Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-16-2003, 07:00 PM   #1
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Вопрос Изгнанники - Кушане или Тайдане?

Всем привет! Вопрос глобальный: за какую расу играете и почему. Выбираем из 2 стандартных рас (я поиграл за Бентузи и понял, что все остальные - пыль и мусор ).

Лично я предпочитаю Таидан за из филд фрегат - уж больно хорош.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2003, 02:51 PM   #2
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Лично я играю за Кушан, просто внешний вид больше нравится. Единственные корабли, что мне нравятся у Тайданцев, это уничтожители и фрегаты нападения.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2003, 05:12 PM   #3
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Не уничтожители, а эсминцы. Такого класса боевого корабля, как "уничтожитель" не существует!

А лично я предпочитаю Таидан. Из-за внешнего вида. А в филд фрегате ничего хорошего. Ракетные эсминцы, против которых он и предназначен встречаются достаточно редко. В кампании.
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2003, 09:51 PM   #4
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Зато в мульти против налетов мелочи всякой просто буська. Да и осадный фрегат его не пробьет.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 12:34 PM   #5
Bubonic
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2003
Location: Минск, Беларусь
Posts: 4
Я за Таидан играю, так как у кушан ничего путного (по моему личному мнению) из боевой техники просто нет! Я не имею ввиду всю тяжелую технику, потому что она почти вся дублируется. А мелкие корабли довольно часто играют большую роль!
Bubonic is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 02:04 PM   #6
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Bubi ты не по моей наводке нашел нас? Но это так к сведению.
В первом хоме почти вся техника дублируется, а защитный истребитель тайданиан не всегда хорош.

Я предпочитаю Кушан. Оценил их стэлсы. Но по виду тайданцы лучше.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2003, 08:10 PM   #7
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Бубоник - здарова! наш человек! По приглашению Смерти минский клан перебирается на форум.
А как вам идея того, что матерьшипы перепутаны. Под зализанные таидианские истребители больше подходит кушанский банан, и наоборот.
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2003, 04:17 AM   #8
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Тады уж не мамки а истребители перепутаны.

А помоему все правильно. У Кушан мягкость и округлость форм, а у тайданцев резкие формы.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2003, 01:50 PM   #9
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
У кушан мягкость и округлость??? Это эти кирпичи слепленные с поленом? У них крулый только их банан (да и тот не их наверное).
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 10:14 PM   #10
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
Я за Taidan, внешне они мне больше по душе: от "Усатых" истребителей и корветов до фрегатов, тоже, кстати, немного "усатеньких". Но больше всего мне по душе внешний вид эсминца - больно нравится мне пальба из его орудий и вид, напоминаюший акулу. Кстати, крейсер тоже похож на акулу, но в общем меня прельщает ощетиненность кораблей Taidan, да и более практично использовать скопление орудий на носу, чем разбрасывать их по корпусу, как это сделано у Kushan, ведь разброс орудий у крупных кораблей грозит фатальным исходом сражения.

Да и сами Kushanе, только, что и занимались производством плагиата кораблей Taidan на манер облизанных тарелок.
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2003, 03:56 PM   #11
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
А вот я тащусь от Мазершипа Кушан! А еще мне нравится Эсминец (он же Destroyer) Таиидан. Выглядит он куда презентабельнее Кушанского.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2003, 09:28 PM   #12
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Насчет тайданского дестройера не соглашусь! Эти нелепые орудийные башни... Ужас! Это же не морской крейсер, где с нижней полусферы ничего нет, кроме моря (и подлодок ).

Вообще, имхо, кушанские корабли наиболее функциональны с точки зрения космонавтики/военной науки. Знаю, сейчас полетят тапки со словами "какая космонавтика, это же фантастическая игра!", но некоторые из кораблей игры можно сделать с существующими земными технологиями (какая там максималная скорость кораблей в обычном пространстве? У скаутов кажется 1000 м/с...)

Так что я считаю, что тайданские корабли грешат излишними украшательскими деталями, неудачной конструкцией корпуса (округленные формы кораблей кушан НАМНОГО лучше угловатых тайдан. Куб при одинаковым со сферой объеме будет иметь намного большую площадь и массу. Где вы видели прямоугольные космические корабли...), неудачным расположением турелей.

Правда везде есть исключения - например тайданский ионный фрегат...
Бука is offline   Reply With Quote
Old 10-01-2003, 07:54 PM   #13
Gregor
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Location: Odessa
Posts: 23
Я обратил внимание кстати только в Катаклизме, что у Таиданских эсминца и крейсера больше пушек, чем у аналогов Кушан. Потом включил ХВ и посчитал пушки на каждом (только визуально конечно, покрутив кораблики), и точно - больше!
Gregor is offline   Reply With Quote
Old 10-02-2003, 07:29 AM   #14
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
У кушан из некоторых пушек (на дестроерах или тяжелых корветах) по 2 патрона летит, так что баланс, батенька...
SaxaR is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 09:02 PM   #15
kr0l
РядовойВ запасе
 
kr0l's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 17
Первый раз проходил игру - играл именно за Таидианов... самое клёвое у них - это действительно эсминцы и фрегаты нападения... да и файтеры тоже красивые.

Второй раз играю - за кушан... у них все остальные корабли лучше выглядят, начиная с матки...
но вот эсминец - кака... да и йонный фрегат с нападающим...

Зря, конечно, сделали разработчики возможность играть за обе расы...
kr0l is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 10:04 PM   #16
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
Мне личто нравятся тайданы - особенно их мать.
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2003, 08:12 PM   #17
ALIEN
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Планета ЗЕТТА
Posts: 4
Ты прав чувак тайдановская мать круче и реалистичнее чем кушановский банан но вообще рыбный дезайн тайдановских флагманов меня бесит.

Играть надо за Кушан, чтобы не ломать себе душу вторым HW, ведь там только за кушан играть можно (это я здесь рядом в статьях прочитал).
ALIEN is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2003, 06:03 PM   #18
wesper
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 15
У кушан классные крупные корабли (от фрегата и выше), а у тайдан мелкие. Выход - играть за тайдан и тырить корабли кушан
wesper is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2003, 11:36 PM   #19
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
М-да, тырить кушаанский крейсер - сомнительное удовольствие. Дизайн на редкость безобразный.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2003, 02:30 PM   #20
Темпест
РядовойВ запасе
 
Темпест's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Капитанский мостик Dreadnought'а
Posts: 23
У Кушанцев мне нравятся ионники, фрегаты нападения, дестроеры и мамка, у тайдан все корабли имеют хороший дизайн особенно дестроер, но вот мамка у них мне не очень нравится.

А играю я почти одинаково за обе расы, хотя в последнее время предпочитаю тайдан, за их зловещую репутацию (... О нет и имперский тяжёлый крейсер с ними :bigeyes: )
Темпест is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:04 PM.

Page generated: 0.070 seconds (90.76% - PHP and 9.24% - MySQL), 11 queries total