Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-10-2011, 04:26 PM   #481
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем.
На тебя катится огромный каток. При этом ты умеешь бегать быстрее чем каток, а остальные - нет. Остановить его не получается. Что ты будешь делать - стоять на месте и ждать пока раздавит, надеясь что кто-нибудь из остальных внезапно придумает как каток остановить или бежать?
Бентузи выбрали бег. Тем более что способ Сомтау им всёравно не помог.


Quote:
Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.
Ты считаешь Тварь обычным существом. Ты считаешь что с ней можно договориться. Ну вот Империалисты и договорились... Т.е. не произошло только потому-что Сомтау вмешались. Иначе-бы всю галактику просрали-бы.


Quote:
Я бы продал всех ей с потрохами за бесплатно. Вернее даже подарил.
Именно. Возможно даже не осознавая что ты делаешь, но...
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 04:44 PM   #482
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Каток катится только в одном направлении, разумнее в этой ситуации увернуться, а не убегать. А если и убегать, можно и остальных попытаться спасти, если не попыткой остановить каток, то хотя бы открыв секрет "быстрого бега".

Та брось, конечно осознавая. И даже не за награду, а исключительно из безграничных симпатий к такому древнему и редкому существу)

Короче я кроме попыток придраться к моим словам в этом споре больше ничего не вижу. Если вам будет угодно, то я соглашусь со всем тем, что вы тут пишете. Но даже не надейтесь на то, что я приму для себя ваше мнения за истину. Я замолчу только ради того, что бы прекратить этот спор. Потому как вижу, что вы не можете шагнуть за те границы, которые установил вам автор игры. В мой адрес по этому поводу пожалуйста больше ничего не пишите.

Это было последнее, обсуждаемое вами сообщение. С него и продолжайте пожалуйста.
Quote:
Originally Posted by Андрей_159 View Post
Моя рабочая версия (головотяпный бред):
  1. Итак, сначала были те, кто нонче известны как Проджениторы - Прародители тобишь. Про них нам известно и интересно то, что они были... Они были.
  2. Началась война во имя войны. Ну, были наверняка благородные причины. Ну или просто причины, не суть важно: главное - война. И все как-то передохли, оставив после cебя кучи эпичного мусора.
  3. Исключения:
    • Множество мелких группок расселилось по разным планетам которые были сочтены пригодными для жизни.
    • Бентузи и Т-Мат (Т-Мат... имечко прикольное... как будто первый их встретивший воскликнул всем известный возглас, а оно обрубилось со временем прыгая по языкам до короткого Т..-Мат). Вобщем они сныкались где-то (ворота Бентузи: может они вели в зону пониженной проходимости и жрали много батареек и без ворот туда хрен доберёшься - не установить такой генератор на корабль, а возможно нужен ещё и приёмник). Увидев разруху пришли к двум диаметрально противоположным выводам: "Ой как нехорошо получилось... Надо помочь тем кто выжил." у Бентузи и "Мы выжили и сохранили технологии, значит теперь все и всё принадлежит нам по праву сильного." у Т-Мат. Такая разница взглядов вызвала перегорание отношений и теперь они смертельные враги. Как минимум Бентузи, чтобы жить дольше, а хотеть меньше, в определённый момент времени вшивают себя в корабли, возможно даже до войны.
  4. Другие расы тем временем развивались. И вот в космос начали выходить различные кораблики. Бентузи следят и в определённый момент дают некоторый пинок развития: реактор новый, PDA и, в достаточный момент развития, - технологию гипердвигателя. Т-Мат же просто приходят, прут всё, что считают достойным спирания, засирают и исписывают нехорошими надписями всё остальное и идёт дальше, почти как знаменитая Пушкинская саранча: "Саранча летела-летела, и села. Села, посидела, все съела, опять полетела". Наличие у спёртого других владельцев игнорируется, ну или владельцы тоже собираются и перерабатываются.
  5. Основной массив рас выбрался в космос, Бентузи следят чтобы никто не поубивал и себя и остальных. Вобщем жизнь бьёт ключём всех, кто не успервает увернуться, расы копошатся, Бантики и Томаты грызутся.
Кусок вот этого сообшения: http://www.homeworld3.ru/forum/showp...&postcount=161
Спасибо за внимание.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 09:43 PM   #483
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Кстати в начале темы поднимается вопрос о том что в одной миссии таидане почти уничтожают бентуса. Не может ли это говорить о том что к моменту хв 1 бентусы практически утратили лидерство в технологиях?

Да еще один интересный момент. Кушане овладели технологию прямого подключения человека к кораблю доступная до этого только бентусам.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 09:52 PM   #484
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Бентузи против Империи: Мне кажется, что Тайдане тупо взяли число. Кто говорил, что те корабли, что мы добиваем это все те корабли, что нападали?
Quote:
Китайская противотанковая рота организационно состоит из трех противотанковых взводов численностью 1000 человек каждый. Задача китайской противотанковой роты на поле боя — разобрать танк противника до того, как он успеет сделать первый выстрел.

Почему ты считаешь что ТОЛЬКО Бентузи и Изгнанники?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:11 PM   #485
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну не сказать что батл таидан сильно слабей подковы. Может и другие но туранки явно в хвосте.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:18 PM   #486
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

"Батл Тайдан" не существует как факт. А Хеви крузер Империи слабее в разы.

И к чему это вообще сказано?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:26 PM   #487
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

ну тураские корветы изначально слабее всех остальных. Ты про это? Ну 2 батла с прикрытием почти расковыряли подкову.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:34 PM   #488
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Я вообще ни слова не говорил про Тураников.

"Батл Тайдан" не существует. И откуда взялись "2 батла"?
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:37 PM   #489
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Жаргон у меня такой, плин, помниш миссию когда кушани спасли бентусов от таидан, или тебя интересует только "батл"?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:54 PM   #490
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Помню, но там было не больше одного крейсера. С другой стороны не факт что изначально их было не десяток.

Battlecruiser и Cruiser это два разных класса кораблей. Жаргон, блин... Учи матчасть!
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2011, 08:24 AM   #491
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

И в чем же разница между этими двумя классами кораблей? Ведь ты говоришь не разнице между линкором(battleship) и крейсером.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2011, 09:16 AM   #492
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Линейный крейсер (Battlecruiser)
Тяжелый крейсер (Heavy Cruiser)
Крейсер (Cruiser)
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2011, 09:38 AM   #493
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ты бы с начало прочитал. Ты дал один класс и 2 его подкласса кораблей.
То есть класс крейсеров до появления ракетного оружия делился на:
Линейный крейсер
Тяжелый крейсер
Легкий крейсер

Причем эта классификация кораблей Англичан и Американцев.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2014, 09:50 PM   #494
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Истинное лицо Бентузи

Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь истинное лицо Бентузи, но истинный голос уже не услышим – 30 января ушёл из жизни Campbell Lane, актёр, озвучивший торговцев во всех трёх играх серии. Светлая ему память и безмерная благодарность за частичку очарования этой вселенной...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2014, 04:24 PM   #495
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь истинное лицо Бентузи, но истинный голос уже не услышим – 30 января ушёл из жизни Campbell Lane, актёр, озвучивший торговцев во всех трёх играх серии. Светлая ему память и безмерная благодарность за частичку очарования этой вселенной...
Хоть лично как человека мы его, естественно, не знали, но всё равно - светлая память человеку...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2014, 04:53 PM   #496
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Истинное лицо Бентузи

Потеря, конечно, не невосполнимая (да простите меня за цинизм).
А вот чисто по человечески - да, светлая память этому человеку, пусть пухом будет ему та Хиигара, на которой он и остался, ну и спасибо за эпичные, запоминающиеся речи, озвучиваемые им от лица самих торговцев.

Last edited by Fencer : 02-11-2014 at 06:10 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2014, 12:23 AM   #497
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Истинное лицо Бентузи

Светлая память.
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:08 PM.

Page generated: 0.111 seconds (85.96% - PHP and 14.04% - MySQL), 11 queries total