Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Литература и Кино
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-07-2005, 10:16 AM   #1
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Миссия Серенити

Народ, посмотрел я отличный фильмец "Миссия Серенити". Что-то типа звездных воин в плане динамики, только намного лучше. Всем рекомендую.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2005, 09:05 PM   #2
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Ответ: Миссия Серенити

хм... концептуально... ЗВ форева....
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 02:54 PM   #3
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Миссия Серенити

Отстойный фильм. Типичный блокбастер. Пока смотришь - не оторваться, закончил, через пару дней все забыл. Не заставляет ни над чем задуматься. ИМХО для тех, кто ценит только спецэффекты.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 02:39 PM   #4
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Миссия Серенити

Меня лично интересует все то что действительно интересно. Ну и что типичный блок-бастер? Подумаешь.... Главное чтоб было интересно смотреть В реальном мире и так много говна, и ты хочешь чтобы это г****но попало еще на экраны телевизоров?

Неплохое кино.... Но ИМХО Догма покруче будет ^^
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 05:08 AM   #5
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Миссия Серенити

Я вот тоже хотел закачать фильмец, но как только в описании прочитал, что какая-то женщина обладала способностью гипноза, сразу бросил эту идею. Не люблю я гипнозы и всякие там сверхестественные силы.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 08:13 PM   #6
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Миссия Серенити

На самом деле вас обманули - нет там никакого гипноза или парадантоза
Девчушка просто мысли читать умеет, что её весьма не прёт. На этом вся сверхестественность закончилась.
Вообще фильм хороший. Немножко пахнет анимешками (в лучшем смысле этого жанра) в плане сюжета и главных "героев". И чо самое главное - никто не спасает мир, никакой вселенской борьбы бобра с ослом (борьба бобра с ослом есть но не вселенского масштаба и выглядит больше как просто отношение людей, без таких типичных злодеев и героинистого героя).

Ну и операторы у них отличные просто. сцена космической бойни мне очень понравилась... больше чем все ЗВ вместе взятые, жаль что короткая...

ЗЫ. На самом деле фильм снят во вселенной сериала FireFly. Очень бы хотелось его где-нить раздобыть...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 09:34 PM   #7
dreamer2
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
dreamer2's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 31
Re: Миссия Серенити

А что сериал то никто и не смотрел? Мне понравился

зы. И почему ответы на посты 2005го года наводят на определенные мысли
dreamer2 is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2008, 12:59 AM   #8
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Миссия Серенити

Только что посмотрел фильмец.
Сразу видно, что у у фильма есть сериальные корни - есть такие бытовушно-сериальные отношения среди людей и отношение к масштабности...
Но между тем очень неплохо. Характеры типичные, но с изюминкой, разве что девочка, из-за которой вся заваруха началась, оказалась почти что джедаем, что смотрится гармонично, но слегка удивляет и разочаровывает, если подумать о некоторых других супервуменах.
Снято шикарно. Нету пафосности, масштабности, присущей ЗВ, но зато каждая сцена имеет свой хороший привкус: где нужно жуткость, веет холодком; где - бой, там чувствуется безысходностью... Нету лишних спецэффектов, всё лежит там, где оно должно лежать.
Хорошая вещь. Приключенческая фантастика.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2008, 05:29 AM   #9
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Re: Миссия Серенити

Хронологически идет сначала сериал, потом фильм. Так и надо их смотреть. После того, как сняли первый сезон, решили не продолжать снимать, а фильм сняли, ради фанов сериала и чтобы довести до логического конца сюжет сериала. На мой взгляд сериал просто отличный и очень жаль, что дальше первого сезона дело не пошло.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 10-31-2008, 06:15 PM   #10
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Миссия Серенити

Хотел спросить: в конце, где бойня между 2 огромными армиями (пожиратели и какие-то имперцы) есть такой небольшой кораблик с пушкой, из которого выстреливается длинный трос - так вот, вообще такое возможно (мне кажется да) и можно ли это реализовать в Хоме?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2009, 07:02 PM   #11
Messor
СержантВ запасе
 
Messor's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Sep 2009
Posts: 31
Re: Миссия Серенити

Firefly класный сериал. Больше ценю его за искрометный юмор, которого я кстати еще ни в одной космоопере не видел.
Сериал прекрасный, и мир довольно оригинален и игра актеров на высшем уровне. Сравнивать сериал и фильм смысла нет, фильм вышел неплохим.

Собственно мне понравилась идея насчет кораблика с тросом, но немного в другом варианте. Бой в серенити кстати проходил толи в атмосфере толи на низкой орбите. С тросом наврятли такая идея будет удачна в космосе, а вот другая фитча пожирателей, подхваченная из первой серии Фаерфлая это Магнитная ловушка для захвата кораблей. Помойму разработчикам модов можно взять эту интересную идею на заметку. Магнитная ловушка кстати может быть установлена на корабли не ниже класса эсминец.
Messor is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:27 PM.

Page generated: 0.043 seconds (88.86% - PHP and 11.14% - MySQL), 11 queries total