Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 11-11-2003, 06:37 PM   #81
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Вся причина нашего разочарования в том, что мы ждали (ну по крайней мере я..) очень многого! Мы верили в великий сюжет, в неповторимую атмосферу и мы ждали возвращение первого хома. Но... Сиерра на пару с Реликом дали нам не Homeworld, а просто еще одну игру. Хорошую, качественную, не без огрехов, но всего-лишь игру. Оно и понятно - если верить статье Bladerunner'a (а у меня есть все основания ему верить), то это можно было предугадать. Так что запасаемся терпением и ждем третьего Хома!
GreG is offline  
Old 11-11-2003, 06:50 PM   #82
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 All
Уважаемые! Давайте не будем ретроградами, во многом HW2 превзошел совего славного предка. К тому же, он обладает своей, непохожей на HW1 атмосферой. Ваше недовольство выглядит примерно так же, как если бы родители были недовольны, что их ребенок превратился во взрослого человека. Это глупо, не правда ли? Что касается экономии времени, то одной из главных фамильных черт HW всегда был необычайный динамизм происходящего, так что, это, видимо, обещанная relic эволюция.

2 GreG
Для меня выход HW2 был большим сюрпризом, т.к. после долгого молчания www.homeworld2.com я почти потерял надежду. По твоей логике, это может быть причиной того, что он мне так понравился.

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 03:13 PM. Reason: мультпостинг
Bentusi's Shade is offline  
Old 11-11-2003, 07:49 PM   #83
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Bentusi's Shade
Да, я бы с тобой согласился.
GreG is offline  
Old 11-12-2003, 12:20 AM   #84
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Ох, ну и дискуссия тут развернулась... Народ, вы бы лучше зашли на наш чат - даже на главной страничке кнопка есть. Там все это можно обсудить. Но вот только никто не заходит, а если и заходит, то долго там не сидит. В чате это все намного приятнее обсуждать. Теперь, что касается новостей по третьей части, то сейчас разберусь с делами и выдам еще информацию.
Bladerunner is offline  
Old 11-12-2003, 12:25 AM   #85
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
И вот еще что забыл сказать. Господа, пока третья часть HW лишь только в начальной стадии разработки и информации о ней крайне мало. На мой взгляд нет смысла гадать что будет, а что нет, тем более что основные мысли, переведенные из журнала я изложил в своей статье. Как будет поступать новая инфа, я обязательно сообщу
Bladerunner is offline  
Old 11-12-2003, 11:54 AM   #86
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Quote:
Первоначальное сообщение от Bentusi's Shade
2 All
Хорошо что ваши предложения вряд ли будут реализованы в HW3 - мне авторская линия вполне нравится во всех частях серии. И свобода лишняя тоже не нужна, IMHO не в ней сила, а в эмоциональном элементе.
Это плохо. Если разработчики не будут прислушиваться к мнениям фанатов - выдет обычная, качественная игра аля продолжение терминатора (третья часть), которая не будет иметь той таинственности, которая была в первом и потеряет динамизм второй (учитывая то, что в катаклизьме было реализовано всё то же, что и во второй).

Вот например X-tension - создана только из за фанатов X-BTF и имеет по сей день недюженный успех. Так, что к мнению фанатов необходимо прислушиваться, ведь в ХВ2 играют в большинстве своём фанфты ХВ1 и клизьмы - и то я щас за клизьму взялся - интересней она, чем ХВ2.
Ghostface is offline  
Old 11-12-2003, 02:06 PM   #87
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Еще на заре компьютерной эры, когда клавиатуры (аля видеоприставки) типа ZX Spectrum, Atari и COMODORE-64 перестали быть диковинкой, а IBM PC 286 считалась крутым по тем временам компьютером, так вот тогда была одна очень замечательная игра. Она называлась Elite. Те пилоты, которые в нее играли понимают о чем я говорю. Далее появилось ее продолжение Elite Frontier, а затем Elite Frontier first Encounter. Для начала немного о сюжете этой игры.

САМА она представляет так сказать торговый симулятор. В начале вам дается простенький корабль, вы взлетаете, например с Марса, летите на Сириус, там благополучно состыковываетесь со станцией или, если есть защитные экраны, садитесь на планету, которая вращается вокруг Сириуса. Если не отшибло память, то планета называлась Люцифер. Там покупаете оружие, рабов или наркотики, и летите например на Бетту Гидры. Для тех кто в танке, Бетта Гидры - это звезда такая. Садитесь там на какую-нибудь населенную планету и продаете наркотики, оружие и рабов. Там же можете получить задание, замочить кого-нибудь. А этот кто-нибудь находится например на одной из панет звездной системы Беткльгейзе. ВОт так и развивается игра. По мере тго, как вы успшно торгуете, или просто перевозите пассажиров с одной планетарной системы на другую, вы получаете бабки. На них апгрейдите свой корабль, покупаете оружие и т.п. Надоел этот корабль, копим бабок и покупаем получше. Вот такая вот игра на двух дискетках с полной картой нашей галактики Млечный путь. Игра меня затянула на полтора года. Те кто в нее играл, знают что это такое, когда джойстик просто врос в руку, а указательный палец устал нажимать на гашетку, поскольку постоянно приходится вступать в неравные схватки против пиратов. Сюжет игры не линейный. Проще говоря его вообще нету. Но вся прелесть в том, что игрок сам выстраивает сюжетную линию.

Вот если бы в третьей части сделали HW сделали что-то подобное... Но только не так, как это происходит в Eve On Line (кстати игра тоже атомная), я бы больше ни во что не играл бы кроме HW.

Так же скажу что играя в гры серии Elite действительно ощущаешь бесконечность космоса. В HW это ощущение тоже присутствует, но не такое сильное, поскольку компьютер сам навязывает сюжет, а на самом деле хочется больше свободы, поскольку таинственными рассказами о бентузи и продженеторах сыт не будешь. Хочется большего.

А что касается того, прислушиваются ли ребята из Relic к мнению фанов, то я думаю что прислушиваются. Но не ко всем, а к тем, кто тестирует игру.

Last edited by Bladerunner : 11-12-2003 at 02:09 PM.
Bladerunner is offline  
Old 11-12-2003, 04:48 PM   #88
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 Ghostface
Я не про мнения фанов говорил, а про сюжет. То, что он линейный даже хорошо, потому что мне не надо кажущейся свободы.

2 Bladerunner
Ждемс X2: The Threat. HW для меня совсем другая игра. Кстати, отсутствие сюжета в X-Tension потом фаны же и ругали. Спроси пилотов с EG.
Bentusi's Shade is offline  
Old 11-12-2003, 05:00 PM   #89
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
А почему свободы - то кажущейся? Что, полную релик никак не потянет?
Ghostface is offline  
Old 11-12-2003, 05:16 PM   #90
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 Ghostface
Настоящую свободу только Господь Бог потянул.
Bentusi's Shade is offline  
Old 11-12-2003, 05:30 PM   #91
andff
РядовойВ запасе
 
andff's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Киев
Posts: 15
high!

А меня смущает сюжет "консервные банки версус консервные банки". Вот я когда прошел катаклизм, и искал игрухи наподобие - надыбал Far Gate - маразм, конечно редкостный, слабое подобие ХВ, но: было там два момента приятных - тактическая карта - на целую планетную систему. И враги (а потом типа союзники? я так и не понял, ну ее!), живые существа, кот живут в космосе! Они вот именно живые (не как бист в клизме, тырит чужие корабли), имеет свою ФОРМУ - щупальцы там всякие, глаза на стебельках, другие органы разные ("многофазные мультилучевые гениталии" например ).

Да.. так это, в ХВ3 - трех уровневая тактическая карта - звездный кластер (как в индепенденц вар2), потом планетная система, а потом уж как щаз в хомике. И корабли делать не цельными, а модульными (как в клизме акколайты и ацв) - их различные комбинации дадут гораздо более разнообразный флот! Из таких "кубиков", особенно если сделать их тетраэдрами можно такие биоморфные морфы лепить!! (Я вот начал клеить бумажные кораблики, потом взял бааальшой кусок пластилина.. а потом из пластилина начал лепить однотипные детальки - так в минералогии есть такая штука, простые формы, по которым растут кристаллы. Эти пространственные формы объединяются в такие формы!!! супержир!!! непонятно, правда, как сверху текстуры клеить - но это уж у программеров спрашивать надо). В общем, есть где фантазии развернуться.

А вот вопрос Грегу - ты каким образом с разработчиками связан? Если они там есчо не засохли на сюжетных линиях, то с их стороны было бы крайней глупостью не прислушиваться к мнению фанов. Не тестеров (гы, "бетатестер - как наркоман, сидит и ловит глюки"), а людей кот на форумах постят. Жестко фильтровать, чтоб без эмоций и конструктивно ("долой каран" не катит ). Вот! Не дадим любимой игрухе засохнуть!!!
andff is offline  
Old 11-12-2003, 05:42 PM   #92
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Bladerunner, полностью с тобой согласен. Время игр с линейным сюжетом ушло, а просто красотами космоса уже никого не удивишь. А для любителей сюжета, кстати, существуют различные надстройки и add'on'ы.
Маалак is offline  
Old 11-12-2003, 05:45 PM   #93
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Quote:
Первоначальное сообщение от Bentusi's Shade
Настоящую свободу только Господь Бог потянул.
То есть фрилансер создан богом и Икс-тэншн тоже? Да здравствует бог великий и рулезный!!!!
Ghostface is offline  
Old 11-12-2003, 06:10 PM   #94
Близнец
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
На счет атмосферы ХВ - я думаю, что все дело в том, что ХВ1 в своё время был первым и единственным, так же, как СтарКрафт. Если разработчикам удасться сделать принципиально новую игру, то ХВ3 обречён на популярность.

Last edited by Близнец : 11-12-2003 at 06:14 PM.
Близнец is offline  
Old 11-12-2003, 08:09 PM   #95
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
2 Ghostface
Ну ты сказанул! Где в этих играх свобода-то? Про Freelancer говорить не буду, сам не играл, а вот в X-Tension свобода точно кажущаяся, это я могу сказать, просидев в нем 3 года (ну не подряд конечно ).

Подождите, скоро и нелинейные игры также анахронизмом назовут. Будущее - за настоящим AI, и все-таки линейным в ключевых моментах сюжетом.
Bentusi's Shade is offline  
Old 11-13-2003, 08:14 AM   #96
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Господа, а причем тут экстеншен и фрилансер? Я говорил об Elite first encounter. Она конечно похожа на экстеншен, но стоит учесть, что ее сделали аж в конце 80-х годов 20-го века. А экстеншен выпустили сами знаете когда. Так вот, в Элит можно садиться на плвнеты. Планет в игре насчитывается свыше миллиона. В ней полная карта нашей галактики с известными на сегодня звездными сисиетами. И вокруг 80-ти процентов звезд вращаются планеты. На них можно садиться, ставить вышки для добычи ископаемых, короче свобода действий. А можно пиратством заниматься, спрятаться в поясе астероидов и ждать пока какой-нибудь корабль на радаре не засветится. Засветился, ну и нападай на него. Отнимай груз и на Альфа Большой медведицы к скупщикам награбленного. Летать можно по всей галактике.
Bladerunner is offline  
Old 11-13-2003, 07:05 PM   #97
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Quote:
Первоначальное сообщение от Bentusi's Shade
2 Ghostface
Ну ты сказанул! Где в этих играх свобода-то? Про Freelancer говорить не буду, сам не играл, а вот в X-Tension свобода точно кажущаяся, это я могу сказать, просидев в нем 3 года (ну не подряд конечно ).

Подождите, скоро и нелинейные игры также анахронизмом назовут. Будущее - за настоящим AI, и все-таки линейным в ключевых моментах сюжетом.
О какой свободе речь то идет? Просто родоначальники были первыми и поэтму кажется что лучше нет... А с каждой новой игрой аппетиты растут и поэтому "свободы нет".

И относительно последнего высказывания полностью согласен.
Freeman is offline  
Old 11-14-2003, 11:12 AM   #98
KKPfantom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Москва.
Posts: 13
К сожалению, не могу похвастаться таким обилием знаний, но почему Freelanser невзлюбили мне непонятно. Я из до сих пор поделить не могу! HW - это, несомненно, игра всех времён и народов, как в своё время говорили про Старкрафт. HW - основатель космических баталий. Великий создатель! Не могу ни с чем сравнить, кроме Srarmageddona (мне не понравился). А что касается Freelanser'a, то это неплохая космическая леталка-стрелялка с неплохой графикой. В нем не хватает серьёзных сражений и управления крейсерами и другими большими кораблями. Если HW3 сделают с возможностью мануального управления кораблями и орудиями то это будет круто! С технической точки зрения реализовать это, я думаю, сложно не будет. В Cataklism'е уже была опция "вид из кабины", что предавало игроку ещё больший эффект реалистичности. Так вот, хочешь - летай за какой-нить юнит, про этом остальные управляются, как ты их направишь (стандартный вариант), можно, к примеру, стать командиром звена и вести всё звено за собой...

Но это всё болтология и предложения. На счёт сюжета ничего сказать не могу: беда у меня с HW по жизни. Начал я с Cataklisma, и был уверен, что это первый. Затем мне достался HW1, но без роликов - сюжетная линия осталась загадкой. (Никто не скажет, где достать можно?) И наконец HW2 я ещё не прошёл, так как привык наслаждаться всеми красотами игры, хотя и на минимальной детализации. Пока наслаждаюсь, как разносят мою мамку в четвёртом уровне. (хотел обратится за помощью, но случайно прошёл почти без потерь)...

Но в целом идеи мне понравились! Головы у вас - это нечто! Я в программах вообще полный ноль, а в инете тем более.
KKPfantom is offline  
Old 11-14-2003, 11:20 AM   #99
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
KPPfantom, почитай тему "сюжет ХВ2" там много о 1 хоме и о 2м... Да и вообще для расщирения кругозора будет полезно...
Странник is offline  
Old 11-14-2003, 03:49 PM   #100
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Приезжай в Мытищи - подгоню диск, правда он царапанный, но у меня читает.
Ghostface is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:37 PM.

Page generated: 0.085 seconds (91.77% - PHP and 8.23% - MySQL), 11 queries total