Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-18-2007, 02:11 PM   #61
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Кадеши

Неее, туманность была уже тогда, когда их только отправили в изгнание (вспоминаем откровения бентуси о нашем "великом прошлом").

Нда... ясно что ниче не ясно...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2007, 05:24 PM   #62
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Кадеши

Не спорю, что планеты в тумманости могут формироваться. Вопрос чуток в другом тут - будут ли это пригодные для использования планеты? Если тумманость еще тут, да еще и с такой плотностью ресурсов, то либо планеты еще только начали формироваться, либо это ОЧЕНЬ молодые планеты. Иначе бы туманность уже выглядела не так.

В обоих случаех на такую планету не сунешся. Конечно, если вам нравиться жить на вылкане.... причём действующем...
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2007, 07:50 PM   #63
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Кадеши

Хм... срок жизни разный для разных планет, наверняка там уже были планеты, на которых можно было бы "купола" ставить, а то и приемлемой атмосферой (из разряда мечтаний)...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2007, 08:58 PM   #64
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Кадеши

Были... но смотри в самое начало обсуждения даного вопроса - если они там и были, то при формировании туманности их, как бы это сказать, СДУЛО взрывом сверхновой. Или у нас есть другие, не сопровождающиеся взрывами, способы образования туманностей?
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2007, 09:05 PM   #65
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Кадеши

эээ уничтожение полных харвестеров... в промышленных масштабах
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2007, 10:17 PM   #66
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Кадеши

Ха-ха. я имел ввиду что планетарная система могла образоваться в самой туманности, и пройти нужный срок развития.

ИМХО, звезды там есть, планеты есть, но юзают ли их кадеши - вопрос.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 03:41 AM   #67
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Re: Кадеши

Если бы там была планета, а то планета без солнца абсурд, а если была бы там звезда, то, как ранее сказали, туманность сдуло бы солнечным ветром. Следовательно, не думаю, что она была бы такой плотной или вообще была бы!

Короче нету там никаких планет и солнц! Они живут Аля на станциях =))
FlashM is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 03:08 PM   #68
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Кадеши

НЕТУ ТАМА НИЧЕРТА! Если бы было - какого беса Хар-Тоба в космосе бы пылилась?!
НЕТУ!
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 03:31 PM   #69
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Кадеши

Правильно, только попрошу на полтона ниже. Ничего там нет. Иначе действительно, Кхар-Тоба бы свалилась уже куда-нибудь.
Quote:
были.. но смотри в самое начало обсуждения даного вопроса - если они там и были, то при формировании туманности их, как бы это сказать, СДУЛО взрывом сверхновой. Или у нас есть другие, не сопровождающиеся взрывами, способы образования туманностей?
Солнечный ветер и коллапс звёзд. Почему бы и нет? Издалека (Из ОЧЕНЬ_Большого_Далека) как раз и получается туманность.
З.Ы. Юмор: Вам лишь бы чтобы взрывы были) Нехорошо! Почему бы нам не стать пацифистами?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 04:58 PM   #70
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Re: Кадеши

Объем туманности в игре вроде описывается ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ... Так что все там есть.

А про возраст ничего не говорится... когда хиигарцев изгоняли, она уже была...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 06:55 PM   #71
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Злость Re: Кадеши

Ты хочешь сказть что 3к лет что-то решают в космическх масштабах? Обьём можете по карте посмотреть на Путеводном Камне. Если мне не изменяет память - Туманность там обозначена.

Относительный возраст туманности можно определить по тому факту, что там уже летает не только пыль, но и астероиды. Но вот до планет дело еще не дошло! Если бы дошло - гравитационное поле планет уже бы собирало весь этот мусор на стройку планет. Можно предположить, что планеты уже сформировались, но достаточно недавно, и не успели еще собрать этот мусор. В таком случае это молодые планеты, а про условия на них смотри выше.

Ну не может там быть планет, пригодных для использования! Не может!
Pol is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2007, 09:31 PM   #72
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Кадеши

Может быть это уже будет и не в тему, но я хочу сказать, что Кадеши видимо жили не только в пределах своих садов. Вспоминается миссия про "летучий голпндец". Около которого среди разных кораблей были и многолучевые фрегаты. С какой целью кадеши покинули свой сад это лично мне не известно. Может быть они и сами совершали набеги на соседние территори. По крайней мере их враждебный настрой ко всем не мог позволить закончиться любой случайной встрече мирным исходом)

И ещё у меня такой вопрос. Все хором говорили, что из садов никто не возвращался, однако все и каждый знали, что там живут Кадеши. Откудаж они тогда узнали, что там кадеши? Имперцы даже когда и выгнали Кушан, то они по идее за ними не следили, а если бы следили, то вырезали бы этих кадешей в зачатке. Ну у меня только одна мысль по этому поводу - везедсущие бентуси смотрели за этими событиями от начала и до конца. А потом и сами попали под раздачу =)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2007, 07:28 AM   #73
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Кадеши

Ну, «Летучий Голландец» находится на окраине Туманности, и Стражи Садов вполне могли считать это место своими владениями. Также можно предположить, что они наткнулись на него случайно, когда выгоняли незваных гостей (рядышком с мультилучевиками дрейфует парочка имперских штурмовых фрегатов, их же ракетный эсминец и туранский ионник).

Quote:
Может быть они и сами совершали набеги на соседние территори.
Да, но тогда бы о них было известно больше, гораздо больше. Кроме того, они не рейдеры-кочевники, у них есть дом. Набеги могли привести к тому, что возмущённые таким положением дел соседи соберут однажды огромную карательную экспедицию, и в конце концов уничтожать столь недружелюбных обитателей Садов. А так про Туманность ничего не было известно, кроме того, что никто не возвращался оттуда (что там живут кадеши мы узнали от самих кадешей ). Те, кто в был курсе подобной аномалии, предпочли не соваться это странное место, справедливо полагая, что себе дороже, а те, кто не знали и сунулись – не вернулись (и не факт, что именно погибли).

Quote:
По крайней мере их враждебный настрой ко всем не мог позволить закончиться любой случайной встрече мирным исходом
Ну почему враждебный? При желании можно было жить с ними в мире, хотя мера, безусловно, жестокая. Но – она обоснована. Стражи Садов – поверженные Хиигаряне. За столетия безмолвного путешествия на край галактики они могли подзабыть свои истинные корни, но они никогда не забудут о тех, кто наложил на них эти страшные оковы. Не суть важно, кто этот враг и как звать его, но он есть, и, должно быть, очень силён, раз они летят куда глаза глядят. В Туманности они смогли закрепиться и выжить. Это их новый Дом. И они не могли потерять и его. Ведь не известно, как всё обернётся, если Враг узнает про них. Отсюда и эта политика – if you will not join, then die...

Quote:
Имперцы даже когда и выгнали Кушан, то они по идее за ними не следили, а если бы следили, то вырезали бы этих кадешей в зачатке.
Возможно и не следили. Легче запрограммировать транспотры лететь куда подальше – сопровождать такой конвой достаточно дорогое удовольствие. Кроме того, даже если и следили, могли предположить, что отбившиеся транспорты потеряли управление и в конце концов погибли... Их ведь немало полегло в пути (жадные имперцы видать экономили на всём при постройке этих кораблей).

Бентузи, скорее всего, тоже ничего не знали, иначе в Садах было бы пусто, как в пересохшем колодце. Здесь и далее по тексту этот вопрос развернут более подробно
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2007, 02:05 PM   #74
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Кадеши

Я предположил, что Кадеши совершали набеши на соседние территории потому, что думаю, что любым разумным существам интересно, что творится за пределми их дома. Именно поэтому Кадеши могли вылетать за предел, а при встрече не изветсной им рассы они подстёгиваемые страхом того, что если они оставят свидетелей своего существования "возможный враг" может узнать о них и вернуться в сады для того, чтобы их уничтожить. Потому я и назвал это набегами. Разведовательные миссии, заканчивающиеся либо уничтожением тех, кого они встретили, либо присоеденением последним к общему числу Стражей)

Жить с ними в мире можно было только при том условии, что пролетающие корабли присоеденялись бы к ним. Это бы давало им уверенность того, что эти корабли ни кому за пределами садов не поведают о их существовании. В общем уничтожение не желавших встать в их ряды это довольно отчаянная мера и судя по тому, что Кушанам предлогали 2 раза присоедениться к Кадешам (это даже после того, как мы уничтожили их несколько их кораблей) они сами не желали безсмысленных смертей.

Тут я кстати думаю, что Кушанам было выгодно присоедениться к своим братьям в Садах. Таким образом Кадеши скорее всего поверели бы им, что они действительно с ними одной крови. Вся политика Кадешей основывалась на страхе перед "возможным врагом". В процессе общения Кушанцы бы наверняка рассказали Кадешам о том, кто за этим стоит и Кадеши для того, чтобы избавиться от страха могли начать компанию против Империи. На момент прибытия в сады Кушан у них уже были шасси уничтожителя. Если у Кадешей получился довльно мощный фрегат, то скорее всего они могли бы расположить что-то не менее мощное на шасях от уничтожителя, тем более с ихними технологиями двигателей этот корабль был бы видимо на порядок быстрее и манёвреннее. Так же я думаю этот шаг (объеденения Кушан с Кадешами) был бы выгоден ещё и тем, что на корабле матке было довольно мало колонистов. А Кадеши это дополнительные люди, причём не просто кто попало, а такие же Хиигарцы, как и сами Кушане. В противном случае Кадешей бы никто не заствлял высаживаться на Хиигаре. Кто захотел, тот бы вернулся в сады, а кто захотел тот мог бы обрести свой дом на Хиигаре. Но ход этот был бы выгоден для обеих сторон. Кушанцы отвоевали бы свой дом, а Кадеши избавились от своего страха перед Империей.

Спасибо за внимание =)

Last edited by КамАЗ : 06-14-2007 at 08:09 PM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2007, 05:53 PM   #75
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Кадеши

Блин, ну почему игроку не дают возможность выбрать, идти дальше, или остаться с Кадешами... Я бы, пожалуй остался...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2007, 07:33 AM   #76
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Кадеши

Quote:
Originally Posted by КамАЗ
Я предположил, что Кадеши совершали набеши на соседние территории потому, что думаю, что любым разумным существам интересно, что творится за пределми их дома.
Логично Наверняка подобные случаи происходили неоднократно...

Возьмём тех же туранских рейдеров. Стражам Садов известен не только сам факт их существования, но и прозвище этих «работников ножа и топора» космического масштаба. Стало быть, сталкивались неоднократно. Ещё – это прозвище налётчики получили от других рас, которым довелось повстречаться с этим бедствием (собственно, Туран – сектор галактики, где впервые были зафиксированы нападения рейдеров). Значит, вероятность тщательно планируемых и очень скрытных разведывательных рейдов за пределы Туманности весьма высока – хотя бы для того, чтобы знать, что в их дом больше никто не сунется, а ежели на горизонте появились незваны гости, можно заблаговременно подготовиться к их «приёму». Кадеши в принципе не могут быть очень многочисленны, но за Туманность они стояли твёрдо и смогли создать ей соответствующую репутацию, которая в достаточной степени способствует их спокойному развитию. А ведь это не так легко, даже если учесть, что их истребители, судя по всему, беспилотные и потери в эскадрильях легко восполнимы – численность потенциального противника не ограничена вовсе. И, тем не менее, желающих посетить Туманность становилось всё меньше...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ
Тут я кстати думаю, что Кушанам было выгодно присоедениться к своим братьям в Садах...
Само собой, но к сожалению Изгнанники узнали об их происхождении слишком поздно. Да и кушане были ещё очень неопытными в вопросах освоения космоса – сказываются более чем 3 тысячи лет затворничества средь песков Харака. Что они получили, появившись в Туманности? Конфликт с представителями неизвестной расы из-за случайного осквернения их дома. Если «искупить» свою вину, про Хиигару можно забыть, если не на всегда, то надолго. Хотя...

Обломки тюремного корабля! Возможно, разработчики планировали миссию так, что на эти обломки мы натыкаемся после уничтожения всех «игл». Но во время прохождения у меня, как правило, одна игла всегда оставалась жива на этот момент. Увидев легкоузнаваемые очертания тюремного корабля, Командование могло было отдать приказ «прекратить огонь» и выйти на связь со своими фанатично настроенными братьями. Можно перегруппироваться у корабля тюрьмы в торжественном парадном строю – как дань уважения. Огонь открывать только в случае крайней необходимости и не стрелять вдогонку отступающим истребителям стражей. Тогда есть шанс, призрачный, но есть. Гибнуть зазря обе стороны явно не желают. Обе хорошо знают устройство и назначение корабля-тюрьмы. Так же кушане уже много знают про их общего врага. И обе стороны явно не до конца забыли об условиях на борту тюремного корабля. В общем, предпосылки для мирной беседы есть. А там уже дело за дипломатами...

Quote:
Originally Posted by AndrewN
Я бы, пожалуй остался...
Это ты сейчас так думаешь, достаточно много узнав о них. А для всеми гонимых Изгнанников это была ещё одна недружелюбно настроенная раса...

Quote:
Originally Posted by AndrewN
Блин, ну почему игроку не дают возможность выбрать, идти дальше, или остаться с Кадешами...
Хорошая, кстати, предпосылка для нелинейного сюжета. Находим корабль раньше уничтожения последнего «гвоздя» – есть шанс всё исправить. Потом из гипера могут выйти другие материнки, подоспевшие на сигнал бедствия. Будь я на месте Стражей, тоже не поверил бы кушанам до конца, а до этого ещё долго интересовался бы ими (кто, откуда и зачем ). Но можно отправить с ними парочку игл, на борту которых, напомню, ингибитор, благодаря которому можно «запереть» нечестивцев, а затем – жестоко наказать, чтобы знали, как нехорошо мозги пудрить вообще, а Кадешам – особенно не хорошо. На движке игры это может быть реализовано в виде союзных кораблей, которые выходят из гипера неподалёку (50-70 км).

Можно ещё условиться, что кушане не приближаются к кораблям своих собратьев, иначе это трактуется как атака (то есть, предательство со всеми вытекающими). Поскольку у нас союзник, сопротивление Империи можно усилить (и даже многократно усилить, чтобы к халяве не приучать ), всё равно первый Homeworld слишком лёгкий. Душещипательный момент – Стражи, недостаточно искушённые в боевых действиях за пределами родной Туманности, могут не рассчитать своих сил и попасть в беду, и кушане, наплевав на все запреты, приходят на выручку. Или не приходят, и Стражи гибнут молча (так как помощи просить не у кого) – тоже со всеми вытекающими Можно припахать туранских рейдеров, один из носителей которых случайно оказался рядом и увидел очертания кораблей, которые удивительно соответствуют скудным и расплывчатым описаниям, созданных по радиограммам без вести пропавших рейдеров. Бой за Хиигару тоже можно сделать намного масштабнее и эпичнее, а то какая-то несерьёзная у Рисстиу IV охрана, впрочем, как и подмога капитана Элсона. Много чего можно...

Ёлыч, классная темка получается, есть где шевельнуть мозгой и дать волю воображению, благо сценаристы свой хлеб не зря кушали Только вот переименую её, пожалуй – как ни крути, Кадеш скорее название места, а не расы.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2007, 11:30 AM   #77
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

Та нет, вроде так и задумывалось, что как минимум ондна "игла" останется на ходу. Потому, что в процессе миссии (по-моему под конец) нам говорят, что все корабли Стражей начинают двигаться почему-то к одной точке. И эта точка если я не ошибаюсь как раз и был тот транспорт.

Quote:
Сообщение от Ten
Увидев легкоузнаваемые очертания тюремного корабля, Командование могло было отдать приказ «прекратить огонь» и выйти на связь...
Ну вот представь, встретились две рассы, которые не просто не знакомы, а что ещё хуже - под управлением страха. Кушане боялись того, что они уже никогда не вернут свою планету. Какой не какой Харак был уже уничтожен и то, что осталось на борту корабля матки это последняя надежда. О страхах Стражей мы уже говорили. Будь я в такой ситуации я бы тоже не отдавал приказа на прекрщение огня. Кушане в самом начале просили мирно собрать ресурсы и убраться из "дома" Стражей. Но последнии напали безжаластно на тех, кто умолял их о помощи. Поэтому ещё одна попытка прекрощения огня могла стоить многих жизней. И если у Стражей корабли безпилотные и с их ресурсами они запросто их все отстроят, то Кушане теряют людей и очень для них драгоценные ресурсы для их восстановления. В добавок ко всему Кушане были очень ограничены по времени (империя уже знала о их деятильности и имперские корабли наверняка за ними охотились), поэтому отдавать дань уважения было хоть и нужно, но в этой ситуации смертельно опасно. Стражи бы врятли стали слушать потому, что всё, что они хотели сказать они уже скзали в самом начале. И мы тоже воткнулись рогами в землю и стали мычать, что нам нужны ресурсы. Интересно, если бы Кушанцы полностью обосновали свою необхадимость в этих ресурсах, то Стражи были бы к ним более снисходительны? Я думаю, услышав про то, что Кушан тоже изгнали они могли бы показать Кхаар-Тобу (простите, если не правильно). Кушанцы сказали бы, что точно такой же корабль они нашли на поверхности своей планеты и после этого мог начаться очень продуктивный диалог, без всяких страхов. И, если бы Стражи сами вышли на связь, когда наши корабли долетели до Кхаар-Тобы (опять простите, если не правильно ), то это бы тоже как-то изменио ход событий. Но откуда было знать Стражам, что Кушанцам этот корабль до боли знаком. Кароче, если бы в этой ситуации обе рассы могли бы оценивать эту ситуации одекватно, без предрассудков и каких-то сильных страхов, то исход этой встречи был бы совсем другим.
К сожалению очень много "если".

На объеденение я бы не пожалел времени. Я думаю, что эти потери были бы полностью оправданы. Кушанцы осели бы в туманности которую (!) боюятся даже имперцы. Теперь Кушанцы и сами не по наслышке знакомы со Стражами. Т.е. могут оценить мощь союзников и понять сами, нужен ли им этот союз, а я думаю он очень был нужен на тот момент. Плюс ко всему не много расс на тот момент было, которых боялась Империя. Да, возвращение на Хиигару пришлось бы отложить и возможно на солидный срок. И этот срок был бы только на руку - мы бы могли собрать по больше ресурсов (совсем не обязательно в садах), построить больше кораблей, колонисты на борту корабля матки размножились бы. А это очень не мало важное событие, даже хоть совет и признал право Кушанцев на Хиигару я не думаю, что тем Таиданцам, которые на ней жили это понравилось бы. О департации никто не говорил, значит они остались жить на планете. Прийди туда Кушанцы с маленьким количеством людей и те Таиданцы, которые там жили могли по просту их вырезать. Да и потом, живя со Стражами Кушанцы могли бы научиться нормально воевать и вселять страх, как это делали Стражи. Что сыграло бы в битве за Хиигару не последнюю роль. В том, что Стражи поделились бы своим военным опытом у меня лично нет никаких сомненйи. Стражам нужны люди, которые умеют воевать. Кормить Кушанцев за их плачевную историю они бы точно не стали. Значит они брали бы их в свои разведовательные миссии, которые как уже говорилось могли зачастую оканчиваться вооружёнными столкновениями. Таким образом Стражи проверят ещё и преданность новых сюзников, а если их просто поубивают в самом начале, то значит какая-то разведовательная миссия провалилась, значит Стражей могли засечь, что для них крайне не приемлимо и тем более труп на преданность не провериш. Если бы Кушанцы не вернулись бы из Садов это могло усыпить бдительность Империи, которая наверняка бы подумала, что их постигла таже учесть, что и остальные корабли. В силу последнего события Кушанцам о времени можно было бы совсем не думать. В садах они опять же наткнулись бы на тюремный корабль, началось бы его обсуждение и можно было бы с уверенностью говорить, что полёт на Хиигару будет обязателен (причины в предыдущем сообщении).

Я тут кстати ещё подумал о том, что всё-таки нахождени тюремного корабля в этой туманности не означает, что все Стражи вышли именно из него. Могло быть и так, что Стражи жили сами по себе и действительно были религиозно помешаны на своих садах. Бентуси позже рассказали нам, что транспорты отклонялись от курса и выходили из строя. Вот один такой корабль случайно занесло в туманности. Тут появляются стражи: "Присоеденяйтесь или погибните". Разумеется у изгнанников не было никакх средств к сопротивлению та и думаю после этого транспорта любые условия покажутся раем. Если в игре говорилось что-то конкретное на эту тему, то извините, давно не играл и запамятовал.

Last edited by КамАЗ : 06-16-2007 at 11:59 AM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2007, 11:52 AM   #78
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Стражи Садов Кадеша...

Quote:
Originally Posted by КамАЗ
наши корабли долетели до Кхаар-Тобы
Хар-Тоба - это название не корабля, а первого на Хараке города, который построили Изгнанники после приземления. Почитайте предысторию харакиан Другое дело, что этот город был построен вокруг уцелевшего остова корабля-тюрьмы. Возможно, поэтому название «Хар-Тоба» стало нарицательным для этого типа кораблей.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ
И мы тоже воткнулись рогами в землю и стали мычать, что нам нужны ресурсы.
Хм... не совсем. Кушане, узнав о священном статусе Туманности для её обитателей, попросили лишь время на подготовку двигателей, чтобы убраться отсюда. Но было уже поздно. С другой стороны, на зарядку гипердвигателя требуется очень много энергии, и не факт, что кушане располагали необходимым её количеством...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2007, 09:47 AM   #79
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Стражи Садов Кадеша...

Присоединяйтесь или погибнете...Из Садов нет Пути)
Вот интересно мне кое-что. Что бы стало с Кушанами, присоединись они к Кадешам? Допустим, Кадеши бы нам поверили...хм....а что бы ммы получили взамен? Священный Сад и протекторат Кадешей? И только?! Мне было бы мало, учитывая, что Кушан обуревала жажда мести...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2007, 08:29 AM   #80
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

2 Ten
Хар-Тобой я назвал этот ранспорт потому, что мне показалось, что его в игре так назвали (я уже давно не играл и забыл, поэтьому и показалось) и плюсь ещё в FX моде для второго Хома транспорт Кадешей тоже назывался Хар-Тоба.
Возможно Кушане и сказали, что им нужно только время, чтобы перезарядить двигатели, но ресурсы мы всё равно собирали)

Дрон01
А чего бы ты ещё хотел?))) Целая тумманость с ресурсами и "крыша", которую побаивается даже империя) Потом тут же гооврилось, что не факт, что Кадешей бы тоже не стала "обуревать жажада мести". А в двоём наверное мстить было бы веселей)))
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:55 AM.

Page generated: 0.114 seconds (93.68% - PHP and 6.32% - MySQL), 12 queries total