Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 05-28-2005, 10:13 PM   #21
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Homeworld 3

Саджука может в игре и не будет, а может и будет, но только как второстепенный персонаж (типа мимо пролетать будет ).

Может мы будем играть за какого-нибудь капитанишку с какого-нибудь носителя... а может еще чего... но вот мамку из второго хома хиигарцы точно не вернут.
Все это ИМХО =)

Кстати, почитайте оригинальный сторилайн Хомы 2 от 1999 года. Много занятных идей там есть. Может что-то из этого мы встретим в третьем Хоме.

Last edited by Fox : 10-11-2005 at 01:45 PM. Reason: мультпостинг
Kiir_Paktu is offline  
Old 05-29-2005, 10:48 AM   #22
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Homeworld 3

Оригинальный сторилайн Хомы 2 в 1999 году?! Или я чего попутал или ты просто так изящно назвал мануал из первой хомы? Если не прав я, то хотелось бы линк
Fuzz is offline  
Old 05-29-2005, 11:26 AM   #23
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Homeworld 3

Линки в соседней теме =)
И это именно оригинальный сторилайн и именно ВТОРОГО ХОМЫ (Homeworld2) от 1999г.! Секретные документы, так сказать
Kiir_Paktu is offline  
Old 05-29-2005, 12:21 PM   #24
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Homeworld 3

Документы представляю тот еще интерес! Даже, если учесть то, что реальный сюжет второго хомы отличается от этих докуентов, в них есть много фактов о событиях еще до первого хома, есть и о том, как Ваигры стали такими.
Всем читать!
Fuzz is offline  
Old 05-29-2005, 05:06 PM   #25
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Восклицание Ответ: Homeworld 3

Очень интересные тексты! Надеюсь что некоторые идеи всетаки будут присутствовать в 3 хв, блин клево было бы увидеть в 3 части Тураников (кто не согласен?) =)

2 V_Killer
Quote:
но вот мамку из второго хома хиигарцы точно не вернут.
Ты чо?! Это же сколько тонн металла и всякой электроники пропадуут?? Не дело И кстати, если они всетаки заюзают эту матку, то им придется выковырнуть из саджука одно из гиперпространственных ядер, а как известо, Саджуук, даже если одного ядра не хватает-куча бесполезного металла...
Кто что думает???
N1TRoG3N is offline  
Old 05-29-2005, 06:29 PM   #26
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Homeworld 3

Ну значит придется самим ядро делать Т.е. дойти до уровня предтечь Или же устроить такой тотальный реверс-инжинирнг, что страшно станет
Fuzz is offline  
Old 05-29-2005, 10:56 PM   #27
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ответ: Homeworld 3

Я лично думаю, что Саджук там, супер технологии = ну их нафиг. Потому что они создают сверхвозможности, а это не интересно. Вот когда Хиигарцы (а тогда еще Кушаны), добирались к своему дому сквозь неизвестные миры и по пути делали открытия - это да! Так что я думаю третий хом надо будет сделать немного в отрыве от Хиигарцев... может другая новая раса. Или скажем вообще проиходящее в глубинах космоса - далеко от центра галактики...
GreG is offline  
Old 05-31-2005, 07:12 PM   #28
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Ответ: Homeworld 3

Тут идейка есть.. а если предположить что 3 хом будет как начало! Т.е. то что было до 1 хома! Как кущане докатились до такой жизни, как таидане их наказали.. причем, как я помню из описания, кушане были плохие и их наказали отправив в ссылку.

Так вот, игра будет на таидан как они наказывают кушан, ибо за кушан не очень интесно будет...
Странник is offline  
Old 05-31-2005, 07:23 PM   #29
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Homeworld 3

Ну почему же, можно и из этого конфетку сделать. Такая трагедия на наших глазах...
Fuzz is offline  
Old 06-07-2005, 03:14 AM   #30
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Ответ: Homeworld 3

Хохохо меня удалили! ) ну сообщений у меня было не много! =) ну и вставлю я свое слово! )

Так то да - неплохо было бы сделать предистроию игры! это КД:Р и Власть закона кто играл! )) как раз развить сюжет в тот момент, когда Хиигаранцев изгнали с родной планеты! =)
FlashM is offline  
Old 06-07-2005, 03:50 PM   #31
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Ответ: Homeworld 3

2 FlashM
А что там развивать? Там вроде особо ничего интересного не было - хиигаранцев чуть ли не все миры внутренней части галактики пинали... Так что там мир скорее всего воцарился А вот как пинали - об этом можно игруху делать
Fuzz is offline  
Old 06-07-2005, 11:58 PM   #32
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Ответ: Homeworld 3

Да про все можно, вплоть как они их изгоняли тобишь пинали! =) До самого того как они искали новую планету эту пустыню! =)
FlashM is offline  
Old 06-09-2005, 06:43 AM   #33
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
прочитал опять же только первую страницу на остальное пока времени нет. Готов поспорить с тем что реликт еле выродил второй Хом!.. так говорить по крайней мере не очень гуд... вы как бы внимательно смотрели Авторов в первом Хоме? что-то я сомняваюсь, ибо там всё-таки у них уже тогда было множество набросков ко второму Хому... а насчёт катклизма, так сюжетную линию связать как два пальца об асфальт! и вообще как я понял, то Хом-2 чётко встал между первым и катаклизмом... теперь лично у меня вырисовалась чёткая картина происхлдящего...

если чесно, то мужикам из сиерры реликта и собачъей компании надо бы объединица... дабы воспроизвести на свет во истину чудо!.. ибо простор как для сингла так и для мульта огромный... почему бы не смешать катаклизм первый и второй хомы? получится очень даже приятная сюжетная линия я имею в виду игру не только за одну рассу, как мы имели это во всех хомах, но и вообще за всех... т.е. очень хотелось бы погамится за рассу из "Садов Кашеда" из первого хома. оч сильная штуковина... блин, а фрегат многолучевой чево стоит... и вообще, помнится у одних только камикадзе Бентуси флот не хилых возможностей... так что поле действительно непаханное, как для релиза так и для нового хома! а вообще то давно было пора соединить их все, и сделать нечто вроде ОРБ я имею в виду сюжетную линию... ибо крайне интересно и красиво смотрится одна и таже бойня с разных позиций, с разных сторон... разных расс... разных возможностей... думаю все поняли о чём я

и пусть он будет хоть на трёх дисках... или на пяти... по любой куплю!

ЗЫ: видимо я точно фан... у мя хома в ощей сложности порядка 9-и дисков... разных версий... от лайт до норм и про

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 03:31 PM. Reason: мультпостинг
stalker[fox] is offline  
Old 06-09-2005, 06:58 PM   #34
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Ответ: Homeworld 3

Зря, господа,, вы так скептически смотрите на предисторию Homeworld. Ведь нам известна только основная сюжетная линия, а уж изогнуть ее сколь угодно прихотливо очень даже можно. А премейки всегда в моде, возьмите хоть те же звездные войны эпизод 1, 2, 3. Да и Knights of Old Republic, по-моему весьма удалась, если кто играл. Ведь если есть вселенная, то в нее можно вкладывать свои идеи до бесконечности, а Homeworld - это определенно ВСЕЛЕННАЯ!
Маалак is offline  
Old 06-10-2005, 08:43 AM   #35
FlashM
МичманВ запасе
 
FlashM's Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 80
Ответ: Homeworld 3

Да по моему из хома вообще не плохая сага получилась! Тут такое можно сотворить! тут такой сюжетец! =)

И согласен про ОРБ! Мне тоже такие сюжетные линии нравятся, а не у каждой своя ибо бредово получается! Ну в варкрафте3 тоже самое играешь всеми!

А Хом без всяких сомнений ВСЕЛЕННАЯ!
FlashM is offline  
Old 08-03-2005, 01:38 PM   #36
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Homeworld 3

А мне кажется, что по законам игровой индустрии сюжет будет совсем другим. Либо сменится враг (внешний агрессор тут не прокатит) и будет что-то типа гражданской войны. Но это маловероятно.
Скорее сменится сам жанр, и мы будем командовать каким-нибудь кланом "а-ля Homeplanet" или вообще будем "одним из", всего лишь маленьким подразделением, выполняющим свои задачи.

Вспомите: та же участь постигла серию "Земля: 2150". Первые две игры серии были RTS, а третья була аркадным авиасимулятором.

А может, нас просто отнесут от главной сюжетной ветки лет на 1000 вперед или назад. И впарют другие, совершенно незнакомые расы.

Last edited by Fox : 08-03-2005 at 01:49 PM.
Fox is offline  
Old 08-11-2005, 03:13 PM   #37
zebra
СержантВ запасе
 
zebra's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: ХМАО Х-М район
Posts: 35
Ответ: Homeworld 3

Может переход боев к пошаговому режиму добавит кой чего
Starship Battle - пример
я еще ее не щупал но мне уже интересно
zebra is offline  
Old 08-28-2005, 02:54 PM   #38
Saan-Ti
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2005
Location: RnD
Posts: 9
Ответ: Homeworld 3

На тему сюжета было сказано многое, внесу и я свои 5 копеек ))
Брошенный в Балкоре mothership врезался в "Какую-то Странную Фиговину С Очень Древней И Ужасной Расой На Борту" которая проснулась и захотела выяснить, кто это такой умный завёлся в галактике что засоряет космос кораблями класса "база".
Saan-Ti is offline  
Old 08-28-2005, 08:09 PM   #39
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Homeworld 3

Как то после прохождения ХВа-2, я сел за штурвал старенького Heretic'a в Privateer 2... И знаете, пришла в голову мысль - а симулятор это не так плохо. Представьте "Сады Кадеш", а вы за штурвалом перехватчика.

Главное в таком проекте это создать сложную систему "морали", то есть действия всех юнитов зависят от их уровня "боевого духа" - тогда любое сражение будет проходить очень живо и кинематографично. Представьте - кто то в панике запрашивает стыковку при приходе второго "гвоздя", капитан какого то фрегата словив повреждения реактора говорит что-нибудь героичное и даёт полный вперёд по направлению шляпки гвоздя. А если присобачить качественно проработанную систему хитлокейшна (нынешние компы всё это позволяют), да чтоб всё это отваливалось и т.п. Вы только представьте эту картину.

Впрочем всё это применимо и к созданию "обычного" ХВа. То есть - побольше человечности тем кто воюет. Они тоже люди - они боятся, нервничают, героинствуют, плюют на приказы, рвутся их выполнять. Их тоже может охватить упадничество и пораженство, они могут полностью быть поглощены святой яростью мщения за Харак (подставить по необходимости). Они должны хотя бы симулировать жизнь.

Дальше. Я тут сижу и думаю - в космосе процессы тления отсутствуют... Я не думаю, что стали бы переводить тяжёлые корабли на металлолом - их бы модернизировали. Значит, война будет "пёстрой" - в одной кильватерной колонне могут идти и старые ЛК из первого ХВа, и ЭМ из второго, и что-то новое. Что-то трофейное... Можно даже гражданский флот ввести - война всегда приводит к рождению уродов. Ввести ЛИЧНОСТИ (только лавстори не надо, мне за это ХВ и нравиться), они будут расти над собой, умирать, побеждать.

А сюжет банально простой, можно даже убрать ЭПОС. Можно рассказать о буднях одного сектора на окраине Империи - война с пиратами, какие-то соседи опять собираются воевать (не верю что в галактике все добрые и пушистые кроме Тайденов и Вайгров), но никаких тотальных войн - просто этот сектор им нравиться, мелкая стычка за "город".

Вот только пошаг в ХВ не надо вводить. Если брать предложенный мной сюжет, то можно сделать IG на уровне пары звёздных систем - не так размашисто, зато позволит гораздо лучше отработать каждую из них. У игрока будет метрополия, планеты - будет "флот". При драке из глобального экрана мы переходим в обычный ХВ. Всё строительство на планетах, ресурсы - там же.

Last edited by SkaTo : 08-28-2005 at 08:13 PM.
SkaTo is offline  
Old 08-29-2005, 03:38 AM   #40
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Homeworld 3

А Хигимонию не хош? Не, планеты классику хоума убьют напрочь.
Дрон01 is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:39 AM.

Page generated: 0.080 seconds (92.60% - PHP and 7.40% - MySQL), 11 queries total