Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-26-2015, 06:58 AM   #181
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

У меня появился компьютер в 1999 году, и так как я с детства "ударенный головой" на фантастику, то увидев ларьке Homeworld сразу купил. Это моя первая и любимая стратегия. Скажу сразу - мне не очень понравился в последствии Homeworld 2 с серьезными косяками в истории и этой системой баланса. Зная уже о том, что в HWR будет система Homeworld 2, я приготовился к худшему. Игру купил уже когда большая часть косяков была исправлена. При прохождении проблем с вылетами и ошибками у меня не было. Да HWR полностью поменял стратегию прохождения, поэтому к этому я относя как к новому вызову, который принял и прошел. Что могу сказать - я скорее отнесусь к игре положительно, для меня HWR скорее новая игра, со старой доброй историей.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2015, 05:16 PM   #182
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Ну что, скачал игру с последним патчем, который был пол года назад, думаю, новых можно не ждать. На новогодних праздниках посижу, вспомню юность. А там глядишь и новая часть подоспеет. Всем спасибо.
Кстати, кто еще не умудрился сыграть, игру взял на портале kinozal.tv
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2016, 12:05 AM   #183
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Лично мне не нравится перебалансировка классов кораблей.

Самый очевидный пример, тяжелые корветы которые якобы сильны против всякой мелочи. Да, как бы сильны если попадут, но так они же не попадают нихрена

Мультиган корветы приходящие им на смену позже тоже слону в задницу с пяти шагов не попадают.

С другой стороны появилась необходимость юзать мелочь самому, а не разбирать 7 разведчиков в самом начале и ничего не строить на шасси истребителя вообще.
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2016, 12:29 AM   #184
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

В полне соглашусь что баланс так себе в Ремастере HW1 , некоторые юниты просто потеряли актуальность и я вобще их не юзал - срабатывал только стадный инстинкт , строй больше бомберов и разваливай все !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2016, 12:36 AM   #185
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Ну зато не как в Катаклизме. Разбирай в конце миссии все что есть, строй самый большой корабль сколько поместится и на сдачу Аколитов
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2016, 12:53 PM   #186
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Аколиты как-бы основная ударная сила в начале игры. И инфекцию на себя хорошо принимают, при надобности.
Кстати, нет желания сделать художественное прохождение HW:C, вроде того, что было с HW1?

Last edited by Лёшка : 01-11-2016 at 03:59 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2016, 06:52 AM   #187
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Ну можно попробовать, только я еще первую-то не закончил. Меня особо рьяные фанаты какашками закидали, мол некошерная тактика, некошерная музыка, все дела, в итоге к седьмой миссии забил
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2016, 02:51 PM   #188
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Уж не знаю, что за 'фанаты' тебя невзлюбили, но лично мне такие прохождения было интересно смотреть, практически как кино, даже на порядок интереснее. Будет здорово, если ты продолжишь записывать их дальше и затем примешься за HW:C. В HW2 и Ремастеред вряд-ли стоит делать подобное, движок просто не даст.

Last edited by Лёшка : 01-13-2016 at 08:34 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2016, 02:14 AM   #189
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Ну в основном жаловались по мелочам, но самое обидное было когда на меня вылили ушат дерьма за то что я захватил только один эсминец в пятой миссии и разобрал его на запчасти

Я думаю будет проще переснять на новом мониторе (Теперь наконец-то есть нормальный full hd, а не тот обрубок 1050р), и продолжить в Cataclysm и II Remastered. Но обещаний никаких не делаю
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 09:49 AM   #190
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

В новом патче для ремастера вроде как пофиксили формации кораблей. [Ссылка]
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 11:30 AM   #191
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

В новом, это в каком?
Не заметил нового патча в Сети.
1.30 был последним в августе 2015.
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 12:49 PM   #192
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

В сегодняшнем патче.
Komodo is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 02:11 PM   #193
Итрий
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2015
Posts: 9
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Эх, а я ждал ждал... думал, ну все, последний патч уже вышел....
теперича погляжу что в описании, если найду ссылку глядишь чего наисправляли.
Итрий is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2016, 02:51 PM   #194
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Формации точно исправили http://forums.gearboxsoftware.com/t/...-tease/1203614

полный список появится только после того как он выйдет и почитаеш его тут https://gearboxsoftware.zendesk.com/...te-Information

Выход патча намечен на 20 Января с выходов HW: DoK
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2016, 08:26 PM   #195
Магистр
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jun 2008
Posts: 20
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Quote:
Originally Posted by Komodo View Post
В новом патче для ремастера вроде как пофиксили формации кораблей. [Ссылка]
бомберы теперь стараются держать строй при атаке крупных целей, а вот когда мелочь воюет против мелочи, то им по-барабану, рассредотачиваются сразу же
Магистр is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2017, 06:00 PM   #196
Bossard
МичманВ запасе
 
Join Date: May 2011
Posts: 88
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Присоединяюсь ко всем тостам зде сказанным и за и против!

Ветераном себя не считаю, с первых дней выхода HW2 время от времени проходил и всё еще скажу интерес не потерян... - так можно зарубиться... конечно с выходом модов, спектр игры значительно расширился...
И Дум и Крайзис и проч.стрелялки бродилки быстр забываются... но Хомяк - forever

Огромн. спасибо ребятам кто на русском яз.стараются что то улучшить в хомяковской модоковальне...
Bossard is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2017, 10:09 PM   #197
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

Решил пройти компанию в первой и второй части. Мои воспоминания из оригиналов начали уже сдавать, я посчитал это хорошим поводом освежить память. И тут начались некоторые странности.

Внезапно в первой части в третей миссии возникли сложности с фрегатами. Я заранее подготовил несколько абордажников и ремонтных корветов. Против меня поставили 4 фрегата. На удивление они довольно быстро с криоплатформами разбирались и поймать их времени не хватало. Постоянные диалоги очень отвлекали от фрегатов. В общем решил побольше армию подготовить. К моему удивлению игра подпихнула 7 фрегатов и криоплатформы спасать в итоге стало совсем невозможно.

Далее сады и собор Кадешей я смог пройти без проблем, но помнится мне именно в соборе даётся исследование на многопушечный корвет, но я закончил миссию даже не получив предложения на это исследование и дойдя, на текущий момент, до станции у сверхновой я не могу строить многоствольники. Это такой глюк или исследование передвинули на более поздние миссии? Пока что в ремейке я не ощущаю той атмосферы, что была в оригинале. Может клёвый графит виноват или 60 фпс, но чего-то блин не хватает...

Вторую часть параллельно прохожу. Для меня всегда было трудно пройти со второй по четвёртые миссии, обычно именно на четвёртой миссии я прекращал проходить и в ремастере прошёл не с первой попытки только третью миссию. Не знаю почему, но моих перехватчиков теперь очень быстро вырубают и это при том, что я в компании начал пользоваться тактической паузой. Но в целом по ощущениям всё вроде тоже самое. Не помню только можно ли было захватывать носители и верфь в третей и в четвёртой миссиях в оригинале, потому что в ремастере захват проходить, а корабль в мой цвет не перекрашивает и они продолжают работать в обычном режиме. Я, кстати ещё заметил такой бред. Если в четвёртой миссии у верфи уничтожить все модули, она всё-равно продолжает строить корабли. Это ведь по любому глюк? В оригинале так вроде не было.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Закончил первую часть. Наудивление прошёл 10, 13, 14, 15 миссии без каких либо трудностей. Печально, что я даже особо миссии и не запомнил... В последней миссии меня слили, но со второй попытки даже прошёл не я, а Таииданский ИИ. Он в одиночку слил материнский корабль, пока я ждать весь свой флот и пытался с крейсерами тягаться. Миссия просто закончилась, когда только эсминцы начали наганять фрегаты с корветами и истребителями. Баланс конечно храмает, да и некоторые неточности по сравнению с оригиналом довольно заметно в глаза кидались. Честно говоря лучше было бы, если бы я оригинал опять перерошёл, такое вот мнение сформировалось. Ремейк так себе вышел. Надеюсь ремастер второй части не подкачает.

Last edited by Lavos : 05-03-2017 at 12:08 AM.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2017, 01:19 AM   #198
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Мнения ветеранов, помнящих оригинал

По непонятной причине не могу редактировать своё последнее сообщение.

Закончил прохождение второй части. Хочу заметить, что оригинал я всего один раз проходил, по сему вспоминал всё по ходу прохождения. В пятой миссии меня убил глюк из-за которого меня раскрыли. Перехватчики и корветы летели на стыковку с кораблём-маткой, но когда они из пылевых облаков вышли, я отдал им приказ сместиться в сторону, но почему-то только эти классы кораблей отказались изменять курс и когда я отменил приказ и перенаправил их повторно, было уже поздно.

В остальном вроде разницы не заметил, за исключением множества глюков там-сям, однако однозначно помню, что я тырил дредноут у Вейгров. Подобно транспортниками и верфи из третей и четвёртой миссий, полоска захвата доходила до конца, но захват не происходил. Дредноут продолжал атаковать мой транспортник. Это из-за лимита на дредноуты или такой дизайнерский ход? На верфь у меня не было лимита, да и на транспортники.

И в последней миссии столкнулся наверное с единственной проблемой, которая у меня сохраняется и по сей день. Я знал что нужно делать, но проиграл из-за того, что я элементарно не увидел бомб. Не увидел их на экране сенсоров. Больше всего меня во всём этом переиздании бесит сенсорный экран. Камера там слишком близкая, значки очень маленькие и прозрачные. Т.к. этот экран имитирует ХВ2, я не понимаю, зачем надо было его так переделывать? Тупо и непрактично. Больше всего забавляет видеть сигналы о боях и думать, что крейсеры с другими крейсерами сражаются, но расстояние великовато между ними и если контролом выделить область крейсеров, сразу становится видно, что там комарьё их тревожит, а увидеть их с дальней дистанции камеры практически невозможно, нужно приближать.

В общем и в целом я считаю, что лучше бы я дальше мультиплеер рубил, а сюжет проходил исключительно в оригиналах. Забавно то, что многоствольный корвет в ХВ1Р я так и не открыл, да и достижение на уничтожение Туранского транспортника у меня висит, я что-то не пойму в какой миссии они пытаются к планете отступить? Ну и закончить обучение в классических ХВ, я так понимаю, в ГОГ версии открыть невозможно. Буду ждать исправлений, если таковые поступят...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так, по поводу отступления Туранских транспортников я уже понял. Незамечал, что в мультиплеерной части были одиночные миссии. Довольно-таки простая миссия. Во всяком случае с текущим балансом. В классике наверное бы я слился с тем флотом, что даётся по началу.

Last edited by Lavos : 05-05-2017 at 01:43 AM.
Lavos is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:15 PM.

Page generated: 0.067 seconds (91.53% - PHP and 8.47% - MySQL), 12 queries total