Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-18-2012, 12:24 AM   #161
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.2 [РЕЛИЗ]

Quote:
Originally Posted by Aleksey View Post
regul, можно подробнее о "...если ты немного залезешь в скрипты оружия, обобщишь имеющийся материал и пропишешь стройную систему..". Попробую глянуть. Где, чем смотреть и как менять?
Менять не надо, просто посмотришь в папке weapons какие там пушки и сколько.

Ниже утилитка для распаковки .big файлов. Также для неё могут понадобиться библиотеки из второго вложения.
Attached Files
File Type: rar HW2 - Spookysoft - HW2ICArchive 1.6.0.0.rar (57.6 KB, 16 views)
File Type: rar VBRun60sp4.rar (972.8 KB, 14 views)
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2012, 06:38 PM   #162
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.2 [РЕЛИЗ]

Вышел Complex mod 8.2.3.
Качать:
Прямая ссылка или торрент ниже.

Changelog:
http://complex.mastertopforum.com/8-...log-vt430.html
Attached Files
File Type: rar Complex823.exe.torrent.rar (11.3 KB, 42 views)
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2012, 08:16 PM   #163
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Список изменений увидеть не довелось. А если бы и довелось, то думаю на английском языке ничего бы он не дал.
Тормозня убивает всякое желание играть с модом. Вообще с модами. Неужели этот вопрос никого больше не волнует, или ни у кого больше не тормозит?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2012, 08:34 PM   #164
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Ну для моего непритязательного взгляда тормозня (<20fps) начинается через полчаса только, при активной войне, а раздражать начинет когда уже реально лаги всё дергается и меньше 10 fps.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 09:18 AM   #165
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Каждому своё, конечно. Но меня и 40 fps в самом начале раздражают. Это при том, что без мода игра нормально идёт 60 fps. Для меня дороговато расплачиваться без видимых причин двадцатью кадрами в секунду. Очень мечтаю, что когда-нибудь и моды будут работать, не затормаживая саму игру.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 10:49 AM   #166
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Игрушка старая, код мода, конечно, оптимизируется, но вряд ли мы сможем обеспечить стабильные 60 и больше fps, если только релики не обнародуют исходники игры. Разве что какой-нибудь гениальный программер не перелопатит все скрипты заново)
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 02:31 PM   #167
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Ну ты загнул конечно) Так глядишь и движок придётся по-новой писать) Больше 60-ти мне и не надо совсем, поверь)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 03:02 PM   #168
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Почитал ЛОГ изменений.
Vgr Cloak upgrades cost/time increased by 50%
Vgr Guardian now consumes energy to use defense field
Нафига спрашивается.
Изменения на корветы и т.д.
Пока у хиигараны POINT DEF TURRET есть с такий радиусом атаки и точностью мелочь это пустое место.Да и флагманы обладают обороной не слабой
____
Hgn Weapon Station artillery cannons range/shield penetration reduced 35000->30000/10%
Hgn Weapon Station artillery cannons weapon damage/accuracy decreased by 20%
Hgn Fleet Carrier weapon damage decreased by 10%
Hgn Fleet Carrier defense field duration decreased by 25%
All bombers weapon damage vs heavy capital ships increased by 25%
Viper/Cruiser missiles damage reduced by 25%
только ЗА.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 07:18 PM   #169
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

КамАЗ, кстати, игра с цпу лагает больше чем игра с людьми (при условии нормальной связи), т.к. расчёт скриптов АИ дополнительно грузит проц.

SinisteRUS, Бегинс не хочет привязывать cloak к званиям, это он так нам кость кинул в ответ на наши замечания что Вайгр в таком случае просто будет всегда невидим.
С энергией у вайгров еще большая беда. "У меня всё зашибись" говорит. Я не знаю как он там играет, но пока мы его в тангле не поймаем и не накажем, он видимо не поймёт.

Насчёт weapon station - мне кажется у неё вообще надо убрать артиллерийские пушки и перенести в класс платформ. Хотя вообще непонятно зачем она. По сути - аналог сентинели.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 09:14 PM   #170
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

regul, я твоё желание навалять мне по сети уже давным давно понял) Я с тобой играть боюсь)

А если по делу, то без мода игра против ЦПУ не так сильно тормозит. И притормаживать начинает с любым модом, так что слышать что-нибудь про то, что Комплекс сильнее заставляет думать компа над тем, как играть я не хочу.

Короче лично я мечтаю о том, что бы HomeWorld II не тормозил при игре с модами. Если это чудо произойдёт когда-нибудь - дайте знать пожалуйста)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 10:47 PM   #171
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

КамАЗ, так в Complex'e и скрипты АИ переделаны и усложнены. Поэтому игра с АИ тормозит больше - обсчитываются не только скрипты Complexa, но и плюсом скрипты Complex'овского АИ, особенно если несколько противников.

А бояться не надо, тут и новичков полно, иностранцы вообще нубы поголовно, выбор с кем поиграть всегда есть, а вот игра с человеком интереснее на порядок..
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2012, 01:45 AM   #172
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

regul, без мода не тормозит, а с любым модом, даже самым простым появляется тормозня. Усложнённые и переделанные скрипты АИ тут совершенно не причём. Я в этом уверен. Мне почему-то кажется, что игра начинает притормаживать с того самого момента, как к ней добавляется мод. Будь то готовый *.big - файл, либо распакованный мод, который приходится ей собирать. Почему никто не думает в этом направлении?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2012, 08:49 AM   #173
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

В каждом моде есть дополнительные скрипты. В том числе и скрипты АИ в обязательном порядке - иначе комп не будет использовать новые юниты. НО все моды грузят по-разному. Сколько модов ты пробовал? И какой у тебя проц кстати?
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2012, 12:48 AM   #174
Crank
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2012
Posts: 9
Радость Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Влезу в ваш разговор пожалуй Тормознутость игры с этим модом изрядно портит удовольствие от баталий. Напрягает даже не падение фпс, а то что игра просто замедляется, минута исследования незаметно превращается в полторы, а потом и в две, и это уже заметно. Скажу что тормоза доходят до критического уровня только если ктото играет за Хигару. Например играя 1х1 за Вайгр на небольшой карте тормозов ноль, даже при сражении фул отстроеных флотилий, а если в двоем сыграть за Хигару, то рано или позно игра плавно входит в режим "слоу-мо".

Играю в этот мод уже пару недель, в т.ч. иногда с другом по локалке, и нада сказать мод просто шикарный. Конечно тормоза, оочень своеобразный баланс между рассами и разного рода недоработки/недочеты папрягают, но всеже недумал что из того самого в меру унылого Homeworld2 можно зделать такую игру

Ненашел на оф. форуме комплекса списка изменений новой версии (8.2.3), да и напрягает немного английский. Кроме описаного тут, заметил что немного увеличили радиус Клоак модуля, и неслабо радиус Пауер дистраптора, теперь с радиусом 8км это уже серьёзная штука. Больше стал бонус от фул энергии, теперь 70 и 20% как и штраф при нуле. Радиус радаров и скорость зарядки щитов походу и раньше от энергии зависели? както не замечал раньше.

Гораздо больше того что не поправили, хотя хотелось бы:
Суицидные Мислбомберы, которые сидят в доках дольше, чем Мехганы х5 с 10к хп, и поэтому непонятно зачем они нада. Ужасающая текстура на Дефендере так и осталась ужасающией) Некоторые истребители все также не могут залететь в некоторые доки, например десяток х7 Шири хрен загониш в Химеру, приходится пихать поштучно. Бестолковые фрегаты при таком то асортименте так и остались бестолковыми. Отсутствие описаний у некоторых кораблей, несоответствие описания многих пушек их характеристикам в бою. Или например такая мелоч как Мультиланс корвет, который при выделении кораблей разных типов первыми начинает выпиливать фрегаты, хотя явно должен корветы. И еще куча всего что не вспомнилось

з.ы. Нащет бага с засветкой экрана ионками, это вроде только при загрузке сохраненной сингл игры, хотя могу ошибатся.
Crank is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2012, 12:10 PM   #175
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Quote:
Отсутствие описаний у некоторых кораблей, несоответствие описания многих пушек их характеристикам в бою.
Тут подробнее плиз. Будем фиксить. Предложения по балансу можно высказывать здесь.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2012, 03:46 AM   #176
Crank
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2012
Posts: 9
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Проблема с отсутсвием описаний решилась установкой новой версии мода на англ. версию игры. До этого была русская версия, небыло описаний у шатлов, орб. станций, некоторых верфей и батлшипа Вайгр, мб еще чего.

Из несоответствий больше всего запомнился хеви-кенон-сет на линейном крейсере Вайгр, там сказано что это 4 пушки с дамагом 11к О_о и откатом 10 сек, тогда как на деле это 6 пушек с очень слабым дамагом но относительно быстрым откатом.

Шторм корвет судя по описанию противо корвет/фрегатный, хотя ему явно лучше всего даются истребители и нетолстые корветы.
Мультиланс корвет по описанию анти фрегат/хеви, и что еще хуже он агрится на фрегаты при массовом выделении врагов. Хотя дамажит он нормально только по корветам, по сути спец. корвет для выноса Майнганов и Мехганов ну и Страйкеров.
В описании самого первого вайгровского Крейсера нет даже намека на то что он может выпускать ракеты по корветам и истребителям, тогда как например Ионный крейсер - не может.
В описании ионки которая строится на мазершипе Вайгр написано что у нее ренж 20км, на деле там только 15.

Ну или менее явное несоответствие: В описаниях первых ионных башен на батлкрузере и батлшипе Хигар явно сильно заниженая мощность (15к), это очевидно при сравнении с описаниями и реальным дамагом ионок на сентинелях и очень близкой (по описанию) ионки на Арт. крейсере Вайгр. Это даже с учетом того, что ионки в башнях сдвоенные, что впрочем ни как в описании не отражено.

Написал что вспомнил, вообще подобного в Комплексе хватает.
Crank is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2012, 12:13 PM   #177
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Раз уж речь зашла о несоответствиях, то добавлю и свои 5 копеек: в описании ускорения ресурсов написано, что длиться оно ровно 1 минуту. На практике же оно длиться намного дольше и по внутриигровому времени и по реальному.

P.S. Crank, про сдвоенные ионки на крейсере: сдвоение неучитывается, они хоть визуально и выглядят как две, но на самом деле работают полностью как одна. И это относиться не только к убер-вариантам, но и к стандартной ионке хииг. батла из ориг. ХВ2.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2012, 08:28 PM   #178
Crank
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2012
Posts: 9
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

Ну если сдваивание не учитывается, тогда дамаг в описании ионных башен на батлкрузерах занижен в 2.5-3 раза. Или же очень завышен дамаг в описании ионок модульного Сентинеля, и особенно Арт. крейсера ваигров.

Нащет буста ресурсов, тоже замечал что он работает далеко не минуту. Возможно и не только он, а и все остальные бусты. Думал что это игра настолько замедляется, и минута длится вечность
Crank is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2012, 01:38 PM   #179
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

НЕ минута! А предположительно 94% игрового года! А сколько длиться игровой год я писал в другом посте, кому интересно можете поискать!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2012, 01:56 PM   #180
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.2.3 [РЕЛИЗ]

В том то и дело, что в описании в меню строительства написано про 60 сек. Надо бы исправить или то, или другое.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:57 PM.

Page generated: 0.071 seconds (91.35% - PHP and 8.65% - MySQL), 12 queries total