Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

View Poll Results: Какой баланс лучше - оригинальный комплексовский или вносимый РЕ-балансом?
РЕ-баланс лучше. 15 55.56%
Баланс оригинального комплекса лучше 8 29.63%
Лучше баланс Deviation mod'a 4 14.81%
Лучше баланс mod'a "A New Dawn" 0 0%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-16-2010, 06:13 PM   #1
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Post sticked
Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Последняя стабильная версия RE-balance 023 [23.11.10]


ченждлог

Изменения 017

UPD: Здесь можно проголосовать за или против изменений РЕ-баланса.

как ПРАВИЛЬНО ставить ребаланс

Основная идея данного мода - сделать юзабельными все классы кораблей и все находки Комплекса.

Полный список изменений

Авторы: Regul, Sinister, Fantorial, Nemesis, Termit, Virus.

Также в моде используются:

Салважколлектор и пиратский Батлшип из Pirate mod 0.3 от Thunderbolt.
Пара фригатов и новый круизер из Path to Victory от Mololu.

Last edited by regul : 11-25-2010 at 02:28 PM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 12:11 AM   #281
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

С истребителями был баг, мы его пасли два месяца, вроде выловили в последней дате.

Добавлено через 3 минуты
Хиигаре хватает и трёх рисечей, а вайгр может хоть 10 построить. Это баланс мода, и это выверенный баланс.
Игра после наших попилов тормозит только на совсем слабых тачках - мы убрали большую часть обломков.
Что за автонастройка кораблей???

Добавлено через 26 минут
Для окончательного релиза остается сделать:

1. Население..

2. Перевод.

3. Баланс.

4. Видео (Интро).

5. Бэки.

6. Баги.

7. По мелочи.

Просьба помочь чем можете.

Last edited by regul : 05-27-2011 at 12:41 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 09:22 AM   #282
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

regul ну уменьшения количества полигонов на моделях и качества текстур в зависимости от дистанции от камеры наблюдателя до модели. В ESP это LOD Ditance Cull Range, как в хв эта функция заврется не в курсе, у мня конечно не топ комп, но параметры хв обгонят в разы. В оригинале наблюдается падение кол-ва фпс в случае если 4 игрока построят лимит кораблей и сведут эту армаду где нибудь, в комплексе наблюдается снижение фпс при разносе гордости хигары 10 ракетных фрегатов и парой крузеров.

Мне кажется нельзя давать игру бател крузер в виде матереники в начале игры, это убивают любую тактику. А еще убрать ping у хигары что бы ты так активно не смог использовать крузер ракеты. Или добавить его вейграм, а еще было бы круто если бы разрушители сенсоров были более доступными. Да, какого черта облака столь разрушительны? Я потерял кариер в течении пары сек. Че за касяк - вэйгр хави мисайл фигня, а артелирийский уже кое что? Почиму, когда мать врезается в пять фрегатов она почти не получает урона? Если сегодня в крейсер влетят 5 фрегатов (имею ввиду морские суда), то они его наверняка пустят на дно. Во вчерашнем бою, твоему партнеру реально нечем было отбивается от моих осаут фригатов если бы он не апнул мать, и не таранил мои фригаты (что на мой взгляд бред, это убивают любую тактику на ранних стадиях игры), никакой тактики совместно я вчера у вас не увидел. Вы тупа апнули матки и отбились от нас, а потом задавили числом (тактика упасть не встать).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 02:45 PM   #283
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Любой корабль получает урон при столкновении, но урон высчитывается из соотношения брони - шестьсот тысяч и двадцать тысяч слабо сравнимы в этом плане. Если бы я таранил light carrier'ом, он бы понес больше повреждений.

Игра флагманом это не убийство тактики, а новая тактика, просто ты как новичек судишь слишком категорично. Основная ошибка всех негодующих новичков в том, что они пытаются забивать микроскопом гвозди и потом ругаются что не получается. Игра флагманом опасна вероятностью его безвозвратной потери (в случае игры с опытным игроком - высокой вероятностью) и её высокой стоимостью. Запустить поды на мазершипе вайгра стоит 6000 - а противник может просто взять и отступить, и деньги вылетят в трубу, а не на развитие или постройку юнитов, а ведь еще нужно тратиться на гиперспейс, и т.д. и т.п.


Чисто ради блага всех людей разберу тактические ошибки той игры:

1. Мазершип это юнит неслабый, но медленный и неповоротливый. Под ингибитором и с отстреленным движком - так вообще труп, хотя и просто под ингибитором он никуда не успеет. Да в общем-то, и прыгать нужно уметь, чтобы поспеть хотя бы за фригатами, разоряющими ресурные точки. А вы полезли на нее в лоб слабыми неапнутыми фригами вместо того, чтобы тем же количеством успешно вырезать мне хотя бы две незащищенные ресурсные точки из трех.

2. Разведка у вас была подозреваю, так себе, и вы не видели ни движений противника, ни состояние его защиты, а зря. Чем собственно мы с Призраком и пользовались.

3. Ракетный фригат вайгров - самый дешевый фригат, даже не требующий исследований, дикой мощи от него ждать необоснованно, если не апгрейдить, конечно. И вообще, от меня ускользает смысл атаки малыми силами на мазершип, если рядом стоит и растерянно моргает ресёч. Ну а взорвать скавенджер можно было совершенно без потерь - у меня точки были просто голые, без всякой защиты, а вы лезли с упорством туда где колется.

4. Насчет радиации - не помню как в оригинале, но в Complex'e она реально дамажит, хотя в случае вайгров у них сразу доступно к постройке антирад. поле.

5. Прилетали в атаку поочереди. Ну как-бы без комментариев. В игре 2*2 сама по себе напрашивается мысль о координации действий, во многм поэтому мы к спике и пришли, хотя и через чат игры можно что-то сделать.

6. Задавили числом - это всмысле когда у меня было 10 хэвибомберов, а у призрака столько же страйков и штормов? Ты походу "число" не видел еще))

И последняя твоя ошибка это прервать игру на середине. Был еще флагман, были крузеры у твоего напарника, были фригаты которые стреляют мелочь только в путь, а ты вышел. У нас бывали игры когда люди выпутывались из ситуаций гораздо худших.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 04:54 PM   #284
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

regul, было так радужно, вот скажи мне тогда, почему на комплекс клют ночевки, а не люди умеющие играть в оригинал?

У нас была тактика, И твоя реплика "то они пытаются забивать микроскопом гвозди", это правда, комплекс это булава и железно дорожные колья, я не вижу тактики там где где ты говоришь что она есть (скорее это набор заученных эволюций а не тактика). В комплексе нет возможности повернуть свое развитие на 180 как в оригинале по многим причинам (я единственный раз видел что ты менял свою тактику когда мы играли без хонора).

Для того что бы понять о чем я говорю советую переиграть в оригинал.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 04:57 PM   #285
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
комплекс это булава и железно дорожные колья,
Скорее монополия на движке HW2 ))).

Добавлено через 4 минуты
Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
почему на комплекс клют ночевки, а не люди умеющие играть в оригинал?
Потому что эти новички прошли всю компанию от силы (а то и не всю), оригинал им надоел, хочется разнообразия. Затем они кидаются в моды, но так, как комплекс самый распиаренный мод, они кидаются в него. Некоторые уходят с головой, остальные же сразу отбрыкиваются, или со временем, понимая, что комплекс - не лучшая альтернатива.

А людям, умеющим играть в оригинал не нужно большего,чем сам оригинал.

Last edited by Лёшка : 05-27-2011 at 05:04 PM. Reason: добавлено сообщение
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 05:23 PM   #286
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Ну я пока только одного думающего новичка видел, остальные до сих пор под впечатление тысячи и одной примочки комплекса. ))))
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 06:25 PM   #287
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Заученные тактики, гм. Это в оригинале, мне кажется, их немного и они уже на сто раз разученные. В Complex'e (и во многом, нашими стараниями) тактик гораздо больше и гибкость выше. Развернуть развитие - это всмысле? Перейти к другой комбинации/развитию другого класса - нет ничего сложного.

О какой тактике ты говоришь если единственное действие у тебя - настроить юнитов одного типа и послать их на самый большой кусок врага?

[примечательно, что комплексовцы не разу не ходили к оригинальщикам объяснять им как они не правы, а вот обратные инициативы подозрительно регулярны]
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 06:36 PM   #288
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

regul переходим на личности? Ну вот не в комплексе раша оригинала и все тут. Я уверен что вынесу большинство новичков комплекса не прибегая к юнитам комплекса)))
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 09:13 PM   #289
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Это в оригинале, мне кажется, их немного и они уже на сто раз разученные.
Перечисли по-одному плиз, мне интересно послушать, только в подходящей для этого теме.

Quote:
Originally Posted by regul View Post
[примечательно, что комплексовцы не разу не ходили к оригинальщикам объяснять им как они не правы, а вот обратные инициативы подозрительно регулярны]
Только ты забыл упомянуть,что комплексовцы не раз обсирали оригинальщиков и собственно сам оригинал, чем не страдали игроки, хорошо играющие в HW2.

Поймите, если бы Сиерра и Релик не сделали HW2, вашего (да и вообще всех модов) не существовало вовсе!
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 10:03 PM   #290
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Лёшка, примеры обсираний пожалуйста. Причем, желательно в разделе оригинала Про тактики оригинала я писать не буду - я четыре года его не запускал, но это очевидно вытекает из его гораздо меньшей по сравнению с модом вариативности.

KUPRUM, перехода на личности нет, я вполне нейтрально спросил, о каких тактиках речь, ибо в твоей игре я их не вижу.

Новички прыгают туда-сюда, это факт. А вот те, кто действительно разобрались в комплексе, на оригинал не уходят.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 10:29 PM   #291
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Какой вариантности? То что в комплексе больше техники и примочек не дает ему бесконечное число тактик.

Очень странно что люди играющие в комплекс не играют в оригинал. regul что тебе нравится в комплексе (кроме того что 7.5 это твой проект)?

Я любитель оригинал, я вижу множество недостатков в комплексе.

В общих чертах прошлой игре мы договорились кто что строит. Так в мои обязанности входило построить 3 кэриера и передать один из них союзнику, к сожалению мой кэриер чиркнул об чертово облако и лопнул, так бы мы вместе напали на тебя, но в итоги я запоздал, и пришлось отбивается от твоего союзника, я загнал его корветы к его мамке, и если бы не эта долбаная мать, не сдобровать ему бы! А дальше вы нас просто задавили количеством и все, у моего союзника экономика была ни какая 14 ресурсеров и один рейфайнер, у меня 21 ресурсер и 4 рейфейнера. В итоге я построил 5 кэриеров за все игру. Мой союзник 1-2 не помню точно. Но он построил больше фрегатов чем я. До конца игры я старался делится с ним ресами.

И в веду всего выше сказанного я не понимаю что ты подразумеваешь под тактикой? Ты тож в той игре не блистал разнообразием юнитов как и твой союзник. Во всех сражения кроме одного ты то же использовал 2-3 вида юнитов.

Last edited by KUPRUM : 05-27-2011 at 10:57 PM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-27-2011, 11:57 PM   #292
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Ваше нытье надоело.


=Магнум - предупреждение. = Regul

Добавлено через 5 минут
А теперь для модераторов напишу тактично: учитесь играть возможностей много, они просто вами не изучины, тактик милион я играю более 2-х лет и до сих пор открываю чтото новенькое! оригинал это еще 2-е тысячилетие, а комплекс уже в третьем!

Last edited by MAGNUM : 05-28-2011 at 12:02 AM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 12:09 AM   #293
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

MAGNUM я не предлагаю тебе играть в оригинал, но в комплек в том виде какой он щас, да же после обработки regul меня не очень устраивает. Да круто там много примочек и кораблей, но намой взгляд оно крайне не отшлифовано.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 12:14 AM   #294
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Это ближе к истине, а регу надо по рукам надовать, ### в край исколечил собственный с Беггинсом труд!!!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 10:00 AM   #295
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Говоря о боевых мамках, в кате мать очень сильный корабль особенно после постройки этой супер пушки, но это не дает ей возможность победить группу фрегатов без поддержки союзников.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 04:54 AM   #296
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

KUPRUM, привет всем!!!,- по поводу мамки ты немного не правду написал - мать, особенно после постройки Ассета, всех примочек и улучшений 3го уровня способна воевать на равных с Фортрессом, что там говорить про десяток фрегатов... более миллиона жизней, ядерка, сильное защитное поле и много много стволов и ракетных установок в случае с хиигаранами и миллион жизней, поды и торпеды никому не оставляют шансов, даже 3м-4м Батлкрузерам или -шипам или 2м вортексам!!!

По поводу баланса могу сказать что до идеала еще далеко, тем более что количество кораблей подходит к 100!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:58 AM   #297
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Однако и в начале игры можно расправитсья м мазершипом.

Добавлено через 7 минут
MAGNUM, ты можешь свои претензии НОРМАЛЬНО изложить? Купрум, хоть вон, старается, а ты тока ноешь

Last edited by regul : 05-29-2011 at 10:05 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 11:34 AM   #298
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

nemesis мне это и не нравится, у меня раш против regul не когда не удается, а вот ночевки сильно уделяются когда рядом с их матерью выныривает два вегравских кэриера по перекрытием ингибиторов, а впоследствии и клоковых генераторов и дестоншенов и начинают в двойной поток клепать фрегаты. ))))

А вот с истребителя такой маневр не прокатывает. Враг хигарец очень быстро отстраивает зенитный дестроир, да и сама мать щелкает мелочь как семечки. Если сравнивает комплекс оригинал то в прицепе в оригинале мать да и кериер и одиночку способен справится с 2-3 звеньями бомбардировщиков правда наверника лишится одной двух подсистем.

Как я писал выше в кате мать совсем не слабый кораблик, по своему урону (без асаут пушки) сопоставимы с дестроером (особенно после прокачки плазменного оружия). Но в одиночку она не сможет справится с группировкой фрегатов.

regul у меня тут идея повались после игры в кату, а нельзя производить замену орудий на кораблях как в катаклизме, то есть в кате после исследования плазменного оружия все кинетические пушки заменяются на плазменные? Так мне кажется было бы лучше, после прокачка на кэрриере хигары вместо 3 уродливых орудий заменялась бы на ланцетные орудия, таким образом кэриер приобретет способность сражается не только с истребителями, но и с корветами, да и с фрегатами.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 06:03 PM   #299
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

KUPRUM, лично сегодня с утра запинал пятью хиигарскими мисслфригами флагман вейгров. Мазершип требует больших вложений для того, чтобы стать боевым, так что тут всё сбалансировано.

Зенитный дестр лечится одной ракетой, свиперы строятся только на 30 хонора, да и в этом случае они - не сильная защита. При этом, атаковать мелочью мазершип или его подсистемы Хиигаре стоит только тогда, когда вынесены (или порублены подсистемы) на рисёче и крю.
regul is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 06:24 PM   #300
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Матка Хиигар действительно очень мощная махина, и бить ее в начале игры как минимум глупо. Ведь всегда можно 5-10 эскадрильями корветов вынести сначала ресурсную точку, а затем забить крю и ресерч станции. После чего с хиигарам можно делать все что угодно, ибо ответить ему уже будет нечем. Обычно если такой раш удается, то игра закончена.

Ах да, пару кариеров под клоакой могут очень серьезно потрепать нервы если их умело юзать. Если я не ошибаюсь то тот же Regul вполне может играть такой тактикой двух кариеров.

Фрегаты же что тут, что в оригинале, всегда были мясом, которое загибалось быстрее, чем успевало хотя бы поцарапать что-то.
Liion is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:39 PM.

Page generated: 0.140 seconds (94.32% - PHP and 5.68% - MySQL), 13 queries total