Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-29-2015, 09:10 AM   #121
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Багрепорты

Quote:
Originally Posted by Pandorazero View Post
Анука подробней расскажи об этом , картинки интригуют но нет описания ситуации !
На первом скрине, я просто ткнул мышью по развалинам, у которых, как позже выяснилось, сохраняется описание предыдущего выделенного корабля.
На втором и третьем - тюремный кораблик, неожиданно появившийся позади мазершипа, прямо после истории Бентуси, чтобы тут же взорваться. С описанием оного, кстати, как я понял, было то же самое, что и с обломками в туманности.

С самими описаниями что-то странное, ибо не влезают в окошко... как понимаю, оное надо ещё больше растягивать. Та же беда была и на пиратках, но они все недалеко ушли от версии 1.2, по-моему.

А по прибытию на Карос, в кушанской истории наступили настолько тёмные времена, что мне пришлось лицезреть следующую картину. Был краткий момент просвета, в который мазершип запестрил цветами, но после того, как я повертел вокруг него камерой, он вернулся в своё исходное состояние.
Attached Images
File Type: jpg 2015-08-29_00016.jpg (116.1 KB, 24 views)
File Type: jpg 2015-08-29_00013.jpg (55.8 KB, 19 views)
File Type: jpg 2015-08-29_00009.jpg (112.6 KB, 23 views)

Last edited by Fencer : 08-29-2015 at 08:50 PM. Reason: Добавил баг
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2015, 10:23 PM   #122
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Багрепорты

На щет Хартобы то видима ты рано выключил просмотр NIS или он закончился как то криво , я просто такого не наблюдал - главное запомни при каких условия он появляется! Глюк затемнение да я тоже у себя встречал , но после перезапуска миссии все ок стало !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2015, 11:45 PM   #123
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Багрепорты

Перезапуск миссии не помог, а вот игры - спас, да)
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2015, 07:44 PM   #124
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Всем привет! А у кого-нибудь ещё было, что не работают построения. Нажимаешь F5 или F6 или F7, но корабли не строятся. В настройках эти клавиши выставлены. На клавиатуре они работают. Проверил работоспособность клавиш переназначением в настройках. А в игре приходится тыкать мышкой.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2015, 09:42 PM   #125
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Багрепорты

Наконец-то обновил машину и, таки, запустил HWRM.
С первых секунд - "О, Боже! Круть несусветная!"

Но!

Только у меня следующие баги или это фишки HWRM?
1 - Фрегаты поддержки не "таскаются"за поддерживаемыми кораблями как раньше. Вообще не назначить "пасти", подходят только если корабль уже поврежден.
2 - Те же ФП не поддерживают абордажников. Вообще.
3 - Не получается ГРУППУ абордажников отправить захватывать ГРУППУ вражеских целей. Только личным указанием: "ты- этого, а ты - этого".
4 - После гипера в след. миссии назначенные группы не вызываются цифровыми кнопками, хотя маркировку при выделении мышкой показывают правильную. Лечится только переназначением.
5 - Не распускаются на ресурсы некоторые захваченные вражеские корабли (пока заметил так: Тураники - можно разобрать, Тайдан - нет).
6 - Если выставил перед гипером "оставаться в доке", то всё равно в следующей миссии после выхода из гипера все скопом вываливают из дока матки.
7 - Вся своя мелочь не помещается в доке матки. Причем при гипере - норм а если всех загнать - часть вылетает, хотя по менеджеру ещё место вроде есть, по-крайней мере визуально.

Пока всё.

Может ошалев от радости что-то где-то не включил или не досмотрел. Ткните, пожалуйста, носом, буду весьма признателен!
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2015, 02:03 PM   #126
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Багрепорты

Не совсем баг ))
Ребята, у кого на последней версии 1.30 взломщики работают? Если есть рабочий дайте ссылку. Хочу по старой привычке денег накатить. Поскачивал читов... и нифига ни один пока не пашет.
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2015, 02:41 PM   #127
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Если пробуешь запустить взломщики в ОСи начиная с Висты, то попробуй запустить от имени администратора.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2015, 03:34 PM   #128
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Багрепорты

Я извиняюсь, поправлюсь. Все запускаются, но ни один не взламывает. И после игры запускал, и до. Взял несколько штук с Playground.ru

Артмани находит среди всех адресов 2 процесса, на фальшивые - реакции нет.

В Cheat Engine пока не разберусь... щас попробую.

Старый Хомяк 1 ломался влет... в 2001 году
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2015, 04:38 PM   #129
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Всё правильно, чтобы взламывал и надо пробовать запускать от имени администратора.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2016, 03:46 PM   #130
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Багрепорты

Все перепробовал, и от Админа, и все читы... как то не крякает, жалко. Ну, будем по старинке.
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2016, 01:13 PM   #131
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Багрепорты

HWR ломается также как в свое время HW2.
Чтобы изменить количество RU (ресурсов), найдите файл вида "Persist*.lua" (где * - номер миссии) в директории с кампанией (обычно это <где установлена>\Bin\Profiles\Profile\Campaign\ASCENSION"). Откройте его с помощью любого текстового редактора и найдите в нем строку "RUs = xxx". Подставьте вместо xxx требуемое вам значение.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 11:24 PM   #132
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Багрепорты

meteor1982, у меня такая закавыка. Похожие файлы найдены, только путь чуть иной:
Homeworld Remastered Collection\HomeworldRM\Bin\Profiles\Profile\Profile1

Там есть 2 файла с именами PLAYERCFG.LUA и playerlist.lua
В них нет строки "RUs = xxx".

По этому же пути есть как раз папка Campaign (но далее нет папки "ASCENSION").
Далее глубже находятся папки:
RR_OEM - пустая
HOMEWORLDCLASSIC - в ней только файл с расширением .sav (это сохранение как вижу).
TUTORIAL - в ней файлы persist2.lua, persist3.lua, persist4.lua В них как раз есть строка "RUs = xxx", но это ведь файлы обучающей компании как я вижу.

Т.е. получается, что у меня не создался файл вида "Persist*.lua" для текущей кампании.

Караул... чего делать? )
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 03:29 AM   #133
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Багрепорты

Всем привет! Пробовал полностью переустановить игру, но проблема с построениями никуда не делась. В дополнение к ней заметил, что в HW2R при отправке в док не пополняются отряды истребителей и корветов. Это так и должно быть или такое только у меня?
Что нужно теперь сделать, что бы корабли снова принимали строй по нажатию горячих клавиш и в доках пополнялись отряды истребителей и корветов?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 04:13 PM   #134
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Багрепорты

Итрий, я сейчас точно не помню и устанавливать лень. Эти сохранения могут запихаться в папку "Мои документы" или "AppData" это скрытая папка, нужно настроить параметр на отображение скрытых папок и файлов. Попробуй поискать на компьютере Persist2.lua
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2016, 02:50 PM   #135
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Багрепорты

meteor1982, спасибо, порыскал везде. Нет файлов.
Делаю такое предположение. Вы сказали, что HWR ломается также как в свое время HW2. Очевидно вы имели в виду HWR2 в данном случае. Я же играю сейчас в HWR1. Видимо потому, файлов Persist*.lua для кампании не сохраняется. Для Remaster обеих частей за основу ведь был взят движок HW2.

Обучающая кампания в обеих частях Remaster сделана на основе HW2. Т.е. и корабли и система оттуда. И потому в файлах Persist*.lua из обучающих компаний строка RU как раз таки есть. А для HWR1 наверное потому и нету... там что-то как то по другому.

Для справки, попробовал взломать и обучающую кампанию, строку RU подредактировал, написал сколько захотелось... ан нет, количество ресурсов не меняется.

Спасибо за советы. Как то так...
Буду искать другие методы эксперимента ради. Так, чисто вспомнить студенческую забаву по моей первой компьютерной игрушке... ностальджи


P.S. запустил HWR2. Все что выписали, как раз таки для нее и актуально. Но не для HWR1.
И уточню, что ресурсы не меняются... строка редактирую как во время игры, так и перед запуском. Количество остается то же

Last edited by Итрий : 01-19-2016 at 03:46 PM.
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2016, 01:54 PM   #136
walterzedman
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2015
Posts: 2
Re: Багрепорты

Quote:
Originally Posted by katran View Post
Миссия ядро галактики, все генераторы поля уничтожил (4 шт.) флот тоже, гиперпрыжок не появляется! Просит уничтожить генераторы поля. Кто нибудь хелп блин!!!
Точно такая же проблема, когда решил переиграть миссию. При повторном прохождении скрипт не срабатывал, значок генератора поля с радара не исчезал после его уничтожения. Обидно.

Решилось проверкой хэша в стиме.

Еще бесят такие мелочи, когда нельзя допускать в названии сохранения букву "я" - они потом не загружаются, а также когда название корабля не влезает полностью в ячейку меню строительства, из-за этого не видно количество строящихся.

Last edited by walterzedman : 02-28-2016 at 05:19 PM.
walterzedman is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2016, 06:55 PM   #137
Abatyr
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2013
Posts: 1
Re: Багрепорты

Народ, кто нибудь знает как решить проблему с лаунчером HWRC, а именно с ошибкой AppHangB1? Не знаю как её решить, попробовал с совместимостью приложения, не получилось, а через ярлык не получится ибо дурацкий стим, с драйверами видеоадаптера всё нормально, всегда новые.
Abatyr is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2016, 12:30 AM   #138
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Багрепорты

Судя по поиску в гугле информации об ошибке AppHangB1 то она очень распространенная , можно было бы для начала там что то нарыть !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2016, 01:37 PM   #139
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Багрепорты

Ваигровские эсминцы у всех без взрыва пропадают или только у меня?
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2016, 07:26 PM   #140
Магистр
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 20
Re: Багрепорты

После обновления 2.0 загрузка боя стала оооооочень долгая, на прежние версии не жаловался.
Магистр is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:16 PM.

Page generated: 0.072 seconds (91.86% - PHP and 8.14% - MySQL), 11 queries total