Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-30-2004, 06:48 PM   #1
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Onslaught v2.1 MOD for Cataclysm

http://www.dreamlauncher.co.uk/onslaught

Думаю его видили многие, но надо увидеть всем для обобщающего образования

Из себя представляет уже не битву Beast и Somtaaw между собой. Скорей битву межу Kadesh и... Ну гибридом каким-то, всего понемножку. Кораблей сомтау вообще нет, только матка, но она уже играет роль кэриера. Мод отличается вилеколепной графикой! Для этой игры это прорыв! Мутанты в этом моде поумнее стали, не все корабли в мясе. Думаю они узнали что такое радиоуправление Корабли не буду описывать, да и не нужно это. Что-бы все понять, надо самому сыграть Господа, этот мод стоит вашего внимания.

Где скачать: http://www.hwaccess.net/downloads.ph...download_id=43

Скриншоты:

Last edited by Fox : 12-12-2005 at 11:30 PM.
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2005, 07:17 AM   #2
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Homeworld: Cataclysm Onslaught

Даааа... мне б для начала Катаклизм где-нибудь надо скачать...
Jen is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2005, 08:48 AM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Ответ: Cataclysm Onslaught MOD

Да, вас там пираты не балуюют Да и 1С тоже. Informant как-то упоминал, что качал с Oldgames.RU, это здесь. Может, и у тебя получится. Единственный минус - она, суда по размеру, без чёрно-белых заставок между миссиями.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2005, 06:10 AM   #4
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Cataclysm Onslaught MOD

Уже качаю. А ролики не проблема. Скачаю с другого сайта и посмотрю отдельно.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2007, 05:59 AM   #5
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Печаль Re: Cataclysm Onslaught MOD

С одной стороны круто (особенно новые скауты), с другой - не очень.
Флагман сделан неважно. МР не пашет. Глюки при установке на русскую версию игры...
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2007, 11:54 AM   #6
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Cataclysm Onslaught MOD

Народ, есть просьба: выковыряйте пожалуйста модельку nomad moon и к ней lod и ship файлы. Просто хотел я однажды в Cataclysm вместо дреднаута впихнуть эту станцию, но игра вылетает.
Yeti34 is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2007, 07:29 AM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Cataclysm Onslaught MOD

Модельку из мода? Не вопрос Вот она, в аттаче, его распаковываем прямиком в папку с катаклизмой и радуемся своей крохотной Звезде Смерти (крохотной потому, что размером она вряд ли переплюнет стандартный имперский стардестроер).

Говорю сразу – по бронированию она превосходит родной сомтавский дредноут в два раза, а по мощи вооружения в десятки раз: 6 ионных пушек по 115 – это вам не шутки, 4 звезды доведут это значение до 161. Плюс ракеты... Так что проходить игру с ней будет жутко неинтересно.
Attached Files
File Type: rar hwc_death_star.rar (116.9 KB, 28 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2007, 03:28 PM   #8
Yeti34
СержантВ запасе
 
Yeti34's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Россия, Москва
Posts: 40
Re: Cataclysm Onslaught MOD

Спасибки, мне просто для эксперимента со шкурками и текстурками.
Yeti34 is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2009, 04:18 PM   #9
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: [HWC] Onslaught MOD


Уже вышла версия 4.1.9 - она же финальная версия.
Страничка мода
Там же какой-то адд-он от бывалых игроков - файл tactics.script.
---------------------------------------------

Впечатления
Мод на высшем уровне. В смысле, технологически. Так замацать все эти модельки, подобавлять всех этих пряностей итд - это нужно уметь. (Кстати, в комплекте с архивом мода есть и тексты, как улучшить быстродействие каты, так и программка, позволяющая создавать рандомные карты для ХВК). К тому же, сделана кампания.
Сюжетно-логически же - таксебе. Просто напихано моделек с ХВ1 и ХВК. Сюжет - не понял, т.к., текста, который должен был быть в кампании, не увидел. Сложноватая первая миссия, тем более, что сразу дают всякой фигни - строй, исследуй - не хочу, а в этом разнообразии ещё разобраться надо бы...

Проходиловка
Мало того, что непонятно, так на 9ом задании тренировки игра вылетает, зараза.

UPD: Блин, денег мало, врагов много... Кто-нибудь проходил эту гадость?
---------------------------------------------------------------------------------------

UPD2:

Миссии
Поставил уровень "очень лёгкий" и избивая младенцев, как они избивали меня на "очень тяжёлом", прошёл 3 миссии. Как-то всё это очень похоже... Нападение на заставу туранцев, гипер-подстава, имперцы чинят Lavaship... Постойте! Похоже это нифига не новая кампания, а просто приспособленная под новый лад старая! Посложнее из-за количества кораблей в рядах, но та же - впрочем, с ракетно-ионными подковами Бентуси и мы не лыком шиты. )
Игра идёт с 12ой миссии, т.к. какие-то траблы с реализацией 4-7 (кажется) у автора были. Впрочем, из скаченного архива с модом можно взять файло warp.script (опять, кажется) и на свой страх/риск попробовать сыграть.

Графика
Автор ещё советует поставить настройки своей видеокарты для Катаклизмы на макс. качество - утверждает, что тогда ХВК, на openGL, будет выглядеть как конфетка.
Попробовал, стало чуть тормозить в отдельные моменты, но так, чтобы особенно что-то улучшилось, не случилось. Пожалуй, картинка чётче стала, но корабликам явно не хватает полигонов, хотя дизайн всё равно классный.
Тут явно могут пригодится модельки MAX`a от тураников - чтобы максимально прочувствовать графику... Впрочем, на данный момент вообще актуальна пересборка движка ХВ1, на более удобный формат моделей, видео, и другие возможности...
Attached Images
File Type: jpg Kadesh.jpg (13.0 KB, 59 views)

Last edited by AmDDRed : 04-05-2009 at 12:58 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2009, 10:09 PM   #10
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Плохо Re: [HWC] Onslaught MOD-Г##но

По мне так хрень полная. Корвет выглядит как мультибим кадешей, круиз миссл как астероид с мотором, который мы в первом мочили, спёртый Голландец, стреляющий какими-то розовыми ионками, вообщем полная хрень. А, ещё забыл, непонятно каким местом движущаяся Блуждающая луна, вообщем мод мне ничем не понравился, просто тупо заменили модельки и всё.

Кстати, кто-то говорил, что лучший Катаклизм - это оригинальный Катаклизм, так с ним я полностью согласен, оригинал куда лучше, чем эта сплошная заменяловка моделей кораблей.

ЗЫ: Кстати, заражалку здесь урезали конкретно, для заражения любого корабля нужно чуть ли не 3 раза стрельнуть по нему лучём, причём неважно, истребитель это или корвет и это больше всего бесит.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2009, 01:07 PM   #11
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: [HWC] Onslaught MOD

А мне мод понравился, по крайнее мере тут есть своя изменённая компания, чего у других модов не было!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:50 PM.

Page generated: 0.058 seconds (89.31% - PHP and 10.69% - MySQL), 12 queries total