Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-07-2013, 05:40 PM   #241
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

По сути они их не меняли, эти оба url-кода существовали и раньше, лично я всегда пользовался
svn://svn.code.sf.net/p/b5wwe/code/trunk, а точнее
http://svn.code.sf.net/p/b5wwe/code/trunk/
и по глупости своей в начале все это скачивал программой для скачивания сайтов WebCopier.



А про ресурс http://b5wwe.svn.sourceforge.net/viewvc/b5wwe/ узнал уже намного позже, они его тоже обновляют но очень редко, я вот выделил что последний раз обновлялось 2 недели тому назад.

AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2013, 12:31 AM   #242
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Если честно, то я перестал понимать эволюцию развития мода. Жизни у кораблей уменьшили, мощность оружия тоже. Скорости уменьшили... какой-то странный баланс они там пытаются соорудить.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2013, 02:01 AM   #243
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

В процессе построения мода баланс может изменятся в разные направления несколько раз, по собственному опыту знаю, так что теперешний баланс это еще не финальная версия. А может быть все уменьшено специально, на время тестирования, для удобства как говорится, в конце концов баланс и самому подправить не составит особого труда, главное чтоб были корабли, оружие, эффекты, так сказать каркас, а все остальное будет зависеть только от желания.

Добавлено через 30 минут
А вот интересно расу Теней и Ворлонцев они планируют сделать или нет, а то как то без них совсем не та атмосфера будет.

Last edited by AllGrey : 04-08-2013 at 02:32 AM. Reason: добавлено сообщение
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2013, 08:20 AM   #244
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Ну думаю да, так как в race.lua есть название рас Ворлонцев и Теней, но они пока NotPlayable. Не пробовал включать их еще, но думаю будет вылет при попытке стартануть за них.

А баланс - да, можно и самому, но вот сколько по времени это займет??
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2013, 09:29 AM   #245
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Пробовать играть за Теней или Ворлонцев нет смысла пока, потому что кораблей созданных для Теней - 2 шт. А для Ворлонцев - 1 шт. Я просто имел ввиду, будут ли они развивать эти расы или они заменят их на Центавриан и Нарнов. Кстати максимальное количество рас какое может быть, ограничения есть?

По корректировке баланса время займёт в основном, чтоб разобраться, что за что отвечает, а сама корректировка если все систематизировать, пройдёт без проблем, думаю. Другое дело чтоб угодить всем, поскольку какой бы не был идеальный баланс, всегда найдётся кто-то, которого будет что то не устраивать.

Но, думаю, до завершения мода пока ещё далеко, поэтому пока можно только собирать информацию по тому что за что отвечает, кстати ты по этому поводу как, есть какие то наработки, если да то поделись, или ссылки на соответствующие темы.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2013, 04:22 PM   #246
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Насколько я читал у них на форуме, да и на моддб спрашивал, он хочет делать Лигу, Альянс, Нарн и Центавр, короче всех будет. Но вот сколько это времени займет?? Они сейчас наводят марафет с Землей и Минбаром.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2013, 06:23 PM   #247
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

А в Лигу и Альянс кто будет входить, то есть из каких рас они будут состоять?
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-09-2013, 09:29 PM   #248
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Ну Лига Неприсоеденившихся Миров, не помню уже, кто туда входил, а в Альянс - Земля, Минбар, Нарн... но скорее всего в моде у Альянса будут только Виктория, Белая Звезда... может Вален.... катера там всякие. Видно будет. Еще б хотелось Дилгар увидеть и Древних, в качества Вундервафли... как бонусные корабли.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2013, 12:37 PM   #249
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Попробовал сегодня мод, жаль что в режиме "Бой против всех" можно строить только три типа легких кораблей. Режим "Capture" мне не нравится (непонятно что откуда берется). Такое определение как баланс к этому моду еще пока не применимо, он не то что сырой, он еще в глубоком-глубоком альфа тестировании. Надо пока еще ждать. Сегодня постараюсь Зиличу скинусть всю свою колекцию 3D-моделей от Вавилона5, может это хоть как то ускорит процесс создания мода.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2013, 04:03 PM   #250
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Это за последнее время авторы там наизменяли кучу параметров, а раньше он был более играбельным. Сейчас некоторые корабли вообще в упор не стреляют в противника. А что бы в СКРИМИШЕ можно было на старте строить что угодно, просто в стартинг флитс поменяй коттон и моршин на Орион или Минбарскую базу. Для прикола можешь прописать Вавилон 5 за землян.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2013, 08:16 AM   #251
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Ага, понял, буду пробовать, спасибо за ценную информацию. Ух многого я не знаю, нужно срочным образом усилено штудировать [HW2 Modding].

Скинул Зиличу все 3Д модели по Вавилону5 что у меня были, надеюсь что это хоть как-то ускорит прогресс Мода.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2013, 09:07 PM   #252
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Меня еще беспокоит вопрос о пропорциях моделей кораблей. БЗ в длину 475 метров, а Шарлин -1523, но когда в моде их сравниваешь, то БЗ практически в половину длины корпуса Шарлина, хотя должна быть на одну треть длины.

AllGrey, я тут хочу немного реализма добавить, а именно изменить эффект взрыва истребителей, что бы был похож на яркую искристую вспышку. Думаю поменять стандартный эффект, на эффект попадания от режущего луча Теней. Думаю будет похоже как в сериале.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2013, 11:59 PM   #253
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

По поводу размеров Белой Звезды и Шарлин я согласен, пропорция не соблюдена, если брать по фильму, но все зависит к какому классу будет относится БЗ в игре. Если брать характеристики БЗ по фильму, то своим размером она относится к классу канонерки или фрегата и в то же время характеристики корабля (броня, оружие) сравнимы с классом не ниже эсминца, а скорость и манёвренность не хуже чем у корвета. Если в моде придерживаться абсолютной достоверности тогда мы получим супер идеальный корабль, которому по эффективности не будет равных, поскольку он будет универсален. Поэтому, чтоб не было дисбаланса в игре, в любом случае придётся какими то характеристиками жертвовать, как бы пренебречь чем то. С другой стороны, если БЗ будет относится по мощности (броня, оружие) к классу эсминца, тогда она будет как странно выглядеть если размер ее будет как у фрегата.

Тут ещё нужно сравнить и с другими кораблями, может у Белой звезды нормальный размер, а с Шарлин не соблюдены пропорции. Кстати, я смотрел размеры этих кораблей в интернете, так они там совсем не однозначные. Размеры Шарлин колеблется от 1300 до 1600, а БЗ от 270 до 475 и не факт что нету еще и других.

А вот реализму по эффектам было бы не плохо добавить, на баланс это ни как не повлияет. Надеюсь у тебя все получится, в любом случае держи меня в курсе.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2013, 08:54 AM   #254
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Ну БЗ, по одним источникам монитор, по другим - канонерка. В моде она как супер-юнит, была, в обновлениях ее мощность и броню сильно урезали, как и скорость.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2013, 03:17 PM   #255
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

umka01, а ты чего то напутал с размерами Шарлин и Белой Звезды, как по мне так БЗ имеет одну седьмую от длины Шарлин, то есть не больше а намного меньше чем положено.



Белая Звезда должна быть в два раза больше теперешнего размера, примерно вот так.



Но поскольку БЗ в моде фигурирует под классом корветов, то ее теперешней размер как раз и соответствует этому классу. ИМХО. Как по мне, то БЗ должна быть как минимум класса фригата, а еще лучше класса эсминца. По фильму при удачном раскладе 2 БЗ уничтожаю Крейсер теней. Под классом корветов БЗ нужно будет штук 50, чтоб выполнить подобную задачу.

Что там по эффектам взрывов, есть успехи?

Last edited by AllGrey : 04-17-2013 at 05:00 PM.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2013, 09:32 PM   #256
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Ну не знаю, БЗ - 475 метров, в других источниках 276 метров, это те, которые приводит Зелич. Шарлин 1500-1700 метров. Математика простая. Просто везде присутствуют разные размеры кораблей. Трудно вычислить масштаб, это можно только прикинуть в самом фильме.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2013, 12:40 AM   #257
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

И это еще нужно поймать такой кадр в фильме чтоб оба корабля были на одном расстояние от камеры, думаю это будет трудновато. Как раз в том и проблема, что в разных источниках присутствуют разные размеры кораблей, а где истина только Стражинский наверное знает, нужно его сайт искать, если такой существует конечно.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2013, 08:01 AM   #258
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Еще можно прикинуть, когда челнок подлетает к БЗ. Зная длину челнока..можно прикинуть длину БЗ.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-19-2013, 06:44 PM   #259
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

В фильме тоже не выдержано соотношения, в одних кадрах БЗ выглядит большой, а в других маленькой. Если она просматривается на фоне больших кораблей тогда она как бы большая, а если на фоне малых кораблей так она маленькая. Вот кадр где где Фурия обгоняет Белую звезду.



На этом кадре БЗ больше Фурии в четыре ну максимум пять раз. Размеры Фурии тоже колеблется от 7 до 10 метров в длину, но даже если взят максимальный 10 метров то БЗ должна иметь в этом случае метров 50, ну с учетом расстояния между ними метров 70 - 08 не более, а этот размер очень далек от 275 метров и тем более от 475 метров.

Я думаю что существует два типа размеров, первый по сценарию, а второй это модельный, то есть при созданию моделей, крупным кораблям уменьшен масштаб а мелким увеличен, дабы в кадре мелкие корабли не выглядели на фоне крупных, как букашка на фоне человека. Другими словами масштаб моделей усреднили, чтоб корабли разных размеров умещались в кадр и при этом оба типа были бы видны отчётливо.

По этому поводу можно дискутировать очень долго, парируя разными источниками интернета, но поскольку все корабли в Вавилоне 5 вымышленные, то в итоге каждый всегда будет останется при своем мнении. Так что думаю истина находится в глубинах космоса, где то за "пределом".

Last edited by AllGrey : 04-19-2013 at 07:21 PM.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 04-20-2013, 12:16 AM   #260
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

С масштабом ты намудрил, вернее с отдаленностью БЗ от Фурии, привязки нет никакой ведь, как ты можешь расчитать расстояние между ними??? Это может быть и 50, что мало из соображений безопасности, а может быть и 500 метров. Но с остальным согласен. Если вспомнить, как БХ прилипла к В4, то она вообще крохотной казалась, а вот Шарлин так вообще гигант.
umka01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:12 AM.

Page generated: 0.069 seconds (89.71% - PHP and 10.29% - MySQL), 12 queries total