Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-22-2008, 11:29 PM   #81
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Военная академия

Меня вот что огорчает. Никто не использует фрегатов практически никогда. Обидно за них просто. И за что их сделали такими...
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2008, 12:05 PM   #82
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Я Хиигарские использую. Ещё Харёк использует, Waako и Rad.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2008, 08:48 PM   #83
Waako
Командир эскадрильиМагистр
 
Waako's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 53
Re: Военная академия

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Меня вот что огорчает. Никто не использует фрегатов практически никогда. Обидно за них просто. И за что их сделали такими...
Ээээ.... зря вы молодой человек... про фрегаты...
n1trog3n постоянно выносит любого, кто не успел ничего противо поставить фрегатам...
Фрегаты это очень хорошо!
Главное провести анализ развития противника, выбрать подходящий момент и... готово!!!
Waako is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2008, 07:48 PM   #84
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Военная академия

Quote:
n1trog3n постоянно выносит любого, кто не успел ничего противо поставить фрегатам...
На его фрегаты у меня находилось всегда только одно средство... - свои фрегаты! Ибо дестроер практически невозможно так быстро подготовить - исследования займут тучу времени. А фрегаты в этом плане манёвреннее любых других кораблей, ибо
А) Уже есть гипердрайв
Б) Неплохая боевая мощь
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2008, 08:38 PM   #85
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Да. Но это всё прекрасно за Хиигарцев. А вот использование фрегатов при игре за Вэйгров - единичные случаи (только два припоминаю - оба во время минувшего чемпа: kolbasa писал, что как-то применял, и Ten в бою со мной, правда он не успел ими воспользоваться).
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 04:58 PM   #86
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Военная академия

Использование фрегатов дело хорошее, но если ты их используешь (в развернутом смысле т.е. более 20шт) то ты уже опытный игрок, нуба завалят (что комп, что чел) так быстро, что не то что фрегат, модуль не успеет построить.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 05:29 PM   #87
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Более 20шт - это круто )) Т.к. при стандартном лимите их всего 21 можно построить )))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 10:14 AM   #88
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Вопрос по тактике:Для чего Вэйгерам фрегаты?

Привет всем!

Объясните, пожалуйста, для чего вэйгерам фрегаты? Может, я чего не понимаю?.. обычная схема постройки и использования юнитов у меня следующая: начало - асаулт и ланс файтеры.. (где-то пополам)... как можно раньше начинаю строить лазерные корветы.. потом дестроеры и батлкрузеры..

Файтеры и корветы использую одной группой. Обычно они выносят всё по фрегаты включительно (если нужно то дестроеры и сабсистемы)... дальше вступают дестроеры под прикрытием тех же файтеров с корветами.. потом идут крузеры.. когда идут крузеры, то (я могу ошибаться) фрегаты уже не актуальны... Вот и получается, что из игры в игру я этот класс не использую... (думал делать из них отряды, для выноса добытчиков ресурсов разбросанных по карте, чтоб основные силы не отвлекать... но тоже как-то ... неубедительно..)

Это непорядок... кто как считает?
Max is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 01:43 PM   #89
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Военная академия

В ХВ2 вообще смысл фрегатов неясен... Хотя в первом ХВ и отчасти в ХВ:К рулили именно они.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 02:17 PM   #90
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Военная академия

Просто создатели, немного недосмотрели баланс в сетевой игре, хотя в компании они хорошо рулят, так как есть возможность строить их до упора.

Имхо - если б фрегатам увеличить брони были бы очень даже ничего. Хотя вы меня не слушайте, я бы вообще всем фрегатам и глав.корам увеличил бы брони, уменьшил бы дамаг, и наставил бы вместо парочки мощных орудий много более слабых. Вот тогда бы сражения выглядели более красочно, а то даже Батлы как то быстро дохнут друг от друга.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 08:01 PM   #91
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Фрегаты хороши тем, что у них достаточно высокая боевая мощь, и тем, что строятся они очень быстро (порой, правда, мрут ещё быстрее =))) ) Кстати, за Хиигарцев самый быстрый вариант игры против компа на Shields именно с использованием фрегатов

Надо будет и за Вэйгров попробовать, их ракетный фрегат помощнее ионника будет
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 05:04 PM   #92
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Военная академия

Насчет "мрут еще быстрее" это правда. Суровая и без прикрас. Решил сыграть матчик против хиигары. Я против 3 "экспертов". Из-за того что я допустил несколько ошибок вначале, преимущество в развитии было упущено. Итого: попытался из последних сил совершить налет на базу противника фрегатами через гиперврата. Результат: фрегаты были сожжены двумя батткрузерами. Они буквально как лазерной указкой провели лучиками по моим фрегатам и их больше не стало. Счас сижу и ищу ошибки.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 05:35 AM   #93
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Военная академия

Фрегаты нужны - в этом я полностью солидарен с Lee, особенно на маленьких картах (испытал на себе, когда с десяток его ионников разнесли 2 моих носителя и мамку) Но в боях с компом особенно против 3-х редко катит, т.к. карты побольше, чем когда 1х1 играешь, пока долетишь у компа уже батлы, накрайняк дестры, а хорошо с фрегатами именно на макс юниткапе, когда их орда.
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2008, 01:06 AM   #94
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Военная академия

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Кстати, за Хиигарцев самый быстрый вариант игры против компа на Shields именно с использованием фрегатов
Эм... Да?! А мне казалось, что эсминцем с поддержкой. Это тоже экспериментальным путём выяснено? И сколько времени надо на эксперта?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2008, 05:08 AM   #95
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
С эсминцем 14-15 минут. С фрегатами меньше? Реплей в студию!

С эсминцем 14-15 минут. Многократно доказано мной и Радом. С фрегатами меньше? Реплей в студию!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-28-2008, 12:51 AM   #96
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Shields. Hiigaran(я) против Vaygr(ИИ-эксперт). 9:40. Потерь с моей стороны нет. Тактика - перехватчики+ионники. Скрин не сделал, уж извиняйте - поверьте на слово =)
Quote:
Originally Posted by Lee
Аналогичный бой против Эксперта-Хиигарца - 9:57 =)
Завираться мне смысла нет. Версия 1.1, так что реплея нет Попробуйте сами, это любопытно Против человека эта тактика не срабатывает так чётко

Last edited by Lee : 07-28-2008 at 06:40 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 01:51 AM   #97
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

Попробовал повторить и с 3-ей попытки поставил личный рекорд, первая была 9:57, вторая - 10:11 (косяк в развитии).
Карта - Shield.
Я - Hiigaran
Противник - CPU (Expert) - Vaygr.
Стартовые ресурсы - 10000.
Юнит кап - стандартный.
Множитель ресурсов - высокий (high).
Attached Images
File Type: jpg ss00020.jpg (200.6 KB, 34 views)
File Type: jpg shield_8-57_01.jpg (144.9 KB, 28 views)
File Type: jpg shield_8-57_02.jpg (143.4 KB, 20 views)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 12:40 PM   #98
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Военная академия

Quote:
первая была 9:57
На скрине 8:57.

И никаких потерь! А как такая игра разыгрывается? Носителями наезжаешь?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 02:10 PM   #99
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Военная академия

2 Epaminond
8:57 - это третья попытка

Розыгрыш примерно следующий:

Мать сразу направляется в упор к вражьему флагману (см. скрин в пред. посте). На ней строятся (по очереди): fighter facility, adv. sensor array, adv. research module, frigate facility, далее по вкусу и ресурсам (желательно cap. facility для разработки ускорения производства носителя). Из юнитов первым делом строится mob. ref., которая остаётся со стартовыми ресурсерами (где вываливаемся из гипера в начале), после неё строятся 3 сборщика, которые отправляются на ближайший экспаншен. После заказываются перехватчики, звеньев 5 примерно, точка сбора для матери ставится на кэрриер с момента начала производства перехватчиков.

Носитель в свою очередь так же направляется в гости к вражине (имхо, желательно чуть "выше" их), но надо следить, чтобы он слишком рано не прилетел (тормознуть его ненадолго по пути где-нибудь, если что). Порядок постройки на нём: research module, fighter facility, frigate facility (после полезно, но не критично - ингибитор). Юниты: mob. ref (на экспаншен), 3 сборщика (на экспаншен), 3-4 звена перехватчиков.

Когда количество звеньев перехватчиков достигает ~4 они кидаются в атаку на войска компа (к тому времени файтеры, может пара корветов), все следующие построенные перехватчики незамедлительно подключаются к атаке. При этом крайне важно следить за "здоровьем" бравых вояк, само собой, периодически отправляя их в доки. По возможности ими уничтожаются сборщики врага. Тактика файтеров - агрессивная (F4).

Как только на носителе появляется возможность строить ионники, сразу же отменяется постройка перехватчиков (ну, если звено почти достроено, то пусть достраивается ) и начинается штамповка основной ударной силы - ионнной , аналогично с матерью (на ней позже ввиду постройки frigate facility после adv. res. module). Должно получится около 8-ми звеньев файтеров.
Приоритеты ионников: кэрриер, потом флагман (мать). Отвлекаться только на фрегатов могут До дестра вряд ли дело у компа дойдёт

Полезно апнуть по возможности скорость перехватчиков (лучше дважды) и по желанию (не так важно) бронь ионников. Можно и скорость, если ресурсы позволяют, но ценнее, имхо, (мы же на время играем ) скорость производства матери и кэрриера, чем апы ионников.

Далее. Начальных ресурсов + добычи хватает на все подсистемы и постройки до начала постройки ионников. Соответственно, 12 ресурсеров могут обеспечить постройку ионников, но вот с дополнительным строительством и разработками это уже тяжелее. Приоритет - ионники, следовательно, все остальные постройки/разработки ставятся на паузу в случае ожидаемой нехватки ресурсов (кнопка Q в помощь)

Last edited by Lee : 07-29-2008 at 03:24 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 03:27 PM   #100
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Военная академия

У меня рекорд около 14 минут был. Я для подстраховки строил бомбардировщики и сносил cap. facility, а потом валил эсминцем с середины поля. Попробую по-новому.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:02 AM.

Page generated: 0.076 seconds (92.08% - PHP and 7.92% - MySQL), 12 queries total