реальном космосе, нормальные планеты, нормальные астероиды... Кстати насчет астероидов - тот уровень, где надо догнать транспорт и выбить двигуны это вообще что-то с чем-то. Только после того, как я начал по 2 раза проходить игру меня осенило, что астероид реальный т.е. объемный. Были конечно подозрения но после того как в бою вражеские корабли постепенно выходили на свет это что-то....

Кстати тени отрабатываются получше чем в хоме 2. Кстати я тут фишку абсолютно случайно обнаружил если пликнуть по оружию лев-кн-мыши, чтоб оно накачалось и замигало и пока оно мигает наводишь на вражеский корабль, появляется типа квадратной мишени со скошенным боком, потом на этом корабле кликаеш пр-кн-мыши, и эта пушка начинает стрелять. Тут помниться кто-то из участников форума сокрушался, что, мол нельзя стрелять "ВСЕМИ" пушками одновременно типа как в "демке" так вот с "ЭТОЙ" фишкой как раз из всех пушек можно мочить, т.е. другими словами автоматика их не блокирует.

Вопросик: при ремонте подсистем там указываеш 1- 2 - 3 это что!? Я понимаю что это типа приоритет в починке подсистем но кто здесь главнее 1 или 3? Вот в чем закавыка...

Quote:
Originally Posted by SkaTo
Изврат это называется =) Нет чтоб изобрести ган, который бы протыкал и шилды и корпус навылет. Чтоб сопровождался солидным звуком и красивым эфектом.
Хе хе но а с такими пушками какой прикол в игре!? :-) это было одно сплошное читерство!! Представь в хоме все корабли были бессмертные, после очередного апгрейта брони... Имхо абсолютно неинтересно играть станет.

Тогда еше чтоб системы были как у кораблей невидимок! Мало невидимость + шиты + восстановление здоровья и ещё разное читерство....

Last edited by Странник : 09-16-2005 at 11:13 PM. Reason: в догонку....
Странник is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 12:38 AM   #38
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

Ну ты сравнил тени =) В ХВ2 они дай Бог если 1.4, Некса же вроде сразу вторыми играет. И моторчик у нексуся много сильнее и новее (как и сам проэкт в целом). Отсюда классные тени, модельки и пр - ХВа в основном на дизайне выруливает, если приглядеться полигончиков там не то чтоб завались... И вообще их сравнивать не совсем корректно - нексус (в девичестве IG 3, после первого брака "Andromeda" какая-то) и ХВа - немного разные жанры.

Просто боевая система в нексе совсем не привычная, поэтому бои хоть и выглядят зрелищно, но порой довольно странно. И вообще слышно что-нить про поделки любителей или "родной мамы" на эту же тему, или на этом двиге?
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 03:33 AM   #39
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Nexus

2 Странник я об етом и говорил, эт и есть вручную =)
М-да, в Хоме здоровенные хренотени, которые больше звёзд, вызывают неопределённые чувства, здесь я согласен.
2 SkaTo МАССИРОВАННЫЙ удар - это . Как в предпоследней миссии (тока там на своей жопе это испытываиш)!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2005, 09:40 AM   #40
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Nexus

Я знаю я её прошёл. там было всё просто - снарядил побольше кораблей ракетами и канонерками тяжёлыми. Два линка к гиперпереходу, остальные поддерживают залповым огнём. А главгер носиться как чумовой стилеты сносит и спасает мир.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:23 AM.

Page generated: 0.075 seconds (91.36% - PHP and 8.64% - MySQL), 12 queries total