Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2006, 08:38 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Хорошо Первый Homeworld - качают все!!!

В соседних темах потратили немало времени, выясняя, где можно найти первый HOMEWORLD. И немудрено – спустя пару лет после выхода игра напрочь исчезла с прилавков. Что самое интересное – и Катаклизм, и второй ХВ были официально локализированы и изданы 1С (качество локализации – это уже другой вопрос), а вот Основателя серии и Классику жанра незаслуженно забыли. Пожалуй, не лишним будет исправить столь досадное положение вещей.


Homeworld v1B.05 Eng FULLRIP
MD5:
cf6aaddec7c5cac00ffe751a627a30a5 *Homeworld.rar
Для установки достаточно распаковать архив с игрой в любую папку, и если она отличается от D:\Games\Homeworld, открываем в Блокноте файл Homeworld.reg и меняем пути в параметрах "Directory" и "HW_Data". Ничего сложного в этом нет, главное помнить, что разделяющие папки слэши ("\") в reg-файле должны быть двойными ("\\"). После этого внесите необходимые изменения в реестр двойным щелчком по этому файлу.
В своё время, когда ХВ влёгкую подминал под себя большую часть дискового пространства, отведённого хостером, его приходилось хранить на Sendspace. Но поскольку без регистрации файлы там хранятся недолго, пришлось искать более надёжное хранилище, и при содействии Old-Games.RU полная версия игры была размещена на этом легендарном сайте. Конечно, первый Хомяк уже давненько там лежал. Но сначала это была бета-версия середины 99ого года, в которой были вырезаны музыка и smk-заставки (к слову, раритетнейшая вещь), потом её заменили на обычную версию 1.00, пусть и с родными видеороликами, но неполным файлом с музыкой. Теперь это полная версия 1.05, в которой есть всё, даже официальное руководство к игре (правда, на английском, но перевод можно найти у нас на сайте).

Напоследок, как всегда, благодарности Выражаю огромную признательность St@lkeR{FoX}'y за родной инсталлятор игры, который и осчастливил всеми ветвями реестра. Также выражаю благодарность Rad'y за поддержку темы, когда файлы на Сэндспэйсе пропали, а у меня, увы, не было возможности залить их заново. И, естественно, верх благодарности всему коллективу Old-Games.RU и лично SAS’y – за размещение игры и поддержку

РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


HOMEWORLD SPLENDOR

Обладатели мониторов широкого формата, а также любители прихватить неположенное (да-да, те самые молодильные яблоньки из Садов ) могут обратить пристальное внимание на Homeworld Splendor MOD. Также в нём доступно сжатие времени, знакомое по HWC, кнопки отмены гиперпрыжка и однократного запуска, реализована поддержка трилинейной + анизотропной фильтрации текстур и сглаживания, а в довесок исправлен ряд мелких, но неприятных багов. Ознакомиться с полным списком изменений, а заодно и скачать мод можно здесь.


ОБРАЗЫ ДИСКОВ

За прошедшие годы у нас скопилось немало всякоразных редкостей, так что коллекционеры должны быть в восторге Для показа описания и md5-хэшей щёлкните, не зажимая Shift, по ссылке "Подробнее..." рядом с названием.

HOMEWORLD: Game of the Year Edition [BIN/CUE] Подробнее...

Мини-образ оригинального диска [ISO] Подробнее...
HOMEWORLD: Beta (M24fFinalRC5) [ISO+RIP] Подробнее...
HOMEWORLD: Fleet Archive [ISO] Подробнее...
  • Homeworld-Fleet_Archive-CD.rar (358 Мб)
    [Зеркало 1 | Зеркало 2]
    Образом диска и тремя сканами к нему с нами любезно поделился товарищ lmop (создатель сайта MacHomeworld.com), за что хочу выразить ему свою искреннюю признательность

HOMEWORLD: Armada Meltdown [BIN/CUE] Подробнее...
HOMEWORLD: Raider Retreat [BIN/CUE] Подробнее...
Кстати, все вышеперечисленные образы можно скачать и в нашей раздаче на Torrents.RU.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.05 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hw1_1.05_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hw1_1.05_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, рекомендую скачать рип-версию по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но раз уж его продолжают активно качать, пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети прототип и фотографии коробок коллекционного и обычного изданий игры:
Attached Images
File Type: jpg RC_gold_cover.jpg (699.1 KB, 100 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-Box.jpg (269.2 KB, 25 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY.jpg (171.7 KB, 33 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-001.jpg (94.5 KB, 27 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-002.jpg (105.2 KB, 21 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-003.jpg (81.4 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-004.jpg (85.9 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-01.jpg (227.1 KB, 40 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-02.jpg (299.0 KB, 24 views)
Attached Files
File Type: rar hw1_1.05_validator.rar (76.4 KB, 295 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:46 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2009, 10:05 PM   #141
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
У тебя сканер есть? Если да, возьми, пожалуйста, диск, протри его с той стороны, где картинка, спиртом (ну, чтобы вид презентабельнее был), вытащи обе печатные обложки из коробки и отсканируй всё это добро хотя бы с разрешением 300dpi, и тоже на народ. Потому как на фотографиях почти ничего не видно.
Чего нет, того нет
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2009, 10:33 PM   #142
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Шторм, помнится, ты как-то жаждал русификатор к бете – вот тебе и пожалуйста
Что-то не особо хочеться тянуть еще раз этот образ). Но если там все ролики, то так и быть!)
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-31-2009, 09:41 PM   #143
ELF
НовобранецВ запасе
 
ELF's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 8
Хорошо Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди...
Настроение оболденное, Вообщем СПАСИБО Ten'у огромное и всем всем всем!!!

Эта Игра моей юности. Скачал, поиграл, вспомнил те времена...... Кстате даже сейчас сидишь и иногда удивляешся графике, а в 99-том году какой прорыв-то был!!! (ну лично я и мои друзья в 2000-ном году играли открыв рот!!!)

Сейчас играю в русский патч 1.03 (хочется вспомнить историю), следующие на очереди ХВК и ХВ2, в них я вообше не играл (а про катаклизм даже и не знал!)

Ten БРАТ РЕСПЕКТище ТЕБЕ!!!
ELF is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2009, 06:56 AM   #144
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Да мне особо и не за что – я ж не создал игру, а всего-то выложил её

Графика – да, действительно хороша и поныне, особенно под /safeGL'ем с принудительным включением всех красивостей в свойствах видеокарты (на современных картах ХВ1 этого не делает, видимо не знает как). Делаю сейчас очередную порцию скриншотов, не перестаю удивляться этой красоте. А ведь игрушке уж скоро десять лет...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2009, 08:29 AM   #145
ELF
НовобранецВ запасе
 
ELF's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 8
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Так её вообще не реально найти было, ещё такую полную и качественную я вобще не надеелся.

Кстате мне кажется что разроботы хорошо потрудились над Тайданоми, а вот над Кушанами так себе. Тайданы на много красивее (моё мнение).
И про /safeGL по подробнее:
Quote:
/safeGL
Не использовать потенциально некорректно оптимизированные возможности OpenGL при визуализации.
Ты под OpenGL'лем играешь чтоли? Если не трудно выложи всю командную строку которая у тебя в свойствах ярлыка, в графе Объект прописана.
ELF is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2009, 08:23 PM   #146
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

На самом деле полный и качественный рип игры, где ничего не вырезано, широкой публике доступен с самого начала темы, т.е. очень и очень давно Как и русификатор от Фаргуса. А вот непоковыряный образ диска действительно был редкостью, т.к. подавляющее большинство ХВшных слепков шло вместе с кряком в диске, причём добавляемых с помощью какого-нить ISO-редактора. Видимо, мне как ценителю оригиналов просто повезло натолкнуться на торрент с нормальным образом. Все респекты – тому нежадному человеку, который не стал уродовать свою копию игры, и Андрюхе за компанию – за помощь в проверке на аутентичность.

Что же касается строки запуска, выглядит она как-то так:

Code:
<ХВ1>\Homeworld.exe /heap 268435456 /window /noBorder /1024 /safeGL /noFastFE
Т.е. в окне без рамки, с выделением под игру 256Мб памяти, с разрешением 1024х768 (у меня десктоп 1280х1024), с безопасным использованием гжеля и меньшими глюками при прорисовке интерфейса. Само собой, у экзешника стоит совместимость с WinNT 4.0, иначе переключить (вручную!) игру в гжель нельзя.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2010, 09:08 PM   #147
Ketal Kour
РядовойВ запасе
 
Ketal Kour's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jan 2010
Posts: 17
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Свершилось!
Огромное при ОГРОМНОЕ Вам Спасибо!
Наконец то я нашол полную версию Родины ака Homeworld!
- (HOMEWORLD: Game of the Year Edition)

А все началось в 2004. Ну эмоции прут, я просто не знаю что писать!
Спасибо еще, и еще много раз!

Ten спасибо за теплый приём при регистрации!

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Беда - Беда!
Скачал с торрента образ рус+англ. версии (рус.озвучка), установил. Ссылку здесь где-то надыбал. Запускаю, а в ответ вылетает, и выдает ошибку: отправить туда, не знаю куда. Может патчем каким то вылечить можно. Сразу отмечу 1b.05 не катит при обновлении пишет не нашел HW_Comp.vce, и вылетает. А че его находить - он на образе.

Last edited by Ketal Kour : 01-23-2010 at 11:51 PM. Reason: добавлено сообщение
Ketal Kour is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 01:17 AM   #148
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Подробно опиши свои действия с момента установки. Ты с Daemon Tools образ эмулировал?
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 09:36 AM   #149
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ketal Kour, не за что Хотя, перелопатив кучу образов с торрентов и осла, вынужден отметить, что содержимое игрового диска что в обычной, что в GotY-версии не отличается ни на грамм. Но образ снят именно с коллекционки, и самое главное – его никто не ковырял, в чём, собственно, и заключается основная его ценность. Для полного же счастья не хватает образа аудиодиска. В сети есть несколько рипов с него, даже в формате lossless (смотри здесь), полный же образ счастливые обладатели коллекционки поголовно не выкладывают. Ну да ладно.

Теперь что касается полностью русской версии. Могу с уверенностью предположить, что это образ перевода от GSC из соседней темы, которым с нами поделился Covax. Сразу – любой патч этот перевод погубит, т.к. заменит русифицированный экзешник, к которому народные умельцы и прикрутили воспроизведение русских треков, сжатых в mp3. Но после краткого описания к этой версии есть ссылка «Подробнее», щёлчок по которой (без Shift'a) раскроет информацию о её проблемах и способах их решения.

Впрочем, если тебе позарез нужна русская речь в игре, можно поступить проще – скачать спичи от GSC в родном игровом формате, которые сможет подхватить русская 1.05. Вся необходимая для этого информация аналогично есть в первом посте соседней темы, если же возникнут трудности, просьба писать в ней же. Русификатор, кстати, рекомендую ставить на оригинальную английскую версию, тогда не придётся маяться копированием недостающих файлов и зачисткой ненужных.

И напоследок: когда будешь играть с русской речью, читай субтитры, ибо вещания Каран, Разведотдела и прочих, скажем так, не совсем точно отображают канву сюжета.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 12:50 PM   #150
Ketal Kour
РядовойВ запасе
 
Ketal Kour's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jan 2010
Posts: 17
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Друзья, спасибо что сразу отозвались, проблему я решил. Я просто забыл что надо отредактировать ярлык игры. А когда ХВ при запуске вылетел, решил отпатчить, что в свою очередь привело к нулевым результатам. Хотя понимал что, у ехе-шника рус. версии есть процедуры вызова вав файлов.

Но прочитав наставления, понял причину. Спасибо!

P.S. Да Ten вы правы это диск Covax`а.
Ketal Kour is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2010, 05:10 PM   #151
Fallout.
РядовойВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: минск
Posts: 22
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Хм, а не подскажете, где можно сейчас приобрести первую хому (та, которая геймс оф зе иер эдишн).

А то нашел только на амазоне, но цена, мягко говоря, ужасает...
Fallout. is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2010, 02:38 PM   #152
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Надеется приобрести игру 11 летней давности, при условии того, что и ХВ2 1Совский нигде не продаётся, довольно глупо, уж лучше скачать.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2010, 09:21 PM   #153
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ну почему же, часто Хомячка можно увидеть на Амазоне или eBay. Вот только с покупкой и доставкой сложности - не у всех есть PayPal, а ВебМаня там не котируется. И да, аудиодиск далеко не везде есть, а он, пожалуй, главная составляющая коробки.

Впрочем, теперь оба диска и кучу вкусностей к ним можно скачать у нас А пока сидел без сети, наваял и описание к торренту... так что желающие вскоре смогут не только качать, но и быстро
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2011, 08:35 AM   #154
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

В честь праздника выложил образ диска Homeworld: Fleet Archive (см. новость), ну и заодно добавил все поднакопившиеся ссылки в первый пост темы.

Также обращаю внимание, что в качестве альтернативы файлообменникам у нас есть коллекционная раздача на Torrents.RU
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2011, 11:47 PM   #155
Megabyte88
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2011
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

На основе выложенных тут русификаторов собрал два репака:

1. С переводом от "Фаргус" (v.1.03);
2. С озвучкой GSC и Авторским переводом (v.1B.05).

Особенности: установка крайне проста, все необходимые изменения в реестре делаются автоматом, отучены от диска, ничего не изменено и не ужато.

Если есть необходимость в моих сборках подскажите куда выложить.
Megabyte88 is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2011, 05:06 PM   #156
 Ivan C 
Изгнанник
 
Ivan C's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: May 2010
Posts: 64
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

А у меня есть такой диск



Версия 1.0 русская только текст не рипнута вроде.





Ivan C is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2011, 08:46 PM   #157
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Русский проект / Навигатор? Ну закачай, если не жалко, это куда полезнее флуда на форуме

Добавлено через 28 секунд
Если что, Алкоголь для снятия образа можно взять здесь.

Last edited by Ten : 11-05-2011 at 08:46 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2011, 09:21 PM   #158
 Ivan C 
Изгнанник
 
Ivan C's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: May 2010
Posts: 64
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Закачал на НАРОД!
Клац!

Last edited by Ivan C : 11-05-2011 at 09:46 PM.
Ivan C is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2011, 02:44 PM   #159
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Так-так... перевод с неупакованными файлами в главном биге. Лет пять назад Jen по моей просьбе залил big- и vce-файл от своей версии, и они оказались именно такими. Правда, он был не в курсе, кто именно перевёл игру... что ж, теперь будем знать

Благодарствую!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2012, 12:14 PM   #160
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Не знаю заметил ли кто но на этой обложке суппорт фрегаты летят вверх брюхом
http://www.homeworld3.ru/forum/attac...7&d=1305827987
Интересно заметили ли сами релики свой промах?
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 3 (0 members and 3 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:37 PM.

Page generated: 0.122 seconds (94.91% - PHP and 5.09% - MySQL), 12 queries total