Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-23-2003, 07:16 PM   #1
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Homeworld 3 - [1] Призрачный слух [тема за 2003-2004]

Ждите новостей, они будут, а пока... кидайте мысли..

Last edited by GreG : 05-29-2005 at 11:07 PM.
GreG is offline  
Old 10-23-2003, 07:26 PM   #2
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Плохо

Не будет хома 3!!! Они 2-й еле выродили и он был на грани закрытия (сам читал новости на релике). Так что мне слабо вериться, что в ближайшие 5 - 6 лет мы чтото увидим...

(ИМХО)
Странник is offline  
Old 10-23-2003, 08:46 PM   #3
Dan888
РядовойВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 11
Неинтересно будет без бентуси... любят они взрывать себя... и в катаклизме, и во втором теперь... а ведь говорили, что это последний из бентуси.
Dan888 is offline  
Old 10-24-2003, 03:12 AM   #4
Sco®pion
РядовойВ запасе
 
Sco®pion's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 25
Имхо было бы лучше, если бы релики в третьем хоме ориентировались бы в первую очередь на мультиплеер, а не на сингл. Имхо нормальный сюжет им создать не светит... ну не Близзарды они, не Близзарды

И кстати было бы очень грамотных ходом отказ от услуг геймспая и переход на свои, не столь скрытные и сложные сервера (это я к тому, что можно было бы создать нечто типа фсгс для хома). На серверах сто пудово должна быть статистика ну и всё такое. Близзарды в своё время сделали всё, чтобы мультиплеер Старкрафта был удобен и хорош во всех отношениях, результат налицо - игре почти 7 лет, а в неё ещё очень многие рубятся.
Sco®pion is offline  
Old 10-24-2003, 06:32 AM   #5
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Злость

Полностью согласен с предыдущим оратором, не светит им сингл нормальный, все давно уже познали что сиквел - удовольствие для глаз, а не для мозгов, а еще сиквел (хв3) - это, по-моему, будет могильным камнем для релик......
SaxaR is offline  
Old 10-24-2003, 07:02 AM   #6
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
А мне вот думается, что третий хом, если он конечно будет, будет с нормальным сюжетом, так как предпосылки во втором есть (если их конечно в адд-оне не используют). А мультиплеер всегда был не в почете в клубах (это я про хом конкретно), так что здесь непаханное поле.
Fuzz is offline  
Old 10-24-2003, 11:23 AM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Не нужен нам мультеплеер! Вот второй хом сделал шаг в сторону хардкорных RTS и хотел было понравиться всем... Но не судьба! Правильно - Relic не близзард и создать хороший мультиплеер им не светит, но возродить былой захватывающий дух Homeworld'а им под силу.. Только было бы меньше коммерции..
GreG is offline  
Old 10-24-2003, 11:38 AM   #8
Ловец солнца
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Украина, город Запорожье
Posts: 38
Ждём новостей... Жутко надеюсь, что третья часть будет, но жутко боюсь, как бы её не испоганили.

Что до Бентузи - так их в любой момент можно вернуть, ведь некоторые корабли в Катаклизме успели отвалить? Успели. И что им мешает вернуться? А фантазия у сценаристов богатая.

Насчёт мултиплеера - Хоумворлд в первую очередь ориентирован на одиночное прохождение - и я надеюсь так оно и останеться. Для мультиплеера можно было бы пойти по пути первого Полураспада, сделать спциальную опцию для активации модов и отдать всё в руки сторонних разработчиков... Чё с Халвой плохо вышло? (ИМХО) Нет.

Last edited by Ловец солнца : 10-24-2003 at 11:42 AM.
Ловец солнца is offline  
Old 10-24-2003, 12:35 PM   #9
andff
РядовойВ запасе
 
andff's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 15
Ну не знаю, мне нравились два первых хомяка, и третий, который второй, тоже прет! Как человек, готовящийся в следуюсчей жизни стать космонавтом, я просто получаю удовольствие от рассматривания космической бойни!

А есть такие парни, кот шпилят не вылазя из тактической карты - дык где здесь романтика? Стратегия - стратегией, ясный красный, но это же игра! Она должна быть зрелищной! У хомволда с этим все супержир. А сюжетов в современной НФ - бэзлич, хватит есчо и на ХВ38! Так что мысленно я с реликом! Ждем-с, ждем-с!

ЗЫ. Хотя я есчо и ХВ2 недошпилил.. растягиваю удовольствие!!
andff is offline  
Old 10-24-2003, 12:49 PM   #10
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Во-первых инет не дешевый, во-вторых ребята из релика не лохи чтоб портить ХВ3, в третьих катаклизм создавался другими разработчиками, то есть его сюжет не связан с ХВ2, а если вам уж так мультиплейер хочется: EVE Online и вперед!
AlienAss is offline  
Old 10-24-2003, 02:42 PM   #11
Ловец солнца
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Украина, город Запорожье
Posts: 38
Quote:
Первоначальное сообщение от AlienAss
Во-первых инет не дешевый, во-вторых ребята из релика не лохи чтоб портить ХВ3, в третьих катаклизм создавался другими разработчиками, то есть его сюжет не связан с ХВ2, а если вам уж так мультиплейер хочется: EVE Online и вперед!
Начёт связанности сюжета с Катаклизмом... То-то я смотрю Бентузи последний остался... не могли же они вымереть как раса! Хотя действительно не говориться сколько времени прошло между первой и второй частями... Но Каран то всё ещё молода, значить не так уж и много.

Про мультиплеер - можно и в локалке - и-нет не обязателен.
Ловец солнца is offline  
Old 10-24-2003, 02:46 PM   #12
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
ДЫК! Как это не говорится!? Там в ролике белым по черному сказали - окола 100 лет...

А клизма.. это ваше.. происходит между 1 и 2 хомом... так сказать завис в воздухе......
Странник is offline  
Old 10-24-2003, 02:51 PM   #13
Ловец солнца
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Location: Украина, город Запорожье
Posts: 38
Quote:
Первоначальное сообщение от Странник
ДЫК! Как это не говорится!? Там в ролике белым по черному сказали - окола 100 лет...
Это в каокм ролике? Если перед первой миссией - то там говориться, что нашли второе ядро через 4000 лет после того, как нашли первое (если я правильно понял два перевода), с этого (находки ядра) начинаеться первая часть. Или нет?
Ловец солнца is offline  
Old 10-24-2003, 02:56 PM   #14
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Первая часть начинаеться с того, что они это ядро нашли на планете...
А ядро им задарили Бентузи.. пойди почитай тему "Сюжет ХВ2" там все подробно расписано!
Странник is offline  
Old 10-24-2003, 04:29 PM   #15
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Хорошо бы сделали возможность совместного прохождения кампании сингла в мультиплеере. Например, как в Dark Reign 2.

А так я думаю надо юнитов разносторонних побольше как для сингла, так и для мультиплеера. Повторить первый хомволд не смогут, сюжет вряд ли будет лучше чем во 2-м, так что пусть мультиплеер развивают.
MoG is offline  
Old 10-24-2003, 04:40 PM   #16
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Да, а то сингловая игра немного недоразвита, ведь и против людей тоже играть хочется.
Fuzz is offline  
Old 10-24-2003, 06:29 PM   #17
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Quote:
Первоначальное сообщение от AlienAss
Во-первых инет не дешевый, во-вторых ребята из релика не лохи чтоб портить ХВ3, в третьих катаклизм создавался другими разработчиками, то есть его сюжет не связан с ХВ2, а если вам уж так мультиплейер хочется: EVE Online и вперед!
Та как мне кажется катаклизм более связан с оригиналом (по сюжету) нежели вторая часть! Слишком четко провалы во второй части встречаются. например если Хигарианцы нашли Второй Гипер, то как же их смогли попустить Тайданы, которые вроде и не могут прыгать в гипер без ядра, а если могут то откуда у них такая технология?
Freeman is offline  
Old 10-25-2003, 01:11 PM   #18
Близнец
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
В ХВЗ я бы сделал кардинальные изменения в сюжете. Например, про то, как Каран рихнулась . Вот осталось одно Гиперядро в галактике, почему бы ей (Каран) не двинуться? Вот это же ВЛАСТЬ над всем, что в галактике движется! А от ТАКОЙ власти крыша даже у благородной Девы Хиигары тихо зашуршала бы. Так получится совсем новый сюжет с новыми врагами, новыми целями жизни, новыми настроениями. Даёшь власть Хиигарцев, вперёд!
Близнец is offline  
Old 10-25-2003, 05:25 PM   #19
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Да нууу меня вообще Хигарци не прикалывают. Таиданци были лучше.

А то эти Кушани ещё с самого начала нехорошо поступали, за что и были справедливо сосланы, а потом вот опять им мало показалось, свергли стабильную империю.

Вобщем оно конечно всё субьективно...
Poluks is offline  
Old 10-26-2003, 01:31 PM   #20
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Откуда этот миф о ХВ3, ГреГ?
AlienAss is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:53 AM.

Page generated: 0.079 seconds (88.22% - PHP and 11.78% - MySQL), 11 queries total